Что это было и есть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение kot84 »

 
А вы можете резко изменить характер,материальное положение,комплекс всего остального,что есть личность? Неа. Тут либо да либо нет, а поворачиваться спиной к человеку,который колеблется ТАК,с подковерными играми с кем-то еще, еше на стадии начала отношений? Да упаси Господь от таких выбирал.
Диагностика добрачных отношений
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение kot84 »

 
Нравится вы ей должны,как личность, любить она вас должна,уважать. А без этого.. Даже замужество горбатого не исправит.
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Если общается, проявляет симпатию, то, вероятно, чем-то нравлюсь как личность. Но..естественно, не идеал. Об этом говорило многое уже давно. И не случайно поэтому так обрадовалась предложению дружбы. Вродже, и человек всегда на месте и ее это ни к чему не обязывает.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Вадим!
Вы только зря теряете с ней свое драгоценное время. Она вами не увлеклась, не полюбила. В первое время была страсть, чувства, поспешность. Сейчас она просто продолжает с вами дружить, как с хорошим человеком.
Когда второй партнер начинает так себя вести в отношениях, не брать трубку, не перезванивать, не искать встреч, нет желания и времени на другого, то ничего хорошего из этих отношений не выйдет. Лучше вам успокоиться, перестать ей звонить и искать встреч с ней.
У меня похожая ситуация. Попросила с работы мужчину устранить в доме поломку. Оказалось, он разведен и я после развода. Начали общаться, приходил к нам в гости, ел с нами, смотрел фильмы. 5 месяцев общения, большей частью я ему звонила, а он постоянно занят, не может и т.д. Постельных отношений не было. У него нет времени для меня. Я тоже переживала, старалась все время улучшить что-то в себе, звонить ему, дружить с ним. И знаете, так мне надоело, что я за ним бегаю. Прошел месяц, человек мне не звонит и я не звоню.
Не нужно цепляться за такие отношения, где с вами играются как с игрушкой, не честны, игнорируют и нет времени для вас. Пусть идут своей дорогой. Все будет хорошо.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение kot84 »

 
Поставила на место... А нравится ли это ей самой,что вы на этом месте? По ее намекам-нет, ей нужно чтобы на нее давили, вели. А вы ждете,ждете ее решений.Либо вообще отступится. Вы поймите,друг для одинокой это очень выгодно и полезно,от этого не отказываются-мало ли что, но самому "другу" в этой ипостаси очень худо.
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Ну, во-первых, это я поставил эти отношения на место, а не она. До этого они просто болтались. А дружба-так дружба. Предложение встречи от нее поступают, хотя..не знаю. Попробую в будущем, возможно, и надавить. ей нужен доминантный мужчина. Как она прямо сказала: Мне нужен сильный мужчина, такому я решусь родить ребенка! Значит, нужно стать сильным, показать себя таким. И не важно даже в данном случае, буду я с ней вместе или нет.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение kot84 »

 
Мне нужен сильный мужчина, такому я решусь родить ребенка!
Грустно это. А от ВАС значит ничего не надо? Знаете,я бы после такой фразы бы и разговаривать с человеком перестал.Не любовь. И какая тут еще дружба- быть исполнителем ее прихотей, слугой. Гадость.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Что это было и есть?

Сообщение Kinsey »

 
Вадим, вы так и будете меняться с каждой новой женщиной, подстраиваясь под ее хотелки? Мне например, доминирующие мужчины не нравятся, мне нравятся равные мне.
Оставайтесь самим собой в первую очередь.
И зачем вы себе голову морочите псевдодружбой? Так ли вы себя со своими настоящими друзьями ведете- просчитываете каждый шаг, перезванивать или отстраняться, гадаете о качестве их дружбы, предполагаете найти нового друга если не сложиться?
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение Элеонора1972 »

 
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой!"
Надо помнить, что любой, даже самый нормальный и уважительный перенос встречи свидетельствует о незаинтересованности в человеке. А она даже не предупреждает и не извиняется за свое поведение. Ее все устраивает. А вы мучаете себя. С друзьями так себя не ведут, как она позволяет вести себя с вами неуважительно.
Вас ждет гораздо лучшее.
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Здравствуйте! Раскрываются новые обстоятельства. Не лучшие. Делаю выводы о том, что мне пишут, но проверяю на практике. Не могу же я так все быстро оставить..
В пятницу договорились встретиться..В субботу приезжаю-звоню.."Ай..ой..неприятности у меня..не могу я" Кладет трубку. Я начинаю закипать..но ладно: смс пишу: "Что случилось ? " ответ: "Мой бывший ломится к моей маме.." Мать ее живет в доме неподалеку , но где точно, я не знаю. Я думаю что-то про мужа ее бывшего..Хрен его знает, не буду лезть в ваши разборки, говорю. но постою тут на всякий случай.Если что- звони. Через пол-часа созваниваемся.. Вся убитая, на нервах..в разговоре понял, что это не муж. Это ее бывший просто хахель, с которым встречались аж 4 года назад. Служил он в милиции простым удалено. Анкоридж, потом сел за изнасилование, где его, скорее всего, самого изнасиловали.. Вышел сейчас и преследует с мая месяца. Ночные звонки, караулы возле подъезда.." ты будешь со мной или я убью тебя и себя" и в таком роде..
Говорю: выходи, пойдем к маме твоей сейчас. Вдвоем. Покажешь, где мама живет, разберемся. "Ой. ну ладно..сейчас позвоню ей" Еще 10 минут жду.. Звонит.., не надо, он ушел, спасибо за заботу.. Прошу ее выйти.. "Ой..не надо, не сегодня, мне так плохо, страшно и т.п."
Заставляю все-таки выйти..Действительно, убитая вся, расстроенная, напуганная.. Обнимаю, держу за ручку. успокаиваю.. Что делать-то? В этот момент не думаю ни о чем, только о ее проблеме. Он звонит ей, она не берет трубку. Я рвусь с ним поговорить, но останавливаюсь..это может его только разозлить и припрется драться. только ее подставлю своими порывами пойти и учинить разборки с ним (редактировала Анкоридж)
Меня обнимает, просит о помощи, если что, может ли она обращаться..Что ей сказать? Конечно, можешь. удалено. Анкоридж Дала мне его телефон, сказала, кто такой.. Хорошо..иди домой, успокаивайся.. нет. я- к матери. Хорошо..провожаю ее до матери.
Позвонил людям знакомым, дошел до полковника полиции одного, спрашиваю: можно ли припугнуть хоть человека одного? Можно, говорит, конечно, но не на том основании, что ты или подружка твоя на него пальцем покажете. Пусть хотя бы смс покажет с угрозами жизни и здоровью, это уже статья 119 УК, до 2 лет лишения свободы, тем более, если уже сидел. И пожалуйста- едем к нему лечить от безответной любви) Потом ,завтра,пусть заявление она напишет.
Звоню ей: ой.. я трубки не беру, смс шлет, но самое угрожающее,это: "Я все равно тебе жизни спокойной не дам"... Ладно-ладно..огромное тебе спасибо, ты очень дорог, друг, брат .

Вчера позвонил ей тоже.Не взяла трубку..Прислала смс: "У меня все в порядке, позже позвоню" Позвонила через 3 часа, сказала, что с мамой по магазином ходила... (Мама трубку не разрешала брать, значит?))) Этот больше не пишет,не достает, какое облегчение, как хорошо! "И способов устранения его она уже,значит, не хочет.. Хорошо..делаю выводы.
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Выяснил немного о нем.. удалено. Анкоридж Бывший рядовойудалено. Анкоридж ( не путать с милиционером и полицейским), к тому же- зек ( изнасилование!) . Очень гнилая и опасная категория людей. По своему поведению- полный идиот и неадекват. Постоянно нигде не работает. Тусуется с наркоманами, вероятно, и сам такой. удалено. Анкоридж
Пусть, бывший..но ..если она встречалась с этой обезьяной, значит он ей нравился. То, что они не встречались 4 года назад и он начал доставать потом..на такую "великую любовь" даже обезьяны такие не способны, встречались они недавно..Может, до сих пор. С мая достает? Как раз меня отшивать стала..чуть раньше даже. А,может, фингалы прятала,от него полученные. потому и встречаться было "некогда".
Вот и любит видно она такие отношения..брутальных таких..боровов.. Сильный альфа-самец.. По морде ей надает, будет плакать и жаловаться, бояться... И тут же бегать за ним начнет. " Так вот ты какой, "сильный мужчина" и доминантный..Все как положено. Дает ей эмоций букет и она без него "жить не может".
И вчера, скорее всего, мирились днем.

Вчера созванивались, я не так прямо, но сказал ей, что виновата она, нечего встречаться с обезьянами! Принялась что-то лепетать, что нет..и что у нее с ним, якобы, никогда ничего не было.. Просто я не знаю этой истории, она потом, при встрече, расскажет. ..Глупость

Уважаемый Вадим, примите к сведению, что на форуме запрещается:
8.6.2. Использование жаргона или мата, неприличных смайликов или картинок.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что это было и есть?

Сообщение Анкоридж »

 
Вадим, ваша история тянется уже не один месяц. Зачем все навороты ее прошлой личной жизни вам нужны? Вам не надоело все это отслеживать, плести домыслы? Вам не жаль своего времени? Почему вы согласны постоянно видеть и соглашаться на ее ложь, вам это нравится?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение Elfriede »

 
Вадим, Вы бы все же фильтровали свою речь. Уважали людей, кто читает Ваши сообщения.

Ну, хорошо, он, получается, такой неадекват. Девушка же, по Вашим рассказам, неадекват в квадрате и - в отношениях с Вами НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА.
А кто такой тогда Вы получаетесь, что все время пытаетесь ее догнать, схватить и позаботиться?
Ну не хочет она осчастливливаться с Вами. Ей, без вопросов, льстит, что Вы вокруг нее вьетесь, но не более того.
Что же Вы так себя не любите и не уважаете?
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Я сам все понимаю. Пора это заканчивать. А пишу потому, что просто , если честно, больно. Виноват я сам. Пора было прекращать уже давно. Но такой вот я.. влюбляющийся, настойчивый и т.п. И даже сейчас не знаю, уйти, обрубив все концы, или дождаться, подтвердятся ли мои домыслы.
Возможно, такое внимание к этой девушки связано с моей психологической травмой из-за смерти матери. У нас тогда только начиналось. И ,конечно, эти эмоции к ней отвлекли во многом меня от того горя.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Что это было и есть?

Сообщение ZVasilius »

 
Автор, выше другие участники форума вам правильно сказали, что не стоит дружить с вашей возлюбленной. Понимаете, роль друга мужчины для женщины - это тупиковая роль. Вы сами придете к этому выводу со временем, когда начнете много отдавать от себя, а в замен ничего не получать, даже какой-то заботы, ласки. Вам это просто надоест и рано или встанет вопрос у вас: "А зачем я дружу с этой женщиной? Для чего?". Время, это действительно очень дорогой ресурс на земле, на учитесь его ценить и ценить себя с другими людьми. Будьте мужчиной наконец-то, просто развернитесь на 180 градусов и выйдите из этих отношений (кстати такую псевдодружбу и отношениями назвать сложно).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение Elfriede »

 
Вадим_ писал(а):Я сам все понимаю. Пора это заканчивать. А пишу потому, что просто , если честно, больно. Виноват я сам. Пора было прекращать уже давно. Но такой вот я.. влюбляющийся, настойчивый и т.п. И даже сейчас не знаю, уйти, обрубив все концы, или дождаться, подтвердятся ли мои домыслы.
Возможно, такое внимание к этой девушки связано с моей психологической травмой из-за смерти матери. У нас тогда только начиналось. И ,конечно, эти эмоции к ней отвлекли во многом меня от того горя.
Вадим, Вы совершенно сбрасываете со счетом очень важную и невосполнимую вещь - свое время и свою жизнь. Вы зависли в ожидании дамы, которая сделала Вас своим запасным аэродромом, и уже особо с Вами не церемонится. Если женщина, договорившись с мужчиной, не пришла один раз, но позвонила (лучше заранее) и объяснила все форс-мажорными обстоятельствами, это еще можно понять и принять. Один раз и форс-мажор. Но не как у Вас - у нее норма жизни не отвечать на Ваши звонки и не приходить на встречу. Вас динамят раз за разом, а Вы - ничего, кушаете такое пренебрежительное к себе отношение. Такое впечатление, что она проверяет насколько мерзко ей можно с Вами себя вести. А Вы - ничего, не возмущаетесь и не рвете. Где Ваше мужское достоинство?

Ну, и насчет того, чтобы стать доминантным мужчиной. Вас совершенно справедливопспросили - Вы, что, планируете так подстраиваться под каждую следующую женщину? Себя потерять не боитесь? А ведь потеря себя - это одно из самых страшных вещей. что может приключиться с человеком. Зачем Вам, образно говоря, будучи медведем, пытаться залезть в кроличью нору? Ведь пыхтите, лезете. Но это же и невозможно, и Вам будет там очень некомфортно. Зачем?
Ищите свою женщину. Она не потребует от Вас титанических усилий и уж тем более унижений. Все сложится как-бы само собой. Если она действительно Ваша.
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Конечно, мне все эти чувства мешают найти новые отношения..Да еще так ..одиноко. И каждый раз думаешь..что вот, что для чего-то это надо, что встреч случайных не бывает. И еще я,да, очень много домысливаю...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение Elfriede »

 
Вадим_ писал(а): И каждый раз думаешь..что вот, что для чего-то это надо, что встреч случайных не бывает....
И совершенно правы. Только вот какое дело - эта встреча, очень может быть, была дана, чтобы Вы отработали в себе какие-то качества. Например, избавление от вот этого:
Вадим_ писал(а): И еще я,да, очень много домысливаю...
Или научились себя уважать. Рвать отношения. ставшие оскорбительными. Понимать где Ваше, а где - пустышка. Научились не соглашаться на скамейку запасных. Да мало ли еще для чего у Вас случилась эта встреча.... В Вашей воле было извлечь из всей этой истории правильные уроки. А Вы... ну, вот Вы выбрали такую манеру поведения.
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Может быть..Давай те пока оставим в стороне мои домыслы, я ,действительно, загружаюсь и много думаю. Ничего от себя не буду писать ,только факты.Тут, в теме, очень многое ведь через мою призму идет. Может быть, я не прав. Помогите разобраться с ее истинным отношением ко мне. Когда что-то не так идет в отношениях всегда ведь хочется облить грязью другого..
В последнее время, когда начали дружить с ней. Такие слова,например : "я люблю тебя") Беспокойства, что я прекращу ей писать и звонить, оставлю ее. Называет меня очень близким человеком. Раньше, например, такого не было.
Проблемы ее понятны, я писал уже. И отсутствие личной жизни, и с сыном у нее проблемы реальные и вот эти вот, недавно описанные мной, отношения ( не знаю уж точно,какие) с этим..не очень хорошим человеком и многое другое. Да..в чем-то несчастный человек, потрепанный этой жизнью.Может быть, я слишком нерешительный и веду себя не так.
Вадим_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:18
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение Вадим_ »

 
Да..и еще. Есть такое вот мое состояние. И есть она,эта женщина. И она в общем, не виновата в моем таком состоянии. И возможно, я ей на самом деле в чем-то и дорог? Всякое может быть.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Что это было и есть?

Сообщение kot84 »

 
Она себя не так ведет. Она. Пытаетесь топором сделать из бревна стул, а бревно не дается и убегает от вас. Абсурд? Вот и ее поведение абсурдно.Для любящего вас человека.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Что это было и есть?

Сообщение tsh74 »

 
Вадим, Вы верите её словам, а не делам и много домысливаете, придумываете оправдания для её неблаговидных поступков. Вы говорите "дружба" , но это не дружба, это ерунда какая-то. Дружат не так. Хотя я Вас очень понимаю, у меня был точно такой же случай - на словах одно, а дел ноль. А представьте потом в семье вот так человек будет подводить, сам не знать чего он хочет - это же как жить то с таким человеком ?
Как пережить этот трудный момент, когда надо выкинуть очень нравящегося человека из головы - молиться, посещать почаще службы, после причастия мозги очень прочищаются. И про интимные отношения до брака тоже подумайте еще хорошенько.Как видите, с блуда началось - ерунда и вышла.
Еще мне помогает одна хорошая фраза : " отвергай сомнительное и получишь настоящее". А мой батюшка дал мне такой совет - "если в отношениях с человеком вызывают сомнения обстоятельства, какие-то жизненные сложности - не надо их бояться, Господь всё устроит. А вот если сомнения вызывает сам человек - не нужно продолжать такие отношения." Так что ни дети, ни "бывшие", ни какие-то другие обстоятельства тут ни при чем. Обстоятельства действительно можно все обговорить, всё выяснить и решить СОВМЕСТНО. А вот когда человек что-то скрывает, когда он может подвести, когда начинаешь ему не доверять - это уже совсем другое. Не тратьте на неё время, лучше вспомните своих НАСТОЯЩИХ друзей и потратьте своё время на них, поверьте, это будет гораздо полезней.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»