Жалею, что тянул со свадьбой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
axxxe
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение axxxe »

 
в итоге, узнал что ее РАНЬШЕ (не сейчас) с дискотеки провожал какойто поц..говорит ниче не было и не общается с ним.. а по-моему ситуация классика: повелась на какую то малолетку может быть с машиной, и типа ничего не было..ага..конечно.. в общем вокруг ложь и предательство, "Все лгут". Я разочарован в человеке. Уже сам не вижу будущего с ней, хотя и больно это признавать.. Наверное проще найти новую девушку которая примет мои недостатки, чем пытаться реанимировать отношения с ней, которая мне лгет.. И все-равно люблю ее(( ее характер, ее взгляды, ее мнение, ее вкус, ее советы... Как теперь забыть ее? ума не приложу.. зачем я ее тогда (6 лет назад) повстречал...только боль причинили друг другу... Я так теперь понимаю, что не стоит с ней что-либо иметь из-за ее лжи? Спасибо за мнение...
Диагностика добрачных отношений
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение капелька жизни »

 
Доброго времени суток.Почему у Вас такое не доверие к ней? Почему сразу было? Вы считаете её той девушкой которая ведется на машину и малолеток? Ну если вы ей не доверяете и не видите будущего.Получается Вам легче поверить в любой исход.К чему это не уверенность и причем тут что все врут?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение Стараюсь »

 
axxxe писал(а): Наверное проще найти новую девушку которая примет мои недостатки, чем пытаться реанимировать отношения с ней, которая мне лгет.. И все-равно люблю ее(( ее характер, ее взгляды, ее мнение, ее вкус, ее советы...
К огромному сожалению - нет, не проще. Или это мой субъективный опыт, что в новых отношения будут застревания на тех же проблемах, что были в предыдущих, если они не были разрулены и осознанны.
В каком то смысле мне очень близка позиция религиозных людей - "развод" (расставание) имеет смысл в очень небольшом количестве случаев (например - измена, сумасшествие...) во всех остальных случаях нужно стараться сохранять и договариваться. И не брать на себя инициативу разрыва - если второй решает расстаться, то это его крест.

Если случай с "малолеткой" был давно, то не нужно его тянуть в настоящее, не имеет это значение. Здесь и сейчас - вот что важно.
Вы поймете, когда будет пора прекратить - расставание будет как "крылья за спиной", а если сейчас "люблю" и "боль" - то это явный признак, что нужно еще прояснить.
Возможно, что сейчас в одиночестве, предоставленный сам себе - вы больше накручиваете, чем есть проблем на самом деле.
Лучше сейчас сделать все по максимуму, пытаясь сохранить отношения - и если вы в итоге расстанетесь, то разочарование будет только в духе "зря потратил на нее еще 6 месяцев".
Гораздо больнее будет, если сейчас все махом отрубить, а потом мучиться, что мог еще договориться и сохранитью
Я вижу, что вам не очень много лет (23-?) и вы вместе уже давно, понятно, что оба сильно изменились и повзрослели за это время - конечно это повод согласовать видение вашего будущего, но это точно не повод расставаться.
axxxe
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение axxxe »

 
Да, вы правы, мне 23, ей 22. На счет "не рубить с плеча" тоже согласен, так легко не получится мне ее отпустить, в отличии от нее. Слишком я зациклился и привязался к ней за это время, все-равно буду ее любить и дальше, даже если не судьба нам быть вместе.. Голова гудит и сердце щемит от мыслей потяреть ее.. На этом всем фоне у меня появилась депрессия, поэтому и хочу домой уехать, где мне будет легче ее перенести и есть поддержка родных, т.к. в этом городе меня уже никто не ждет и не поддержит.. просто не могу принять то, что человек закопл все наши совместные планы на будущее без оглядки.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение Стараюсь »

 
axxxe писал(а): Голова гудит и сердце щемит от мыслей потяреть ее..
Чтобы избавиться от этого страха "как я буду плохо жить без нее" - сейчас все свои мысли и поступки направьте на то, чтобы сохранить, а если нужно то создать отношения по новой.
Мысль - " я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделал ВСЕ что мог" - она очень сильно помогает потом выйти из печали.
Это просто мой опыт - давать шанс до очевидного финала, а потом еще один. Это не значить - искренне верить и ждать, и надеяться, и питать иллюзии... нет. Просто создавать ту среду, то поле - в котором человек сам себя проявит и покажет, и сам скажет все слова. Это не просто ждать "как случиться" - это активная позиция.
Приглашать и видеть - пришел / не пришел, с каким настроением, опоздал / не опоздал...
Давать темы для разговоров - и слушать - поддерживает или нет разговор, отвечает односложно или сам вопросы какие-то поднимает... Если о чем то договорились - как соблюдает договоренности, какую часть на себя берет... или действует в духе "ну, ты же не позвонил, а я телефон риэлтера узнала, но ты же сам не позвонил..."
Хорошие семьи вырастают из хороших партнерских отношений - не возможно все тащить "в одну каску", как и палатку одному ставить тяжелее...
Любовь любовью - это хороший стимул терпеть и прощать, но семья и отношения - это про взаимную ответственность. Не бросайте, делайте свою часть - идите на контакт, сохраняйте ровное настроение ( настроение в паре - это та еще работа...) - а там - как Бог даст.
axxxe
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение axxxe »

 
Спасибо огромное за поддержку! Вы прям надежду в меня вселили.. Вы абсолютно правы, нужно бороться до конца всеми методами, чтобы потом не жалеть о невыполненных планах! Мне намного легче становится когда я к Вам на форум обращаюсь за советом.. Еще раз спасибо!
axxxe
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение axxxe »

 
капелька жизни писал(а):Доброго времени суток.Почему у Вас такое не доверие к ней? Почему сразу было? Вы считаете её той девушкой которая ведется на машину и малолеток? Ну если вы ей не доверяете и не видите будущего.Получается Вам легче поверить в любой исход.К чему это не уверенность и причем тут что все врут?
признаюсь честно, вчера ночью я писал это сообщение под градусом..можно сказать эмоции взяли верх..не сдержался. не из тех она чтобы на машину вестись..просто захотела видимо чужого внимания..а то только мое и видела, не с чем сравнить.. вот видимо сейчас новые эмоции и взяли над ней верх, можно сказать так "запретный плод сладок". Вот только часто бывает так, когда человек понимает что в чужом огороде то же Г что и в своем, а может еще и хуже.. Я ее не виню в этом, сам же виноват, что не сумел ей этого дать! Тут уместна одна фраза "мы ценим когда потеряем", это про меня..
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение капелька жизни »

 
Ну возможно, погуляли с ним да твое внимание важнее.Теплее.Вы же шесть лет вместе, почему хотите сразу, кого то искать? Надо свое беречь, ну объясните ей, что были оба не правы.Ну сломаете и что дальше? Ломать то не строить.Тем более у нас нет серьезных причин для этого.Были глупы, допускали ошибки.Теперь поняли, что все Вы мужчина, готовы взять ответственность.Не отчаивайтесь.Как сказал мне батюшка, если не знаете, что делать и чего хотите, молитесь
axxxe
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение axxxe »

 
капелька жизни писал(а):Ну возможно, погуляли с ним да твое внимание важнее.Теплее.Вы же шесть лет вместе, почему хотите сразу, кого то искать? Надо свое беречь, ну объясните ей, что были оба не правы.Ну сломаете и что дальше? Ломать то не строить.Тем более у нас нет серьезных причин для этого.Были глупы, допускали ошибки.Теперь поняли, что все Вы мужчина, готовы взять ответственность.Не отчаивайтесь.Как сказал мне батюшка, если не знаете, что делать и чего хотите, молитесь
согласен! просто на данный момент у девушки нет желания что-либо предпринимать, морально и физически устала, как говорит. По-моему мы себя еще больше угробим за это время выяснения отношений, уже оба похудели от нервов.. Видимо действительно нужно человеку дать отдохнуть предприняв последнюю попытку поговорить, в ходе которой показать свои намерения. Бога каждый день прошу о помощи..раньше просил, и всегда он мне помогал, сейчас же видимо испытание послал мне за грехи..
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение капелька жизни »

 
Да я не говорю Вам, что нужно выяснять от этих выяснений станет еще хуже.Просто неужели не хочется тепла, без всего, без слов.Конечно сделайте поступок и там уже и поговорите.А Бог даст Вам, что для Вас важно, а не что Вам нужно.Пока будет молчание ходите в церковь, просто посидите, колокольный звон послушайте
axxxe
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение axxxe »

 
полностью согласен, сделаю последний поступок и оставлю ее на время без моего общения и окружения (как она и хотела), пусть определится в себе и в наших отношениях - захочет ли увидеть их в новом виде.. в конце этой недели мне нужно освободить мое "койко-место" и найти другое, будет тяжело уходить от родного человека.. Всё это время буду переживать за нас, за наши отношения, схожу в церковь..я там очень давно не был..лет 10..отсюда вопрос: лучше просто постоять или как то свечку поставить за отношения или еще чего? честно, к моему сожалению, я без понятия как это все происходит, подскажите
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение Sveta_G »

 
axxxe писал(а):отсюда вопрос: лучше просто постоять или как то свечку поставить за отношения или еще чего? честно, к моему сожалению, я без понятия как это все происходит, подскажите
Зайдите на неделе, подойдите к батюшке (или кому-нибудь еще, выберите подобрее на вид :)) и скажите, что 10 лет не были в храме, когда можно прийти на исповедь и потом причаститься (в воскресенье)? Вам скажут. Скорее всего, подойти в субботу вечером или в воскресенье пораньше. Перед этим подготовьтесь - почитайте каноны, молитвы (постарайтесь прочувствовать, что в них сказано и о чем), вспомните, в чем хотите покаяться прямо сейчас и сильнее всего, попоститесь дня два хотя бы... Ну вот, тут больше подробностей https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=3848 и тут https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=3848
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение капелька жизни »

 
Лучше к Батюшке, поговорите по душам.Расскажите, он Вам подскажет.Да и просто придите, посидите.Там такая бывает тишина))))) Душу слышишь
axxxe
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение axxxe »

 
Сегодня позвонила, начала говорить о посторонних вещах, а затем перешли к отношениям..Пошли упреки мол почему раньше не звал замуж, что я боялся и т.п...и по иронии судьбы это произошло тогда как у меня на руках кольцо, которое давно искал момент подарить и сделать предложение :( кольцо подарю..руку предложу но уже знаю ответ..подарю в итоге на память обо мне..будет больно, но зато буду знать что я сделал все что смог (до этого цветы, свечи под окнами в виде сердца и т.п.). готовлюсь к худшему
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение wladimir.lotsman »

 
axxxe, да не надо так унывать. И ждать чего-то худшего. Все самое худшее уже произошло. Теперь только держитесь, ибо кораблик этот начнет штормить. Окружите себя друзьями, общайтесь на форуме и всю свою боль не держите в себе. Реально полно людей кому вы нужны и кто вас готов поддержать. Я к сожалению не знаю ссылок на книги которые часто здесь рекомендуют. Но! однажды эти книги помогли мне очень сильно пережить любовную зависимость. А добрые друзья, церковь (Бог) и работа - выпутаться из этих соплей и показать мне что в сущности ничего плохого не произошло.
Мой вам совет - не держите боль в себе. И еще - вот представьте себе - это произошло уже. Вы расстались и прошел год. Она живет с кем-то там, может даже беременна и все у них хорошо. А у вас вообще счастье, встретили прекрасную девушку и скоро будите жениться. А тут еще и на работе баблос прибавился. Как ощущение? Думайте как можно больше о хорошем. И помните - вы нужны многим людям. Большим чем вы можете себе представить. Крепитесь!
axxxe
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение axxxe »

 
wladimir.lotsman писал(а):axxxe, да не надо так унывать. И ждать чего-то худшего. Все самое худшее уже произошло. Теперь только держитесь, ибо кораблик этот начнет штормить. Окружите себя друзьями, общайтесь на форуме и всю свою боль не держите в себе. Реально полно людей кому вы нужны и кто вас готов поддержать. Я к сожалению не знаю ссылок на книги которые часто здесь рекомендуют. Но! однажды эти книги помогли мне очень сильно пережить любовную зависимость. А добрые друзья, церковь (Бог) и работа - выпутаться из этих соплей и показать мне что в сущности ничего плохого не произошло.
Мой вам совет - не держите боль в себе. И еще - вот представьте себе - это произошло уже. Вы расстались и прошел год. Она живет с кем-то там, может даже беременна и все у них хорошо. А у вас вообще счастье, встретили прекрасную девушку и скоро будите жениться. А тут еще и на работе баблос прибавился. Как ощущение? Думайте как можно больше о хорошем. И помните - вы нужны многим людям. Большим чем вы можете себе представить. Крепитесь!
спасибо за поддержку! вдохновляет)
axxxe
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение axxxe »

 
Поговорили. Спокойно. Ее мнение таково, и я его поддерживаю: ей нужно отдохнуть от меня, ей нужны эмоции а не повседневка, она считает что в гражданском браке лучше не жить (лучше только свадьба), то что ей нравится со мной общение на данном этапе - немного дружеское и с пониманием, общаемся на все темы кроме отношений - негатив для нее. Лучше сейчас разобраться в нас и отношениях, чтобы потом в семье не было страданий и ссор. Я полностью с ней согласен! Так и поступим, а там будет уже видно. буду стараться построить новые отношения на новых принципах! Жду ваших мнений!)
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение капелька жизни »

 
Здравствуйте, ну я думаю все правильно.Дружите, ухаживайте.Ведь будущие супруги это и друзья.Я считаю, что Вам нужно просто найти тепло друг с другом.Может это начало, начал.Нормальной семейной жизни.Я думаю может Вам так как друг, расспросить о свадьбе, какую она видит.Представьте, что вы в игру играете, что вы друзья
axxxe
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение axxxe »

 
Спасибо за советы. Еще такой вопрос: есть кольцо в коробочке, его лучше наверное подарить ей как символ наших отношений и в знак благодарности, или все же попробовать сделать предложение (хочу его безумно сделать но боюсь ее это оттолкнет от меня)? Свое решение давно уже осознал и хочу видеть именно ее своей спутницей жизни.. спасибо
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение капелька жизни »

 
Ну я считаю, нужно сделать не ожидано.Например на улице, попросить друзей хотите план вам нарисую
axxxe
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение axxxe »

 
капелька жизни писал(а):Ну я считаю, нужно сделать не ожидано.Например на улице, попросить друзей хотите план вам нарисую
вот на счет плана это интересно! скажите, а Вы есть в ВК? т.к. личные сообщения у меня на форуме не работают.. ну или тогда тут на форуме можете обрисовать
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жалею, что тянул со свадьбой

Сообщение Luchano »

 
Какое предложение? О чем вы? Женщина, которая любит и хочет за конкретного мужчину замуж, не предлагает ему дружбу и не говорит, что не хочет быта (подразумевается, что не хочет быта именно с ним).
А все эти планы оставьте для Голивуда. Даже если возьмете на эмоции, то жизнь на вулкане вам обеспечена. А колечко уберите в шкафчик, пригодится еще.
Вы молодой еще совсем парень. Что у вас с работой? Есть интересная и любимая? На жилье себе заработали уже?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»