Что это было и есть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение капелька жизни »

 
Здравствуйте, Вадим!!!! Ну соц.сети точно не ориентир, на собственном опыте Вам скажу.Ну мне почему то кажется, что у нее вы не один.Ну просто сын это конечно да все понятно, ну допустим ремонт, на рынок Вас не брала и все такое.Ну какая женщина от помощи откажется мужчины который ей небезразличен? Все с её стороны странно очень.
Диагностика добрачных отношений
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Ну, меня, если на то пошло, у нее уже и нет. Отношения нет и предъявлять ей что-то уже очень было бы глупо.. Раньше надо было быть более бдительным , а не витать в романтических облаках. Категорический отказ встретиться на т.н. "день влюбленных" 14 февраля под предлогом занятости. И вовсе отключенный телефон на 8 марта ( с утра поздравил, хотел приехать, но телефон -вне зоны..) встречались 9-го.. Да и множество других косвенных признаков. Нежелание знакомить с сыном..( чтобы сын не сказал, что мама встречается с дядей Васей ..а дяде Васе, соответственно, не сказал, что с дядей Вадимом).. Я пообщался с разведенными женщинами с детьми, они говорили, что проблема с построением личной жизни у них огромная, но если им очень нравится мужчина и есть планы серьезных отношений, то, конечно же, они познакомят мужчину с ребенком и посмотрят, как они сойдутся и будут им в этом помогать...
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Если убрать романтику и включить логику..лучше поздно, чем никогда. Другие отношения еще до знакомства со мной.. Работает там же, где и она. (В самом начале наших встреч я пару раз встречал ее неподалеку от работы и она избегала проходить мимо не и вела меня другой,более дальней дорогой.."Пойдем, обойдем и все)
Как мужчина он ее мало привлекает ( иначе,зачем был бы нужен я? )..Может быть, это один старпер, который ей фото в "одноклассниках" искомментил всяким гламуром..А,может, и не он, какая разница..? Но зачем-то ей нужен, скорее всего, из-за материальной поддержки.. Что-то для простого экономиста, у которого зарплата от силы тысяч двадцать, слишком хорошо...и себя, и ребенка обеспечивать, и в одно лето и евроремонт сделать, и машину купить, да еще и на юга съездить..
Возможно, она была на грани того, чтобы мне это рассказать, когда у нас был конфликт.. Но только я сам все испортил. А теперь уж глупо, конечно..И ненужно.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Что это было и есть?

Сообщение Алексей М. »

 
Вадим, про женщину эту забываем. Я думаю, что на том "пикаперском" сайте, о котором Вы упоминали и искали совета, Вам все верно растолковали о том, что Вы у этой женщины "один из...". У них "нюх" на измены, любовные треугольники, и т.п.)))). Другое дело, что Вам такие ответы не понравились, и Вы все пытались найти какое-либо объяснение ее поведению, причем такое, которое бы вписывалось в Ваше иллюзорное восприятие. Вы в ее глазах - мужчина со "скамейки запасных". Ей приятно, что Вы есть, и тянетесь к ней. Это льстит ее самолюбию, поднимает самооценку...Эта женщина находится сейчас в активном поиске, и пока она не найдет человека, который бы ее устраивал по большинству требований, она будет получать желаемое от разных мужчин. К примеру: латать дыры в бюджете она будет с помощью одного мужчины, получать эмоциональное тепло и поддержку - с помощью другого, интересно проводить время с учетом ее хобби и интересов - с помощью третьего. Вы были одним из тех, кто давал ей что-то необходимое для нее. Опять же, "одним из...".

Ваша ошибка, Вадим, всего одна - Вы втянулись в ее игру и начали играть по ее правилам. Так что, себя винить и упрекать не за что. Вадим, снимайте Вашу Галатею с постамента, мысленно прощайтесь с ней и пожелайте удачи, и обратите взор на других женщин, которым Вы интересны, и которые не будут заниматься "браконьерской" охотой на мужчин.

П.С. она будет продолжать выходить с Вами на контакт, но Вы должны четко понимать - Вам с ней не по пути.
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Спасибо! Я уже понял и начал приходить в себя. Разобраться в отношениях можно только сняв "розовые очки". Единственное, что не укладывается в логику- это знакомство с ее родителями.. И влюбленность у нее была изначально-это так. Кстати, думаю, что именно влюбленность я ей дал- она прошла- и я стал не нужен. Все держалось на эмоциях, доверия в отношениях не было.
Так что вряд ли она будет выходить на контакт со мной. Прошло три недели тишины, достаточно для того, чтобы ей понять, что я "оторвался"
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Что это было и есть?

Сообщение Алексей М. »

 
Эмоции это тоже "товар". И товар очень ценный, тем более, для женщин, которые привыкли жить чувствами. Некоторые женщины именно за этим и гоняются.

Почему не укладывается в голове знакомство с родителями? Это же не сватовство, не смотрины, не помолвка. Это просто девушка представила им своего ухажера. Это абсолютно ничего не значащий факт.
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Если она все же сделает попытки выхода на контакт, то мне лучше никак не реагировать? Как советуют те же пикаперы? Но, согласно им же, так называемый "тотальный игнор" и вызывает у женщины сильные эмоции.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Что это было и есть?

Сообщение Алексей М. »

 
Какая разница, что она там будет чувствовать? Вам с ней не по пути, вот из этого и нужно исходить. Вряд-ли с этой девушкой могут получиться хорошие отношения. По-крайней мере, у Вас, и, по-крайней мере, на данный момент. Не готова она к этому, не нужно это ей. Она идет другим путем, и преследует цели, отличные от Ваших.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение kupol »

 
Вадим, зачем Вы все время гадаете, что-то домысливаете, придумываете (особенно за другого человека, тем более всей ситуации с ней не знаете), не суетитесь, отпустите ситуацию. Если она объявится, тогда и будете ориентироваться по ситуации, посмОтрите на ее поведение, слова, объяснения, поступки и тогда с молитвой будете решать что делать...А сейчас просто молитесь, чтобы Господь разрешил всю ситуацию и открыл Вам то, что надо для Вас...
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Спасибо! Я так и делаю. Гулял по лесу, стало плохо мне из-за этого, "откат" так называемый. Стал молиться Святой Матрене Московской ( почему-то решил, что именно она может мне помочь в данной ситуации) , чтобы она молилась Господу за эту женщину и за меня и помогла мне чтобы все было по воле Божьей. Вышел к одному поселку- в поселке-храм. Зашел туда, а там икона Матрены Московской ,даже с частичками мощей. И тут же бабушка одна предложила взять лепестки роз освященные "от Матренушки".. Посчитал это очень добрым знаком и успокоился.

Что до меня- то,действительно, видно. что она не готова и следует отпустить ситуацию и ни в коем случае не пытаться самому к ней лезть.. Мне же- избавляться всеми силами от эмоционального невроза, который иногда путают с любовью) Уже лучше.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что это было и есть?

Сообщение Delfina »

 
Вадим_ писал(а):Если она все же сделает попытки выхода на контакт, то мне лучше никак не реагировать? Как советуют те же пикаперы? Но, согласно им же, так называемый "тотальный игнор" и вызывает у женщины сильные эмоции.
Вы уже второй раз упоминаете про пикап. То, чему учат эти горе-учителя очень далеко от настоящей любви, это манипуляция чувствами женщин, последствия этого самые страшные.
Почитайте, что происходит с тем, кто "снимает" и кто невольно "снимается":
https://www.realove.ru/main/pickup
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение Deineris »

 
Мне кажется, что этому человеку просто надо дать время.
а стараться его менять просто нет смысла. Люди не меняются.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Что это было и есть?

Сообщение Снег »

 
Мне кажется, что Вы в своей жизни допускали подобное "зависание в неопределенности" по отношению к прежним Вашим женщинам. И вот теперь сами в такой ситуации.
Могу ошибаться, но вряд ли. Ибо получаем то, что сеем.
Поэтому осмелюсь дать совет: разберитесь со своим отношением к жизни и к женщинам в частности.
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Здравствуйте!

По поводу "зависания в неопределенности"..нет, не допускал. Единственный похожий случай: была одна история, но там..я не любил женщину, ничего не было, даже поцелуев. Тем не менее она всячески названивала мне, говорила, что любит, но я не давал ей никакой надежды.А она все на что-то надеялась.. Продолжалось это два месяца.. Потом ей это надоело самой.

По моей теме появились новости. Я немного успокоился..нет уже такой горячки, какая была в момент открытия темы...А после взаимной тишины ровно в месяц, позавчера пришло смс- оповещение с просьбой перезвонить. перезванивать я не стал, решил подождать дальнейших действий. Поздно вечером пришло смс "Привет! Если у тебя никого сейчас нет, давай встретимся, если хочешь! У меня много нового в жизни и работа тоже!". Я тоже не стал отвечать сразу..подумал. Вчера проверил.. Работа у нее была довольно хорошая и проработала она на ней более 10 лет. С такой работы просто так не уходят. Здесь нужно или найти очень хорошую работу с намного более высоким заработком, либо...причины другие. Подозреваю, какие, но подозрений выкладывать уж не буду, на то они и подозрения... Она очень часто заходит в "одноклассники" в рабочее время..выкладывает фото... Едва ли такое возможно на новой работе новому сотруднику. Вывод: скорее всего, она осталась без работы..Такие вот дела.

Написал ей :" Привет! Рад за тебя, если перемены к лучшему..только странно, почему ты ушла оттуда? У тебя проблемы какие-то ? Готов выслушать"...
Ни слова о том, есть у меня кто-то или нет и о том, что я хочу очень встречи! Потому что... Боюсь, что эти "встречи-поговорить" не приносят никакого результата. Уже был у меня с ней горький опыт..Один раз вообще не пришла, второй- короткая встреча "ни о чем", с договоренностью возобновить и строить отношения между нами и почти моментальный последующий "слив" меня.. Ну, позову я ее сейчас? будет то же самое с высокой вероятностью.

Возможно, простое т.н. "закидывание удочки"...чтобы я не забыл ее. На мое сообщение не ответила.
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Вчера мы встречались. Я, чтобы как-то не терять лицо, предложил ей "дружескую встречу, как цивилизованные люди без выноса мозга всякими "отношениями". Она согласилась, сказала, что просто хотела бы очень увидеться. На встречу пришла с сыном, они ходили по магазинам. Сына я видел раньше один раз и то мельком, вот. вчера познакомились. Мальчик, действительно, избалованный, видно, что впечатлительный, но простой и открытый, добрый. Слабо дисциплинирован, любит дурачится..В 12 лет дети бывают и посерьезнее.Ну..отсутствие мужского воспитания налицо. Но с такими подростками проще подружиться, чем с хулиганистыми.. Меня зажимался немного, но потом быстро привык, я ему понравился ( меня дети вообще любят), к середине встречи перестал стесняться, а к концу начал прикалываться и надо мной, не только над мамой.
Погуляли по парку, кафе, покатались на аттракционах всяких, действительно...встреча старых знакомых, ни слова об отношениях и прошлом. Ну.., то что сын был рядом, конечно и это сдержало. Держались вполне по-дружески и я и она. Поговорили о жизни..новостях. Простая встреча. Проводил их, попрощались.."если что-звони". Вдогонку пришло смс "Хотелось бы встретиться вдвоем, но хоть так! Ты наверное, в шоке, от сына моего? " Я ответил, что " Замечательная встреча, мне понравилась! Нисколько не в шоке, хороший парень, избалованный, но тут твоей вины нет) воспитала правильно)" Ответила "Мне тоже понравилась встреча!" Вот так..Пока выводов не делаю, просто факты.
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Решил продолжить историю. Я уже писал, что мы встречались в июле с этой женщиной, прогулялись по парку, познакомился ближе с сыном.. Но, понятно, что ничего кардинального эта встреча не принесла. Вышли из молчания, иногда созванивались, списывались..Но в целом- ничего нового. Я решил поступить следующим образом, чтобы самому повлиять на эти непонятные отношения. Просто написал ей письмо, в котором обозначил, что отношений у нас нет, не сложились они и предложил остаться просто хорошими друзьями. Она откликнулась, очень хорошо отреагировала, даже обрадовалась.
Это было чуть больше месяца назад. С тех пор мы стали часто общаться, но встречались один раз, и снова с ее сыном. Такая же небольшая прогулка. Переписываемся с ней, созваниваемся, общаюсь я с ней в позитивном,легком ключе, шучу,подкалываю ее, легкий флирт и т.п. Стараюсь поменять свой образ, манеру общения на более легкую и позитивную, вместо той серьезной, что была раньше и к хорошему не привела. О любви, отношениях между нами- ничего не говорю, только если в шутку. Она охотно идет на контакт со мной, даже встретиться недавно предлагала..
Что я могу сказать..Дружба-это вообще перезагрузка неудавшихся отношений, возможность наладить контакт друг с другом, лучше друг друга узнать и почувствовать, понять..А потом, на этой основе, что-то, возможно, и создать новое.
Но некоторая любовная зависимость у меня есть. У нее, если и есть симпатия, то меньше.. Чтобы это как-то сбавить пытаюсь относиться к ней,как к старой знакомой, подружке.. Пока решил продолжать в том же духе, не предпринимая никаких активных действий. Единственное, решил реже звонить , чтобы не показывать ее большую значимость для меня и не оттолкнуть. Но, я думаю, она и так понимает, бывшие просто так в друзья не напрашиваются. Не бывает простой дружбы между мужчиной и женщиной, особенно, если раньше между ними были близкие отношения.
Возможно, общение со мной воспринимает, как "держать про запас", как раньше.А,может, просто весело ей со мной. Не знаю. Но чувствуется более теплое отношение, чем раньше, нежелание потерять.
Сам же я не разберусь, если честно..То ли она- "не мой человек", которого по хорошему, надо забыть и не тратить силы и нервы.. Но при теперешнем формате общения резко бросить человека уж не получится. Или..не случайна наша встреча и она мне послана, чтобы я усовершенствовал себя, свои качества, чтобы быть с ней. И ей я для чего-то тоже нужен.. Пока продолжаем дружить)
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Она один раз прямо сказала, что ей нужен сильный мужчина
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение kot84 »

 
Причины предыдущего расставания хотя бы выяснили? Это бесконечное стояние на месте настораживает-чего она от вас хочет?
У меня мать- очень долгое время одинока и я помню целые вороха таких "дядей" зависших на стадии дружбы и полезных-когда надо,когда не на кого опереться,но надо... Если же было нечто серьезное,то такого не было-шло все быстро,очень быстро. Совсем не так как у вас.Не нравится мне все это,хотя воля ваша,зависать вам в ожидании ЕЕ выбора или нет.Знаю только,что неблагодарное это занятие.
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Причины предыдущего расставания не стал копать. Не хочу заводить серьезных разговоров на эту тему с ней. Да и толку от них нет. Вероятно,да..зависший на стадии дружбы. В ожидании ее выбора зависать,действительно,дело неблагодарное. Да и нужен ей сильный и решительный мужчина, который ее выберет, а не она -его. Я пока перевел эти отношения в стадию дружбы,ь чтобы связи не терять и разобраться постепенно.. По поводу отношений- у нее сейчас нет ничего серьезного.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение kot84 »

 
Да ерунда все это-промытие мозга.Что значит ,который ее выберет сам-бессмыслица.Женские заморочки. Вы ее выбрали,серьезны-она это знает, дальше дело уже за ней- но этого шага она не делает. Почему? Не потому что вы не такой, а потому что серьезно не заинтересована-не влюблена, и+ вы ей чем-то серьезно не устраиваете по ее требованиям. Вот и присматривается-а вдруг? Только ВДРУГ не бывает
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Возможно..Женщины вообще надеятся, что мужчина изменится
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
В материальном плане, видно, не устраиваю. Как правило, тут одна главная причина. Доход у меня вполне нормальный, но не высокий.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»