Есть ли шанс? что я сделал не так?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Asm
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 22:57
Пол: мужской

Есть ли шанс? что я сделал не так?

Сообщение Asm »

 
Всем доброго дня. Никогда бы не подумал, что для решения своих проблем в отношениях буду обращаться к незнакомым людям, да и не хотелось никого никогда обременять своими проблемами, но я совсем уже не знаю что делать. Попробую рассказать свою историю.
Мне было 21, ей 19. Познакомились мы близко в начале 2012 года, под новый год, когда праздновали его со своими друзьями. До этого видел я ее всего один раз и тоже в компании друзей. На праздники все как то завертелось и закрутилось и принял я для себя решение - хочу, чтобы она была мне больше чем другом. Было сложно сделать первый шаг(довольно забавно, но к такому возрасту - это были мои первые серьезные отношения), но к рождеству я себя пересилил. Учились мы в разных городах, но сама она была с моего города. У нее довольна сложная ситуация была на тот момент, вроде бы как и был молодой человек у нее, но были у них очень серьезные проблемы(не в курсе всех подробностей). Она, когда уезжала к себе домой на праздники, для себя решила, что хочет "отдохнуть" от этого всего, развеяться, но как потом оказалось, это переросло в нечто большее.
Начали общаться по переписке, болтать на отвлеченные темы, я не помню такого дня, когда бы мы не общались. Я отсчитывал дни до ее приезда и это всегда был как праздник. Я довольно неуютно себя чувствовал иногда рядом с ней, может быть даже говорил какие то глупости) Но потом все становилось только лучше. Закончился предпоследний курс, она вернулась домой на практику и мы начали видеться еще чаще. Даже когда не виделись - все равно переписывались. Потом наступило лето, которое мы прожили вместе, поездки на море и т.д. Все было замечательно, пока не наступила пора снова поступать на последний курс. Она уехали обратно в свой университет. Но на этом все не остановилось. Раз в месяц и я, и она ездили к друг другу. Я уже начал думать, что вот этот человек, с которым я хочу прожить всю свою оставшеюся жизнь. Так закончилась учеба и пришла пора серьезно думать о карьере.
Стоит уточнить один момент, живу я у себя в городе на отшибе, тут вечером даже толком негде погулять, и когда мы жили у меня все лето - это иногда давало о себе знать. Весь день дома, или смотрим фильмы, или сидим играемся в игрушки. Если оставались у нее . . то это вызывало некоторый дискомфорт для меня - квартира у нее однокомнатная, живет она со своей мамой и вы сами понимаете . . какого это. Меня это всегда донимал и преследовал тот факт, что я не могу позволить себе содержать ее. Что мы не сможем, в ближайшем будущем жить отдельно от родителей.
Время шло, с начала окончания универа, а проблемы с поиском работы давили на меня все сильнее и сильнее . . так прошло пол года, пока наконец то, в начале этого года я не нашел себе место. Проходили эти пол года довольно напряженно. Жить у нее, с ее мамой мне не очень уютно, а ездить постоянно ко мне - на отшиб(1.5 часа общественным транспортом) тоже не удобно. Так начались обиды с моей стороны. Я был вечно этим не доволен и был сильно раздражителен. Даже когда мы жили у нее, я не сильно хотел куда то идти гулять с ней, я начал воспринимать это как норму и совсем позабыл, что для поддержания отношений - нужны шаги с обоих сторон, а не только с ее.
И потом случилось это . . мы в очередной раз поругались вечером, что она не хотела ехать ко мне домой, и на следующее утро пришло от нее большое сообщение - в кратце, что она хочет сделать перерыв. Отдохнуть от отношений. Для меня это было ударом, я всегда считал, что все проблемы, которые у нас могут появиться - мы сможем спокойно обсудить(но я совсем забыл, что вот уже почти месяца 3 мы . . а точнее - я игнорирую нашу проблему). Я сорвался, я не смог так это все оставить, просто была истерика, поехал сразу же к ней, дома ее не нашел, но смог через друзей выпросить у нее встречи. Мы встретились, я чуть ли не рыдал у ее ног. Умолял не уходить, обещал, что сможем все исправить, она вкратце рассказала обо всем том, что ее терзало последнее время, вещи может и плевые для меня, и я не видел проблем, чтобы это все исправить, но я видел, что она совсем не уверенна в этом. Что я смогу исправиться. Мы проговорили довольно долго, где то часа 2 или 3. Под конец я уже начал видеть у нее на лице какое то раздражение или отвращение ко мне . . не буду скрывать, на тот момент я выглядел . . наверное . . довольно жалко. Я отвел ее домой, последней фразой было то, что мы с ней попробуем все наладить. Это апрель, 19 число, последний раз, когда я ее видел в последний раз. Больше после этого она не хотела со мной встречаться.
На следующий день я приехал к ней, как мы и договорились, чтобы поехать вместе кататься на велосипедах. Но она не вышла. Сказала что мама ее не отпустит в таком состоянии. Видимо предыдущий день довольно сильно оставил отпечаток на ней. Всю последующую неделю я не находил себе места, искал любую возможность чтобы встретиться с ней. Донимал ее сообщениями. Под домом конечно не поджидал, но старался писать ей постоянно. Потом пришло осознание, что делаю я этим только хуже и себе и ей. В конце апреля я предпринял последнюю попытку с ней встретиться и перестал ей писать. Решил пропасть не надолго, на месяц, как раз, через месяц должна была быть свадьба у наших близких друзей, которые нас и познакомили на новый год. Я думал что вот хоть тогда я ее увижу. Когда все это произошло, я для себя окончательно решил, что стоит в себе что-то менять и я приложил максимум усилий для этого. Я попробовал вести здоровый образ жизни, за тройку недель скинул очень сильно в весе(это ее никогда не смущало, но меня иногда это напрягало, что я не комфортно себя чувствую на том же пляже ли не могу влезть в штаны которые еще пол года назад мы с ней выбирали), 16 кг для теперь нынешних 70 - для меня достижение) Начал каждый день кататься на велике по 20-30 км в день после работы. Перестал проводить время за компьютером и игровой приставкой(это ее раздражало уж точно, вместо того, чтобы пойти погулять - я сидел и смотрел в монитор). Изменил режим питания и прочие мелочи . . Для себя я окончательно решил, что могу измениться для этого человека, это ни какие то колоссальные изменения, которые идут в разрез с моими принципами. Просто стоит быть менее эгоистичным.
Но все это оказалось за зря. К моменту наступления свадьбы - ситуация у нас обострилась. Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИЗВИНЯЮСЬ, что затрагиваю политическую тему, но без этого не объяснить ситуации. Я живу в Донецке, на Украине, вы, думаю, не по наслышке знаете, что тут происходит. А теперь еще один момент - когда начиналась вся эта ситуация в Киеве, мы стали по разные барикады. Удалено.елена62 В крайности конечно мы не шли, но это тоже было одной из напряженных ситуаций. И к моменту свадьбы она уехала подальше от боевых действий и мы снова не увиделись. За неделю до свадьбы я решил с ней встретиться - купил цветы и стал ждать ее у работы(с последней нашей встречи прошло 1.5 месяца), но так и не дождался. Не знаю как она прошмыгнула, но ей это удалось) Смогу передать ей их через ее коллегу по работе. Пришло сообщение от нее, что благодарит за цветы, но зачем? Я слегка растерялся, но нашел что ответить, спросил что они ей не понравились? Она ответила что не в этом дело, и что она себя теперь не комфортно чувствует. На этом я решил остановить свою переписку. Потом узнал, что ее на свадьбе не будет и начал ей писать периодически, интересоваться, как у нее дела и так далее. Отвечала она с неохотой, но все же пару сообщений в день до меня доходило. Она вернулась после свадьбы домой и я решил, что ну хотя бы мы сможем теперь встретиться или просто погулять или, опять же, покататься на великах - но она не в какую. Так продолжалось месяц. Я не донимал ее сообщениями как в начале, иногда просто интересовался разными вещами, плана какую книгу посоветуешь почитать из последних и в таком духе. На выходных опять звал кататься - но она не соглашалась. Неделю назад написал сообщение, что хочу для себя все прояснить, так сказать расставить все точки над И, но при личной встрече. На это сообщение она вообще никак не отреагировала и продолжает молчать и по сей день.
А теперь суть вопроса, что я сделал не так? Неужели я настолько большая сволочь, что я даже не достоин встречи с ней? Я ее ни в чем не обвиняю, я прекрасно понимаю, что это сложно . .

ЗЫ ого я тут накатал . . спасибо всем тем, кто уделит немного своего времени, прочтет это все и может даже что-то посоветует. Пишу это все, Удалено.елена62 Романтика)

Автору темы: Принимая во внимание нынешнюю политическую обстановку, убедительнейшая просьба - не обозначать своих политических пристрастий, оценки происходящего, - будет производиться очень строгая модерация. Надеемся на понимание.елена62
Диагностика добрачных отношений
рижик
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:21
Пол: женский

Re: Есть ли шанс?

Сообщение рижик »

 
Не могу понять, какая у неё позиция? Чего она хочет ? Просто избегает Вас и не обьясняет причины...Может есть у неё кто? Вы говорили с ней серйозно, спокойно..без емоций?
Держитесь.. А то, что Вы начали заниматся собой- это отлично...Продолжайте.. Для себя...Всё наладится..Если ни с ней, то с другой...
Удачи
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Delfina »

 
Она вам даёт понять, что не хочет продолжать общение.
Вам, наверное, лучше её "отпустить", поблагодарить за всё хорошее и пожелать ей счастья. Когда человека любишь, то уважаешь его выбор, даже если это расставание.
Вы многое поняли, свои ошибки проработали,это дорого стОит. По всему видно, что вы мужчина серьёзный, настроенный на серьёзные отношения, своё счастье вы обязательно встретите.
Asm
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 22:57
Пол: мужской

Re: Есть ли шанс?

Сообщение Asm »

 
рижик писал(а):Не могу понять, какая у неё позиция? Чего она хочет ? Просто избегает Вас и не обьясняет причины...Может есть у неё кто? Вы говорили с ней серйозно, спокойно..без емоций?
Держитесь.. А то, что Вы начали заниматся собой- это отлично...Продолжайте.. Для себя...Всё наладится..Если ни с ней, то с другой...
Удачи
Я хотел бы с ней поговорить, спокойно, без эмоций, но она отказывается идти на какой либо контакт. Только вяло отвечает на сообщения. Даже не может ответить на звонок, не говоря уже о нормальной встрече.
Delfina писал(а):Она вам даёт понять, что не хочет продолжать общение.
Вам, наверное, лучше её "отпустить", поблагодарить за всё хорошее и пожелать ей счастья. Когда человека любишь, то уважаешь его выбор, даже если это расставание.
Вы многое поняли, свои ошибки проработали,это дорого стОит. По всему видно, что вы мужчина серьёзный, настроенный на серьёзные отношения, своё счастье вы обязательно встретите.
Хорошо, я уважаю ее выбор и, наверное даже, могу понять. Но я не смогу нормально существовать, пока она это все мне не скажет в глаза, где то там еще в глубине души, я верю, что она любит меня, а встречаться не хочет - потому что боится, что чувства нахлынут вновь.

Я сегодня вернулся из города, в котором она живет. Проехал 700 километров только чтобы увидеть ее. Какой был ее ответ? А никакой, ответила что сейчас занята, и пока не сделает свои дела - не сможет встретиться. А вот после, привожу цитату: "Будем разбираться с тобой". Конечно же, после своих дел, она все так же отвечала в духе, что это странно и сегодня мы с тобой разменемся в этом городе и больше ты не будешь приезжать.

Это нормально? И да, раньше она не была такой стервой. После этого я ее послал, вежливо, на сколько мог, но послал на все 4 стороны. Понимаю, что уже не вернуть, но не понимаю как к этому пришло. Как это можно было избежать?
ЯТучка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 07:05
Пол: женский

Re: Есть ли шанс? что я сделал не так?

Сообщение ЯТучка »

 
Автор, по-моему Вы сделали все, что могли, если не больше. Понимаю, что Вами двигала надежда, что любит. Ничего больше не предпринимайте, но и не опускайте рук, уважаю Вас очень за то, как Вы над собой работаете. Если Ваша надежда оправданна, и девушка все еще любит, то, поверьте, никто не способен удержать и побороть в себе чувства - они обязательно проявятся, но без Вашего давления. Если нет, значит - нет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»