Что это было и есть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Спасибо!
Я прошу прощения за жаргон, во многом на эмоциях был. У меня было время успокоиться, постараюсь сказать сейчас свое мнение как можно с меньшими домыслами..Во многом это проясняет ситуацию, и люди другие мне подсказали умные знакомые..
Конечно, не дружба это и не отношения , а ерунда, и пора это заканчивать каким-то образом. Или это в скором времени закончится так или иначе. Единственное, что можно сделать- это завершить достойно. Не знаю, совсем общение с этим человеком заканчивать или нет, на все Воля Божья. Для чего-то мне это было нужно, и ей- тоже. И до конца это или нет пройдено- не знаю. У отца Александра Ельчанинова как-то давно еще прочитал, что Господь случайно людей не сводит, и люди для чего-то друг другу нужны. С другой стороны я не могу просто так оставить человека, который называет меня другом и чем-то я ей все-таки дорог, несмотря на некоторые странности.
По ситуации.. По-моему, и не только по-моему..Некоторые женщины, вы знаете, почему-то испытывают сильную тягу к доминантным грубым мужчинам, т.н. "сильным самцам". И сам нередко вижу, что такие люди..гопники так называемые,заключенные бывшие, сильные физически и тупые пользуются успехом у женщин, причем не всегда им подобным. И женщины получают удовольствие о сильных негативных эмоций, которые они им дают..от грубого жесткого, обращения, от власти, в которую они попали, от унижения, морального давления..от грубого отношения в постели.. Хорошего отношения они просто не понимают и такие мужчины их не привлекают. Максимум будут признательны им, но не полюбят.Как друг такой мужчина, может, и будет дорог, но не более.
Ну..можете Свету вспомнить из фильма "Брат", да и не обязательно кино, таких случаев в жизни масса. Больше в семьях, когда жена терпит издевательства мужа, но при этом его "очень любит" и жить не может. Как у Задорнова: "Только русская женщина ,когда ее избивает муж, может вызвать милицию, а потом начать драться с милицией, защищая мужа"..Только это не смешно, к сожалению.
Чаще всего в такую зависимость попадают слабые женщины, неуверенные в себе, потрепанные жизнью. Да..женщина может срываться, пытаться освободиться от этого морального давления.. Понимать, что так нельзя и это плохо..периодически пытаться рвать с таким мужиком, бояться его..но вот эта зависимость, эти эмоции..драйв что ли, эта любовь, с позволения сказать, будут снова тянуть ее туда, как магнитом.
По всем признакам, такая ситуация налицо.
Диагностика семейных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение kupol »

 
Вадим_ писал(а):Не знаю, совсем общение с этим человеком заканчивать или нет, на все Воля Божья. Для чего-то мне это было нужно, и ей- тоже. У отца Александра Ельчанинова как-то давно еще прочитал, что Господь случайно людей не сводит, и люди для чего-то друг другу нужны.
Вадим, Вы как-то неправильно интерпритируете слова Ельчанинова, начинаете зачем-то очень глубоко копать, хотя все лежит на поверхности. Вам, возможно, дана эта ситуация, чтобы научиться разбираться в людях. А Вы себя возомнили СПАСАТЕЛЕМ жертв от тиранов. Это не ваша парафия. Для этого есть психотерапевты. Если жертва начинает понимать кривизну отношений с тиранами и хочет освободиться от таких отношений, то за помощью обратиться к профессионалу... :give_rose: А Ваша задача - разобраться со своим "правильным" выбором...
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Спасателем я себя не возомнил. Потому что сделать я вряд ли что-то могу в данной ситуации. Слова отца Александра Ельчанинова вот, дословно: "Надо понять, что Бог творит Свою волю о нас через людей, которых Он посылает нам. Нет случайных встреч: или Бог посылает нам нужного нам человека, или мы посылаемся кому-то Богом, неведомо для нас."
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение anna2014anna »

 
Вадим, по моему все объясняется просто. Ее мазохизм, желание получить боль в любом виде, потом быть несчастной, жертвой, страдающей, потом искать себе оправдания и виновника ее неудач во внешней среде. Это просто такой тип поведения, который со временем закрепляясь становится типом личности. И как раз про этот тип все эти примеры из фильмов и жизни вы привели. Про Вас тоже можно сказать, что Вы занимаетесь мазохизмом, то есть делаете поступки и думаете мысли во вред себе. Вот о чем Вам надо подумать, для чего Вам это надо? Обмащици, динамщица (пардо), мазохистка Вам нужна по жизни? Вам сильных эмоций не хватает? Научитесь сами с собой жить мирно без всплесков и страстей. И забудьте про нее, выбросьте из головы этот мусор, пусть сама разбирается со своими тараканами в голове. Расстаться достойно - а разве вы с ней не расставались, она просто вас бросала, а потом манила опять, как собачку. А вы не живете своей жизнью, вы как собака на привязи перед булочной ждете своего хозяина. Вам лично эта женщина и эта ситуация была послана с целью ее идентификации (правильно все увидеть), оценки (правильно оценить) и для того, чтобы вы смогли отказаться от соблазна (не все то золото, что блестит). Побудьте немного сам с собой, научитесь себя радовать, научитесь делать добро и себе и посторонним без оглядки на результат. И не позволяйте себя использовать и собой манипулировать, это тоже один из аспектов любви к себе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение Elfriede »

 
Вадим_ писал(а):
По ситуации.. По-моему, и не только по-моему..Некоторые женщины, вы знаете, почему-то испытывают сильную тягу к доминантным грубым мужчинам, т.н. "сильным самцам". И сам нередко вижу, что такие люди..гопники так называемые,заключенные бывшие, сильные физически и тупые пользуются успехом у женщин, причем не всегда им подобным. И женщины получают удовольствие о сильных негативных эмоций, которые они им дают..от грубого жесткого, обращения, от власти, в которую они попали, от унижения, морального давления..от грубого отношения в постели.. Хорошего отношения они просто не понимают и такие мужчины их не привлекают. Максимум будут признательны им, но не полюбят.Как друг такой мужчина, может, и будет дорог, но не более.
Ну..можете Свету вспомнить из фильма "Брат", да и не обязательно кино, таких случаев в жизни масса. Больше в семьях, когда жена терпит издевательства мужа, но при этом его "очень любит" и жить не может. Как у Задорнова: "Только русская женщина ,когда ее избивает муж, может вызвать милицию, а потом начать драться с милицией, защищая мужа"..Только это не смешно, к сожалению.
Чаще всего в такую зависимость попадают слабые женщины, неуверенные в себе, потрепанные жизнью. Да..женщина может срываться, пытаться освободиться от этого морального давления.. Понимать, что так нельзя и это плохо..периодически пытаться рвать с таким мужиком, бояться его..но вот эта зависимость, эти эмоции..драйв что ли, эта любовь, с позволения сказать, будут снова тянуть ее туда, как магнитом.
По всем признакам, такая ситуация налицо.
Ну, возможно, такое женщины и есть. В моем окружении, правда, их нет, но - допустим. Но - Вам-то такая женщина зачем? Вы, что - грубый, тупой, жесткий и жестокий, безответственный мужлан? Чтобы подобрать себе бесхребетную, зависимую, забитую женщину и над ней издеваться? Извините, Вы такое впечатление не производите.
Значит, встреча была для другого, может быть, - научиться отличать свое от чужого, изжить в себе комплекс матери Терезы, научиться различать любовь на деле и пустые слова о любви, т.е. различать истинные намерения и чувства людей, проявляемые в поступках...

И еще. Автор, не надо бросаться спасать того, что не только о спасении не просит, но и еще спасителю сопротивляется. Ну, нравится ей, похоже, вся эта катавасия с тем человеком. Поддает адреналина в кровь, раскрашивает тусклое существование :"Туда ехали - за ними гнались. Оттуда едут - за ними гонятся... Какая интересная жизнь у людей!" (с). Оставьте ее забавляться с другими. Займитесь собой. Это, право, более продуктивно и полезно во всех отношениях.

Подумайте отчего это Вас привлекла именно такая проблемная дама, а не беспроблемная женщина, способная полюбить именно Вас и быть Вам верной.

Ну, и последнее, про "тургеневскую девушку". Уже убедились, насколько неверно был Вами считан внутренний мир человека?
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Что это было и есть?

Сообщение RealLovE »

 
Вадим_ писал(а):Спасибо!
Я прошу прощения за жаргон, во многом на эмоциях был. У меня было время успокоиться, постараюсь сказать сейчас свое мнение как можно с меньшими домыслами..Во многом это проясняет ситуацию, и люди другие мне подсказали умные знакомые..
Конечно, не дружба это и не отношения , а ерунда, и пора это заканчивать каким-то образом. Или это в скором времени закончится так или иначе. Единственное, что можно сделать- это завершить достойно. Не знаю, совсем общение с этим человеком заканчивать или нет, на все Воля Божья. Для чего-то мне это было нужно, и ей- тоже. И до конца это или нет пройдено- не знаю. У отца Александра Ельчанинова как-то давно еще прочитал, что Господь случайно людей не сводит, и люди для чего-то друг другу нужны. С другой стороны я не могу просто так оставить человека, который называет меня другом и чем-то я ей все-таки дорог, несмотря на некоторые странности.
По ситуации.. По-моему, и не только по-моему..Некоторые женщины, вы знаете, почему-то испытывают сильную тягу к доминантным грубым мужчинам, т.н. "сильным самцам". И сам нередко вижу, что такие люди..гопники так называемые,заключенные бывшие, сильные физически и тупые пользуются успехом у женщин, причем не всегда им подобным. И женщины получают удовольствие о сильных негативных эмоций, которые они им дают..от грубого жесткого, обращения, от власти, в которую они попали, от унижения, морального давления..от грубого отношения в постели.. Хорошего отношения они просто не понимают и такие мужчины их не привлекают. Максимум будут признательны им, но не полюбят.Как друг такой мужчина, может, и будет дорог, но не более.
Ну..можете Свету вспомнить из фильма "Брат", да и не обязательно кино, таких случаев в жизни масса. Больше в семьях, когда жена терпит издевательства мужа, но при этом его "очень любит" и жить не может. Как у Задорнова: "Только русская женщина ,когда ее избивает муж, может вызвать милицию, а потом начать драться с милицией, защищая мужа"..Только это не смешно, к сожалению.
Чаще всего в такую зависимость попадают слабые женщины, неуверенные в себе, потрепанные жизнью. Да..женщина может срываться, пытаться освободиться от этого морального давления.. Понимать, что так нельзя и это плохо..периодически пытаться рвать с таким мужиком, бояться его..но вот эта зависимость, эти эмоции..драйв что ли, эта любовь, с позволения сказать, будут снова тянуть ее туда, как магнитом.
По всем признакам, такая ситуация налицо.
Диагноз: Спаситель :D спас одну -пошел другую спасать :D
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение GRIF »

 
Некоторые женщины, вы знаете, почему-то испытывают сильную тягу к доминантным грубым мужчинам, т.н. "сильным самцам". И сам нередко вижу, что такие люди..гопники так называемые,заключенные бывшие, сильные физически и тупые пользуются успехом у женщин, причем не всегда им подобным. И женщины получают удовольствие о сильных негативных эмоций, которые они им дают..от грубого жесткого, обращения, от власти, в которую они попали, от унижения, морального давления

Вадим, то что вы описали , это не сильные самцы, это подзаборное быдло. А сильные самцы , ну к которым тянутся женщины- это мужчины, которые умеют приминать решения и отвечать за свои поступки. "Мужчина сказал, значит сделал", ну как-то так. Без надрывного нытья. С трудом представляю себе ту ненормальную, которая получает кайф от "о сильных негативных эмоций, которые они им дают..от грубого жесткого, обращения, от власти, в которую они попали, от унижения, морального давления". Вы российские сериалы , наверное, часто смотрите?

На самом деле, хочется вас поддержать. По всему-вы отличный парень, который просто попал в тяжелую ситуацию и почему то продолжает в ней вариться.
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Спасибо за поддержку. Сериалы не смотрю практически, а вот за жизнью наблюдаю. Вспомнилась еще одна знакомая просто женщина, коллега по прошлой работе. Очень такая активная и боевая женщина, и карьеру делала. А вот на мужа часто жаловалась , как он ее достал, как замучил. что она вот, сейчас снимает квартиру, чтобы с ребенком от него съехать, потом в другой город уедет, а он-скотина и т.п. С синяками приходила на работу.. Но, как только он ей звонил, она моментально кидала все и бежала, она боялась задержаться на минуту на работе, чтоб домой не опоздать.. А я ее мужа раз увидел..Ну..скотина, действительно, не поспоришь) Пузо жирное, лицо обезьянье, манеры гопника, на корпоративе все жрал и подкалывал все "ну, че,а!гы!" А она сидела возле него так умиленно и руку ему поглаживала...
А смыл в данном случае не в отличие настоящих мужчин от быдла, а в том, что такое быдло нередко привлекает слабых женщин, дает им чувство власти над ними, которого они подсознательно хотят и сильные эмоции. Вот в чем все дело.
Никакой не отличный я, самый обыкновенный.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение GRIF »

 
Никакой не отличный я, самый обыкновенный
побольше бы нам таких, обыкновенных....честное слово.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение kupol »

 
Вадим, да хватит уже за чужим выбором наблюдать. Понаблюдайте за собой и своим выбором - у Вас со своим выбором проблемы: работы - непочатый край...
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Что это было и есть?

Сообщение RealLovE »

 
Вадим_ писал(а):Спасибо за поддержку. Сериалы не смотрю практически, а вот за жизнью наблюдаю. Вспомнилась еще одна знакомая просто женщина, коллега по прошлой работе. Очень такая активная и боевая женщина, и карьеру делала. А вот на мужа часто жаловалась , как он ее достал, как замучил. что она вот, сейчас снимает квартиру, чтобы с ребенком от него съехать, потом в другой город уедет, а он-скотина и т.п. С синяками приходила на работу.. Но, как только он ей звонил, она моментально кидала все и бежала, она боялась задержаться на минуту на работе, чтоб домой не опоздать.. А я ее мужа раз увидел..Ну..скотина, действительно, не поспоришь) Пузо жирное, лицо обезьянье, манеры гопника, на корпоративе все жрал и подкалывал все "ну, че,а!гы!" А она сидела возле него так умиленно и руку ему поглаживала...
А смыл в данном случае не в отличие настоящих мужчин от быдла, а в том, что такое быдло нередко привлекает слабых женщин, дает им чувство власти над ними, которого они подсознательно хотят и сильные эмоции. Вот в чем все дело.
Никакой не отличный я, самый обыкновенный.
и еще наблюдатель :D и тема быдла как-то не раскрыта у вас :D :D :D
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение anna2014anna »

 
Вадим, ну Вы хоть понимаете, что женщины разные бывают? Не всем нравятся мучители. Ищите и найдете нормальную женщину с нормальными запросами. Может быть, Вы не там ищете. Может, Вам почитать литературу соответствующую, чтобы на таких стерв не нарываться. Женщины терпят мужчин, плохо к ним относящихся по разным причинам. Может быть, исторический менталитет у России в результате войн и потери мужского населения таков, что женщины терпеть обязаны. Может быть верят в то что "бьет, значит любят". Может это банальный страх одиночества. Лучше уж с таким, чем одной. Вы лучше посмотрите в другую сторону - поищите положительные примеры гармоничных семей, где взаимное уважение. Материлов о строительстве семьи на сайте очень много. Нарисуйте для себя, какой вы видите свою семью через 10 лет брака?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение Elfriede »

 
Вадим_ писал(а): А смыл в данном случае не в отличие настоящих мужчин от быдла, а в том, что такое быдло нередко привлекает слабых женщин, дает им чувство власти над ними, которого они подсознательно хотят и сильные эмоции. Вот в чем все дело.
Никакой не отличный я, самый обыкновенный.
Вадим, может быть, хватит обсуждать и осуждать некоторых знакомых, мало знакомых и вовсе незнакомых, мифических женщин, а обратить взоры, наконец, на себя? Начать разбираться в том отчего, с какой тихой радости, Вас привлекают проблемные дамы, которым Вы не очень интересны, но Вы их со всем пылом бросаетесь спасать? Проблема вовсе не в женщинах, а в Вас, автор.
Надесь, притчу про бревно и соринку, а также басню Крылова "Зеркало и обезъяна" напоминать не надо?
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Во- первых, во второй раз пишу, что никого спасать я не собираюсь. Почему привлекла меня именно эта женщина я писал прямо, по-моему, в начале темы. А в теме я описываю просто ситуацию. А что во мне не так, я знаю и над этим работаю.
Так что спасать меня, указывая в следующем посте, чтобы я "вот и работал над собой" не обязательно :)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение Elfriede »

 
Ну, вот и чудненько.
К форуму еще вопросы есть?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение kot84 »

 
Вы говорите,что у вас нет проблем,которые надо решать,но...Просто наблюдая за тем насколько вы неравнодушны к этой ситуации, и совершенно не желаете из нее выходить, складывается впечатление, что вас в ней все устраивает, а это ли не проблема? Если все понятно и вы не "герой ее романа", зачем навязываться ей,продолжать эту тухлую игру с предсказуемым результатом-ее очередным исчезновением? Может уже переключиться на тех,кому вы хотя бы не по-дружески нравитесь а?
Ваш ответ на это,что есть определенные чувства к ней.Понятное дело,но есть также здравый смысл и чувство собственного достоинства-испытывать чувства можно и повернувшись к ней большой и широкой спиной.Причин для этого уже достаточно.
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Я уже как раз сейчас выхожу из этой ситуации. Позже еще отпишусь. Спасибо)
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Как я уже писал выше, есть я, есть девушка и есть ситуация и отношение к ней. Вот и менять нужно именно отношение. Прощания устраивать нет смысла - только дополнительная и ненужная боль. Да и повода нет, друзья же) Просто перестать первым выходить на связь, переключить внимание на другие дела в жизни, их хватает..машину, например, недавно купил. Увлечения. К девушке относиться, как к старой знакомой. Со временем это получится.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение kot84 »

 
Скорее как к незнакомой,мой вам совет.Чувства открывают нас,помимо нашей воли дают чужому человеку волшебный ключ от всех дверей,создают в защите слабое место,куда вам обязательно воткнут железный крючок манипуляции. Как себя не отдаляй-это внутри близкий,свой человек и все тут, отсюда и необъяснимая уму-своему и чужому- податливость. Лучше вообще не общаться и не видеть,жить с чистого листа,чем волноваться ежедневно от событий происходящих в ее жизни-плохо ли ей или хорошо,опасно для нее или нет,терзаться желанием защитить и помочь.Не то чтобы совсем физически нельзя остаться друзьями,но это невыносимо тяжело по факту. Быть и казаться-несовместимо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»