История моей боли

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Yan_Поля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:46
Пол: женский

История моей боли

Сообщение Yan_Поля »

 
История моя такова. Еще в школе стала встречаться с молодым человеком на 3 года меня старше, потом он поступил в военное училище, мы продолжали встречаться, затем и я уехала в другой город учиться, но это нам не помешало, ездили друг к другу, города не сильно далеко. Когда его учеба закончилась, по распределению моего любимого отправили служить очень, очень далеко. Мы переписывались, перезванивались, встречались только ! в отпуске. Вот как то он приезжает в отпуск и делает мне предложение, но правда с условием, что я бросаю учебу и еду с ним, предложение я приняла, но попросила, что бы дал возможность доучиться (оставалась всего 2 сессии сдать и диплом защитить). Сошлись на том, что поженимся через год. Отпуск мы провели хорошо, когда он закончился, он уехал. А через 2 недели его отправили в командировку в мои края, и у нас была ночь на встречу, все было замечательно, утром я его проводила, а через час он позвонил и сказал, что нам надо расстаться. Вот так одной фразой перечеркнул 7 лет нашей жизни. В тот момент у меня все оборвалось внутри, в глазах потемнело, я не помнила, как доехала до работы (в это же время мне предложили работу, из всех студентов выбрали меня, и я как 2 месяца уже работала), как прошел рабочий день. Через неделю узнаю, что беременна. Звоню ему, трубку берет какае-то женщина, дрожащим голосом прошу позвать его. Зовут. Сообщаю о своей беременности, на что слышу, что ему! все равно. В этот момент я даже дышать не могла, боль была не! выносимой. В этот день у меня началось кровотечения, меня увезли в больницу и я потеряла ребенка. После этого ничего не хотелось, не хотелось шевелиться, жить не хотелось. Все было как в тумане. Через 4 месяца мне сообщили, что он женился, а еще через пару месяцев то что у него родилась дочь. Я была уничтожена. Здоровье мое ухудшалось, несколько раз попадала в больницу. Единственной отдушиной была работа, я старалась больше и больше работать, без выходных и отпусков, так прошло 2 года. Я стала помаленьку отходить, иногда выходить на прогулки, встречаться с друзьями, я стала помаленьку дышать. Пробовала ходить на свиданья, но больше одного похода в кино или кафе не могла себя заставить встречаться с молодыми людьми. В это время, я сдружилась с коллегой по работе, но воспринимала его как друга, но оказалось, что для него я больше чем друг и так помаленьку мы стали встречаться. В это время снова появился ОН, тот кто меня бросил и придал, попросил о встречи, я отказала и попросила мне больше не звонить. Через год мы с коллегой стали вместе жить, а еще через год поженились. Перед моей свадьбой снова объявился ОН, в соц. сетях, просил у меня прощенья и предлагал дружбу, я вновь отказала. Но мне по-прежнему было очень больно. Потом у нас с мужем родился сын, я и забыла о бывшем как мне тогда казалось окончательно. Но через какое то время, почему то все чаще и чаще стала о нем вспоминать, не выдержала и написала ему, мы немножко пообщались просто узнали кто как живет, он мне снова встретиться предложил и я вновь отказала, и на полгода я снова о нем забыла. А неделю назад мне сообщили, что ОН умер, сначала была пустота, потом мне не хотелось верить, а затем меня настигла такая боль, как тогда 7 лет назад, когда он сказал что уходит. И я не понимаю, почему так, вроде он для меня чужой человек, но почему мне так больно?
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: История моей боли

Сообщение Марыся »

 
Поля, я очень рада, что Вы смогли наладить свою жизнь! Ваша семья - муж и сын, это то настоящее, что нужно ценить и беречь.
Об умершем молодом человеке можно молиться, если он был крещен, то можно подавать записки об упокоении на Литургию, Неусыпаемую Псалтырь, подавать милостыню.
Не грустите, помолитесь и радуйтесь, что Господь уберег Вас от возможного соблазна, а Вашу семью - от разрушения. А Вы - умница, что не повелись на его уговоры встретиться.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: История моей боли

Сообщение Tara »

 
Поля, вам больно, потому что умер человек. Не посторонний, человек из вашего прошлого. То, что вы испытываете боб - это нормально, потому что в вас есть сострадание, потому что дуга ваша не очертвела. Больно- потому что период гореваеия из-за смерти человека, который в прошлом вы любили.
Но, сейчас вам самое главное понять, что все осталось в вашем ПРОШЛОМ!
Даже не думайте винить себя в чем-то, что что-то не сделали, не сказали.
Поступок его по отношению к вам - ужасен. Это 100% предательство, а так же предательство неродившегося ребенка.
То, что у вас сейчас семья, муж, ребенок говорит только о том, что Бог вас любит.
Не несите эту разрушительную боль в семью, мужу. Благодарите Бога, что у вас все хорошо! Что у вас семья, не зависайте в этом горе. Попереживайте немного и отпускайте эту ситуацию. Тот человек САМ делал свой выбор в жизни . Вас Бог отвел от него в свое время- и как выяснилось-привел вас к благу! Скажите Господу- Спасибо за Все! Направьте свою энергию на созидание, а не разрушение. Направьте ее в семью!!!
Yan_Поля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:46
Пол: женский

Re: История моей боли

Сообщение Yan_Поля »

 
Марыся, Tara, спасибо за поддержку :give_heart:
Мариииииииииииия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:14
Пол: женский

Re: История моей боли

Сообщение Мариииииииииииия »

 
Полечка, я Вам очень сочувствую. Потерять близкого,пусть и в прошлом ужасно..
но поймите главное, счастье - это то что у вас сейчас.
то что было в прошлом - было явно не счастьем.
Бог развел вас по разным дорогам, это нужно принять. Не вините себя. Походите в церковь,почитайте молитвы.
Все у вас будет хорошо,счастья Вам.Обнимаю!
Yan_Поля
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:46
Пол: женский

Re: История моей боли

Сообщение Yan_Поля »

 
Мариииииииииииия, вы правы я виню себя, прокручиваю моменты прошлой жизни, анализирую и понимаю что могло быть все по другому. И ни как не могу заставить себя забыть, не думать
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: История моей боли

Сообщение капелька жизни »

 
Здравствуйте, Полечка.Как грустно.Ну сейчас же все хорошо, слава Богу.Есть сынок, муж.Все же рано или поздно уходим.Не переживайте, прошу Вас.Все будет хорошо
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»