Я не понимаю что случилось с человеком?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, не обижайтесь, скажу прямо.
Беседа с Вами напоминает беседу с телевизором - говорить Вам много много и разного, а Вы отвечаете одно и то же, и строго свое.
Вы не вслушиваетесь и не вдумываетесь в то, что Вам пишут. Не воспринимаете советы и чужое мнение. Наверняка, потому и так мало откликов в Вашей теме.

Наверное, такая Ваша особенность тоже вносит свой вклад в обстоятельства Вашей жизни.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Василиса,
а что Вы хотите от отношений с ним? Вот представьте себе,что нет проблем с психическим состоянием его матери.Кто он в вашей жизни?

Складывается впечатление,что молодой человек оградил для Вас место пребывания в его жизни.
Он не намерен согласовывать свои действия с вашими.Он Вас словно дрессирует, а если Вы не слушаете его,то просто выходит из отношений.А Вы не выходите.

Какова ваша взрослая мотивация в них остаться? Ради чего?
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Я всегда считала, что если двое людей любят друг друга, они все трудности преодолеют вместе, чтобы быть рядом. Не хочется просто разочаровываться в отношениях снова. Я всегда считала, что препятствия только закаляют людей. Как вы думаете что его разозлило, что я без его ведома говорила с его мамой о нем? Сейчас пытаюсь найти у нас в городе в книжном магазине Мужчины с Марса, женщины с Венеры, пока не получается
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Василиса Прекрасная писал(а):Я всегда считала, что если двое людей любят друг друга, они все трудности преодолеют вместе, чтобы быть рядом. Не хочется просто разочаровываться в отношениях снова. Я всегда считала, что препятствия только закаляют людей. Как вы думаете что его разозлило, что я без его ведома говорила с его мамой о нем? Сейчас пытаюсь найти у нас в городе в книжном магазине Мужчины с Марса, женщины с Венеры, пока не получается
Василиса, ответ на ваши отношения внутри ваших отношений.

То, что Вы считаете, что препятствия закаляют людей-это ваши убеждения. Но это не отношения.
А в отношениях между вами как бы есть заслонка. Мужчина Вас через неё не пускает.
Вопрос "что его разозлило?"-из области догадок.Чтоб ответить на него-нужно понять мужчину. Через Вас понять его невозможно.
Нужно понимать Вас.
Он ответил,что Вас не разлюбил.Значит,такова его любовь:четко держать Вас на расстоянии,иметь право обиды по тому поводу,который он считает существенным.Это его позиция.
А какова ваша позиция? Что Вы хотите от него в данных обстоятельствах?

Вы не ответили на этот вопрос. Почему? Просто обида-это временное явление.Вам сейчас нужно понять:куда движутся отношения.И движутся ли они.
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Я хочу чтобы он перестал обижаться на меня и всякий раз убегать. Мы сним уже обсуждали этот вопрос и по сему очевидно, что наши отношения движутся в пропасть, хотя с обсуждением его проблемы (посещение букмекерских контор), мы стали чаще видется, стали ближеиз-за того что у него появилось больше свободного времени. Если бы не брать во внимание пристрастия его мамы и его собственные (с которыми он борется), то думаю есть смысл сохранять любовь. Он не сказал, что разлюбил меня, но он был о-о-очень зол, сначала хотел на следующий день все обсудить, но в итоге высказал все сразу и больше ничего, молчание. А я не могу переключиться на что-то другое, как заезженная пластинка, вот форумчане меня правильно ругают за то что я не делаю выводов для себя. Пока не могу этого сделать, нужно время
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Kinsey »

 
Исключите из своего лексикона фразы "я хочу, что бы он..". Он не кукла, вы не кукловод. Он будет поступать, как считает нужным, а не как вы того желаете.
Если вы желаете мужчину с другим поведением, то это не к нему. Если он вас не устраивает- что вы на нем зациклились и воспитываете, еще и маму пытаетесь подключить? Если бы со мной так поступили, я бы отношения прекратила сразу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Стараюсь »

 
У вас изначально поставлена "телега впереди лошади" - вы исходите из не
Василиса Прекрасная писал(а):если двое людей любят друг друга, они все трудности преодолеют вместе, чтобы быть рядом.
правильной предпосылки.
Сначала люди принимают решение быть вместе и всегда договариваться, чтобы этого достичь, а потом уже может прийти любовь.
И сразу договариваются при каких условиях они вместе и при каких расстаются точно (например, измена или не желание договариваться). И когда обоим понятно, где "вход" и где "выход" - во тогда и наступает ВОЗМОЖНОСТЬ создания отношений.
А то,что вы называете "любят друг друга" - а просто гормональная буря, которая ни кого ни к чему не обязывает, а уж соблюдать договоренности тем более.
В вашей ситуации я не прочитала, что он всегда следует СВОИМ же решениям - а скорее наоборот : то захотел, то расхотел.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы мне напоминаете лавину - те же буря и натиск (несмотря ни на кого и ни на что), ломание всего встретившегося через колено, и та же неумолимость и следование только самой себе известным маршрутам.

А с лавинами не живут. Даже мужчины без зависимостей.

Никто не любит, чтобы его не просто осчастливливали насильно, но о осчастливливали по чужому шаблону.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Василиса,
обычно фраза "хочу чтобы...." начинает просьбу капризного человека. Это каприз.
И что бы ни произошло после этой фразы, даже если каприз исполняется, тут же появляется новый капризик. И так до полного разочарования того, кто капризничает.
Наполнить отношения модно только поняв, что вы нужны друг другу именно в качестве второй половины.

Пока же между вами некое соперничество. Каждый самоутвержадется за чужой счет.
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Фреда, спасибо вам большое за все ваши комментарии, но я про себя никогда не знала, что я оказывается стихийное бедствие. Всегда была очень скромной стеснительной девушкой.
Вчера начала читать книгу Мужчины с Марса, женщины с Венеры, правда в книжном магазине найти не удалось, нашла в интернете. Поняла, что женщины живут чувствами, на первом месте у них эмоции, переживания, личная жизнь, а для мужчин главное карьера, достижения в профессиональном плане. Вот я сейчас убиваюсь о нем, а он живет себе спокойненько и в ус не дует. Мужчины по-другому воспринимают наш мир. Такова жизнь. Мне все родственники советуют забыть его поскорее, что он меня не стоит, переживать не о чем, я это понимаю, но сердцу не легче от этого. Понимаю, что нужно отпустить этого человека, раз ему будет лучше без меня.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Василиса,
это Вам будет лучше без него.
Именно от себя нужно строить свою жизнь.
Тем более,что книгу Вы прочли и восприятие реальности в Вас начало меняться.

Все бури в своей душе мы устраиваем себе сами.От нежелания и не умения увидеть реальность.
Чьи-то действия в наш адрес-это не повод для укора себе.Повод для укора себе-это наш ответ на эти действия.
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Книгу только начала читать, всегда с настороженностью относилась к зарубежному взгляду на психологию, все-таки разные менталитеты у нас.
Но эта книга очень полезная, жаль раньше про нее не знала.
Очень бьет по самолюбию тот факт, что тебя бросили, от тебя оказались. Сразу мысли, что что-то не так со мной, надо работать над собой, менять поведение.
Надо идти дальше
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Василиса,никто Вас не бросал и не отказывался от Вас.
Это не ваш мужчина,с ним не удалось построить отношения.

Работайте над собой,потому что свои отрицательные состояния нужно уметь отлавливать и тормозить.
Нужно уметь быть с собой любой без ущерба себе.
Именно об этом пишут все психологические книги.
ЯТучка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 07:05
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение ЯТучка »

 
Василисочка, мне хочется Вас поддержать, вы очень любите своего парня и очень хотите ему помочь. К счастью или сожалению, среди нас нет идеальных и Бог, любящий нас всех, нелицеприятен. Я не пытаюсь дать совет, а просто рассуждаю - Бог вкладывает в наши сердца безусловную любовь невзирая на плюсы и минусы человека, и в этом Его мудрость.
Пьющая мама, наверное, сама большая боль Вашего парня, боль зарожденная с детства и непроходящая, пристрастие к азарту, на мой взгляд, имеет те же корни - желание вырваться из бедности (несмотря на то, что сейчас он хорошо зарабатывает). Эти два фактора не позволяют ему иметь внутреннюю гармонию, баланс, уверенность. Мужчины очень не любят быть неуверенными, беспомощными в глазах женщины, а когда Вы заговариваете на животрепещущие для него темы - он злится. Сначала на себя, а потом на Вас, за то, что Вашими усилиями он снова видит себя таковым. Мужчины не терпят, когда им навязывают помощь, указывая тем самым, что в него самого и его способность справиться с проблемой не верят. И злятся, высказывают, наказывают расставанием, делают виноватой во всех проблемах. Да, это незрелость, но только Бог решает, когда этой зрелости наступить (моё сугубо личное мнение).
Иногда человеку надо дать прочувствовать в полноте все последствия его действий. То чего я не делала в своих отношениях, и сейчас очень жалею. Когда Ваш парень говорит Вам о расставании, это не против Вас нацелено, он таким странным образом пытается показать, что я - сильный, твое участие мне не понадобится, сам справлюсь. К сожалению, о наших чувствах мужчины практически не задумываются.
Найдите в себе силы, сказал "расстаемся", значит расстаемся. Уйдите из его жизни на время (как он этого добивается), станьте недосягаемой ни звонками, ни смсками, ни встречами, ни информацией через общих друзей. Пусть прочувствует, как это "совсем" без Вас. А сами это время молитесь - просите Бога о правильном разрешении ситуации, так как Он Сам этого для Вас хочет. Бог нас любит и все делает нам во благо.
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
ЯТучка, спасибо вам большое за поддержку! Вы так все хорошо объяснили: и про маму и про его зависимость вследствие этого (он действительно из желания рассчитаться со своими долгами попал в игровую зависимость). На счет матери она как то на днях опять принялась за старое, на что он сказал, что ему это уже надоело и сидеть возле нее не стал как раньше. Но я очень сильно боюсь того, что он больше не придет, не обнимет. "Давай расстанемся" он и сейчас не сказал, только сказал что никогда меня не простит. Недосягаемой незачем становиться: он и так не звонит, не пишет. Конечно, я тоже не имею права ему сама первой звонить, потому что я больше так делать не могу. Ну думаю его слова "я тебя никогда не прощу" как раз и подразумевают что все кончено, назад пути нет. Видимо он для себя уже все решил. Никогда не понимала как могут люди принять решение о разрыве отношений, а потом спустя месяц, вдруг понять что не могут жить друг без друга и снова сходятся. Все так запутанно
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Воспоминания душат невозможно. Сниться опять стал каждый день. Вчера видела его сестру на остановке. Как у нее язык повернулся клеветать на меня, что я деньги с нее требовала? Понимаю очень мало времени прошло. Но когда я смогу его забыть и жить спокойно? У кого какой опыт в этом плане? Если нетрудно поделитесь, пожалуйста. Просто загоняю себя в угол от безысходности
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Анкоридж »

 
Милая Василиса! Бежать, бежать и бежать от такого молодого человека и его семейки! Благодарить небеса за все!
Вам трудно поверить, но вас с этими людьми ждал бы ад. Вы были бы многие годы растерзаны, предаваемы, потребляемы. Вас бы постоянно упрекали, унижали, вили веревки из вас, а вы бы все сглатывали в надежде, что кто-то что-то поймет, соразмеряли бы со своими идеалистическими представлениями.
Василиса, с теми людьми вас ожидает ад. Эти люди - ваш молодой человек и его мама - ведомые бесами, понимаете? Их воля в руках этих разумных существ духовного мира. Вам такой разворот сути вещей хоть о чем-то может сказать? Хоть немного трезвления от вашей созависимости может вам дать? Вы кого хотите "воспитать" и исправить? По сути вы пытаетесь играть в игры с темными силами духовного мира, хотите их исправлять. Не смешите! Вас ждет оглушительный провал в этом направлении. Оставьте этих людей - это самое разумное, что вы можете сделать.
Запомните, вы можете лишь со своими страстями бороться, лишь себя менять. Человеку доступен выбор и воля - это его основные инструменты преобразования. Понимаете, не в ваших силах навязывать выбор другому человеку, а самое главное вам не подвластна воля другого человека. Поэтому все ваши усилия по исправлению другого человека бесплодны, бессмысленны.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Василиса Прекрасная писал(а):Воспоминания душат невозможно. Сниться опять стал каждый день. Вчера видела его сестру на остановке. Как у нее язык повернулся клеветать на меня, что я деньги с нее требовала? Понимаю очень мало времени прошло. Но когда я смогу его забыть и жить спокойно? У кого какой опыт в этом плане? Если нетрудно поделитесь, пожалуйста. Просто загоняю себя в угол от безысходности
Ответ на вопрос "когда я смогу его забыть" не временной.
Это вопрос о вашей способности видеть мир не только в плоскости этих отношений.
Тот угол,в который вы себя загнали-это ваш страх.
Пока вы в страхе-так и будете бояться.

Каковы ваши планы на эту осень?
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Я собираюсь в автошколу пойти учиться на вождение, потому что нас на дачу дедушка возит, но ему уже трудно и реакция не та в силу возраста. Еще в отпуск пойду, наверное. Вчера звонила женщина, мы с ней познакомились, когда отдыхали в Крыму пару лет назад, приглашала опять вместе поехать в одно место. Вот теперь думаем.
Да, еще такая деталь, может не очень значимая. С чего все началось. Мой парень созвонился с моей мамой месяца два назад, попросил о встрече, он знал, что меня не будет дома (я в спортзал уходила), с ним столкнулась в дверях. Так вот он там говорил, что мол вот с вашей дочерью мы 2 года встречаемся, но ему нечего мне дать, что нужно жениться, но жениться он не может, потому что у них еще проблемы со здоровьем его сводной сестры. А у нее маленькая дочка, отец умер, и она может остаться сиротой, мама сказала, что он плакал, когда про сестру говорил. Бабушка (мать парня) опять хочет и внучку уже под опеку взять, усыновить. И попросил денег съездить на море (он на нем ни разу не был), где бы он мне сделал предложение. Обещал, что он все отдаст, просто сейчас у него нет. Маме моей стало жалко маленькую девочку и она предложила лечить сестру, дала деньги не на путешествие, а на лечение. Они долго не соглашались, но в итоге поехали лечиться, хотя настрой был скептический. Ей стало лучше, но нужно еще 2 сеанса, а пациентка отказывается, с работы не отпускают. А теперь он говорит, что вся эта затея была бесполезной, что он знает свою сестру.
А мы теперь с мамой смотрим на все это и думаем, что он нас за дур считает, всех нам жалко.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение anna2014anna »

 
Василиса, Вам нужно прекращать думать о нем, о его семействе и их проблемах. Кем кого он считает, это его личное дела, вопрос его совести и воспитания и Вас это не должно волновать вообще! Понимаете? Не о том ведете речь, не на том зацикливаетесь. Помогла Ваша мама? Ну и хорошо. Ей это зачтется. И все. Точка на этом. Не думайте о нем, забудьте. Перелистните уже наконец эту не самую удачную страницу Вашей жизни. Пусть они там сами разбираются, кто чего там у них сказал и кто что подумал. Вождение - хорошо, всегда полезно учиться чему то новому. Пиши про свои успехи. Вот про успехи и достижения читать всегда приятно. Рада, что вы можете работать над собой.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Если вы сами не будет дурами-никто так считать не будет.Доброта-это не дурь.
Кстатит,если между вами нет родственных отношений,то деньги нужно отдавать.Это займ.

Что сделано-то сдалано.Очевидно,что Ваши планы на жизнь с ним-это лишь мечты.
Реальность и его поступки не говорят о его планых связать с вами жизнь.
Видите,сколько задач для себя Вы уже поставили.
Вы видите эти задачи,Вы не в ступоре.
Обязательно уважайте себя.
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Я себя уважаю. У меня просто не укладывается в голове как человек с такими пороками смог меня вычеркнуть из своей жизни?
И причина этому один-единственный звонок его матери.
Такое я не могу представить себе.
Как может мужчина, который собирался связать свою жизнь с другим человеком, так просто все разрушить и забыть?
Деньги он обещал вернуть (типа мне он ничего не должен), с мамой моей разберется (по его словам). Он про нас говорил: ну и семейка у вас!
В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем.
Я боюсь, что я не смогу от такого позора оправиться, не смогу больше полюбить, что бы в следующий раз не было так больно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»