Не могу найти в себе силы

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
gretkhen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:07
Пол: женский

Не могу найти в себе силы

Сообщение gretkhen »

 
Здравствуйте, дорогие друзья!

Посоветуйте, пожалуйста, как реабилитировать себя после расставания!
Я совсем запуталась, не могу сама выйти из состояния сомнений, беспокойства и беспомощности.

Мы жили вместе около года, и вот две недели назад по обоюдному решение он уехал. Оба плакали, долго не могли успокоиться, я даже уехала к подруге, чтоб там переждать момент, когда он уедет, чтобы было легче. Мы продолжаем общаться, так как расстались по-доброму, мы очень хорошо друг к другу относимся, но как мужчина и женщина - отношения не получаются. Первые несколько дней он писал, как ему плохо, вспоминал какие-о хорошие моменты, но потом решил взять себя в руки и погрузиться в работу, говорит, что в одиночестве ему спокойнее, чем со мной, что мы друг другу все нервы истрепали, и ему тяжело уже об этом все думать. Но общаться со мной он хочет, потому что я ему дорога как друг. Т.е. мы созваниемся, списываемся каждый день, он меня тут в кино позвал... и вроде общение имеет тот же характер, но просто я далеко, не привязываю его к себе (а очень болезненно защищает свою свободу, а я якобы ее ограничивала). А для меня это все очень тяжело, я не могу убить в себе надежду, что у нас что-то может получиться, что я смогу принять его таким, какой он есть - то есть внешне равнодушным, немногословным, непроявляющим заботу, но в то же время, надежным, хорошим другом, который не предаст, не изменит, будет рядом. Недавно я устроилась на новую работу, которая мне оказалась совсем не по душе, и из-за расставания мне она стала просто противна, еле заставляю себя ходить туда, не могу ни на чем сосредоточиться. Прихожу домой, все время одна, плачу.. С подругами почти не общаюсь, т.к. за время, пока мы были вместе, кроме него очень мало с кем стала общаться, отдалилась ото всех. И теперь я не знаю, как мне быть, не могу спать, ни с кем разговаривать нормально, хочется с кем-то поделиться, но кроме него, самого близкого человека, не с кем. А он понять меня не может. Знаю, что нужно прекратить с ним всякое общение, но не получается, он ничего плохого мне не сделал, к тому же я обещала ему помочь в развитии его бизнеса, и чувствую свою ответственность над ним. Но, с другой стороны, мне ужасно больно, как так ему легко со мной по-дружески общаться, хотя он говорит, что это просто защитная реакция, т.к. переживания разрушают его, и мол жизнь-то не закончилась, вот у каких-то людей посерьезнее проблемы есть, а я не могу взять себя в руки. Как-то очень сумбурно я описала, но все же... Подскажите, пожалуйста, что мне делать, я в каком-то тупике и не могу найти сил в себе отпустить и идти дальше, чувствую себя очень слабой и никому не нужной, и поделиться мне этим не с кем...
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не могу найти в себе силы

Сообщение Марыся »

 
Гретхен, очень хорошо, что Вы пришли сюда.
Как хорошо сказано в предисловии к разделу сайта "Как пережить расставание" основными задачами на ближайшее время для Вас является то, что бы пережить то, что Вы уже не в силах изменить (расставание), и научиться жить по-новому – без того человека, с которым Вы расстались.
Первое дело – трезво посмотреть на ситуацию. Ведь «я не смогу» - уже неправда. Нам не посылают таких испытаний, которые мы не способны пережить...И это правда.
Значит и Вы, милая Гретхен, при желании и волевом усилии, и с Божьей помощью, сможете, СМОЖЕТЕ. И будете счастливы, обязательно.
Вот Вам материалы к размышлению https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234, https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=15, https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=17, https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138, https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136, https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134.
Если Вы живете в Москви или МО, и Вам нужна помощь психолога, то вот ссылка, это очень хороший психолог, https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=370#p314335.
А общаться с МЧ Вам не нужно, совсем, это как отрубать хвост по частям: продлеваете свою агонию. Тут как в поговорке "Не видит око, зуб неймет".
Не бередите свежую рану, Ваши душевные силы и так почти на нуле, где их брать на эмоционально затратное общение?
НЕ УНЫВАЙТЕ, осилит дорогу идущий!
gretkhen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:07
Пол: женский

Re: Не могу найти в себе силы

Сообщение gretkhen »

 
Марыся, большое спасибо за добрые слова и поддержку, а также за рекомендации материалов и хорошего психолога.
Думаю, что мне это будет полезно.
Но, самое сложное для меня сейчас - это осознать, что заблуждалась, считая, что это мой человек. И в душе пустота.
Я хочу быть этому человеку другом, потому что чисто по-человечески - у нас отличные отношения. Но сейчас это крайне болезненно.
И я просто не знаю, как быть именно сейчас, чтобы спокойно пойти завтра на работу и работать, а не мучать себя этими мыслями.
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Не могу найти в себе силы

Сообщение Геня »

 
gretkhen писал(а): И я просто не знаю, как быть именно сейчас, чтобы спокойно пойти завтра на работу и работать, а не мучать себя этими мыслями.
Доброй ночи,gretkhen ! В этом наша ошибка ( я и сама такая ,и многие из тех кто пришел сюда за помощью) - хочется получить "волшебное средство" что бы сразу помогло и стало не больно . Не надо на это надеяться - больно будет и еще довольно долго. Ни какие внешние "примочки" и "пластыри" не помогут. Настраивайтесь на долгую внутреннюю работу над собой . Спасение утопающих - дело рук самих утопающих !!! Другого пути нет. Если его не пройти , не проработать внутри себя произошедшую ситуацию, не сделать выводы , не измениться - то ситуация снова повториться с Вами , но скорее всего еще более драматично и болезненно. Вам дали замечательные ссылки . Думайте , работайте над своей ситуацией и если будете идти в правильном направлении боль и мучительные мысли будут постепенно уходить-уходить и уйдут ... Но не завтра. А пока смиритесь временно со своим болезненным состоянием . Это травма . Если бы Вы травмировались физически (Не дай Бог , конечно !) , просто представьте, глубоко порезали палец например. Палец за один день точно бы не перестал болеть . Если этот гипотетический палец правильно лечить , то он стал бы постепенно заживать и через 1-2 месяца перестал бы болеть и зажил. А если не лечить ? Если ждать когда само пройдет ? Так можно и руку потерять... С душевными травмами все точно также . В душе рана - надо лечить , а пока будет заживать потерпеть боль. Здоровья Вам душевного и физического !!!
gretkhen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:07
Пол: женский

Re: Не могу найти в себе силы

Сообщение gretkhen »

 
Геня, спасибо Вам большое! Буду всеми силами стараться и набираться именно этих сил)
Сегодня он должен приехать забрать оставшиеся вещи и отдать мне ключи. Сначала думала попросить его сделать это через какое-то время, но поняла, что пока его вещи в моем доме, отпустить будет еще тяжелее. Я уже ничего не соображаю, постарела как будто за весь этот год, что мы были вместе и, особенно, за эти два месяца. Сегодня хочу спокойно ему сказать, что тяжело мне сейчас дается это общение, поэтому лучше обходиться нам без него. Но не знаю, как правильно донести это до него, чтобы он правильно меня понял. Сегодня уже два раза звонил, писал, по делу вроде (я помогаю ему в его проекте, не могу вот так просто послать все куда подальше, пока не закончу). В голове какой-то диссонанс от всего происходящего, я не понимаю, что вообще со мной происходит.
gretkhen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:07
Пол: женский

Re: Не могу найти в себе силы

Сообщение gretkhen »

 
Вот сегодня сказала ему, что не могу больше продолжать общение. Как будто мир рухнул. Больная моя зависимость - мне больно от того, что ему хорошо без меня, он мне так и сказал - спокойно и хорошо, дела в гору пошли. Сижу на работе и не могу сдерживать слез. Со страхом жду вечера, когда окажусь дома один на один со своими мыслями, мне кажется я схожу с ума.. Зачем-то захожу на его страницу вконтакте, бывших подруг в друзья добавил. Я не могу себя заставить этого не делать, хотя понимаю, что от этого будет только хуже. Я не могу осознать, что это конец, от этих мыслей рушится мир
OROCHIMARU
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:10
Пол: мужской

Re: Не могу найти в себе силы

Сообщение OROCHIMARU »

 
gretkhen писал(а):Вот сегодня сказала ему, что не могу больше продолжать общение. Как будто мир рухнул. Больная моя зависимость - мне больно от того, что ему хорошо без меня, он мне так и сказал - спокойно и хорошо, дела в гору пошли. Сижу на работе и не могу сдерживать слез. Со страхом жду вечера, когда окажусь дома один на один со своими мыслями, мне кажется я схожу с ума.. Зачем-то захожу на его страницу вконтакте, бывших подруг в друзья добавил. Я не могу себя заставить этого не делать, хотя понимаю, что от этого будет только хуже. Я не могу осознать, что это конец, от этих мыслей рушится мир
У меня такое было неделю назад, сплошные страшные мысли лезли в голову.... Молитесь когда думаете о нем - Господи благослови "его имя", когда Вам кажется что он с другой сейчас отдыхает или ревнуете молитесь Слава богу за все! На все воля твоя! Пусть будет так как тебе угодно!!! Реально помогает... Я раньше ходил на страницу к бывшей каждый час, смотрел когда она в сети, кого нового добавила, как стал постоянно молится когда думал о ней меня отпустило чутка... Но все равно легче... Сегодня вот увидел ее из далека когда домой ехал с работы аж сердце заколотилось... плохо так на душе стало... но верю что все пройдет и будет лучше и потом подругому взгляну на ситуацию.... молитесь столько сколько нужно чтобы не думать о нем, час и два без остановки... чем меньше будете думать тем быстрее он уйдет из ваших мысле, держитесь все у вас будет хорошо, главное вера в лучшее....
gretkhen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:07
Пол: женский

Re: Не могу найти в себе силы

Сообщение gretkhen »

 
OROCHIMARU писал(а): У меня такое было неделю назад, сплошные страшные мысли лезли в голову.... Молитесь когда думаете о нем - Господи благослови "его имя", когда Вам кажется что он с другой сейчас отдыхает или ревнуете молитесь Слава богу за все! На все воля твоя! Пусть будет так как тебе угодно!!! Реально помогает... Я раньше ходил на страницу к бывшей каждый час, смотрел когда она в сети, кого нового добавила, как стал постоянно молится когда думал о ней меня отпустило чутка... Но все равно легче... Сегодня вот увидел ее из далека когда домой ехал с работы аж сердце заколотилось... плохо так на душе стало... но верю что все пройдет и будет лучше и потом подругому взгляну на ситуацию.... молитесь столько сколько нужно чтобы не думать о нем, час и два без остановки... чем меньше будете думать тем быстрее он уйдет из ваших мысле, держитесь все у вас будет хорошо, главное вера в лучшее....
OROCHIMARU, как я Вас понимаю! Спасибо Вам за поддержку! Желаю Вам побольше душевных сил, мы преодолеем эту зависимость!
Я не знаю, что такое со мной, как будто бесы во мне - не могу заставить себя молиться, не понимаю, пытаюсь как-то это отсрочить, в результате не молюсь вообще...
Вчера удалила его из всех социальных сетей, вечером вроде все было нормально, единственное, что обострилось чувство вины, как будто предала его. Сегодня только проснулась, накатило чувство одиночества и чувство вины усугубилось, захотелось позвонить ему. Ну и я, не имея силы волы, набрала его номер - он не ответил... теперь думаю, что он на меня обижен и от этого еще тоскливее. Хотелось сказать, чтобы не таил на меня обиду, что потом я буду его другом, если он захочет, но сейчас мне нужно время.
Больше всего мне не дает покоя мое одиночество, хотя я понимаю, что сама в нем виновата, потому что сама оттолкнула от себя людей, и, с другой стороны, понимаю, что это одиночество мне на благо - я должна разобраться со своими мыслями, работать над собой, научиться любить себя и, в первую очередь, Бога. Но пока лишь жалею себя, какая я бедная-несчастная, не с кем погулять даже, да и позвонить поделиться своей грустью не с кем. Пока я просто боюсь своего одиночества.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не могу найти в себе силы

Сообщение Марыся »

 
Гретхен, Вы - молодая женщина, у Вас очень много хороших качеств характера, сострадательность и доброта чувствуется, только все эти бесценные ресурсы Вы не туда пускаете, не на те цели.
Вы молитесь, как сможете, просто обращайтесь "Господи, помоги", "Господи, помилуй", "Пресвятая Богородица, помоги". И отступят черные мысли.
А по поводу практической деятельности по преодолению одиночества, знаете, ведь в мире очень много людей, которым хуже.
Мой старший сынок, в свое время, был волонтером: помогал престарелым одиноким жителям нашего района, как участник общественной молодежной организации от партии "Единая Россия", а так же в одном из детских домов нашего города. Очень, говорит, мозги хорошо на место становятся: и сострадание, и оптимизм, и воля к жизни - очень все это хорошо воспитывается на этих примерах, и практическое применение Ваших замечательных качеств будет очень хорошее и правильное.
А Господь все в Вашей жизни управит, Вы доверяйте Ему.
Все приходит к нам в свое время, просто и ждать счастья нужно правильно, и помогать (посильно), что бы оно пришло. Поверьте, что настоящее счастье и любовь приходят только от Бога, это Вы верно понимаете.
gretkhen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:07
Пол: женский

Re: Не могу найти в себе силы

Сообщение gretkhen »

 
Марыся, спасибо Вам! Да, я очень хочу помогать другим, время от времени участвую волонтером в благотворительных мероприятиях, но это, скорее, разовая помощь. Планирую в ближайшее время больше свободного времени посвятить помощи другим людям. В воскресенье съездила к Матронушке, стало намного спокойнее на душе, теперь как-то легче бороться с разрушающими мыслями.
Но когда прихожу на работу опять одолевают мысли. Я пытаюсь отпустить его, но видимо не всеми силами...
Я не понимаю, как человеку даже не грустно, как он не скучает. Хотя, зная его болезненное отношение к проявлению чувств, понимаю, что просто у него получается гасить в себе грусть, увлекаясь работой и спортом. и теперь он даже боится, что я в разговоре устрою ему вынос мозга.
И еще забыла рассказать, до того момента, как мы начали общаться, он жил с девушкой 10 лет вместе, они приехали из одного города, последние годы жили как соседи, по-доброму разъехались, общались, но не виделись. Так вот, когда я попросила его уехать, он сказал, что ему больше некуда, только к ней, она ему предоставит угол. Совершенно искренне не понимая, почему я ревную, ведь их как мужчину и женщину ничего больше не связывает, только крепкая дружба. Тем более, она на все лето уезжает из Москвы и просто оставит ему ключи. В шутку сказал, что может нас даже познакомить, мы обе хорошие и подружимся.
Собственно это их общение не давало мне покоя весь этот год, я знала, что они в любом случае общаются, но долгое время ничего не говорила. Я переживала, что он жалеет, что ушел от нее, но в то же время понимала, что человек не может вот так сразу оторвать от себя такой продолжительный отрезок жизни, пыталась поддержать, приободрить. К слову, мы начали дружить, когда они еще жили вместе, мы просто гуляли, бывало целыми ночами. Ей было все равно, она была влюблена в его знакомого, а он еще помогал ей делать открытку на день рождения того самого знакомого. И как бы между прочим ему намекал, что путь свободен. Говорил, что был бы рад, если девушка и этот мужчина были вместе, так как он в нем уверен и будет знать, что она в надежных руках. В общем - та еще история))) Но у них ничего не вышло, к сожалению.
У моего бывшего мужчины совсем отсутствует чувство собственности, ревности, он не может проявлять словами свою заботу и тепло. Меня это все время обижало, я чувствовала себя ненужной и одинокой. Пыталась как-то неосознанно вытащить из него эмоции, которых мне не хватало, на что он совершенно непонятно реагировал - то плакали с ним вместе, то он засыпал сразу, то шутил как-то по-дурацки истерически. Пытался мне объяснить, что наша с ним встреча - это не просто так, что таких как я больше нет, что не встречал человека настолько близкого духовно. просто он не умеет говорить об этом, никогда никому особенно не проявлял свои чувства в виде теплых слов, так как в детстве не получал этого в семье (как я поняла, еще есть и обида на маму, которая занималась устройством своей личной жизни, когда он маленький в ней нуждался). и приводил в пример мужчин, которые любят говорить красивые слова, а на самом деле не прочь погулять налево. А для же главное - это уважать друг друга и дружить, принимая такими, какие есть. Не знаю, наверное, это какое-то психологическое расстройство. Нам всегда было о чем поговорить, мы почти все время проводили вместе, куча своих никому больше непонятных штучек, постоянные теплые объятия, ему очень важно мое мнение по любому вопросу. Если я держусь на комфортном для него расстоянии, он сам тянется ко мне, если же как-то покушаюсь на его драгоценную свободу, проявляя какие-то собственнические чувства, то отдаляется. Я терпела, думая, что это я должна исправиться, принять человека таким, какой он есть, полюбить его и дать ему свободу, должна над собой работать. В результате своих попыток я почти потеряла себя, перестала чувствовать себя женщиной, будущее стало каким-то неопределенным.
gretkhen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:07
Пол: женский

Re: Не могу найти в себе силы

Сообщение gretkhen »

 
Пыталась не общаться с ним, вроде даже получалось, и настрой правильный появился. Но в пятницу предложил встретиться, ему надо было еще кое-что из вещей забрать. И мы провели вместе все выходные, так хорошо вместе нам давно не было. Гуляли все два дня, разговаривали, смеялись.. И теперь опять какое-то внутреннее беспокойство. Нам вместе действительно очень душевно и тепло. И он говорит, что не может со мной так взять и расстаться. А мне страшно, потому что я не понимаю, что дальше ни с ним, ни без него. Через пару месяцев я собираюсь уехать из России на полгода. Он не знает, как и где он хочет жить. Говорит, что хотел бы тоже со мной уехать, но все упирается в его работу... Не могу распутать этот клубок никак...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу найти в себе силы

Сообщение Narine »

 
Дорогая моя Гретхен, я вам скажу прямо: он вас оставил и он совершенно ненадежный мужчина. Уйти - это было только его решение, и каково будет вам, он ведь не думал. А что такое "свобода", за которую он бьется не на жизнь, а на смерть? СВОБОДА ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а значит, продолжая логическую цепочку, - СВОБОДА ОТ ЛЮБВИ. Он хочет попользоваться вами какое-то время, какое - он сам определит, а потом делать все, что хочет. Как только вы начинаете справляться - он появляется на горизонте и опять тащит вас в болото. Играет, как кошка с мышкой.
Любовь?!
Почему к вам такое отношение? Потому что нет уважения. Уважать он вас будет, только если вы дадите ему понять, что у вас есть собственное достоинство. Только если заставите его считаться с вами. Хочет с вами дружить? Ну еще бы, вы-то его не предавали, чего бы и не дружить. А он-то в качестве друга нужен оставленной им женщине?
Знаете, в чем основная опасность? - Он ломает в вас ваше мировоззрение, ваш стержень. Он заставляет вас принять его правила игры и смириться с ними, даже если все в вас кричит супротив. Можно общаться с бывшими любовницами и сожительницами? Почему нет? Можно с ними "дружить"? Можно. Можно прийти, когда хочешь и уйти, когда надоесть? Конечно, это нормально - вот что он хочет вам внушить. Страшно с таким? Безусловно, страшно. И недалеко до панических атак - не дай Бог! Зачем ему это нужно? у меня нет вразумительного ответа. Точнее, он есть, но из области духовной жизни. Бес, овладевший им, и вас хочет вместе с ним погубить, потому-то он и не отстает от вас, общается, пишет, звонит. А вам как раз надо бежать от него, и подальше.
Единственное, что могу вам сказать - не верьте ему ни при каких обстоятельствах. Даже если будет подстраиваться, а они это могут! Мой муж пять лет играл в добропорядочного христианина, таскаясь со мной на богослужения и крестные ходы, представляете? И говорил, что главное для него - это Бог и вера... И при том так же, аки лев, боролся за "свободу". Борьба проявлялась в поступках, а вера - на словах. Просто он знал, что именно мне надо говорить.
А для меня эта наука оказалась горькой, хоть и очень-очень полезной.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Не могу найти в себе силы

Сообщение Любящий »

 
Дорогая, Гретхен. Я сам сейчас прохожу период расставания и для себя уже есть часть, скажем определенности того, что нужно делать, а что нет. Да, я во многом еще неопытен, необходимо расти, но дам совет.
1. Контакты с ним необходимо прекратить. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы внутри вас ушли качели. Качели появляются после каждой встречи. Вам нужно себя спасти, а контакты разорвать, хотя бы на год-два.
2. Собрать или попросить помочь (не с ним) собрать остатки его вещей (если таковые остались) и передать, самим не встречаться. Тем самым вы оторвете от себя еще одну часть его.
3. Заняться каким-либо делом, которое отвлечет вас ПОЛНОСТЬЮ от дум о нем. Это может быть спорт, может быть изучение языка, да даже компьютер (только не беспорядочное брожение, а конкретное дело, к примеру переводы, изучение каких-либо программ).
4. Сходить к священнику, исповедоваться, помогает.
5. Убрать все его контакты из соц.сетей, закрываем профиль или черный список. Это необходимо.
6. Вспомнить подруг, желательно необремененных отношениями, больше проводить времени на свежем воздухе, в компаниях, общаться на посторонние темы.
7. Сменить работу как вариант, чтобы уж точно не было воспоминаний и тошноты от нее.

И еще, по вашим комментариям видно, что вы стараетесь, но для того, чтобы был результат, придется ежедневно себя ломать, по чуть-чуть хотя бы.
gretkhen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:07
Пол: женский

Re: Не могу найти в себе силы

Сообщение gretkhen »

 
Narine, спасибо за Ваше сообщение! Да, Вы абсолютно правы, человек не хочет брать на себя ответственность. И я понимаю, что с таким человеком нет будущего. Но все равно, в душе закралась надежда, что это у человека просто какой-то возрастной кризис, во время которого я встретилась на его пути, он очень переживает, что к 30 годам, у него, как у мужчины, нет своего дома, что он чего-то в жизни и добился, но в результате какой-то переоценки ценностей многое обесценилось, а куда идти дальше - пока непонятно; надеюсь, что, встав твердо на ноги, он станет увереннее в будущем, и тогда что-то изменится. Но сейчас, конечно, такие отношения - это не то, чего бы мне хотелось, и не то, что нужно нормальной женщине в принципе. Да и далеко не факт, что что-то изменится.

Любящий, спасибо за Ваши советы! Я стараюсь занимать себя всевозможными делами, ищу новую работу, да и вообще, дел очень много, это помогает и дает какой-то толчок в нужном направлении) Давно собираюсь сходить исповедаться и причиститься, но вот никак не соберусь...
Я знаю, что скоро будет значительно легче, потому что он уедет жить в свой город где-то через месяц, говорит, что больше нечего ему делать в Москве. Да и я осенью собираюсь уехать на неопределенное время. Так что готовлю себя к большим переменам. Тяжелее всего сейчас от недостатка общения. Получилось так, что за последние два года произошли большие изменения в общении с подругами, жизненные пути начали расходиться, стало меньше находиться общих точек соприкосновения, интересов, тем для разговоров, исчезла теплота и душевность. Можно сказать, что по этому поводу я тоже очень переживала все это время. А новых людей я очень тяжело и осторожно к себе подпускаю, я - жуткий интроверт. Родителей у меня нет, поэтому мне особенно тяжело полностью оборвать какое-либо общение с этим человеком. Я знаю, что это необходимо, что иначе я так и буду стоять на месте, или, хуже того, шагать назад, а мне нужно идти вперед.
gretkhen
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:07
Пол: женский

Re: Не могу найти в себе силы

Сообщение gretkhen »

 
Сейчас опять какое-то обострение, занимаюсь поиском работы, все пока безуспешно, и руки опускаются. Каждое утро не хочется вставать, постоянно в голове мысли о нем. Он не звонит и не пишет, понимаю, что это хорошо. Но чувствую боль, даже в физическом плане, временами даже дышать тяжело. Постоянно смотрю телефон, звонил или нет. Не звонил, что хорошо. Пытаюсь поднять самооценку, а то ведь вбила себе в голову, что я просто эгоистичное ничтожество, утонувшее в своей гордыне. С ней, с гордыней, ну никак не получается бороться, видимо она уже вросла в меня. И поняла, что у меня, к 27ми годам нет четкого представления, какая должна быть семья, т.к. росла я без отца, мама безуспешно пыталась устроить свою личную жизнь, можно сказать, жила лишь этим. в результате чего, стала скрашивать свое одиночество алкоголем. И это привело ее к смерти от инсульта в 37 лет. И во мне наверное живет страх повторения ее судьбы, хотя понимаю, что я совсем другой человек, с другими ценностями и жизненным опытом
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»