Надеюсь, что он вразумится...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
katarina2014
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 00:01
Пол: женский

Надеюсь, что он вразумится...

Сообщение katarina2014 »

 
шесть лет назад в дтп погиб мой муж и я осталась одна с двумя детьми.мир перевернулся-я просто перестала жить я существовала ради своих детей .а три года назад я встретила мужчину -тоже вдовца ,у которого от рака умерла жена.как много у нас оказалась общего- мы с его женой обе педагоги, оба переехали в этот город с района,а там жили в 10 минутах езды друг от друга.наши дети ходили в один класс.Жену его я знала лично,а ! умирая она говорила что он не должен жить один- и даже рекомендовала ему меня.казалась бы сказочная история,живем мы в небольшом городке- и конечно про нас знали все,чего я только не слышала в свой адрес- пять детей на двоих нас ,зачем брать такую обузу- но не обращала я ни на что внимания- я чувствовала что я нужна этим детям -хотя и понимала что маму заменит тяжело- но физически старалась сделать всё возможное.а дети что то рассказывали мне.доверяли и верили,,,не всё было гладко -каждый ребенок со своим характером,но старалась преодолевать трудности . с детства мечтала о большой семье - и вот спасибо я это всё ощутила реально, а мы стали снова с ним жить а не существовать, но вот полгода назад -мы поругались по глупости-он купил планшет своему сыну, а мне почему то не сказал.и в выходной я попросила побыть его со своими детьми- а он решил что я его выгнала,глупость не правда ли , и вот я стала свободной - я перестала быть кухаркой и уборщицей ( есть разница накормить д! воих или семерых)я наслаждалась свободой- ведь весь быт был по! лностью на мне ,прошло время - мне понадобилось полгода чтобы понять ,что я их-его и детей очень люблю и они мне нужны, а я нужна им,я предложила ему снова сойтись-на что он мне ответил что я поздно одумалась-что он очень страдал ,ночи не спал, под окнами ходил _но не видел от меня ничего ,а теперь поздно - и он не хочет повторять, ему надоели мои нравоучения и ему сейчас хорошо одному -но я просто подсказывала как улучшить его быт- мы доделали ремонт в его квартире,сделали детям комнату ,и вообще если посмотреть много сделали полезного именно для его семьи. для детей, мне ничего от него не надо был бы просто рядом .сейчас я вижу он опустился- ходит небритый. мятый, дети не совсем ухожены- мне больно на это смотреть и я просто не знаю что делать, ко мне очень хорошо относятся его дети, родственники его жены- мама и сестра( так как будто я на самом деле их близкий человек,а сестра его жены -даже говорит что я похожа на их умершую сестру по манерам и поведению,а дочка его даже ждала когда же мы распишемся )дети знают что я их люблю и хочу для них только хорошего - а вот он я просто не узнаю его- и говорю как можно было всё забыть хорошее и быть может мы расставались для того чтобы понять насколько мы дороги друг другу но он просто какой то потерянный , а со мной даже по телефону не разговаривает,надеюсь что он вразумиться- и одумается= знаю что надо подождать и перетепеть , и вот жду
Название темы изменено в соответствии с Правилами Форума п.7.5. елена62

Уважаемая Автор! . Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр (Правила Форума). Написанное Вами очень тяжело в прочтении, пожалуйста, используйте заглавные буквы и знаки препинания.
Диагностика отношений в сожительстве
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Надеюсь, что он вразумится...

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет? Сколько лет Вашему гражданскому мужу? Почему не регистрировался брак? Сколько времени вы прожили вместе? Какой возраст Ваших и его детей? Где вы проживали столь большим семейством?
katarina2014 писал(а):и в выходной я попросила побыть его со своими детьми- а он решил что я его выгнала
- это РЕАЛЬНАЯ причина для того, чтобы мужчина ушел?
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Надеюсь, что он вразумится...

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте! Скажите, что было в Вас больше, когда Вы принимали решение жить вместе-любви, жалости, желания помочь? И как сами думаете, полюбил ли Вас это мужчина, или сошелся от тоски, одиночества, неустроенности? Сравнивал ли он Вас с женой? И не сыграло ли решающую роль похожесть ситуаций-вдовство, одинаковая профессия, место жительства и т.д.? Были ли планы на будущее, касаемые вас двоих, а не только"поднять детей"? И общаетесь ли Вы сейчас с его детьми, если да, то в каком формате, делятся они с Вами, советуются?
katarina2014
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 00:01
Пол: женский

Re: Надеюсь, что он вразумится...

Сообщение katarina2014 »

 
Здравствуйте! Мне 37 лет, а гражданскому мужу 43 . Вместе мы прожили 2 года. Его дети - дочка 14 лет, сын 13 и младший сын 11 лет. Мои дети -два сына 12 и 11 лет. Когда мы встретились мы полюбили друг друга, так казалось тогда - мы не могли прожить без постоянных звонков и сообщений. Если мы по каким то причинам расставались на время,то постоянно общались через скайп , и говорили друг другу такие слова , которые говорят истинно любящие. Мы оба воцерковленные люди и просто так красивые слова не могли говорить - это была действительно любовь во всём ее проявлении. Да, первое время он сравнивал меня с женой ,я с мужем- даже иногда имена путали, но потом перестали.Планы на будущее строили- хотя он любил говорить : я живу сегодня - а завтра будет завтра.Но мечтали о своей старости, о домике в деревне -всё это было. Однажды его сын сказал:" Нам очень плохо было без мамы, а вам без папы- а теперь нам всем хорошо" Эти слова затронули и тогда меня до слёз и сейчас вспоминаю их- слёзы и наворачиваются сами собой. Сейчас они уехали в отпуск к родственникам, мы с детьми их проводили -со всеми обнялись и поцеловались , пожелали удачного отдыха . Он со мной не разговаривает,даже на сообщения не отвечает. Переписываюсь с его старшим сыном- он со мной делится -как им отдыхается , чем занимаются, мы вспоминаем наши счастливые моменты. Вообще все дети ко мне очень хорошо настроены, у старшего мальчика влюблённость -он папе мало чего рассказывает (а папа говорит мне это неинтересно)- больше мне, они знают, что я их всех люблю.А папа запретил ему писать и мне и моим детям, так он мне пишет потихоньку . Сам папа целые дни сидит просто в гараже. ( как будто сам с собой борется) Он вообще очень немногословен и может быть здесь сыграло роль то, что он в 7 лет тоже потерял отца и его мама пробовала связать свою жизнь с другим , лет 6 прожили и разошлись . Это были тяжелые времена - мама была на заработках на севере, а он немного прожил с ней там, а потом ( у него старшая сестра -на 7 лет и брат на 9) дети жили одни в другом городе.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Надеюсь, что он вразумится...

Сообщение Odri »

 
Катарина, кажется мне что Ваш сожитель попользовался Вами, пока ему было тяжело, а когда его состояние нормализовалось, ушел в свободное плавание. Говорить слова "как истинно любящие" легко. Вы-то ему существенно облегчали существование за время вашего сожительства, а он Вам чем помогал, кроме предоставления своей компании и ощущений многодетного семейства? Как правило, мужчинам тяжелее дается быт и заботы о детях, если они остаются одни и я знаю непосредственно от одного вдовца с двумя детьми, что это очень напрягает - готовить, наводить уют, делать уроки. Так что мне кажется, что отношения Ваш сожитель строил исходя из соображений удобства. С Вашей строны все было искренне, это видно, вы к его детям привязались... Еще не могу понять, почему ДВА воцерковленных человека свою любовь не облекли в зарегистрированный брак... Может, Вам надо реальнее глянуть на ситуацию, может, не хотел он семьи?
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Надеюсь, что он вразумится...

Сообщение L26 »

 
Катарина, ничего не могу сказать про мужчину - как-то действительно очень странно он себя ведёт, такое чувство, что просто искал повода обидеться. Но зато хочу сказать, что вы, кажется, такая добрая и женственная умница, если вашей души хватило на его детей и вы и сейчас с ними продолжаете поддерживать тёплые отношения! Мне кажется, это так здорово, если у вас с ними сохранится дружба. Уверена, что у человека такой души, как ваша, всё в итоге будет хорошо (не знаю уж, с этим мужчиной или нет, но точно будет).
katarina2014
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 00:01
Пол: женский

Re: Надеюсь, что он вразумится...

Сообщение katarina2014 »

 
Девочки! Спасибо большое за тёплые слова и поддержку - вы действительно помогаете словом. Я сама не понимаю его- его поступки ,его поведение, его действия.Может и на самом деле ему было удобно со мной- пережил тяжелые времена , ведь я действительно во многом облегчала ему жизнь-весь быт и дети полностью были на мне. А он был шестым ребенком . Потому что откровенно сказать для жизни он мало приспособленный. Но вы знаете я просто очень сильно его люблю, и надеюсь что он образумится .
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Надеюсь, что он вразумится...

Сообщение Odri »

 
katarina2014 писал(а):Девочки! Спасибо большое за тёплые слова и поддержку - вы действительно помогаете словом. Я сама не понимаю его- его поступки ,его поведение, его действия.Может и на самом деле ему было удобно со мной- пережил тяжелые времена , ведь я действительно во многом облегчала ему жизнь-весь быт и дети полностью были на мне. А он был шестым ребенком . Потому что откровенно сказать для жизни он мало приспособленный. Но вы знаете я просто очень сильно его люблю, и надеюсь что он образумится .
Катюнь, будете ждать из дуба березового сока?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»