Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предательство

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Владыка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 16:20
Пол: мужской

Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предательство

Сообщение Владыка »

 
Здравствуйте! Хочу рассказать Вам свою историю, историю роковой любви, обмана и предательства. Мне 26 лет. Сразу скажу, что "в двух словах" объяснить не получится, поэтому рассказаз может показаться долгим, но все же прошу тех, кому интересно, дочитать до конца, пожалуйста, имейте терпение, рассказ получится интересным, искренним и реальным - все оказалось роковой любовью - все это произошло со мной, но я постараюсь максимально коротко все поместить в этот рассказ. Хочу выговориться и услышать какую-нибудь поддержку. Буду рад глубоким рассуждениям, чем просто высказываниям "да она Удалено.елена62, забудь ее, она тебя не достойна", надеюсь услышать что-нибудь более конструктивное и конкретное, кто с этим сталкивался, кому известны подобные ситуации из жизни, как они начинались и как закончились, буду очень благодарен сообщениям с глубоким содержанием или мнениям психологов. Итак...
С Марией (ей был 21 год) мы познакомились и начали встречаться в июне 2013 года. У меня тогда как раз был отпуск, было много свободного времени, которое хотелось тратить с пользой на кого-то стоющего. Отношения с прежней девушкой наконец-то закончились и полностью себя изжили. Да, мне побыстрее хотелось переключиться на нового человека, чтобы забыть всю грязь, связанную с предыдущей девушкой, хотелось любить и быть любимым, полюбить по-настоящему, заботиться о ком-то, кого-то делать счастливой и т.д. Не буду тратить Ваше время, рассказыва о том, какой Мария была хорошей и любимой, не буду говорить как она была хороша, мы всегда видим в людях то, что они нам показывают, плохо умеем отличить зерна от плевил, мы всегда любим только самых лучших и всегда уверены - когда любим - что это точно мой человек и без него я не смогу, лучше его я себе не найду, потому что второго такого лучшего человека в природе нет.
В Машу я влюбился почти с первого взгяда, она привлекла меня не только физически, было как-то легко и по-настоящему приятно с ней общаться, проводить вместе время, кроме того она не была похожа ни на одному мою знакомую девушку, она была просто другая, такая понимающая, компанейская. Нет, не смотря на частые встречи наши отношения бурно не развивались, а медленно и постепенно. Из ее прошлого мне было известно, что ее первая любовь не очень хорошо закончилась (ее парень изменил ей на даче прямо на вечеринке друзей и она его застукала) - я этому мог только радоваться, раз не простила его и не вернулась к нему, значит это говорит о ее высокой нравственности и зрелости, а также о том, что любовь к этому человеку прошла. Сам я на измену не способен, не приемлю это, так как любая измена это обман, неуважение, а любой обман развращает человека. Да, я за всю свою жизнь не изменил ни одной девушке. Хотя друзья мои напротив, любили найти себе кого-нибудь на стороне, оправдываясь, что мужчина это Удалено.Вредные представления .елена62, я их понимал, но сам будучи в отношениях, никогда ни с кем другим не спал. Да, если честно, и не хотелось. Мария Удалено.Слэнг.Излишние подробности.елена62 спустя 1,5 месяца. Мне в ней нравилось все, все устаривало. Мы даже за пол-года ни разу не поссорились, ни раза не порагались, представляете? У меня такого раньше не бьло. Но однажды проснувшись утром, когда мы ночевали у меня дома, в туалете я обнаружил, что она за собой не смыла - не то чтобы вообще ничего не смыла после "большого", а оставила за собой так сказать множественные следы на стенках унитаза, которые обычно убирают за собой юршиком. Мне стало противно, у меня даже пропало желание мочиться.. Вернувшись я ей сообщил "Дорогая, мне неловко об этом говорить, но вчера ты ходила в туалет и не смыла за собой", на что она ответила "Да??? Это мне должно быть не ловко". В общем даже после моих слов она за собой не убрала и не знаю почему, но меня сильно оттолкнуло от нее, пришлось мне убирать за ней Удалено.елена62. Я вышел на работу (работал я тогда на госслужбе в сельской местности, но машина была и как и была возможность часто ездить домой в город за 65 км), больше меня к ней не тянуло, я сократил кол-во встреч, в общем в период с сентября по ноябрь мы виделись 2 раза в месяц. Девушка хорошая думал я, но как бы сделать так, чтобы меня к ней снова потянуло... И найти этого в себе не мог. Я надеялся, что у нас все будет хорошо, я преодалею это и мы будем вместе, думал я. Затем у Маши пропали месячные, как она мне сообщила, задержка до 2 месяцев. Делала тесты, большинство из которых показывали, что беременности нет, хотя были и те, что показывали "положительный" результат. Я заререживал. Она тоже. Сходила в больницу к гинекологу, ей сообщили, что она не беременна. Все это мне известно было только с ее слов. Тогда я впервые задумался, а что будет, если Маша забеременеет... Ребенка не хотелось, во-первых, понимаю, что сам еще молод, много чего еще не успел построить, а во-вторых, ну не настолько близко я знал человека, чтобы создавать с ней семью, мы даже не жили вместе. Я не знаю, честно не знаю, как бы я себя повел в той ситуации, если бы она оказалась беременна и все мне рассказала, не знаю, но в любом случае, если бы она решила, что оставит ребенка, пришлось бы как настоящему мужчине жениться и рожать, ее и ребенка я бы точно не бросил бы. Ну да ладно. Ситуация с возможной беременностью как-то еще меня насторожила, постоянно лезли вопросы, любишь ли ты ее, хочешь ли ты на ней жениться и прожить с ней всю жизнь, твой ли это человек. Что-то подсказывало мне, что НЕТ. В декабре 2013 года я уволился с госслужбы, так получилось, не захотел больше там оставаться, но другую работу пока найти не успел. В один из декабрьских дней я и Маша находились в кафе, неожиданно для меня к нашему столику с улицы подошел взрослый мужчина (лет 40-45, приятной внешности, высокий, выше меня), Маша встала из-за стола, ничего не объяснив, никого никому не представив, подошла к нему, поцеловала его "в щечку", он взял ее за талию и они ушли. Не могу сказать, что я был в шоке, просто зная Машу как порядочную, сразу подумал, что это ее родственник, дядя там например, ведь у нее был родной дядя. Когда она вернулась, то так и объяснила, что это был ее родной дядя. Через 2 дня я получаю от нее смс-сообщение "Не звони мне больше". Я пытался до нее дозвониться, но она не отвечала на звонки, подруга тоже ничего не пояснила. Ночью в 3 часа Маша звонит мне сама и рыдая говорит, что находится в роддоме, но в связи с чем не говорит: "Ну не люблю я тебя... Надо в церковь сходить... Мы не можем сейчас встретиться...Прости меня...". Да, я тоже первое что подумал, что она беременна и находится в роддоме для того, чтобы сделать аборт. Утром я приехал к ней, но она не спустилась. Я решил, что к ней подниматься не буду, раз не хочет. Пришло от нее смс: "Ты очень хороший, порядочный, честный человечек, спасибо тебе за все, прости, ты ни в чем не виноват". Через день я снова приезжаю к ней, на телефон она естественно не отвечает, но в этот раз она ко мне хоть вышла, без каких-либо эмоций, себя обнять не дала, молча прошла мимо, села на лавку и сказала: "Давай расстанемся, я тебя не люблю, я пыталась тебя полюбить, но не смогла". Я понимал, что сам ее не люблю, просто был немного привязан к ней, хорошо к ней относился, дорожил нашими отношениями и знакомством, но ничего этого ей не говорил, на скандал не провоцировал, отношения не выяснял, я просто задал ей несколько вопросов, после чего ушел. Из того, что она мне расскзала, я понял следующее. В роддом ее увезли по скорой помощи, так как у нее произошло воспаления яичника, простуда по женской линии, и она не беременна. Удалось выяснить также от нее что, она любит другого - этого своего бывшего, который ей изменил и они видятся с ним, но не спят. Я сказал, ну ладно Маша, поправляйся, выздоравливай, удачи тебе по жизни, развернулся и направился к выходу, она крикнула мне вслед "ПРОСТИ!". Горевал я три дня, просто отпустил ее, пожелал ей удачи и любви с тем парнем. Конечно я вспаминал о ней после, но не думал что-то выяснять, звонить, встречаться, или пытаться вернуть, ведь девушка, как я думал сказала мне всю правду, ну не любит она меня, любит другого человека, сердцу ведь не прикажешь, шансов у меня нет, это не бытовая ссора, чтобы мириться, не виновата наверное она, хотя зачем же она тогда приезжала ко мне на работу и клеяла плакаты с моими фотографиями и признаниями в любви.. Ну да ладно. Я всегда знал, что Удалено.Вредные представления.елена62, не потому что они постоянно обманывают на счет своих чувств или даже путают их с чем-то другим, просто сегодня они чувствуют одно и ей кажется, что это вечно - а завтра чувствует уже другое - вот такое вот непостояннство у женщин. В общем, через месяц после расставания, когда я ее уже забыл, мне приходит от нее смс-сообщение с текстом: "Ты ДУРАК, я аборт сделала от тебя и все тебе наврала, потому что ты не хотел ребенка!". Как меня это порозило, как ударило это меня. Я никогда не чувствовал себя таким виноватым перед человеком, сделалось как-то больно за нее, за себя, за невинного ребенка, который ни в чем не виноват, стало жалко ее и ее горе, как же она все это перенесла то в тайне от меня, одна, девочка моя... Я звоню ей, пишу, она не отвечает...Ну что за ерунда то опять! Решил ей больше не звонить. Прошла неделя, она снова пишет смс, я отвечаю, договариваемся встретиться...Встречаемся. Она рыдает, рассказывает как ей больно было все это перенести одной, но меня ни в чем не винит, объясняет, что про любовь к своему бывшему все наврала, так как не могла найти другого повода, чтобы расстаться, про то, что беременна сказать мне не решилась, так как боялась моей реакции, ведь она мне намекала ранее на то, что возможно она беременна и из моей реакции сделала выводы, что я буду против ребенка... Столько любви, теплоты, желания заботиться о ней я никогда к ней не испытывал, да и к женщине вообще. Мне стало жалко ее, но это жалость больше не к ней, а к ситуации. Во мне зародилось крепко сильное чувство. Благодарность, уважение, я готов был жертвовать собой ради такой женщины, которая после всего нашла в себе силы вернуть меня обратно. Таким образом, мы возобновили отношения, как бы, по ее инициативе. Провстречались мы ровно 10 дней. Прежде чем продолжу далее, думаю следует сейчас сказать несколько слов о Марие. Родилась она в деревне, где до достижения возраста совершеннолетия проживала с родителями, в полной, благополучной семье, имеет старшего брата, который женился и также живет в моем городе, папа бывший милиционер, мама рабочий на заводе, простая семья, после окончания школы, она переехала как и большинство ее знакомых в мой город, чтобы выучиться, получиться высшее образование, однако учебу забросила, ее отчислили. Родители денег ей почти не высылали. Чтобы выжить работала где попало, то официанткой, то администратором в гостинницах, саунах, продавцом и т.д. Да, меня поражало в ней то, что она прожила в городе 4 года, но ничего не приобрела за это время (ну ведь были у человека какие-то цели, к которым он стремился, значит он в кого-то должен был превращаться)- телефоны у нее либо крали, либо разбивались, ноутбук украли, никаких фотографий, ничего не память, ни учебы, ни друзей, ни жилья... Провстречались мы ровно 10 дней. Пока Маша не обманула меня. Это был ее первый обман, в который я поверил и который сам же и обнаружил. За те 10 дней что мы были вместе, я услышал о такой услуге как "радар" на сотовом телефоне, без задних мыслей, "для прикола", установил такой радар на Машу чтобы тупо "протестить его", но им почти не пользовался. Маша, естественно об этом ничего не знала. В чем обман. Маша сказала мне, что на днях собирается уехать к себе в деревню к родителям, решить там кое-какие текущие проблемы. И уехала. В то время у нее не был погашен кредит (23000 руб.), который она брала, чтобы восстановиться на учебе и выучитсья на водительские права (ни то, ни другое кстати не сделала, только зазря деньги потратила). Как я понял, деньги на погашение кредита у нее были, но вот только день, когда их необходимо было внести в банк пришелся именно на тот день, когда она уехала в деревню, как я понял, она просто не успела заплатить (оказывается у нее не было денег вообще). И рассказала мне об этом. Я предложил ей помощь - раз ты теперь в деревне, а деньги нужно вносить наличными именно в то отделение, которого нет в их деревне, давай я тебе помогу, внесу их вместо тебя, если это возможно, к тому времени хоть я и не работал, какие-то денежные сбережения у меня все равно сохранились. Мы договорились, пока она была у себя в деревне, я съездил в банк и внес платеж 13000 руб. В банке я узнал, что она уже просрочила платеж на 1 месяц! Но вот что произошло. В свою деревню она должна была уехать на несктолько дней (330 км. от нашего города), и в течении первого дня, весь день услуга "радар" на сот. телефоне показывала мне, что моя возлюбленная находится то в одном районе города, то в другом. Честно, я думал, что просто программа не знает такую деревню и показывает просто места, в которых она была замечена наконуне - но программа постоянно меня их, то есть я бы еще понял, если бы объект просто завис на одном месте, но Маша передвигалась по городу - и я стал понимать, что она в городе, но по какой же причине она меня обманывает. Вечером, когда радар твердко и бесповоротно показал, что она находится у себя дома (в городе), я решил, что не успокоюсь. Я поехал к ней домой. Подъехав к дому я увидел, что горит свет в ее окне. Что же далеать? Как же грамотно все замутить? И чтобы ее не обидеть, чтобы она про услугу "радар" не узнала бы - так как она мне в дальнейшем могла пригодиться (кстати не пригодилась), чтобы не подумала, что я не доверяю ей или уже хуже, слежу за ней или ее домом. В общем звоню ей, обычный разговор, что делаешь...что делают родители "Я дома, телевизор смотрю, мама готовит ужин на кухне, папа что-то ремонтирует у себя в гараже, кстати, он тебе передает привет". Да ты что, правда, мне передает привет? "Да, а что ты так говоришь, как будто этому не рад...".. Да рад я, рад... Как же вывести тебя на чистую воду. Придумал оправдание себе так на свякий случай. Подошел к домофону и снова позвонил своей пассии, когда пассия ответила, набрал номер квартиры в домофоне, отвернулся от домовона, что-то стал говорить ей, чтобы она не положила трубку и одновременно слушать, ожидать гудков домофона из ее квартиры (гостинка - так что слышимость сами понимаете какая, да еще и наши домофоны так громко гудят) - в общем несколько гудков в трубке я услышал, после чего Маша сразу же положила трубку, поняв, что Удалено.Слэнг.елена62, и больше на звонки не отвечала, а на домофон ответил мужской голос, который мне дверь открывать почему то не захотел. Поняв, что он тупо тянет время, я позвонил к соседям, которые мне открыли дверь сразу, и побежал до ее квартиры на 3 этаж, однако ее там уже не оказалось... Сбежала Удалено.Ругательство.елена62. Квартиру (гоститку) обыскал, нигде ее не нашел, в подьъезде ее тоже нигде не было. Начал трясти парня, но тот стоял на своем, что ее тут не было, что она находится у себя в деревне, а его она якобы попросила присмотреть за кошкой. Конечно злость к нему была, но я понимал, что если Удалено.Ругательство.елена62, даже если он и оприходывал ее пока меня не было дома - он в принципе ни в чем передо мной не виноват, хотя зазвездеть ему по лицу очень хотелось. Когда он передал мне свой паспорт я вспомнил про одного ее знакомого, о ком мне Маша рассказывала. В общем понял я, что не Удалено.елена62 они. Да и парень ниже ее ростом, не привлекательный какой-то. Но почему она мне наврала? Почему убежала? Почему испугалась меня? Я прождал ее в подъезде около 2 часов, встретил знакомого, с кем учились в университете на одном факультете. А потом, поняв, что она не спустится пока я не уйду, я просто ушел, уехал. На следующий день она звонит мне и на матах мне пытается предъявить за то, как я себя вел с этим парнем, продолжает врать, что находится в своей деревне. Со мной так Маша никогда не разговаривала... Через несколько дней я приехал к ней, чтобы забрать из дома свою зубную щетку а также Маша как вы помните осталась должна мне 13000 руб. При встрече она разрыдалась, вела себя как ребенок, сильно ревела, да, у нее была истерика, пользуясь тем, что она на эмоциях, я стал распрашивать у нее все, что меня интеерсовало. На все вопросы получил ответы. Оказалось, что Маша хотела остастья одной, просто подумать о нас, о том, как мы будет жить дальше, ведь раньше не было времени подумать - мы ведь почти каждый день встречались в течении этих 10 денй, поэтому и солгала, что уезжает к себе в деревню. А пернь этот, это ж ведь роственник, хоть и дальний (брат жены ее брата), неожиданно приехал в город оформлять инвалидность и ему негде было переночевать...бла-бла-бла... Я ее простил. Чувства оказылись сильнее.. Поверил я ей... Но с ней не остался все равно, уехал. На следующий день эти статусы вконтакте, посты, слезы, сопли, фотографии ревущих глаз, песни, клипы, вечером она мне звонит и плачет, просит прощения, говорит о том как ей плохо без меня и как много я значу в ее жизни, просит вернуться к ней. В общем я приехал к ней через 30-35 минут, да, примчался. И тогда то она и предложила мне жить вместе.. Не знаю чем она меня так сильно зацепила, но я думал-думал и через несколько дней согласился. Просто у меня не было другого выбора - не мог я поступить с ней по-другому. Да у меня не было денег кроме каких-то сбережений в 15 тысяч, я не успел устроиться на новоую работу, у меня была лишь эта злощадная кредитная карта (на которой у меня впоследующем образовался долг из-за совместного проживания -минус около 70 тыс. руб. не считая долга, который был на карте до сожительства).Но если бы я отказался с ней жить - ей бы пришлось съехать, ютиться в однокомнатной квартире у подруги, которая жила с парнем или вообще уехать обратно к себе в деревню, с работы она тогда тоже уволилсь в декабре, хотела начать свой бизнес, который в итоге не пошел... Я понимал к чему наше сожительство приведет - к моим долгам по кредитной карте, потере свободы и т.д. Я согласился, мы стали жить вместе. НЕ не мог я поступить по-другому, чувствовал, что я обязан ей, обязан ее защищать и помогать ей, но мне на это было совсем не тяжело решиться, ведь я любил ее, я был за нее в ответе. Через несколько дней Маша рассказала мне, что за ней ухаживает один парень, с которым она познакомилась в клубе в то время, когда мы расстались, она ему очень нравится, он пытается за ней ухаживать, часто звонит ей, даже любит ее и т.д. и которому она все-все рассказала про меня, про то, как она забеременела и что делала аборт, он говорил ей, что она мне не нужна и я ее все равно брошу. Ну и что?! Прекращай общаться тогда с ним. "Хорошо, прекращу!". Один даже разговор между ними по телефону (думаю последний) был в моем присутствии, она говорила ему: "Ты мне не нужен, я живу с парнем, не звони мне больше, мне от тебя ничего не нужно...Мы можем встретиться...Нет, тогда мы не встретимся, прости, прощай!". Тот парень вроде бы большле не перезванивал ей. Да, я ревновал и попросил занести его в черный список вконтакте, что она и сделал. Открывал я этого парня, ничего особенного, минимум информации, фотографий нет, года рождения даже нет. 2 недели мы прожили спокойно, так сказать, в гармонии и любви, пока я не остался дома один и не решил открыть его анкету и посмотреть его снова. С моего компьютера Маша из контакта не выходила, то есть пароль не нужно было вводить и я просто зашел от ее имени вконтакт, открыл черный список, и увидел, что этот парень уже разместил свою фотографию, обрадывался, ну хоть какая-то информация, открыл его и оболдел.... ЛЮДИ!!! Это был мужчина 40 лет! Именно тот, который заходил к нам в кафе и которого она поцеловала... Никакой это не дядя.... ШОК! Тут сразу же пришла Маша. Скандал! Ни в чем не сознавалась, пока я не припер ее к стене неопровержимостью улик. И она призналась, что да, это тот мужчина, который заходил в кафе. Познакомились она в ночном клубе, когда она там отдыхала одна и случайно встретила своих знакомых, среди которых он и оказался. Ну какой 40-летний мужик будет тусоваться по молодежным клубам вместе с молодежью ночью! Она рассказала, что они подружились, часто общались, почти не виделись, он ухаживал за ней, дарил цветы на каждой встречи, но предодносил их как-то по-дружески и она думала, что они просто друзья и что у него к ней ничего нет, просто он состоятельный, пока он ей не рассказал о своих чувствах именно тогда, когда приехал в кафе. То есть он все про меня знал, она ему рассказывала о наших отношениях и он хотел чтобы расстались. А я все верил и верил. Конечно я смотрел на ее реакцию, она проклянала его, что он ей портит жизнь, и что она в этом не виновата, из-за него она теряет меня, рыдала, винила во всем его, но я собрал вещи и ушел. Не буду описывать того, что говорила мне Маша, когда пыталась меня остановить и вернуть, что писала мне, я чувствовал, что она мучается и что ей больно, в общем на следующий день я вернулся, хотя трещина в отношениях была крупная и я чувстсвовал, что она что-то не договаривает. Итак, мы прожили вместе 4 месяца. Не могу сказать, что это было самое счастливое время в моей жизни, но мне с ней было хорошо. Правда хорошо. Хотя пока мы жили вместе в моей жизни ничего не налаживалось, а даже напротив - рос кредит, Маша устроилась работать сначала продавцом одежды, потом продавцом разливного пива, я пошел подрабатывать в такси, попал в несколько аварий, разбил новую машину. Конечно у нас возникали мелкие ссоры как в любой нормальной молодой семье, когда половинки притираются друг другу, но ссоры быстро проходили, все решалось, мы не страдали, как мне казалось, что отношения наши от этого не страдали, я всегда заботился о Маше. В один прекрасный день я ночевал у родителей, так как у меня были дела. 9 июня 2014 года у лучшей подруги Маши был день рождения, на который меня не пригласили, мотивируя это тем, что там будут одни девчонки и это будет что-то вроде девишника. Вечером так получилось, что я приехал к нам домой и остался ночевать, Маша об этом ничего не знала, она звонила мне, я говорил, что буду ночевать дома у родителей. Когда она звонила мне в последний раз, то сказала, что уже подъезжает к дому, едит в такси, я действиетельно услышал рацию, но все равно сказал, что как приедит домой и подниметься пусть мне позвонит, специально, чтобы она не знала, что я дома - я просто хотел ей сделать сюрприз, а не с целью проверок, так как она очень не любила оставаться ночевать дома одна, без меня. Прошло 5 минут, 10 минут, 15 минут, ее нет. Я перезваниваю ей - телефон отключен. Звоню подруге, у которой она была, та ничего не знает, уехала домой 30 минут назад, на такси, адрес называла наш, такси вызывала такое как обычно. Я звоню в такси, прошу диспетчера узнать все ли в порядке, доехали ли пассажиры, не было ли аварий. Диспетчер связавшись с водителем сообщила мне, что действительно был такой заказ, все пассажиры доехали. Что же случилось с моей любимой, где она??! Убита? Изнасилована? Ограблена? Я не смог спать и сразу же пошел ее искать, ходил по нашему району, до остановки, вокруг дома, чуть ли ни как катенка ходил окликивал ее "Маша, Маша!". Все безрезультатно. Всю ночь я не спал, я никогда так не переживал за чью-либо жизнь, чувствовал наверное, что что-то не так. Утром я поехал ее искать, поехал сначала за машиной, которая была во дворе у родителей, но не доехал. По пути на мной телефон пришло сообщения о том, что мое сообщение ей доставлено. Я звоню ей, ты где была, с кем была. Отвечает, что была у подружки на дне рождении, я говорю не ври, хорошо, сначала была у подружки, потом встретилась со своим знакомым "Колей" (которому она тоже нравилась), а потом снова уехала к подружке. Я бросаю трубку, пересаживаюсь с автобуса, еду к нам домой, все это время звоню подружке, чтобы поймать ее на вранье, но та не отвечала. Когда я зашел домой, то конечно же устроил скандал. Это был очень громкий эмоциальный скандал. Ругался на нее и я и она, я обвинял ее, что она изменяла мне, я был уверен почему-то в этом. Мы оскорбляли друг друга, она ревела, клялась, что ни с кем не спала и не изменяла. В процессе ссоры зазвонил ее телефон (который конечно же был разряжен, поэтому и был всю ночь отключен), я ответил, она кричала, что это ее жизнь, что это ее телефон, не давала поговорить, звонивший ничего не говорил и молчал, слушал наверное нас, как мы ругаемся. После этого Маша - моя любимая - послала меня, безбожно и откровенно, как это делают парни, так и сказала: "Иди Удалено.елена62..! Собирай свои вещи и Удалено.елена62". Я был в шок. Затем мы успокоились, молчали, не разговаривали, было облегчение, что она все таки жива. Затем она собралась и уехала на работу, а я уехал домой к родителям за машиной, вернулся, собрал все свои вещи, вернул ей ключи и мы расстались. ПРоходит этот Удалено.елена62 день. Проходит следующий. Она не звонит, не пишет, меня она не возвращает. Я не выдержал, позвонил ей первый, разговариваем, говорит, что не знает как мы будет дальше, говорит, что устала от всего, ей было со мной хорошо, говорит, что любила, но если посмотреть на наши отношения и на то, как мы жили, холодно посмотреть, то это не отношения. Ведь она даже прощения не попросила за то, как поступила. Через день она уехала к себе в деревню - так как нас там ждали, в этот день мы были должны поехать знакомиться с ее родителями, у них был праздник и мы были на него приглашены. Она поехала одна. Прошло несколько дней, ни слуху, ни духу, вернуть и не пытается, в наших отношениях какая-то недоговоренность, я не выдержал звоню ей и я ребят не узнал ее, совсем другой человек, дургой тон, дургие слова, 0 эмоций, говорит мне, что не любит меня, что я ей не нужен, что она ничего не хочет, хотчет жить для себя и как она хочет, хочет заниматься собой, я стал унижаться, просить о встрече, ведь я не мог так вот все бросить, без выяснений, она отказывается, на полном серьезе говорит, чтобы я ей не звонил, из соц сетей она удалиться, телефон поменяет, и бросила трубку... Как не пытался я ее вернуть, ни к чему это не привело. Я даже сделал ролик под хорошую песню с нашими фотографиями со смыслом, но она даже не оценила его, грубо на это ответила, просила забыть ее и т.д. я понял, что это все, конец.
Но ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕБЯТ. Через несколько дней я решил, что хочу знать всю правду и я ее узнаю, любым способом. Ведь я почти не интересовался ее прошлым - ведь не у кого было - подруг у нее почему то не было. И я стал копать, наводить справки и через несколько дней я узнал много шокирующей информации от незаинтересованных людей - про ее прошлую жизнь, ее ветренность в отношениях с парнями, где она работала и почему у нее нет подруг, почему от нее отвернулись - все это было шокирующе настолько, болело абсолютно все: голова, живот, сильно жгло в груди, холод по всему телу. Да, я мало интересовался ее прошлым, я думал, что оно не так вожно для меня, ведь я хотел заботиться о ее настоящем и будущем, мне не так было важно знать все о ее прошлом. Но самое главное, я все таки узнал причину нашего расстования. Я узнал, что моя любимая, единственная, неповторимая, моя девочка в ту роковую ночь встречалась с этим 42-летним мужичком. Ну что они делали ночью как вы думаете? Конечно же Удалено.елена62. Ему 42 года, он живет в другом городе, он женат и у него 4 детей, познакомились они раньше, чем Мария познакомилась со мной, он обеспечен и она очень любит его, такой сумасшедшей любовью. Она пыталась его забыть, но не смогла, даже думала, что полюбила меня, по это оказалось не так. Сейчас она находится в гармонии с самой собой, он приезжает к ней 1-2 раза в месяц, дарит ей подарки, Удалено.елена62 и уезжает. Он содержит ее, платит ей за жилье, да и дает деньги так - на карманные расходы. И ее все устраивает, она пока не задумывается о будущем, пока ничего не хочет менять. Ей с ним очень хорошо и спокойно, когда они рядом, она просто забывает о всех проблемах. Сейчас она собиарется переехать жить к нему в город. Это капец! Посоветоваться ей не с кем, потому что у нее нет таких знакомых, которые бы выслушали и поняли, поддержали советом. Еще она говорила, что я ее идеал мужчины с детства, что я ей нравлюсь и до сих пор, но не любит.
Много вопросов у меня... Но самые основные...
1) Почему я??? Почему именно со мной это произошло? Я думал, что я разбираюсь в женщинах, оказалось плохо...
2) Почему раз она его так любила, почему не осталась с ним тогда в декабре, зачем нужно было все начинать сналачала, все возобновлять и столько много врать?
3) Как так она могла так со мной поступить - та, в которой я был уверен больше чем в себе, та, которой безоговорочно доверял, та, которую любил больше всех на свете, та, в ком я души не чаял, моя девочка оказалась такой Удалено.елена62... с низкими моральными принципами...

Автору темы НАСТЯТЕЛЬНО рекомендую не использовать ненормативную лексику. Для ознакомления - Правила Форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415. При последующих нарушениях будет выдаваться предупреждение.елена62
Диагностика добрачных отношений
рижик
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение рижик »

 
Почему Вы? Потому что разрешали еией так с собой обращатсяю...Она Вами пользовалась в своих целях: кредиты, поддержка...А почему Вы решили, что ребёнок (если он был - в чём я сомневаюсь) - именно Ваш, а не того мужика или ещё кого то? Она мастерски вызвала у Вас чувство вины и ответственности за то, чего Вы возможно не совершали...
Она хитрая, корысливая обманщица, которая умело играла свою роль...пока Вы были ей нужны...
А теперь успокойтесь..Ви мужчина или как? Зачем ждать от неё чего то? Опять хотите быть обманутым? Живите нормальной жизню, а не играя в детектива и трепая себе нервы!
Она Вам не нужна...Такая никому не нужна..Её роль не жены и не любимой девушки, а вечной любовницы и приспособленицы..которая любит только себя...
Интересно узнать, как к ней относились Ваши родители...Думаю или никак, или негативно..Или вы не посвящали их в свою жизнь? Чтоб не разочаровывать их...
Извините, что была возможно груба...
Всё будет у Вас хорошо. А про неё забудьте..При возможности поменяйте и свой номер..И не лазьте по этим соц сетям (столько бед и нервов через них).
Со временем Вы поймёте и поблагодарите Бога, что он оградил Вас от неё...И Вы найдёте НАСТОЯЩУЮ любовь, але жалкое подобие...
Удачи ..
Владыка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 16:20
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение Владыка »

 
Рижик, спасибо большое за поддержку! Вы были совсем не грубы.
1) Ребенок возможно был и не от меня, как можно теперь верить в ее порядочность. Мог быть от кого угодно. Про аборт она рассказала и подружкам и своей маме. Может быть и не было аборта.
2) Мои родители видели ее один раз, ничего разглядеть не успели. Но это моя вина, я действительно не любил знакомить своих девушек с родителями, чтобы их не разочаровывать, был негативный опыт.

"Она хитрая, корысливая обманщица", "Её роль не жены и не любимой девушки, а вечной любовницы и приспособленицы..которая любит только себя..." - почему существуют такие женщины, как они до такой жизни доходят, как их вычислить? Зачем так жить? Я думал нормальные девушки мечтают выучиться, потом найти хорошую работу, встретить любовь, создать семью, родить детей, жить в счастье и гармонии... Зачем нужно калечить свою и чужую жизнь, разве она это не понимет?

Да еще и этот мужчина 42 года, сумеет ли она ее вычислить, либо как она попользуется ее молодым телом и кинет? Спасибо большое.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, автор! Вы задаёте вопросы, на которые знает ответы только Маша.И при чём здесь роковая любовь? Как таковой любви то и не было ни с чьей стороны.Сначала симпатия, влюблённость, и всё.....У Вас было желание заботиться, оберегать, хотя раздумывали, жить ли вместе, да и не нравились Вам потеря свободы и долги (с Ваших слов, ничего не домысливаю).Она хотела забыть прежние отношения, что не очень-то и скрывала.Почему с Вами это произошло? Да Вы же "глотали" одну её ложь за другой, верили всему, что она говорила, прощали.И ведь не любили толком, тогда зачем прощали? Это уже сами себе ответьте.
Многие мужчины, гораздо более зрелые, думают, что разбираются в женщинах.И жещины думают, что разбираются в мужчинах.Как же заблуждаются и те и другие! Женщины-с Венеры, мужчины-с Марса! Этим всё сказано.
И не понятно, зачем Вам ответы на все эти вопросы-ведь расстались.Да не просто расстались, а после того, как собрали на неё компромат.Зачем-чтобы убедиться, что она совсем не такая, какой Вы её себе представляли? Убедились.
Вы прекрасно понимаете, что не любит она Вас, отлично чувствует себя с другим мужчиной, так пусть будет счастлива.Что Вами-то движет? Уязвлённое самолюбие, чувство собственничества? Ответьте себе на эти вопросы и спокойно живите дальше!
Владыка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 16:20
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение Владыка »

 
frauJull , здравствуйте! Спасибо за конструктивное сообщение. Да, на самом деле у меня гораздо больше вопросов, но действительно точные ответы может знать только она. Поэтому мне и нужна Ваша помощь, кто с этим сталкивался или знает подобные ситуации из жизни, либо сам так поступил или с ним так поступили вероятно уже разобрался с этой проблемой, а значит ответы на определенные вопросы уже имеет.
Я ее любил...очень сильно любил... И настоящая любовь возникла к ней только после возобновления отношений, спустя полгода после знакомства, что меня удивляет: я занового в нее влюбился, пережил сильные чувства к человеку, к которому я думал уже ничего не возникнет, я любил и был счастлив и пока мы жили вместе мои чувства только крепли и усиливались, я очень медленно привыкаю к людям, мне казалось, что у нее также, все было хорошо, а потом БАХ и все рухнуло... Все обернулось такой неожиданностью, я первые 2 недели в это вообще не верил... Ведь любила...говорила по крайне мере что любит больше чем я...хорошее с ее стороны ведь тоже было - клятвы, расскаивания, признания, слезы, забота, поддержка, суюрпризы, мы не просто спали, а занимались любовью, любили друг друга...И потом оказывается, что "думала, что люблю, а оказалось нет".. Если была любовь с ее стороны, то не может она так быстро пройти, не может любящий человек так жестоко поступать, так врать, так предавать, не чужие ведь люди. А если не была, то зачем все это нужно было? Чтобы меня использовать? Зачем? Она могла использовать его - ведь он содержал ее - платил за квартиры, делал дорогие подарки, давал деньги на карманные расходы - почему я то? Зачем потребовалось возобновлять отношения? Или чтобы забыть его с помощью меня, тут наверное подруги посоветовали остаться со мной? Отчело такие люди лживые, расчетливые, жестокие...
Мне нужны ответы на все вопросы, потому что прошло уже 1,5 месяца а я до сих пор занимаюсь самокопанием, чувство вины не покидает меня, что возможно если бы я был внимательнее к ней, если бы мог предположить, что вот так мы можем расстаться, но ценил бы ее больше. И как она будет дальше с этим мужчиной? Разве она не понимает, что поступает аморально, что возможно будущего у них не будет. Вряд ли он бросит жену, от которой 4 детей...
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение frauJull »

 
Возможно, она не обманывала Вас, когда говорила, что любит-скорее всего, ей казалась, что любит.А почему с Вами была-просто получала то, что ей не давал любовник, К то му же Вы были методом воздействия на него"Смотри, за мной ухаживает другой человек, вдруг меня потеряешь?!".Это весьма распрастраненный метод, им пользуются очень многие женщины и мужчины.С ним она потому, что испытывает к нему более сильное чувство, чем к Вам.Может, это любовь, или страсть, или привычка, или даже смесь всего.А то, что ради неё он не бросит семью-конечно, она это понимает, только надеется, что всё-таки бросит.99% любовниц на это надеятся, кто-то открыто признаётся, кто-то лукавит, что не хотят этого, хотя ох как хотят.
Вы снова задаёте вопрос, почему она так с Вами поступила? Снова пишу-Вы постоянно прощали её, несмотря на ложь, да ни на что ни смотря.Вы неосознанно (надеюсь) поощряли такое её поведение.А почему нет? Подумаешь, обманула, послала-поплАчу, пожалуюсь, он (то есть Вы) и простит, и опять простит и поверит, и снова.....Хотя каждый понимает, что на лжи не может быть здоровых отношений.Вы всё объясняете тем, что любили.Выходит, не ту любили, не оценили Вашу любовь.
Хочется надеяться, что Вы сделаете правильные выводы.Они просты-на лжи ничего путнего не построить.
У меня сложилось впечатление, что Вы были запасным вариантом, а запасных потерять не боятся, на то они и запасные, тем более такой удобный запасной-ухаживает, поддерживает и материально и морально, всегда рядом.Так что не о чем и не о ком страдать-перелистните и идите дальше.
Владыка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 16:20
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение Владыка »

 
Спасибо Вам огромное, что помогаете мне разобраться! Задавайте мне вопросы, если интересно или нужно что-то конретизировать... Мне очень важны Ваши размышления и советы. По моей проблеме предлагаю еще порассуждать по поводу причин измен, женской неверности, последствий любовных треугольников, отношений женщины с взрослым женатым мужчиной (Маше 22, ему 42), кого выбирают женщины и т.д. И все же всего 2 человека ответило...маловато.. Хотелось бы услышать мнение мужчин, кто сталкивался с подобным...
Несколько знакомых, которым я рассказал это считают, что она еще появится в моей жизни, но прощать ее нельзя.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение Стараюсь »

 
1. Предполагается, что открывая тему, вы хотите решить свою определенную проблему, которая возникла в браке или в отношениях.
Особенно в разделе "Операционная" - место, куда обращаются люди в остром состоянии.
И в связи с этим ваше предложение "порассуждать" ...
Владыка писал(а):предлагаю еще порассуждать по поводу причин измен, женской неверности, последствий любовных треугольников, отношений женщины с взрослым женатым мужчиной (Маше 22, ему 42), кого выбирают женщины и т.д.
может быть расценено как флуд, потому как есть Правила форума:

2. Цели форума
2.1. Форум «Нелюбит.ру» не предназначен для бесцельного выражения мнений. Все цели форума практические.


2. И для решения вашей проблемы совсем не обязательно что-то думать за других людей.
Владыка писал(а):2) Почему раз она его так любила, почему не осталась с ним тогда в декабре, зачем нужно было все начинать сналачала, все возобновлять и столько много врать?
3) Как так она могла так со мной поступить - та, в которой я был уверен больше чем в себе, та, которой безоговорочно доверял, та, которую любил больше всех на свете, та, в ком я души не чаял, моя девочка оказалась такой Удалено.елена62... с низкими моральными принципами...
Думая за других вы свои вопросы не решаете.

3. Про вас только один был вопрос:
Владыка писал(а):Много вопросов у меня... Но самые основные...
1) Почему я??? Почему именно со мной это произошло? Я думал, что я разбираюсь в женщинах, оказалось плохо...
- на который вы сами и ответили уже - плохо разбираетесь в женщинах, да. Попытались создать отношения с человеком, который не готов к отношениям. И с вами это произошло не "почему", а "для чего" - для того, чтоб серьезнее, с большей ответственностью стали в дальнейшем относиться и к себе, своим поступкам, и к тому, кого и как выбираете.

Вы видели, что человек не надежный - 4 года в городе "без руля и без ветрил" проболталась, кредитов набрала, нигде долго не работала... - и тем не менее вы продолжали с ней встречаться, начали интимную жизнь безо всяких взаимных обязательств, открыто о многом не говорили, "радар" вы ей поставили... - вас это не красит совсем, не показывает вас как человека с твердыми принципами.
Вы понимали, что это не любовь, а привязанность, страсть , вы и года то не встречались - так с этим и разбирайтесь, с собой - как вы в страсти впадаете, как выбираете недоступных женщин ( она вам прямо отказала, а вы все пытаетесь понять), как одновременно и "жалеете" ее и не уважаете.
Про себя вопросы задавайте, а не про Машу и дядю.
Владыка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 16:20
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение Владыка »

 
Прошу прощение за нарушение правил, за флуд, но ситуация у меня действительно серьезная и острая, хотя со стороны конечно возможно и не такая "тяжелая", стараюсь привлечь внимание к своей проблеме как можно большего количества пользователей этого форума, собрать как можно больше информации для размышления, советов, разбора ситуации. Спасибо за понимание!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение Olesia_82 »

 
Автор, в одной из тем, Вы попросили меня почитать Вашу историю и свое мнение высказать.
Я все прочитала внимательно, даже повторно - запуталась кто куда пошел, уехал и кто кого куда послал.
И я увидела тут одну проблему, и у девушки, и у Вас - эта проблема инфантилизм и незрелость.
Не она сюда обратилась, и потому ругать я буду Вас.
Вам, вообще, что нужно в этой жизни? О чем Вы мечтаете? Как Вы хотите реализовать свой жизненный потенциал, ту искру в своей душе, что дается всем от рождения? Ну, скажем, помогать людям делами или словом? Написать книгу? Покорить полюса? Что с социальной реализацией? Вы хотите дом построить и посадить яблоневый сад? Может, благотворительность? Приют для животных или помощь попавшим в беду?
Вот Вы понимаете, я вообще не ощутила никакого стержня в Вас от Вашего сообщения.
Я понимаю, что тут речь идет об отношениях, и этому вопросу посвещен наш форум. Но дело в том, что в жизни нашей мало того, что все связано, но и более того - у нас ограничены жизненные силы, ресурс небесконечен (это важно, обратите внимание!). Вы этот ресурс не бережете. Его следует расходовать осмотрительно! Отношения должны быть такими, чтобы двое людей взаимно обогащалии друг друга жизненными силами, и только так. Так бывает, даже если один в семье, скажем, глубокий инвалид, но оба человека такие цельные, что это совершенно не мешает жить, любить и расти духовно.
А у Вас что?
Вы совершенно бездумно и я бы сказала даже, безбожно, растрачивать свою силу на то, что нельзя даже назвать отношениями. Она куда-то уехала, откуда-то приехала, кого-то куда-то послала. Это что, предмет для разговора? Ясно же ведь - она не хочет с Вами продолжать путь. Она вообще, видимо не соображает, что значит 'путь' и каковы задачи человека. Чтобы это понимать - нужна осознанность, а ее нет и в помине. Есть только беготня за удовлетворением поверхностных, очень неглубоких и примитивный желаний.
А Вы в свою очередь, бегаете за ней с той же целью - удовлетворить свои неглубокие желания.
Вот что мне видно, простите.
Вам сейчас больно и это прекрасно, потому что боль душевная - очень важна яр многофункциональная вещь в нашей жизни.
Первое - это сигнал, что Вы не на правильном пути и НЕ ТЕ ценности возвеличили - то есть сигнал менять ценностные ориентиры.
Второе - это единственная причина для роста и развития, ну почти для всех людей.
Помните, пока гром не грянет, дурак не перекрестится. Это про нас. Пока все хорошо, и у нас есть примитивные совершенно ценности, как то еда, секс и крыша над головой мы (заисключением единиц, к коим я себя лично не отношу) сидим на попе и ничего не меняем. А вот когда загромыхало, вот тут уж мобилизуются и другие стороны нашей личности, не только наш 'маленький потребитель', и начинают сначала с трудом и скрипом, а потом все легче вращаться наши ржавые шестерни в душе, и мы вспоминаем, что мы (слава тебе Боже) не животные.
Так вот, и совет Вам (Вы меня лично и адресно просили, так что не обижайтесь теперь).
Взрослеть, умнеть, развивать свою личность. Силы тратить не на беготню за непонятно какой девицей, а на духовный рост. Задать себе вопрос 'кто я и чего я хочу'. Причем задать его всерьез и искренне. И искать ответ на него, хоть всю жизнь. И я Вас уверяю, что такая расстановка жизненных целей очень повлияет на Вас в положительную сторону.
Становитесь мужчиной.
PS за какой печалью Вам понадобилось рассуждать, да еще и втянуть форумчан в беспредметный разговор об отношениях двадцатилетних девушек с сорокалетними мужчинами?
В отличие от Вас тут люди ценят свои ресурсы и жизненные силы, и подобные бессмысленные беседы не ведут.
Цените и Вы. И взрослейте.
Владыка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 16:20
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение Владыка »

 
Olesia_82 , спасибо Вам за критику, я действительно хотел чтобы Вы прокоментировали мою ситуацию, потому что прочитав несколько Ваших сообщений здесь на форуме, сразу Вас выделил. Писал действительно я на скорую руку, поэтому возможно выглядит моя история несерьезно. Но мне показалось, что Вы как бы с иронией отнеслись к моему расскажу. Отношения наши были достаточно серьезными, по крайней мере для меня точно, мы жили вместе, провстречались один год, строили планы, пусть и поверхностные, все равно планировали будущее. Вопрос в том, что девушка, которая меня любила (или просто обманывала), изменила мне и сделала выбор в пользу 42 летнего обеспеченного женатого мужчины, что меня задевает вдвойне. Меня это ранело и я пытаюсь разобраться в себе, в причинах и условия, потому что до сих пор виню во всем себя, раз она сделала такой выбор. Я думал Вы меня поймете, дадите совет по поводу любовной ситуации, а Вы говорите мне взрослеть, мужчиной становиться, не тратить чужое время, как будто перед Вами мальчик, а не офицер, я 2 года на чужбине работал для общества, для граждан в полувоенной организации в круглосуточном ненормированном режиме, постоянно выезжал на происшествия, жил на работе, без праздников и выходных. Коротко о проблеме - невеста изменила, аморально поступила, клялась, а ушла к другому, женатому, 42-летнему с 4 детьми, со мной подло поступила, обманывала меня, предала свои и мои чувства. Я не знаю как этот тяжкий груз теперь перенести, как принять это, уж думал в любви буду счастлив, ан нет теперь разочарован в женщинах, жить не хочу. Что плохого в том, что я немного более сентиментален чем положено для военного? Только здесь и мого выразиться, потому что перед знакомыми будет стыдно. Спасибо!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение Olesia_82 »

 
Дело не в сентиментальности и Вы не услышали меня.
Дело в том, что Вы тратите кучу сил и времени на бесперспективные отношения, хотя у вас есть глаза, уши и мозги, и Вы отлично видите как человек себя ведет.
А то, что все равно выбираете этого человека - говорит о Вашей незрелости на мой взгляд.
Никакой иронии, Вы что.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение kupol »

 
Владыка, Вы так рьяно во всех темах просите о помощи и о внимании к своей теме, я потратила 2 дня на "многа букав", которые Вы написали. Осилила.
Хотя с самого начала было понятно, что Вы сами себе притянули проблему, которую теперь всем миром хотите решить. Хотя, по сути, и решать-то нечего.
Сразу хочется цитировать классиков:
...меня обманывать не надо, я сам обманываться рад...
Вашему знакомству всего 1 год и столько лжи. Эта девушка - не Ваш человек. Хорошо, что Вы за такой короткий срок поняли, что ей нельзя верить. Расстались с ней, отлично. В чем проблема-то?
То, что Вы пытаетесь привязаться к одному человеку - это хорошо. Но нельзя забывать и про личное пространство человека, ведь через чур сильная привязанность, наоборот, отталкивает. Хочется глотка свежего воздуха, чтобы не задохнуться от такой "сильной привязанности" и свободы...
Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей
Вам надо разбираться не с тем, кого выбирают женщины, а с тем, почему ВЫ выбираете себе в партнеры таких женщин... :roll:
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение Софья)) »

 
Вам романы нужно сочинять, за год отношений написали такую длинную историю, что даже осилить трудно... Вы обижаетесь на Olesia_82 за критику, пишите что уже не мальчик, а мужчина, офицер, но кстати так и не ответили на заданные ею вопросы о Вас. А выглядит так, будто офицер порезал палец и кричит, что истекает кровью) Оставьте Вы Машу этому даде женатому, хлебнет она еще с ним своего горя и задумайтесь лучше о себе, о своей жизни. Практический форум предполагает работу над собой, а не обсуждение/осуждение бывших партнеров.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте! Вот и я осилила вашу историю. С трудом, в три приема. Что скажу?
1) Почему я??? Почему именно со мной это произошло? Я думал, что я разбираюсь в женщинах, оказалось плохо...
Перечитайте свой текст глазами постороннего человека. Как по вашему, много ли этот человек понимает не в женщинах даже - в обыкновенной жизни?
Может быть, здесь виной еще и ваша профессия. Вы офицер, как им становились? Много времени провели... скажем так: вдали от гражданской обстановки?
Вы умудряетесь верить на слово человеку, который врет на каждом шагу. Главное, - уличаете ее, убеждаетесь постфактум во вранье. И в следующий момент опять верите, и опять - на слово! Как такое может быть вообще? Одно только могу предположить: слишклм велика ваша жажда выдавать желаемое за действительное. Хотя природа жтой жажды тоже не совсем ясна - вы ведь не сразу влюбились в эту Машу? И было время. вовсе ее сторонились, истытывали чисто физиологическое отвращение к неряшливому человеку. Что вас заставляло оставаться с ней все это время, преодолевать неприязнь, закрывать глаза на вопиющие просто поступки?
Еще напрашивается такое предположение, может быть обидным для вас, но все-таки подумайте, лучше выявить корень зол, чем закапывать его все глубже. Предположение такое: вы слишком хотите выглядеть в собственных глазах хорошим, порядочным, ответственным и верным. Эта страсть куда сильнее всех прочих! Вероятно, она и удерживала вас рядом с абсолютно ненадежным человеком.
Ещше раз: я не ставлю под сомнение ваши реальные достоинства, не минуты не сомневаюсь в том, что вы действительно порядочный и ответственный человек, на вашей работе нельзя быть другим. Вернее, тогда бы вы вообще не писали этого письма, а вот про вас бы многие могли настрочить и не одно )))
Однако, страсть видеть себя таким, каким хочется, каким нарисовали себе когда-то (возможно, в далекой юности) - она може поразить и нормального человека, и какого угодно, это независимые вещи. Это страсть "спасателя судеб", которая толкает людей в связь с самыми кошмарными представителями человечества, чем кошмарнее - тем лучше, круче себя уважаешь. Вот, мол, что терплю и с какого дна вытягиваю несчастненького! И неизбежный вопрос у таких людей к миру: "ЗА ЧТО СО МНОЙ ТАК????" Когда они из спасателя падают в роль жертвы. А потом сразу - в тирана. И снова, по кругу. Этот круг зовется "Треугольником Карпмана", те еще Бермуды. Вот вы с вашей Машей и бегали весь год по этому контуру. То она вас, то ы ее, по очереди взывая к мировой справедливости и обвиняя друг друга, а потом жалея, потом наказывая, и снова, и снова...
2) Почему раз она его так любила, почему не осталась с ним тогда в декабре, зачем нужно было все начинать сналачала, все возобновлять и столько много врать?
Потому что это - ее образ жизни. К тому же, надо же было использовать вашу кредитку до полного истощения, чего добру пропадать? А вы как думали? Кончились деньги, и вряд ли придут - прощай, любимый. Плати долги, копи деньги, там поглядим.
3) Как так она могла так со мной поступить - та, в которой я был уверен больше чем в себе, та, которой безоговорочно доверял, та, которую любил больше всех на свете, та, в ком я души не чаял,

Как-то плохо вяжется - уверены больше, чем в себе... Неужто вы себе еще больше врете, чем она вам? Чтобы себе верить еще меньше? Вот и не пишите (читайте: не думайте) чепухи, тем более, что выше много раз написано "не очень любил", "чувств не было", и проч. Впрочем... может, в этом вы как раз правы. Что-то, а врать себе мы умеем виртуозно! Думаете, из головы или книжек пишу? Здесь все - битые, причем изнутри, как та вдова из русской классики... Опыт, опыт, и всегда - личный.
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Здравствуйте, Владыка! Хотелось бы узнать сколько вам лет, что вы считаете, что хорошо разбираетесь в женщинах?
На счет любовных треугольников могу сказать следующее: на мой взгляд, такое НЕЛЬЗЯ прощать ни при каких обстоятельствах,
это предательство, измена, грязь, к тому же с таким цинизмом совершенная. Как вам не противно будет опять ложиться с этим человеком в постель?
А по вопросу, что она предпочла вам мужчину на 20 лет старше, так же это мое мнение, просто она нашла себе папика.
Девушка, конечно же пожалеет, что с вами так обошлась, но прощать ее нельзя. Интересно ваши прошлые отношения как развивались?
Вы больше отдавали в них, чем получали, или наоборот?
Владыка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 16:20
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение Владыка »

 
Здравствуйте Василиса! Мне 26 лет, были разные женщины, разные ситуации в жизни, до этого были и серьезные отношения по длительности более 1,5 лет, и обжигался я тоже не раз. Я не считаю, что прямо хорошо разбираюсь в женщинах, но думал, что достаточно для того, чтобы отличить зерна от плевил, порядочную девушку от непорядочной. Серьезные отношения строил пока не убеждался, что в девушке есть такие качества как: порядочность, надежность, верность, честность, искренность, природная доброта, эмоциональность, привязанность ко мне, заинетерсованность в развитии отношений, заботиливость, внимательность, способность любить. Но это все ночинка, ее нельзя сразу не увидеть, тем более для меня очень важна привлекательность - если я не буду испытывать влечения к человеку на физическом уровне, то все ее хорошие качества уже большой роли не играют. Не подумайте, что я выбирал только красавиц и моделей, я говорю о привлекательности, а не о модельной красоте - мои девушки были очень привлекательны, хотя и не были красавицами (у меня такой вкус, мне не нравятся худощавые девушки, я больше люблю немного полноватых, "чтобы было за что подержаться", нахожу в девушке изюменку и все, влюбляюсь...). Также для меня важно, чтобы меня тянуло, влекло к человеку на духовном уровне.
1) На первоначальном этапе я должен влюбиться в человека, ну или девушка должна мне очень нравится (по внешности), а также "зажечь" меня, оживить, увлечь собой, заинетерсовать духовно. Если я понимал, что по внешности девушка не насталько меня привлекает (бывает такое, что все не разглядишь) или не чувствовал духовного влечения к ней, интереса, то дальше обычно общение не складывалось.
2) Насчет любовных треугольников, я с Вами согласен польностью. Любая измена - это обман, предательство, сравнение, поиск лучшего, но я также понимаю, что если человек захотел изменить, то он изменит, и никто об этом никогда не узнает, если это была просто одноразовая "постельная" измена. Гораздо сложнее, когда появляется новое увлечение, новые чувства - измена на духовном и физическом уровне, тогда отношениям либо конец, либо они затягиваются из-за ссор, постоянных расставаний на неопределенное время. Прощать такую измену нельзя, потому что это не просто обман, это в высшей форме предательство, не уважение, не надежность, ветрянность. Знаете, наверное в 90 случаях из 100, если человек когда-то Вас предал, то он предаст вас и в следующий раз - потому что в нем уже есть порочное зерно, есть такая способность и такой опыт. Поэтому прощать такие вещи нельзя. Я бы все простил Марие: простил бы то, что она скрыла от меня свое прошлое, простил бы вранье, простил бы даже временное увлечение другим мужчиной, но такую измену, как бы сильно я ее не любил, я простить (смириться, забыть) никогда не смогу. Дело не в том, что мне будет противно с ней ложиться в одну кровать - нет, я бы даже этого хотел, а в том, что это мой принцип (никогда не прощать измены - я ведь сам не изменил ни одной своей девушке и дело не только в том, что меня останавливало внутренне несогласие с этим, я просто не хотел этого делать - не было желания соития с чужим человеком. Я вообще считаю, что лучший секс возможен только с любимым человеком - это называется заниматься любовью - знаю это по себе. Крмое того, я знаю, что зло когда-то сделанное тобой, вернется к тебе и так сильно тебя осалит, чтобы будешь каиться потом во всех грехах, а я хочу жить с чистой совестью, кто-нибудь когда-нибудь это оценит - правило бумеранга - не хочу, чтобы моя супруга так со мной поступила). Обидно только, что Маша мне так ничего сама и не рассказала, не призналась во всем уже после расставания - хотя возможность была. Наверное просто не хочет все выяснять и испытывать чужство стыда передо мной, не хочет, чтобы мое отношения к ней сильно изменилось - ведь она знает, что я люблю ее, хорошо к ней отношусь, помогу ей и сейчас же может все вернуть обратно (как она это и сделала в январе). Когда расставались уже сейчас, сделала все так, что будто это я во всем виноват и это расставание из-за меня, обвинила меня в том, что я ней неуважительно к ней относился, не говорил ей, что она моя единственная, не хотел знакомиться с ее родителями, не хотел от нее ребенка, не хотел звать ее замуж, не делал сюрпризов, романтики.
3) Сейчас я прихожу к выводу, что все мои прошлые отношения развивались по одной закономерности, по одной простой схеме (и думаю что мне с этим нужно что-то делать, менять себя): Я влюблялся (либо очень нравилась), меня "зажигали", меня сильно тянуло, потом обычно человек делал что-то не так или происходила какая-то ситуция, в которой мне не понравилось как она себя повела и меня как-то отталкивало от человека, чувства влюбленности проходили, начинал работать разум, но я все равно не отпускал человека, потому что в целом у нас все бьло все хорошо, я думал, что все вернется, просто привычка (этот период мог наступить через 3-6 месяцев) и в этот период обычно что-то нехорошее делал я (каждый раз по разному: либо относился к ней не так как нужно - не так как ухажеры, либо совершал какой-то поступок, о котором потом сильно жалел сам, либо это могло быть расставание по ничтожному поводу (из-за плохого настроения), проявление безразличия, либо еще что-то) - но это отталкивало уже девушку от меня, осознав, что могу потерять человека навсегда, все исправлялся, возвращал отношениям былую силу и надежность, влюблялся как-бы "заново" и старался заново влюбить девушку и в себя (это проитсходило обычно через 1 год), обычно после этого этапа я сильно привязывался к человеку, какие-бы недостатки мне в нем не нравились... Но как ни странно, отношения все равно не складывались, своей вины я в этом никогда не видел, потому что на этом этапе я делал для отношений все - больше, чем делала для них она. Получалось так, что в начале отношений (условно первые полгода) я больше получал, остальные полгода больше отдавал в них.
4) Но Маша то любит этого "папика"! И очень сильно! Меня это убивает. Я желаю ей счастья даже после всего (хотя другую девушку, мне кажется, я бы просто возненавидел бы за это), не хочу, чтобы к 30 годам ее бросили использованную и никому не нужную с ребенком, хочу, чтобы она знала, что счастье есть и заключается в крепкой, надежной семье, когда ты любишь и любят тебя, когда есть стабильность и ты уверена, что тебя ни при каких обстоятельствах не придадут, когда ты возвращаешься с работы, а дома тебе открывают дверь дети, встречает заботливый супруг, который принадлежит только твоей семье и никому более.
5) Василиса, прочитайте пожалуйста мою тему ещу раз. Расскажите как Вы думаете сложится у нее жизнь, что у нее будет с этим мужчиной, будет ли она жалеть или возможно будет счастлива (я знаю, что был для нее идеальным мужчиной, я был тем образом и представлением, который она вынашила у себя с детства, я очень похож на ее отца, она ведь любила меня, я сильно нравился ей, нравлюсь и сейчас, я знаю, что она и сейчас ко мне очень хорошо относится - это не мои догадки и основанно это не только на том, что она мне говорила, знаю это от ее подруг и от ее мамы). И ответьте мне пожалуйста на мое последнее сообщение по каждму пункту что Вы думаете. Вижу, что Вы глубокий человек. Спасибо!
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Помогите разобраться! Роковая любовь... обман, предатель

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Владыка, я неглубокий человек, просто немного старше вас и могу понять что думает и чувствует ваша девушка из чувства женской солидарности.
По наиболее интересующему вас вопросу, на мой взгляд, могу вам сказать, что если она вас олицетворяла со своим отцом - это очень хорошо. Женщины в первую очередь влюбляются в своих отцов и хотят себе такого супруга, как и мужчины влюбляются в своих матерей (это еще Фрейд описал, Эдипов и Адамов комплекс называется, можете почитать, многое проясните для себя). Конечно же она все осознает и то, что она связалась с человеком много старше себя объясняется теми же причинами - образ отца ищет! Мой вам совет - прежде чем знакомится с девушкой, познакомьтесь с ее семьей, много ли любви ей отдали родители, не недолюбили ли ее в детстве? Очень важно чтобы семья была полная и счастливая. Я сама на этом сильно пострадала. Сейчас расхлебываю.
То что вы храните верность партнеру - это очень хорошо и конечно же вы будете ждать такого же от своей возлюбленной. К сожалению из своего опыта не могу сказать, что бросает женщин в чужие объятия, сама не изменяю, но могу предположить, что она модель поведения берет у своей матери. Все наши проблемы, Владыка, родом из детства. И женщины так же могут изменять мужчинам, если он не устраивает их в постели, но чаще все же они просто ищут чего-то лучшего.
Вы пишете "Но как ни странно, отношения все равно не складывались, своей вины я в этом никогда не видел, потому что на этом этапе я делал для отношений все - больше, чем делала для них она. Получалось так, что в начале отношений (условно первые полгода) я больше получал, остальные полгода больше отдавал в них." Уверяю вас в том, что отношения не складываются виноваты оба. Почему раньше люди выходили девственниками замуж и никогда не разводились? Потому что они умели договариваться, умели чинить все, в том числе и отношения. А сейчас мы живем в одноразовом мире, все одноразовое: посуда, вещи и отношения тоже одноразовые. Посмотрите фильм документальный про мусор (он интернациональный), шел по каналу Россия, это очень глубокий фильм, затрагивает проблему не только загрязнения окружающего мира, но и последствий одноразовой жизни. как вы пишете, если что-то идет не так, вы сразу же остываете к человеку. Почему так происходит? Любите только когда все хорошо? А так не должно быть. Какую клятву раньше давали: в болезни и в здравии, в богатстве и в бедности. Помните об этом.
Извините, если сумбурно выражаюсь, самое главное что я поняла, что вы желаете ей всего хорошего несмотря ни на что. Отпустите ее и живите дальше.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»