я не могу с собой справиться. помогите пожалуйста

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
alena_honey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:27
Пол: женский

помогите разобраться где моя мнительность а где реальные про

Сообщение alena_honey »

 
Тема перенесена из "Семья до и после" Delfina

Добрый день!
я очень много читала этот форму, все искала ответ на свой вопрос, но так и не нашла. Была не была, решила написать. Конечно очень надеюсь на помощь.
Постараюсь кратко насколько возможно.
Два с половиной года назад я повстречала прекрасного человека который оживил меня , который привнес в мою жизнь новые краски и которого я полюбила. Наши отношения прекрасны, они развивались очень красиво. Он очень красиво ухаживал за мной, видно было что ему я не безразлична, в итоге он меня полюбил, признался в этом самым романтичным образом. Он на восьмое марта сказал что хочет самую прекрасную женщину (меня) сделать самой счастливой, своей женой, мамой его детей.
небольшое отступление: у него было очень веселая юность, он много гулял, пил, не появлялся дома и так далее. потом в какой то момент одумался и сам пошел в армию, после армии все поменялось. он нашел хорошую работу, не гулял, не пил. мечтал о семье. у него в детстве были проблемы с отцом, он отца не любил, посылал его, отец же в свою очередь хотел все и вся подчинить себе. отец у него военный. мама у него очень верующая, работает в церкви у Матроны. мама просто святой человек у него, она прекрасна своей добротой и пониманием. она его любила не смотря ни на что.
у меня были такие же отношения с моей мамой как у него с отцом. я очень много от нее поплакала. отца в моей семье не было, он ушел когда мне было 6 лет. у мамы были другие мужчины.
На данный момент отношения с мамой я "дозирую", но в целом они не плохие.

Итак. Вот наш роман прекрасный развивается. А женой он делать меня не спешит. На этой почве у меня начались неврозы, я сильно очень переживала. Я ела ему мозг от того что мне не хватало любви и понимания. Потом я начала постоянно плакать и быть вечно всем не довольной. Потом мы установили сроки- решить эту проблему после отпуска. поехали в отпуск, там меня полоскало из стороны в сторону. я просто сходила с ума. ничего хорошего из этого отпуска у нас не получилось. он говорил что не уверен в наших отношениях не уверен в нашей любви и жениться пока не хочет на мне. так же я путем расспросов выяснила что он хотел других женщин, но ничего с ними не делал, ибо как он говорит имеет голову на плечах. Это все происходило в июне 2013.
по приезду обратно в Москву наши отношения еще более ухудшились. мы почти перестали общаться. он захотел отдохнуть и подумать месяц без меня. по началу я рыдала каждый Божий день и не находила себе места. Потом я поняла что ничего не изменится. Я ходила тогда к своему психологу, с ее помощью я как-то начала выкарабкиваться из этой трясины. Я стала реже плакать, стала больше размышлять и перестала бежать и спешить. потом нашла ваш сайт я перечитала его весь, я больше стала обращаться к Богу. Я много открытий сделала за этот период. Я наконец то выявила и как мне кажется уничтожила свою зависимость от любви. И мало по малу я стала походить на человека. К сентябрю-октябрю я уже более менее стала нормально себя чувствовать. на все его телефонные звонки я отвечала радостно и говорила что у меня все отлично и все хорошо, давала понять что я живу и радуюсь жизни. но конечно временами это было не так. сама я ему звонить перестала. потом мы стали встречаться, иногда мне казалось что он снова меня полюбил но он говорил что никакой искры не было в момент встречи и мне показалось, такой разговор был один раз всего. я все же очень надеялась что все изменится. я работала над собой как могла. я почти переборола весь свой негатив. и даже если что-то и осталось то все равно я проделала колосальную работу над собой. В итоге ближе уже к концу октября- началу ноября мы общались нормально и даже ездили друг к другу в гости. и тогда неожиданно он мне написал смс "не смотря ни на что я тебя все равно очень люблю" я была счастлива.
кстати к тому моменту мы уже съездили в отпуск. там мы очень сильно разругались один раз. он даже ударил меня, это было первый и последний раз. а все из-за того что в клубе пока я была в туалете (извините за подробности) он болтал за барной стойкой с другой девушкой. и они мило улыбались. но это не столь важно.
на следующий день я плакала на пляже, сказала что все кончено и я не хочу его больше видеть. ушла одна гулять, пришла потом опять плакала. не могла успокоиться. тогда он прильнул ко мне и попросил что бы мы оставили все как есть и попытались еще построить наши отношения.

так вот сейчас, на данный момент, у нас полная идилия. мы живем вместе. пока что правда у меня. (квартира 3- комнаты и в одной из них моя мама) он купил свою квартиру, ждет когда построится и называет ее "наше гнездо" После некоторых разговоров и вопросов я поняла что он хочет жениться уже. Но предложения пока нет. Он всячески старается мне делать приятно. Он очень много работает, он стремится обеспечивать нас, хотя я сама работаю. Пытается дарить какие-то подарочки, цветочки. Мы куда то постоянно стараемся ходить. Каждые выходные стараемся куда выбираться. Я же в свою очередь веду себя как и подобает настоящей женщине- я ему готовлю вкусно,стираю-убираю, стараюсь всегда гладить ему рубашки, всегда выслушаю и пойму, приласкаю, беды замурчу... и т..д. вот вроде бы что еще желать. НО... у меня есть ощущение что наши отношения для него как работа, они какие-то механические что ли. и мне кажется что если я скажу что ухожу, он скажет -иди. я последние два воскресенья поднимала эту тему. я плакала а он даже не утешал меня. в прошлое воскресенье я не смогла справиться со своими слезами и ушла на улицу гулять в час ночи, при том что наш район не самый благоприятный для прогулок в такое время. он спокойно отпустил. сначала сказал что может лучше он уйдет но я его в тот момент не слышала и выскочила из дома. когда я убегаю плакать в ванную, он не идет за мной.
Он не звонит мне в течении дня что бы узнать куда я отправлюсь после работы и сказать во сколько он придет домой. Мне кажется что он больше не может ради меня совершать какие-то поступки, как раньше просить прощения за обиды приходя с цветами.ждать меня долго где-то. я больше всего на свете боюсь что в день свадьбы он не будет счастлив, не скажет мне об этом, не будет сиять улыбкой и гордиться тем что я стала его женой, а будет сдержан и не многословен. И я как обычно буду у него спрашивать- а хорошо ли тебе, милый ; а ты счастлив ?! вопросы подобного рода в наших отношениях регулярны. Я боюсь что когда я буду беременна он не будет мной восхищаться. не будет счастливым. А я мечтаю именно о счастливой беременности. Я не хочу всю жизнь догадываться о его чувствах и мыслях, я хочу что бы он как раньше об этом мне сам говорил. Вчера я начала с ним говорить на тему измены, он так просто об этом говорит. Сказал что не хотел бы что бы его желание других женщин когда то повторилось, а даже если повторится, то он имеет голову на плечах (его слова)
А у меня ощущение что через какое-то время это повторится и даже если он это сделает то не почувствует стыда.
Мне очень хочется чувствовать себя нужной и любимой , чувствовать что мной дорожат и боятся потерять. А каждая минута вместе это подарок Бога...
Я ему говорю об этом но он словно не слышит. Ничего не меняется.
Я понимаю что так жить не смогу с человеком, я не знаю что мне делать. на ум пришла только одна мысль- взять тайм аут. Но как это сделать, предложить ему съехать...
все перемешалось. страшно и не уютно мне. я очень очень надеюсь на вашу помощь.
писала быстро, торопилась за своими мыслями, поэтому прошу меня извинить за ошибки.
Диагностика добрачных отношений
alena_honey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:27
Пол: женский

Re: помогите разобраться где моя мнительность а где реальные

Сообщение alena_honey »

 
быть может кризис наступил ? но вроде рано еще. всего 2,5 года встречаемся.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: помогите разобраться где моя мнительность а где реальные

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Честно и без обид-
Первое что мне бросилось в глаза))вы очень эмоциональный человек-с такими трудно жить людьми-они не дают покоя.Для меня это важно.Постоянная встряска чувств-утомляет.
-- он не будет мной восхищаться. не будет счастливым.--это абсолютна не связанные вещи.Что вам важней восхищение(поклонение)вами или дать ему счастье?
---все перемешалось. страшно и не уютно мне-верю и жалею вас))но на данном этапе вы к семейной жизни не готовы----со своими слезами и ушла на улицу гулять в час ночи, при том что наш район не самый благоприятный для прогулок в такое время. он спокойно отпустил---это то как понять?...жены(даже будущие)себе такого позволить не могут.Сколько вам лет?
Хорошо хоть сюда на форум попали и во время-начните с того что почитайте ссылки.Сейчас найду и скину вам.Не отчаивайтесь-будем *лечиться* :D
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: помогите разобраться где моя мнительность а где реальные

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вряд ли страсть может быть залогом крепкой, устойчивой семьи. Само определение страсти говорит о том, что это ненормально. Её свойство – быстро проходить. Она быстро поднимается такими большими волнами, всплесками, так же быстро она и проходит.
Страсть – это болезнь, поэтому она не может принести пользы. Вдумайтесь – «безумная любовь». То есть, любовь без ума. Мы не включаем рассудок. А брак, как это ни парадоксально, есть нечто по расчету.


Read more: https://www.realove.ru/main/myth?id=179#ixzz2xZedFPI2
quantile
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:15
Пол: женский

Re: помогите разобраться где моя мнительность а где реальные

Сообщение quantile »

 
Милая автор,
Вам не кажется, что Ваш мужчина не очень хочет жениться? И увиливает от этого как умеет, манипулируя чувствами. Ему удобно - есть где жить и с кем, простите, спать. Он держится за эту ситуацию. Перечитав огромное кол-во тем на форуме, я пришла к выводу, что не важно кто как ухаживает в начале романа - может быть он просто склонен говорить красивые слова, Вы же не видели его наедине с другими женщинами.
Да, Вы очень эмоциональны. К сожалению, это качество очень мешает в построении гармоничных отношений. Это не значит, что если Вы станете спокойней, он на вас женится.
Я была в очень похожей на Вашу ситуацию, когда мне 2 года рассказывали о том, что семейное счастье уже вот оно, близко! Я, так же как и Вы, плакала, просила объяснить что не так.. И почему мы еще не женаты? Он ответил "дорогая, люблютибянимагу, но больно ты эмоциональная, не видать мне с тобой счастья в браке, давай оставим все как есть". Очень я плакала, а потом ушла от него. И совсем не жалею :)
Но потом я потратила много сил и времени, чтобы научится контролировать эмоции. Честно говоря, жить стало намного удобней.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите разобраться где моя мнительность а где реальные

Сообщение Delfina »

 
Кто же хочет жениться на плаксивой и неуверенной в себе девушке?
Ваши слёзы, ночные прогулки по неблагополучному району, истерики, слёзы ни что иное, как манипуляции мужчиной. Вы не можете добиться от него того, чего вам надо (брак), и вы прибегаете к манипуляциям, ожидая, что он за вами побежит, уговорит, признается в любви. Ваш мужчина чувствует, что вы его ломаете, хотите его женить на себе.
Мужчина должен сам захотеть жениться!
Вам надо успокоиться, перестать лить слёзы, убегать в ночь, закрываться в ванной, и начать учиться решать проблемы другими способами. Один из них-это открытый разговор, чего вы хотите от него, чего вы ожидаете от отношений, и чего он ожидает от вас.
Правильно, конечно, когда люди имеют цель создать семью, скрепить свои отношения печатью,. Никто вам не будет говорить, что ваше желание плохое. Но вот то, как вы движетесь к желаемому, симпатии не вызывает. Ваши истерики -это страх, что мужчина сбежит, что не женится, это крик о помощи. Вам надо осознать себя и корректировать своё общение с мужчиной, и быть более уверенной в себе.
alena_honey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:27
Пол: женский

Прошу помощи и ваших мнений, необходимо разобраться

Сообщение alena_honey »

 
Добрый день!
Постараюсь изложить свои историю как можно короче.

Я встречаюсь с молодым человеком более двух лет. Постоянно говорили о свадьбе. Много было всяких у нас неурядиц и неприятностей но все вместе пережили и решили. Он очень неопределенный стал со временем по поводу наших отношений. То люблю то не люблю, то одно то другое.
В итоге у нас все наладилось. Я так рада была этому. И вот снова разговоры о свадьбе. Я уже поняла что мне поступит предложение о замужестве.
И вот в июне мы были в отпуске. Этот отпуск был подарком на мой ДР. Я думала что он мне сделает там предложение.
Но все выяснилось совершенно случайно в каком-то незначимом разговоре.
Оказалось что за два дня до вылета он ездил в магазин покупать мне кольцо. НО так и не купил его. Сказал что не смог. Сказал что не хочет жениться на мне. Хочет для себя пожить, бизнесом заняться более плотно и все в этом роде. Говорит я хорошая и замечательная и умная но на мне он не женится. И скорее всего не любит меня, но потом сказал что не любит.
Я не плакала почти. Меня просто трясло. Так было плохо. впервые мне не хотелось ничего делать, ни плакать ни кричать.. вообще ничего.
Я ушла. на следующий день он сказал что мы оба устали и нам нужен этот отпуск. Я скзала что не смогу собрать вещи, и это было правдой, я очень плохо себя чувствовала. не могла подняться. трясло, то в жар то в холод. Он приехал вечером помогать мне собирать вещи. Собрали уехали. Как друзья в отпуск. Там было замечательно. Мы не ругались, не спорили, не заводили тем про свадьбу. ТОлько один раз мне взгрустнулось, когда мы делали покупки и он все говорил "а вот это НАМ домой купим" "а вот это вино НАМ купим я ТЕБЕ ужин приготовлю из рыбки с ним" И вот эти все "нам,мы" меня вывели немного. Но я не показала виду особо.
В последний день, в день отлета обратно домой я спросила совершенно спокойно на ту же тему которую мы говорили за два дня до отпуска. Сказал что ничего не изменилось, мы расстаемся, он возвращаться не хочет, не женится и т.д.
Такое поведение у него уже один раз было, в прошлом году примерно в то же время. Но мы это преодолели и он вернулся, мы прожили еще много вместе счастливых дней.
И вот мы вернулись в Москву. Мы поехали к его родителям вместе, потом он зовет к тете и дяде в гости, тоже вместе, только пока никак не доедем. После работы звонит и говорит : еду домой. И приезжает ко мне. Ведет себя почти так будто бы ничего не случилось.
А я не могу понять что мне делать. Почему он приезжает ко мне, почему не забирает вещи, ведь по его словам мы расстались. носит даже конфеты мне, вместе в магазин ездили, туфли купил мне... странно..
Толи мне дальше терпеть все это и смиренно ждать пока он соизволит объяснить мне ситуацию, толи спросить прямо в чем дело.
Я вчера по телефону попыталась было спросить что-то, но он не ответил. Говорит - завтра поговорим. Я спрашиваю- приедешь вещи собирать? Говорит- нет. Спрашиваю - вернуться хочешь ? говорит- не знаю.
Я уже так измоталась. Мне уже 28 лет и у меня нет крепких отношений которые могли бы перерости в семью, деток хочу уже, а у меня только вот эта тягомотина... происходит.

Алена, ваши темы объединены. По правилам форума допускается создавать лишь одну тему по одной и той же проблеме. Продолжайте, пожалуйста, в следующий раз эту тему. Если не знаете, как ее найти, то обратитесь с вопросом в раздел "Связь с администрацией. Анкоридж
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите разобраться где моя мнительность а где реальные

Сообщение Анкоридж »

 
Милая девушка, как бы это не горько для вас прозвучало, но вас поиспользвали несколько лет, собрали эмоциональные "сливки", а теперь пытаются уйти от ответственности.
Влюбленность - это почти ничто, все эти эмоции и сексуальность не говорят о способности любить = способности брать ответственность.
Он может вас еще несколько лет продержать в такой неопределенности. Поэтому решать вам, делать шаги вам. Его устраивает пока все, в том числе и дальше вас использовать. Но это будет до той поры, пока не подвернется новая влюбленность.
Мужчина не готов к семье, не готов брать ответственность.
Да, жаль время, но не надо допускать сожительства, тогда такие мужчинки будут отваливаться от вас, как тараканы облитые дихлофосом, пока вы еще не проросли в него всем своим существом. Вы с самого начала допустили безответственное отношение к себе. Я понимаю, что так живет сейчас большая часть молодежи, но это не снимает с вас обязательств по ответственности перед собой.
Сожительство - очень невыгодное для женщины мероприятие!
alena_honey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:27
Пол: женский

Re: помогите разобраться где моя мнительность а где реальные

Сообщение alena_honey »

 
cпасибо за ответ.

может кто еще подскажет: этот человек подарил мне крестик, его я ношу уже два года. что с ним делать ? носить ли дальше ?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите разобраться где моя мнительность а где реальные

Сообщение Анкоридж »

 
alena_honey писал(а):cпасибо за ответ.

может кто еще подскажет: этот человек подарил мне крестик, его я ношу уже два года. что с ним делать ? носить ли дальше ?
А крестик освящен в церкви?
alena_honey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:27
Пол: женский

Re: помогите разобраться где моя мнительность а где реальные

Сообщение alena_honey »

 
да крестик освященный.
куплен у Матроны вроде.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите разобраться где моя мнительность а где реальные

Сообщение Анкоридж »

 
alena_honey писал(а):да крестик освященный.
куплен у Матроны вроде.
Тогда носите спокойно, а всякие поверья отбросьте.
Смысл креста нательного намного глубже, нежели вы пытаетесь видеть в нем смысл как просто подарка вашего молодого человека. Надевая нательный крест вы прежде всего принимаете решение следовать за Иисусом Христом: вы отдаете себя под Его защиту, следуете Его заповедям.
Нательный крест возлагается в таинстве крещения во исполнение слов Иисуса Христа: “Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною” (Мк. 8, 34).
alena_honey
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:27
Пол: женский

я не могу с собой справиться. помогите пожалуйста

Сообщение alena_honey »

 
Добрый день!
Вот я и осталась одна...
Мы встречались почти три года. В прошлом году он сомневался стоит ли нам быть вместе. Но в итоге сказал что любит меня не смотря ни на что. И все было сказачно. В этом году мы думали пожениться. Я активно ждала от него предложения. Перед отъездом в отпуск он поехал покупать мне кольцо что бы сделать предложение, но так и не купил... Сказал что не сможет сделать меня счастливой, не сможет сделать меня своей женой, пока не готов жениться, не готов к семье.. Но тем не менее по началу он меня не отпускал. Он ласкал, целовал, подарки дарил. Все было как и всегда. Отпуск был волшебным, мы не ругались ни разу. После отпуска все так же продолжалось. И вот 13 июля мы пошли к родственникам , к его, в гости. Все было так здорово, мы смеялись, хорошо провели время. Хотя и за день до этого мы с ним опять поругались. Все было чудесно.
А в понедельник я узнала случайно что в субботу он познакомился в девушкой и целовал ее уже...
В этот вечер мы много говорили по телефону. Он сказал что точно хочет расстаться... Но и с ней вроде не собирается строить серьезные отношения.
Я отчаянии.. я веду себя как тряпка. мне просто жутко больно. я вчера не смогла пойти на работу даже. вчера половину дня я побыла у Матроны, молила ее о женском счастье , муже и детках. Но так как я только иду к Богу мне сложно стало вечером...
самая большая боль моя от того что я все еще надеюсь что все наладится. я говорила с его мамой, она очень верующий человек работает у Матроны. говорит что б я не плакала. мой человек всегда со мной будет а если он не будет то значит не мой.
Но легче не становится вообщее... только хуже и хуже...


Алена, не нужно создавать похожие темы, я объединила новую с ранее Вами созданной. На будущее - будут предупреждения, будьте внимательнее и освежите в памяти Правила форума. Марыся
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я не могу с собой справиться. помогите пожалуйста

Сообщение Анкоридж »

 
Алена, прочитайте про сожительство, думайте, делайте выводы - https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm.
Дело в том, что женское счастье базируется на ответственности мужчины. Нет ответственности у мужчины, нет и женского счастья. А вы согласились изначально на то, чтобы вами безответственно пользовались. Да, такие нравы, все понятно. Но это не значит, что вы должны с этим соглашаться. А ваш молодой человек проявил сейчас свое истинное лицо незрелого человека, потребителя, который хочет удовольствий и удобств, отпустите его. Шагайте дальше и изучайте, что такое настоящая любовь www.realove.ru
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: я не могу с собой справиться. помогите пожалуйста

Сообщение Sveta_G »

 
alena_honey писал(а):самая большая боль моя от того что я все еще надеюсь что все наладится
Вы правильно определили источник боли - надежда на несбыточное.
Пока она живет в вас - будете мучаться. Уже три года потеряли с этим мужчиной, но можете потерять и десять, и больше.
Сами себе честно ответьте: на что вы надеетесь? Каких изменений от него ждете? На чем основано это ожидание? Ради чего ему меняться и ДЛЯ ЧЕГО?
Взгляните на свою жизнь сторонним взглядом. И увидите: у этого мужчины ВСЕ ЕСТЬ. Все, что ему нужно, чтобы себя комфортно чувствовать. Дом с прислугой, обеспечивающей интим. Забесплатно и как бы по собственному желанию. Еще и эмоции выдает - опять же, ровно те, что ему потребны. Даже ваши разговоры и требования "определиться" - и те ему в радость, потому что некоторое приятное разнообразие вносят, и он хорошо знает, как их гасить и менять на положительные. Чего проще: опять сказал "люблю" - и можно радоваться вашим улыбкам. До нового "ой, не знаю, наверное, расстанемся..."
Штука в том, что эмоции - они сродни наркотику, и вашему мужчине чем дальше, тем бОльшей амплитуды нужны качели. Вот и "девушка" уже появилась - зачем, думаете? Да все затем же - развести вас на бурю, пока маленькую. Потом будет посильнее. Ну заводит это его, в свое удовольствие живет человек. А мама... что мама. Она говорит общепринятые вещи, к тому же он и ей может с тем же успехом мозги пудрить, но она привыкла за много лет - сошлись, расстались, опять сошлись... такая жизнь у сыночки, а что там девочка страдает - так сама виновата, не уходит - значит, довольна.

А теперь ответьте: вам оно надо?
Оплачивать его удовольствия вашим временем жизни и здоровьем?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»