уже пол года сердце болит

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
анна84
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 22:03
Пол: женский

уже пол года сердце болит

Сообщение анна84 »

 
Здравствуйте добрые люди! Сразу извеняюсь за ошибки, я уже с юных лет живу за границей и мой русский немного хромает.
Вот и я в ваших рядах, не могу справиться с расставанием. Познакомились 7 лет назад в ночном клубе, я тогда пережила расставание с моим первым МЧ , с которым жила 3 год вместе, год прошел, как он меня бросил. Он работал в этом клубе и у меня была любовь с первого взгляда, я про него ничего не знала, но с этой минуты не могла его забыть.
Меня так сильно тянуло к нему, что я устроилась тоже там работать и так мы стали знакомы. Он был любимец всех девушек, и отвечал им взаимностью. Как то его взгляд упал на меня, и мы начали общаться, конечно он захотел близости очень скоро, сказал что подругому у меня шансов нет. Я на все согласилась и мы встречались по выходным, тк я жила в другом городе. Но он конечно не отказывался от общества других девушек, был ли там интим не знаю, он говорит нет.
Так прошел год, я хотела настоящих отношений , семьи, а ему все было рано, он не нагулялся. Мы все чаще думали расстаться, но я его ужасно любила и не могла его потерять. а потом я забеременела. Он не обрадовался, я ему предложила, если не хочешь, то ты о нас никогда больше не услышишь.
Чтобы долго не рассказывать, скажу вкратце. Мы стали жить вместе, родилась дочка, он не хотел менять свой образ жизни, гулянки, друзья. Я хотела со всем справиться одна, дела по дому, маленький ребенок, потом работа и высшее образование. он очень мало помогал, да и дома его почти не было, то на работе, то с друзьями, по ночам часто не приходил.
У меня случались истерики, сильно ругались. Знаю что много сделала не правильно, не могла понять его вольный стиль жизни, хотела, чтобы побольше был с нами.
Теперь дочке 5 лет, а он ушел, сказал надоели скандалы, хочет жить один. Уже пол года я не могу с этим смириться, умоляю вернуться, я многое поняла, что ему нужно больше свободы, поняла роль жены как берегини, а он не хочет, говорит еще не готов и не знает будет ли готов вообще, ему сейчас хорошо, свобода, никто не спрашивает где он и зачем.
Диагностика семейных отношений
анна84
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 22:03
Пол: женский

Re: уже пол года сердце болит

Сообщение анна84 »

 
я думаю не надо описывать всю боль , которая разрывает на части, когда не хочется жить, я сейчас дошла до того, что меня во вторник кладут в психиатрическую больницу, я просто не спавляюсь со своей жизью, даже голову помыть не могу, хожу всю неделю в одной одежде не смотря на погоду, просто мне кажется я умерла внутри.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: уже пол года сердце болит

Сообщение Ladana »

 
Анна, не о том и не того Вы просите, конечно.
Скажите где вы живете (на чьей территории), что у вас с работой, дочь в садике ли, чем вы занимаетесь помимо работы, где ваши родители. И что вас привлекает в этом мужчине, что нравится? Какое у Вас отношение к вере?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: уже пол года сердце болит

Сообщение Анкоридж »

 
Анна, примите к сведению, что жизнь с таким человеком, как ваш мужчина, была обречена. При такой жизни вы неминуемо разрушались и теряли себя. Вы уходили от своих желаний и целей. Когда партнер гуляет, не ценит семью, а женщина живет постоянно в униженном ожидании лучшей жизни, то и личность женщины, и брак в этом случае обречен.
Почему-то именно в такой конструкции отношений, когда женщина цепляется за свою "любовь", она повергается в чудовищную любовную зависимость. Она не принадлежит себе, не управляет своими чувствами и мыслями. Каким-то сознанием своего существа она понимает, что разрушается, но сделать ничего не может. Это ЗАВИСИМОСТЬ. Прочитайте про любовную зависимость, это страшное, тяжелейшее явление психики - https://www.perejit.ru/main/zavisimist.

Самое ужасное, что об этом типе зависимости не все знают. Про наркотики и алкоголь люди оповещены с детства, а про этот тип зависимости не так широко обсуждается в прессе или в масс-медиа. Этот тип зависимости не рассматривается как серьезная угроза для личности, об этом виде зависимости многие даже не знают. Но это очень разрушительный недуг. Примите себя глубоко зависимым человеком. Вы - человек, который в чем-то подобен алкоголику или наркоману. Поэтому не удивляйтесь, что в отсутствии вашего "наркотика" вам так тяжело. Я пережила подобное. Это состояние на грани психического помешательства с дикой внутренней болью, от которой не убежишь и не спрячешься.

Я знаю истории многих женщин, которые сломались, пережив подобное. Такие удары не проходят бесследно, но жизнь будет продолжаться, и ваша жизнь в ваших руках. Для вас через осознание, покаяние и духовный рост возможно счастливое будущее. Поэтому не отчаивайтесь! Этот больной и страшный период надо просто пережить.

Подобную привязанность к себе, как к наркотику, способны вызывать не все люди, а лишь с определенным внутренним духовным устройством. Это страстные люди, которым любить не свойственно. Такие люди исключительно потребляют другого человека. Они живут, лишь удовлетворяя свои страсти, живут страстям в угоду. Это страшные люди по своей сути, потому что у них нет ответственности и сострадания за другого. Это в полной мере духовные мертвецы с окаменелым сердцем.

И ваше чувство не любовь - это страсть, зависимость. Сейчас у вас идет ломка, поэтому вам так тяжело.
Это состояние пережить можно. Крайне тяжело. Нужно время, оно вылечит, нужно осознание, оно откроет вам глаза на себя и на вашу ситуацию. Имейте ввиду, что вы способны на нормальную жизнь... Жизнь будет продолжаться и вы в ней способны быть счастливой.
анна84
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 22:03
Пол: женский

Re: уже пол года сердце болит

Сообщение анна84 »

 
Здравствуете дорогие! спасибо большое за Ваши ответы! Расскажу немного о себе: мне уже 30 лет, в Бога верю с детства , в церковь хожу года 3, правда у нас не так много православных приходов, там где мне больше всего по душе службы только каждые 2 недели по Воскресеньям, дочку причащаю часто, сама наверное только раза 3, после расставания еще не причащалась, сил не хватает на подготовку, хотя знаю, что в этом мое спасение! Мой МЧ был всегда сильно против моих походов в Храм , тем более дочкиных, он против всех религий, хотя он очень начитанный, знает про историю православия и других религий очень хорошо, Библию читал для интереса, чтобы разобраться, у меня не хватало аргументов, чтобы с ним спорить, я просто пришла к Богу сердцем не углубляясь в историю возникновения православия! А теперь он сильно заинтересовался славянских движением, общинами старословян, может кто-нибудь слышал про историка Сидорова, он написал много книг по этой теме, создал общину, живет с двумя "женами". Так вот у моего тоже такая идея появилась, говорит хочет 2 жен, чтобы они друг другу помогали, все делали вместе, любовь без эгоизма! Я могу быть первой! А если нет, то я эгоистка и не люблю его по настоящему! Я много материала прочитала на эту тему( пришлось от отчаяния) и правда начала думать что я не нормальная, а они так живут в полигамных браках правильно, пока меня мама и его мама не остановили. В общем запуталась совсем, просто так хочется , чтобы он вернулся и было все хорошо! Я правда много ошибок сделала, пилила его, чтобы больше был с нами, а он мне этого простить не может, а может просто не любил меня никогда, мы вообще были очень редко вместе, даже в отпуск вместе ни разу не ездили, хотя я просила. Он всегда уезжал один в Сибирь на охоту или с друзьями в горы отдыхать. Простите что сумбурно пишу, дочка отвлекает!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: уже пол года сердце болит

Сообщение Sveta_G »

 
Анечка, милая, что же вы с собой делаете?! Идите в храм! На ближайшую службу. Идите без подготовки, на исповедь. И кайтесь, что много лет жили в блудном сожительстве (кстати, причащаться в таком состоянии лучше обождать, но это как решит ваш священник) да еще и пытались проникнуться чуждыми учениями; вам просто необхъодимо поговорить с батюшкой! Вы семь лет себя изничтожали, а теперь и вовсе... В больницу нельзя будет позвать священника, кстати? Попробуйте, позвоните на приход, узнайте. И не стесняйтесь ничего, вам это необходимо сейчас, как никому другому!
Далее. Что у вас за представления о семье? Какая такая свобода для мужчины? По вашему получается, что жена - это бесплатная обслуга с интимом "инклюзив". Какая берегиня, вы о чем? Кто вам внушает эту чепуху? Выкидывайте срочно из головы, и читайте вот это https://www.realove.ru/main/family Далее - весь сайт.
Про зависимость вам уже написали. Подтверждаю: вам нужно лечиться. И главным образом - духовно. Из храма не вылезать, по-возможности.
А мужика того - отпустите и забудьте как страшный, мучительный сон. Зачем вашей дочери такой пример отца и мужа? Хотите, чтобы она тоже считала нормальной семьей ту, где у мужа - неограниченная свобода, в т.ч. сексуальная? Никакой ответственности, никаких обязанностей. Помилуйте - у сына, который живет с мамой, и то больше и того и другого.
А про любовь уясните себе главное: любовь не разрушает, не убивает, не опустошает и не лишает сил и разума! Все наоборот. Созидает, придает, поднимает и наполняет. Радостью бытия и жаждой жизни. Независимо, кстати, от того, ответная она или без. А то, что рушит и причиняет страдания, убивающие душу - то ни разу не любовь.
анна84
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 22:03
Пол: женский

Re: уже пол года сердце болит

Сообщение анна84 »

 
Спасибо Света большое, все начинает потихоньку прояснятся в голове, я просто не его человек, ему было скучно со мной и не интересно, поэтому он и не тянусля с нами время проводить.
А я в начале наших отношений не поставила себя правильно, все молчала, терпела, беременность была не легкой в психологическом смысле, все пыталась, чтобы ему было хорошо. он хотел мальчика, шутил: родишь девочку, будешь с ней в подвале жить. Какой был мой шок, когда я узнала, что будет девочка, не хотела ехать домой, как ему сказать! (бедная моя малышка все чувствовала наверное), он вообще до 6го месяца делал вид что мы не ждем ребенка, вообще об этом не хотел думать, да и потом до 2ух лет почти внимания на дочку не обращал, говорил был бы мальчик, я бы купал и пеленал, а с дочкой сама разбирайся, поднимал руку еще на беременною, а после родов так вообще не стеснялся подзатыльников надавать. Я все молыча терпела, и вот спустя гдето 3 года мне стало так плохо, что у меня были истереки просто по мелочам, хотя он и прощения просил за свое повидение, я и простила, а почему так крышу сносило, понять не могу. Ругались сильно при дочке тоже, он и ушел поэтому, говорит ребенка жалко, что из нее вырастет в такои семье. Сейчас говорит она самый родной ему человек, что сделает для нее все, а сам видится с ней на пару часов в неделю, не спрашивает как у нее дела, просто поиграется и все.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»