зачем мстит если сам хотел расстаться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Annyshka87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:19
Пол: женский

зачем мстит если сам хотел расстаться

Сообщение Annyshka87 »

 
Добрый день, с мч встречались два года- впринципе все было ровно и мирно любили друг друга понимали с полуслова,очень комфортно было друг с другом.Почти сразу он ко мне переехал. На второй год он сделал предложение- правда я первая заговаривала раньше об этом и может надавила на него..Думали о детях. А потом начались какие то проблемы-непонимание. Он на меня кричал, был всем недоволен, я выглядела не так, делала все не так.Он стал чаще видеться с друзьями(благо они у нас общие и я могу проверить), один раз подловила его на том что он виделся с одной бывшей в кафе- якобы подругой-хотел узнать как у нее дела-а поймала просто на "знаю что виделись и все").Потом стал приходить под утро пьяный и вел себя как нравится..Как будто мы жили как соседи. В итоге я психанула и при ссоре сказала что бы уходил, что я больше так не могу- потому что разговаривать он не хотел, все попытки прерывал и говорил что я во всем виновата. Получилось так что я выгнала его. Он писал периодически, что хотет забрать мебель, технику я отказывала. В итоге через 4недели я не выдержала и попросила приехать поговорить. Мне было без него очень плохо. В итоге мы помирились, но он сказал что если бы не написала то он бы не вернулся. После этого мы протянули еще полтора месяца.. Стало совсем невыносимо- он меня не уважал, мог оскорбить, никакой ласки никаких слов о любви..на годовщину и 8 марта не подарил цветов- сказал что я не достойна(хотя подарок подарил). Я заболела а он в очередной раз где то пил с друзьями, я стала вечером звонить просить что бы приехал т к поздно и надо гулять с собакой. В итоге мне пришлось ночью зимой идти на улицу. Приехал он часа в 3 ночи в состоянии нестояния. (Причем в этот день он не пошел на работу сославшись на плохое самочувствие, а пока я была у врача уехал к друзьям). Меня так разозлило это- и я передала ему вещи на следующий день на работу и попросила ехать к родителям что бы они видели в каком состоянии он систематически приходит домой. Он швырнул вещи и уехал. Через два дня пока я была на работе он забрал все вещи свои, технику не трогал. Я написала, что верни ключи - привез ключи, говорить не хотел, сказал что надо серьезно отдохнуть друг от друга.Я извинялась но это не возымело толка. В итоге мы не общались полтора месяца- он не писал. Но друзьям говорил что переживает, ударился с головой в спорт, выкладывал грустные песни в соц сети. Я не выдержала и написала ему- что не могу так, надо поговорить потому что осталось много недопонимания и не досказанности. Он писал очень кратко -как будто бил словами, чувствовалась обида.Сказал что мы не подходим друг другу, что у него упали розовые очки и что мы оба хотели что бы нам пятки целовали, но никто не уступил. Сказал что первый раз вернулся -тк думал что я изменюсь, а чуда не произошло. Я писала что скучаю, что мне плохо без него, жизнь потеряла смысл и я люблю его и готова поменяться.. Он сказал что ему это не надо, что он перегорел и что был слаб сказать что разлюбил еще при первом расставании..Мне стало так больно, я сказала что если бы он сразу бы это сказал то я бы не писала и восприняла бы все как есть, не писала бы сейчас. Через неделю он скинул в контакт мне песню- я ответила красиво и все больше не общались. Я знаю, что его накручивает против меня мама и сестры и некоторые друзья.. С тех пор как мы расстались он постоянно выкладывает гадкие карточки в соц сетях- любовь,это вместе закопать труп бывшей, или что то про лишний вес много карточек(он меня этим упрекал хотя это были придирки, я чуть полновата, но не толстая ничуть), про то что не стоит переживать из-за расставаний т к кошачьи питомники и курсы танцев вечны, и еще много карточек такого плана- камни в мой огород и это совершенно ясно. Старается как можно больше времени проводить с друзьями, не оставаться одному. Вроде знакомится с какими то девушками, пару раз выставил фотки что лежит у кого то на коленях а она его обнимает и т д. Но все унижения в виде этих картинок не заканчиваются-хотя прошло уже три месяца. Он знает что я смотрю его страницу периодически.. и еле сдерживаюсь что бы не написать- почему ты это делаешь? что я такого сделала.. ведь это ты разлюбил, ты не захотел дать еще шанс нашим отношениям.. Говорил что зла не держит- а я вижу что он очень зол, но не понимаю на что.. Грустные песни периодически тоже выкладывает.. Я до сих пор его люблю, даже видя всю его суть- то что он так опустился и унижает меня таким образом перед общими друзями.. Не знаю как это все пережить и забыть его.
Диагностика отношений в сожительстве
Allisa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:00
Пол: женский

Re: зачем мстит если сам хотел расстаться

Сообщение Allisa »

 
Все просто! Перестаньте за ним следить и не заходите в соц.сети
Космос
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 22:59
Пол: женский

Re: зачем мстит если сам хотел расстаться

Сообщение Космос »

 
дааа, вам надо отрезать с ним все контакты. Убрать фотографии и перестать заходить на его странички, просто жить ВНЕ его. Мой бывший меня бросил вообще без объяснения причины, просто сказал : "Зачем тебе знать? просто живи дальше". И единственный способ как-то пережить это было - обрезание контактов и выкидывание всего, что с ним связано, чтобы начать жизнь заново. Чем больше вы будете сидеть на его страничках и разгадывать тайные знаки, тем дольше будет длиться ваша агония. Подумайте об этом.
Annyshka87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:19
Пол: женский

Re: зачем мстит если сам хотел расстаться

Сообщение Annyshka87 »

 
Космос, спасибо за участие и совет!
Стараюсь забыть.. но никак не получается.. ( Чувства еще остались.. И такое ощущение предательства.. Он уже вроде девушку нашел, живет дальше и не унывает, а я чувствую пустоту.. пустую жизнь. И ничего не вызывает интерес- вроде можно чем то руки занять, но мысли то они все в голове.. Не могу перебороть этот период( Я очень сильно привязываюсь к людям и черезчур доверяю им(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: зачем мстит если сам хотел расстаться

Сообщение Delfina »

 
Мудрая пословица гласит: "Насильно мил не будешь". Заствить любить невозможно, заставить вернуться тоже невозможно. Просто смиритесь, что пришёл конец вашим отношениям.
Annyshka87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:19
Пол: женский

Re: зачем мстит если сам хотел расстаться

Сообщение Annyshka87 »

 
Delfina писал(а):Мудрая пословица гласит: "Насильно мил не будешь". Заствить любить невозможно, заставить вернуться тоже невозможно. Просто смиритесь, что пришёл конец вашим отношениям.
Только я не заставляю насильно быть со мной. Я не держу. Не пишу ему. Пусть идет к счастью своей дорогой. Но вот беда что-головой отпустила, а сердцем еще нет.. И своей жизнью идти не получается.. Да и он как то старается о себе напомнить. Вот недавно случайно зашла с левой страницы с телефона к нему в вко- и случайно нажала добавить в друзья.. паника дикая, т к была вероятность что он знал про эту страницу.. Все удалила- но видимо он заметил и написал сообщение уже мне на страницу - Привет, ты что, Ваня)
Позорище такое, я не ответила ничего - да и он мог бы не писать.. А тут лишний раз решил посмеяться, потешить самомнение.. Эх( Соцсети это зло( И общие друзья, которые тоже сообщают что и как там у него- тоже одно огорчение(
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: зачем мстит если сам хотел расстаться

Сообщение vera pavlovna »

 
Пока вас это хоть как-то трогает, он будет писать. Перестаньте следить за его жизнью. У вас своей нет? Вам совсем нечем заняться?
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: зачем мстит если сам хотел расстаться

Сообщение Annika »

 
Аннушка, здравствуйте, поскольку я тоже очень привязываюсь к людям, доверяю им и доверяюсь :( решила Вам написать: чтобы сердце отпустило есть только один выход: не смотреть на него в соц.сетях :( понимаю, что хочется и он, бывает, о себе напомнит, но нужно себе сказать: "я терплю ради того, чтобы в мою жизнь пришла новая любовь" когда есть цель, человек все перетерпит. И с каждым днем будет легче. Вспоминайте о нем, думайте, если хотите, мечтайте, но не смотрите - реальные факты о его жизни, всяких там новых девушках или грустных песнях - все это будет вам давать то надежду, то отчаяние. Пожалейте свое сердце! Оно отпустит само потихоньку, вы только ему не мешайте!
Annyshka87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:19
Пол: женский

Re: зачем мстит если сам хотел расстаться

Сообщение Annyshka87 »

 
Анника, большое спасибо за поддержку. Я поставила для себя задачу не смотреть его страницу и не спрашивать ничего о нем у друзей в течение 21 дня.. И дальше тоже надеюсь держаться. Просто психологи говорят, что любая привычка формируется на протяжение 21 дня. Очень тяжело сейчас..засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем..вся такая рассеянная.. Еще и на работе проблемы начались( что то все и сразу навалилось..
Что делать, когда безысходная скорбь разрывает тебя на части, когда твой разум- это сплошная кровоточащая рана, которую воспоминания о потере бередят вновь и вновь..( Но буду держаться, иначе никак.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: зачем мстит если сам хотел расстаться

Сообщение Annika »

 
Да-да, все так же и рассеянность и чувство потери ... :( мне еще вот что помогало: я написала хорошие воспоминания на один листочек, а плохие - на другой. И когда чувства накатывали я сначала читала "хороший" листочек, преисполнялась чувством благодарности и теплоты, а потом "плохой", который объяснял мне почему мы расстались. Как бы заново все переживала и приходила к заключению, что все так, как надо - иначе быть не могло. И "спасибо" почаще говорите вслух - очень отпускает. Держитесь ! Будет легче с каждым днем!
Annyshka87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:19
Пол: женский

Re: зачем мстит если сам хотел расстаться

Сообщение Annyshka87 »

 
Это невыносимо( После того как я 26 не ответила ничего на его сообщение - почему я добавилась к нему с другой страницы про которую он знал.."Привет, ты что Ваня).. Прошло вот еще 4 дня и он снова написал в вко - Привет, как дела? Случайно добавилась?
Зачем это снова спрашивать.. Если и так все ясно понятно что да случайно добавилась и потом отписалась и вообще удалила ту страницу.. Отвечать не буду( Но меня просто трясет уже..( Наверно его отпустило и он уже пишет как друг - пообщаться типа.. Или хочет рассказать что начал новые отношения.. Что бы я это узнала от него, а не от общих друзей. Что бы не так обидно было.. Но я уже и так это все знаю((

На работе проблемы.. Еще и этот стресс с ума сводит( У меня просто больше нет сил держаться..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: зачем мстит если сам хотел расстаться

Сообщение Elfriede »

 
Автор, простите, но Вы сама себе устраиваете этот стресс. Видимо, что-то в нем получаете, какую-то выгоду.
Чего проще - общий детей нет, блокирнуть ВСЕ средства контакта. И все! Так нет же - Вы:
- оставили средства связии с ним
- читаете что он Вам там накропал
- психуете по этому поводу.

Автор, к чему этот мазохизм?
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: зачем мстит если сам хотел расстаться

Сообщение Лизбета »

 
Добрый день, Аня!

Я на 100% согласна с предыдущим комментарием! Вы сами себя хотите мучить. Зачем? Отпустите. Я понимаю, что сказать легко. Вы молодая девушка, нужно думать о своем будущем, а не о нем. Сложно, конечно. Но у Вас все очень хорошо! Правда! Занимайтесь работой, ни в коем случае нельзя, чтобы на работе думали, что у Вас проблемы! Для коллег и руководства у Вас должно быть все отлично! На самом деле заблокируйте этот человека в контакте, раз Вас так трогают его сообщения. Со временем Вам станет безразлично, это 100%!!! Тогда хоть пусть в друзьях висит – Вам будет не до него! А сейчас не делайте себе больно.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: зачем мстит если сам хотел расстаться

Сообщение Annika »

 
Очень хорошо, пусть пишет себе. Главное, не фантазируйте, что он там думал, о чем хотел поговорить, сообщить.. все, что вы придумаете про него может быть правдой, а может и нет. Аннушка, мужчины - любопытные создания. Вы сделали что-то необычное с его точки зрения - добавились в друзья, удалились потом, он заинтересовался. :) вы его поинтригуйте, посмотрите на ситуацию с улыбкой, а не со стыдом - тут абсолютно нечего стыдиться! Не надо ему ничего объяснять - пусть гадает так же как и вы, не давайте ему информации про себя. Пусть умирает от любопытства, побудьте немножко охотницей, а вы все роль брошенной играете! :) :) держитесь!
Annyshka87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:19
Пол: женский

Re: зачем мстит если сам хотел расстаться

Сообщение Annyshka87 »

 
Прошло уже почти 4ре мес. Стало чуть легче- но безумная обида еще сводит с ума(
Инфо о девушке подтвердилась.. Он с головой туда ушел. Я месяц не заходила к нему на страницу, а тут накатило и я заглянула. И он удалил все песни эти грустные романтические и карточки - которые были якобы для меня (значит и правда все это было адресовано мне)..
Тяжело и периодически накатывает- она чем то похожа на меня, тоже лев, ровесница, тоже собака есть обожаемая ей. И он в инстаграм выкладывает фотки с ней то с великов то из дома отдыха - но без ее лица.. И фотки - что он весь такой активный - то футбол, то бег, то спорт зал, то велокросс и т д. Вообщем выглядит он правда неплохо. Но такое ощущение что это показуха.. Меня нет в подписчиках и профиль его только для друзей. Но вот слухи эти до меня доходят. Обидно что видимо любви и не было раз он так быстро нашел девушку и снова у него любовь и все так складно.. как конвейер какой то у него.
Получается что я жила в обмане.. Все понимаю но обида жуткая, предательство.. Ненавижу его что так больно((( С ума сводят мысли о том что все что было у нас- теперь у него с ней-вся это нежность, прикольчики, его уыбки.. Не понимаю почему это происходит.. этоихм с моей стороны или что..(
Не могу думать о других и о каких то новых отношениях. Для меня это просто немыслимо(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»