Я не понимаю что случилось с человеком?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Василиса,
опять Вы боюсь да боюсь.Это просто страх.Одно из состояний.
Сходите к психологу,есть методики для работы со страхом.Всё можно исправить.Если захотеть себя спасти.

Вы есть у себя полноценная,живая и здоровая,руки,ноги,голова-всё при Вас.
И не нужно умещать в своей голове его поступки.Бесполезно.
Диагностика отношений в сожительстве
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Я просто такая, что мне всегда надо докопаться до сути, разобрать все причинно-следственные связи.
Мне это необходимо, чтобы не совершать ошибок в будущем. Хотя я не очень понимаю в чем моя ошибка?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Анкоридж »

 
Василиса Прекрасная писал(а): Как может мужчина, который собирался связать свою жизнь с другим человеком, так просто все разрушить и забыть?
Милая девушка, пора глаза то открывать! Вам 31 год! Посмотрите вокруг, что происходит в нашем обществе... Вы мало тем еще на форуме прочитали??? Так читайте!
Как вас могли вот так "кинуть"?! Заманивать браком и детьми, а потом оказывается денег нет и ответственность взять не может. А на что вы смотрели эти 2 года? На голые слова, не подкрепленные делами?! Так учитесь видеть и делать правильные выводы. Здесь целый форум таких как вы. И ладно у вас ситуация, где вы не жена, детей нет. Понимаю, вам тоже тяжело, нет сил для смирения, но... Законные мужья кидают беременных женщин с маленькими детьми на руках, оставляя на государственные пособия. Это просто сделать человеку, который ведом бесами, потому что он - духовный мертвяк, без сердца и совести, он не чувствует сострадания и ответственности за другого.
Вы все никак не трезвитесь и не понимаете ничего, вы зациклены на этом человеке, вы эмоционально ЗАВИСИМЫ от него - вот ведь печаль в чем по существу. И это уже вопрос к вам! Вам с собой надо разбираться! Почему до вашего мозга и души до сих пор не дошло, в какой опасности вы находились, общаясь с этим человеком? Почему до вас это не доходит?
Вам не о нем и его поступках надо думать, а о себе. Хотя о нем вы можете подумать в том аспекте, как бесы играют с человечеством, как подстрекают, лукавят, лгут, подсаживают на зависимости, манипулируют, в чем они проявляются, кто является их носителем и проводником их указок в жизнь. Изучите, вам будет все ясно и понятно все и сразу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Василиса Прекрасная писал(а):Я просто такая, что мне всегда надо докопаться до сути, разобрать все причинно-следственные связи.
Мне это необходимо, чтобы не совершать ошибок в будущем. Хотя я не очень понимаю в чем моя ошибка?
Вы смотрели фильм "Куда приводят мечты"?
Мечтать нужно осторожно.
А уж копать вглубь событий-тем более.
Вы даже не представляете-на что можно наткнуться.И как потом с этим жить.И куда это деть.
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Да, я много читаю историй на форуме. И женщины тоже мужчин бросают. Так ужасно все.
На что я смотрела 2 года? Я хотела быть с этим человеком, любить и быть любимой, хотела родить от него ребенка.
Я не видела в нем духовного мертвяка, одержимого бесами. В нем было и сострадание, и жалость, и любовь.
Кроме как тем что любовь прошла у него ко мне, чувства остыли, я не могу объяснить его выбор.
Я не вижу в чем опасность от моего общения с этим человеком. Мы все не без греха, у меня тоже есть свои недостатки. Люди все грешники.
Очень сильно хочется свою семью, любящего и любимого мужа, но время упущено, шансов ничтожно мало. Что меня ждет?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вас ждет осень,зима,весна и лето.Как и всех нас.
А вот что будет внутри Вас?
Вам сейчас нужно внутри себя очиститься и снова поверить в жизнь.

На одной чаше весов-Ваша жизнь,на другой-те отношения.
Съездить Вам в отпуск надо.Увидеть себя другой.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Анкоридж »

 
Василиса Прекрасная писал(а): На что я смотрела 2 года? Я хотела быть с этим человеком, любить и быть любимой, хотела родить от него ребенка.
Я не видела в нем духовного мертвяка, одержимого бесами. В нем было и сострадание, и жалость, и любовь.
Кроме как тем что любовь прошла у него ко мне, чувства остыли, я не могу объяснить его выбор.
И на что вы смотрели? Вас даже не вразумило известие, что он транжира, что он играет, что просаживает деньги, что в семье не все хорошо с зависимостями...
Вы не видели духовного мертвяка, потому что еще сами не прозрели. И серьезно перед собой не ставили никакие вопросы духовного порядка, просто вам не нужно было это, вы не задавали вопросы, не получали ответы. Вам надо, видимо, более сильный удар, как мне, например, чтобы нутром и всем сердцем захотеть увидеть суть вещей. Чтобы от боли выть и лезть за стенку и искать хоть какую-то соломинку, чтобы хоть как-то полегчало. А такие люди, как ваш мч, вот такую дикую боль в душе устраивать мастера!
О какой любви вы говорите, не было в этом человеке скорее всего любви, просто по его духовной сути не могло быть. Все, что было - это эмоции и страсти, которые у всех в этапе влюбленности очень сладкие как и сам грех. Отыграл он с вами спектакль влюбленности, а как до дела дошло, как вопрос ребром об ответственности, так сразу в кусты. Вот его суть! А все остальное - это ВАША ИЛЛЮЗИЯ! Любовь не может пройти, она "не перестает" по словам Апостола Павла. Любовь - это состояние воли человека жить в интересах другого. Любовь в большей степени воля, нежели чувства.
Читайте, что такое настоящая любовь - https://www.realove.ru.
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Почему же тогда когда его разговор с матерью уже состоялся и она облила меня грязью с ног до головы, он все равно позвонил мне со словами любимая, зайка, пригласил в гости к друзьям и только после вечера в такси объявил, что у него нет настроения ехать завтра на пикник, куда мы собирались. Он до такой степени лицемерен???
Какова вероятность его прозрения?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Василиса Прекрасная писал(а):Почему же тогда когда его разговор с матерью уже состоялся и она облила меня грязью с ног до головы, он все равно позвонил мне со словами любимая, зайка, пригласил в гости к друзьям и только после вечера в такси объявил, что у него нет настроения ехать завтра на пикник, куда мы собирались. Он до такой степени лицемерен???
Какова вероятность его прозрения?

У Вас есть возможность в ним об этом поговорить?
Почему Вы уверены,что ему нужно прозреть?
Может быть,его устраивают такие отношения?
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Возможность поговорить, конечно, есть, но я сама не могу ему больше идти навстречу первой,
а то что он сам позвонит - мало вероятно (обида смертельная у него, так мать только догадывалась о его игромании, а так я еще добавила масла в огонь).
Еще и потому мало вероятно, что он объявится потому что, когда мы в предпоследний раз поссорились, я первая предложила мириться,
а он сказал, что не стал бы звонить, так как знал, что я сама позвоню. Что делать в этом случае?
Наша общая знакомая, которая мне про него всю правду и рассказала, теперь тоже не выходит на связь.
Её можно понять, она сейчас к свадьбе готовиться, ей не до наших разборок.
А что это за отношения? Кого они могут устраивать? Кошки-мышки, а не отношения
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Василиса Прекрасная писал(а):А что это за отношения? Кого они могут устраивать? Кошки-мышки, а не отношения
Вот,именно:это игра.
Он играет,а Вы мучаетесь.
Чтоб создать отношения-нужно ВДВОЕМ их лепить.А Вы одна,рядом с Вами только ваша иллюзия и ваше желание семьи,а мужчины нет.Есть игрок.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение anna2014anna »

 
Василиса Прекрасная писал(а):Почему же тогда когда его разговор с матерью уже состоялся и она облила меня грязью с ног до головы, он все равно позвонил мне со словами любимая, зайка, пригласил в гости к друзьям и только после вечера в такси объявил, что у него нет настроения ехать завтра на пикник, куда мы собирались. Он до такой степени лицемерен???
Какова вероятность его прозрения?
Девушка, ну Вам же уже писали, не на слова надо ориентироваться, а на дела человека. И делать выводы. Вы же сами видите - говорит одно, а делает другое. Что он для Вас хорошего сделал? Зачем Вы так за него цепляетесь? Отлепитесь уже от него и живите своей жизнью, о себе подумайте. Прозреет он или нет - Вам то какая от этого разница? Не ваш этот человек, он вам не нужен, и вы ему не нужны. Пустые хлопоты, право. Не звоните ему. Хочется позвонить - спросите сама себя: для чего я это делаю? Он играет по жизни и с вами играет в игрушки. А оно вам надо? Быть игрушкой в чужих руках?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Анкоридж »

 
Василиса Прекрасная писал(а):Почему же тогда когда его разговор с матерью уже состоялся и она облила меня грязью с ног до головы, он все равно позвонил мне со словами любимая, зайка, пригласил в гости к друзьям и только после вечера в такси объявил, что у него нет настроения ехать завтра на пикник, куда мы собирались. Он до такой степени лицемерен???
Какова вероятность его прозрения?
Примите к сведению факт, что суть этих людей ложь. Ложь и лицемерие, подлость и двойные стандарты - вот их визитная карточка. Поэтому вначале "Зайка", а потом "пошла вон" - очень и очень укладывается в их безответственную корыстную лживую суть.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Василиса,Вам не кажется,что расстаться с ним для Вас проще,чем выйти из собственных иллюзий?
Фактчески отношений нет.Есть осколки.
То,что для Вас было сутью,а именно серьезный статус этих отношений,для мужчины вообще ничем не было.
Он Вас как-будто испытывал:выдержит она еще одно унижение или нет?
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Интересно было бы узнать его точку зрения на то, что произошло. С его колокольни наверняка все выглядит иначе: я - мегера, которая постоянно его критикует, вплоть до того, что он одевается непотребным образом (хотя это было и не ему сказано), постоянно сую нос в его проблемы, не слежу за своим языком, прыгаю через голову, хотя должна была с ним посоветоваться на счет своих подозрений, что я сама виновата в том, что он обиделся на меня и поэтому решил уйти. А он же святой, никогда про меня плохо не то что бы не сказал, подумать не смел. Так получается.
Почему мужчины принимают решение расстаться с женщиной, к которой у них есть чувства?
У него так же как и у меня до того как он расстался с предыдущей девушкой, серьезных отношений не было больше года (расстались они тогда из-за того, что она была студенткой, он тогда мало зарабатывал и не мог ее обеспечить, а ей хотелось развлекаться, ходить по клубам, кафе, встречались они 1,5 года, полгода потом жили вместе). И он был так счастлив, что у него появилась я. Как можно так просто взять и отпустить человека, который был так дорог? По-моему когда в отношения приплетаются какие-то третьи лица (мамы, друзья) и человек ориентируется на то, что они скажут, это говорит о том, что у него нет своего мнения, своей головой он не думает
Ecenia
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:27
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Ecenia »

 
Василиса Прекрасная я не могу давать вам советы, сама здесь не давно!но как то хочется внести свою лепту или просто переключиться на чужую проблему, чтобы не думать о своей!
Почему у Вас так много он обиделся, он думает и опять он... А почему нет Вас?
И зачем вообще Вам девушке решать его проблемы? может и не правильно я считаю, но мы девушки-женщины должны помогать, но не решать! А вы что то все время хотите решить его проблемы!
Подумайте о себе. Что сейчас в первую очередь вы должны с собой разобраться!
ОТПУСТИТЕ его! Было? УШЛО! Да благослови его Господь. И спасибо, что было! Есть опыт, есть жизнь, есть солнце! ВСЕ есть! Только Вас НЕТ! Потому что Вы существуете. Не живете.
Почувствуйте жизнь. Что Вы на нем зациклились?! Свет клином сошелся?! Используйте тот опыт, что Вам дан во благо себе. Сколько можно В ПРОШЛОМ жить?! Вы сами то подумайте, КУДА УХОДЯТ ВАШИ ДНИ и силы!? Вот на это?! Оно того стоит?!
Нельзя изменить никого, кроме себя!
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Ecenia, спасибо вам за участие. Я тоже читаю чужие истории, чтобы хоть как-то отвлечься, но слабо помогает.
Временами мне бывает совсем легко и я думаю, что отпустила его, но еще чаще бывает: слезы душат, так что нечем дышать.
Понимаю, что это все от невысказанности. Да, спасибо ему большое, что был в моей жизни.
Вот вы пишете: "Нельзя изменить никого, кроме себя!" В какую сторону мне меняться?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Василиса Прекрасная писал(а):Вот вы пишете: "Нельзя изменить никого, кроме себя!" В какую сторону мне меняться?
Во все стороны нужно уметь меняться.
Уметь проживать любые условия и обстоятельства.
Приносить в жертву всю себя по причине разрыва отношений с одним человеком-это слишком дорогая цена.
Он этого не стоит и не оценит.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Анкоридж »

 
Василиса, вам надо изменить свое максималистское идеалистическое мышление. Принять во внимание тот факт, что несмотря на свои годы, вы находитесь на стадии "слепого котенка" с наивными взглядами на отношения между мужчиной и женщиной. Вас, видимо, воспитывали на "высоких" постулатах в лучшем смысле этого слова, но забывая показывать и разъяснять примеры из жизни. Вы будто выросли в "парниковых условиях", такое ощущение.
Поэтому вы имеете к своим годам достаточно узкое видение этого вопроса. Кроме этого у вас было мало реальных отношений, следовательно, мало и практических наблюдений. Вы только лишь сейчас столкнулись с необходимостью брать ответственность и принимать решения за себя и свою личную жизнь. До сегодняшнего момента вас эта необходимость практически не настигала. Поэтому такой опыт на сегодняшний день вам дается с большим трудом, вы растеряны и пытаетесь понять и осознать происходящее. Кстати, последнее весьма похвально.
Можно сказать, вам жизненно необходимо читать истории с форума, советы и замечания в темах и потихоньку осмысливать взаимоотношения между мужчиной и женщиной.
Почему мужчины принимают решение расстаться с женщиной, к которой у них есть чувства?
Какие чувства есть у мужчины? Чувства и эмоции у человека очень изменчивы, как у мужчин, так и у женщин. Вам надо это принять во внимание. Так же надо понимать, что влюбленность, а именно это и было у вас, всегда проходит. Нет таких людей и таких отношений, где бы влюбленность - вот эта легкая эмоциональность и безудержная сексуальность длилась бы более 2-3 лет. Длительную влюбленность способны подогревать лишь отношения в "треугольниках" (почитайте теорию треугольников Карпмана), которые создают накал страстей по своей сути и отсутствие обоюдной и внутренней ответственности каждого из членов этих систем. Обычно период влюбленности бывает даже меньше, если люди начинают совместную жизнь, чреватой решением многих бытовых вопросов. Если человек ориентирован по потребление этих легких эмоций, то по прошествии 2-3 лет отношения для него теряют актуальность, потому как уходит кайф.
На смену любой влюбленности приходит пора, когда надо брать ответственность, либо заканчивать отношения. И этот период показывает, какие на самом деле ценности у людей. Ответственность - это многогранный моральный и физический труд, это не кайф, это не удовольствие, не эмоциональность. Для многих мужчин, которые нацелены на получение удовольствий, выбор между взятием ответственности и прекращением отношений вполне предсказуем. Удовольствий нет, женщина становится не актуальной.

Что происходит в вашей жизни? По сути подошло время взятия ответственности и принятия решений. Влюбленность себя уже исчерпала и по времени, и по всем остальным психологическим закономерностям. Вы оказались в том периоде, когда начинают просматриваться истинные очертания личности, которых вы не замечали в силу "розовых очков" или "дурмана влюбленности", назовите, как хотите. У вас сейчас будто происходит период трезвления после серьезного затяжного запоя под названием влюбленность, где было море по колено и лишь существующий кайф имел смысл.

А теперь мы подошли к очень и очень важному месту! Примите и поймите тот факт, что к настоящей любви многие люди по своей духовной природе, по своей морально-нравственной природе не готовы, не доросли что ли, не способны в данный период времени. Как если бы вам сказали сейчас "Пой джаз!" Нет этого навыка - ну, нет его! Но со временем, упражняясь в джазовом исполнении, вы смогли бы развить этот навык. Это вам вполне понятно, правда ведь?

Любовь - это состояние воли человека жить в интересах другого. Для этого нужно, чтобы воля человека принадлежала ему, а не "третьим лицам" и сущностям. Это первое и важное условия способности человека к любви. Второе условие - это некоторая осознанность своих поступков в свете некоторых человеколюбивых принципов.

А теперь давайте рассмотрим вашего молодого человека в свете последних рассуждений. Он человек зависимый от удовольствий. Наличие зависимостей - маркер духовного состояния человека. Духовный мир влияет очень сильно на жизни людей. Духовный мир человека - это основополагающий фундамент его жизни. Понимаете, это одна из основных составляющих в человеке. Ее нельзя недооценивать! Поставьте дом на кривой и не прочный фундамент, что будет? Вот и с человеком все тоже самое!
Поэтому давайте обратимся к знаниям духовных людей. Я как православный человек предлагаю вам взглянуть на суть духовного мира человека с точки зрения православной философии и знания духовных отцов православия. Возможно, в других верованиях и философиях мира есть нечто подобное, но мне лично близко именно православие. В других верованиях и философиях многое перекликается, но по-другому называется. Ведь известна пословица, хоть горшком назови, только в печку не ставь.
Есть представление, что человек в своей жизни испытывает постоянное воздействие страстей. Православная вера призывает каждого человека со страстями бороться. У человека природа такая - страстная. Страсти (неконтролируемые эмоции) разжигаются в человеке разумными существами духовного мира.
Человек, если поддается страстям, то утрачивает свою волю. То есть воля человеку не принадлежит в некоторой степени. Многие проявления человека отыгрывают в нем те самые разумные существа духовного мира. Они как кукловоды дергают человека за определенные ниточки, и он пляшет под их дудку. Конечно, у человека остается воля в пределах быта или других функций в пределах физического мира. Но морально-нравственная составляющая человека оказывается повязана. Он в некоторой степени лишен воли. И именно по природе этих третьих сущностей человек уже не может жить в интересах другого человека. Это ему противоестественно становится! такие это сущности, они заставляют человека жить в угоду удовольствий, потребления и воспевают эгоизм.

Резюме: ваш человек не способен к любви, потому как его воля ему не принадлежит. На это указывают его зависимости. Он на данном этапе духовного развития будет стремиться жить в угоду удовольствий и удовлетворения своих страстей. Взять за вас ответственность - это равносильно борьбе со своим страстями. Там, где есть ответственность, там наступает период угнетения страстей. Ваш мужчина не пойдет на это, не допустят этого те самые разумные сущности, которым в случае взятия ответственности за вас придется "подвинуться" от своих интересов.
Более того, на данном этапе вашей жизни мы видим, как повылезали их характерные "хвосты и уши" в виде манипуляций, лжи и двойных стандартов. вся эта ситуация с недовольством вами - это оно и есть. Это манипуляция, чтобы отказаться от ответственности за вас. Это и достигается любыми путями.

В вашем мужчине скорее всего нет и второго условия - осознанности своих поступков в свете некоторых человеколюбивых принципов. У него перед глазами нет счастливой полной семьи своих родителей, где семья сама по себе является огромной ценностью. Скорее всего ваш мужчина не ориентируется на человеколюбивые принципы, например, на Заповеди Божьи.
Ecenia
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:27
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Ecenia »

 
Василиса Прекрасная писал(а): Вот вы пишете: "Нельзя изменить никого, кроме себя!" В какую сторону мне меняться?
Василиса Прекрасная я не знаю ваши минусы, плюсы... Вот мне не хватает силы воли, с чем я сейчас и работаю! Анкоридж Вам хорошо написала про силу воли!
Это Вам решать только в какую сторону и как меняться! Но только ВАМ, и не думать за него!
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Анкоридж, вы абсолютно правы в том, что я жила в тепличных условиях. И у меня совсем нет опыта достаточно продолжительных серьезных отношений. Я только сейчас понимаю насколько это плохо!!! Ну, не складывались у меня знакомства в молодости. Когда я училась в школе, в институте я ни с кем не встречалась. А сейчас, когда мне уже за 30 и пора давно свою семью и детей, об этом остается только сожалеть.
Я читаю истории с форума и у меня волосы встают дыбом и кровь в жилах стынет. Сколько зла, лицемерия и лжи, бесконечных измен, пьянок, побоев и унижений.
Как женщины могут пережить то, что их неоднократно предает один и тот же мужчина? Это уму непостижимо.
Ваш пример с джазом помог мне понять, что мой парень просто не готов любить, не дорос, не способен пока.
Искренне ему желаю дорасти до такого светлого чувства!
Сейчас же происходит "Взять за вас ответственность - это равносильно борьбе со своим страстями. Там, где есть ответственность, там наступает период угнетения страстей. Ваш мужчина не пойдет на это, не допустят этого те самые разумные сущности, которым в случае взятия ответственности за вас придется "подвинуться" от своих интересов."
Вот теперь мне все понятно, все мотивы его поведения. Когда мы только познакомились, я сразу насторожилась, узнав, что он из неполной семьи, уже тогда знала, что проблемы возникнут, не думала, что проблемы такого масштаба. Я не предполагала, что он настолько гнилой, что выказывает мне недовольство, чтобы отказаться от меня. Значит, наши отношения невозможно спасти?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Василиса Прекрасная писал(а): Значит, наши отношения невозможно спасти?
Василиса,ответьте на вопрос "зачем".От этого ответа и рассуждайте.
Спасти-это что значит для Вас?
Что Вы теряете от того,что не спасете?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»