Я не понимаю что случилось с человеком?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Надеюсь на то что все будет хорошо. Что я такого особенного сделала? Я хотела с его матерью посоветоваться, чтобы она тоже была повнимательнее к нему, а она выставила меня как будто я к ней претензии предъявляла. Я тогда сильно испугалась, своей маме я не могу такое рассказать, вот с его поделилась. Зачем было меня приглашать отмечать поступление если он уже тогда знал что не простит мне инцидента с его мамой? Конечно, он поверит своей матери, а не мне. Как можно уладить эту ситуацию? В чем моя вина?
Диагностика отношений в сожительстве
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Надеюсь на то что все будет хорошо. Что я такого особенного сделала? Я хотела с его матерью посоветоваться, чтобы она тоже была повнимательнее к нему, а она выставила меня как будто я к ней претензии предъявляла. Я тогда сильно испугалась, своей маме я не могу такое рассказать, вот с его поделилась. Зачем было меня приглашать отмечать поступление если он уже тогда знал что не простит мне инцидента с его мамой? Конечно, он поверит своей матери, а не мне. Как можно уладить эту ситуацию? В чем моя вина?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Стараюсь »

 
Василиса Прекрасная писал(а):Как можно уладить эту ситуацию? В чем моя вина?
Вы с наперсточниками на базаре в наперстки играете? Угадай под каким стаканчиком шарик? Нет? Почему?
Может потому что понимаете, что это игра по ИХ правилам и вам в нее никогда не выиграть.
И если вы начинаете в ней участвовать - то ваша вина только в том, что дали себя втянуть.
Так и здесь. То, что происходит - это такая ИГРА, пусть психологическая, пусть длинной в жизнь, пусть дорогой ценой - но это ИГРА.
И ваша "вина" - только в том, что вы не хотите до сих по принять факт этой игры. А дальше уже решать... играть или нет. Вы думаете, что это жизнь, а это - игра, причем не ваша.
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Нет, в наперстки я не играю, потому что неазартный человек. Почему они, он со мной играет? Очень обидно, у нас только стало все налаживаться, мы стали больше времени проводить вместе, стали ближе друг другу, но тут активировалась мама. Я понимаю, что все изменения к лучшему, но не могу отпустить ситуацию. О какой психологической игре, длиною в жизнь, вы говорите?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Стараюсь »

 
Василиса Прекрасная писал(а):О какой психологической игре, длиною в жизнь, вы говорите?
"Треугольник Карпмана", то о чем говорилось ранее - роли, а не личности - взаимодействие из ролей - Жертва, Избавитель ( герой, или спасатель), Тиран ( преследователь). Люди, живущие в треугольнике таких отношений, часто переходят из роли в роль, делая эту игру все более захватывающей эмоционально.
И ваше поведение ( описываемые поступки) и ваши реакции на их поведение - говорит, что вы активный участник этой игры.
Выход из игры - через осознание происходящего (признание фактов, а не их интерпретации, контакт с реальностью, а не жизнь в иллюзиях и мечтах), через здоровые взрослые реакции ( а не из роли) , через установление и соблюдение своих и чужих границ (вы же их пока и сами нарушаете и позволяете нарушать в отношении вас).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Elfriede »

 
Василиса Прекрасная писал(а):
Сейчас прочитала статью интересную про мании. Так вот из нее поняла, что увлечение серфингом, стрит рейсингом, дайвингом, сноубордингом - это так называемые долгие наркотики. А можно получать эмоции в чистом виде. Отсчитал деньги и тут же начинаешь получать эмоции (я про ставки). "Пока какой-нибудь Вася не поймет для чего он живет, он будет сидеть неважно на чем. На картах или на домино, на рулетке. На бутылке. На игле. Или гоняться за юбками как вариант". Так что из всех зол есть что выбрать, чем ваш молодой человек будет увлекаться.
Страшно. Неужели нормальных мужиков не осталось, без маний?
:shock: Автор, что же Вы в свои 31 такая легковерная? Статью порежьте и используйте по назначению в туалете. Извините.
Мой пока еще муж большой любитель дайвинга. И что? Да, это очень затратное хобби, но если мужчина достаточно зарабатывает, то - какие проблемы если он съездит 4-5 раз в год на недельку в разные точки мира понырять?
Это ни разу не мания.
А то ведь что угодно можно манией назвать, в том числе и нашу женскую неуемную любовь прошвырнуться по магазинам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Elfriede »

 
Василиса Прекрасная писал(а): Что я такого особенного сделала? Я хотела с его матерью посоветоваться, чтобы она тоже была повнимательнее к нему, а она выставила меня как будто я к ней претензии предъявляла.
:shock: Автор, Вы правда не понимаете?
Вы позвонили женщине вдвое старше себя и :
Василиса Прекрасная писал(а): спрашивала ее знает ли она где ее сын ночами пропадает, на что его зарплата уходит. .....Я выссказала вои сомнению по поводу его пристрастий к азартным играм, ставкам и еще сказала, что ее сын сам рассказывал как они все детство проводили в игровых автоматах.
Этот мужчина - мальчик-школьник, а Вы - его классная руководительница, чтобы звонить его родителям и отчитывать их за плохое поведение их сына? Вы - его бабушка, чтобы в силу возраста и родства высказывать его матери претензии?
Вы вообще, кто этой семье, чтобы звонить женщине и говорить подобные вещи? Почему считаете себя вправе устраивать подобные разговоры?
Василиса Прекрасная писал(а):
А мама его все переиначила и явила, что она его не так воспитывала, что я ей обы претензии предъявляла, что она его в детстве не доглядела.
Абсолютно права. Я бы еще и жестче высказалась. И парень прав, не желая после этого общаться с Вами. Зачем ему вторая мамочка, которая вдобавок еще и контролирует его, не уважает его родителей, самоуверенно устраивая разбор полетов с его матерью.
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
А какая нормальная взрослая реакция должна была быть на тот факт, что мой парень - игрок? И как выйти из сложившейся ситуации? Извините, я сегодня всю ночь не смогла глаз сомкнуть, плохо соображаю. Может я действительно обидела его мать тем что сказала?
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Я позволила устроить разбор полетов из-за того, что он врал мне. В последний раз, когда они посещали контору с его другом, девушка его лучшего друга знала где они и пыталась их выманить оттуда (так как друг до этого месяца 4 как бросил делать ставки), была поздняя ночь, уговоры не действовали и лишь под угрозой того, что она сообщит родителям этого приятеля (они уже не раз приезжали за ним и забирали его силком) и мне все расскажет, они все же вернулись домой. И мама моего парня в курсе была, что он по-просту заврался и догадывалась о проблемах. Она лишь предложила всем вместе обсудить что происходит
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, этот мальчик уже давно большой, и Вам свои вопросы задавать надо ему, а вовсе не его маме. И уж тем более не следует учить маму как ей надо было его воспитывать. Вот родите своих, их и будете воспитывать. А взрослых людей - не надо.

Нормальная реакция на новость, что парень - игрок, на мой взгляд, может быть только одна - прекращение с ним отношений. Не брать на себя миссию матери Терезы, не бросаться его спасать, не пенять его родителям что упустили и плохо следят за сыном, а сделать выводы лично для себя. Василиса, не берите на себя эту ношу, не пытайтесь его "перевоспитать", это не Ваше дело, а дело его самого. Захочет отказаться от своих зависимостей - будет сам стараться изменить свою жизнь. Нет - значит, нет.

Если у Вас такой запас нерастраченной активности на ниве заботы о ком-либо, идите туда, где действительно требуется помощь, и она не навредит ни Вам, ни тем, кому Вы поможете. В хоспис, например. Или в детский дом. Посмотрите какие в Вашей местности есть волонтерские движения, присоединитесь.
Не надо спасать взрослого половозрелого самостоятельного мужчину, который сам не хочет менять свою жизнь. От этого будет один вред, поверьте
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Elfriede »

 
Василиса Прекрасная писал(а): Я позволила устроить разбор полетов из-за того, что он врал мне. .... И мама моего парня в курсе была, что он по-просту заврался и догадывалась о проблемах.
И что? Он - ребенок малый неразумный разве? Причем тут его мать в Ваших с ним отношениях? Вы, вообще, кто, чтобы подобные разборы устраивать даже и ему? Жена? Или как?
Василиса Прекрасная писал(а):
Она лишь предложила всем вместе обсудить что происходит
Это очень вежливый и выдержанный в данной ситуации поступок. Я бы на месте матери, простите, высказалась бы жестче и определеннее в адрес предъявителя подобных претензий (мой ребенок годом старше этого МЧ).
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Да в том то и дело, что я никоим образом не учила ее, не обвиняла, а она так это поняла. Я считала что мы уже достаточно долго встречаемся, собираемся пожениться и жить вместе, поэтому я ей позвонила. Мы договорились с ней, что наш разговор останется между нами, недели 2 она молчала. Я ей так же перезвонила, она думает, что я на нее обиделась на то что она рассказала "только половину того о чем была речь". Я пытаюсь поставить себя на ее место, что бы я чувствовала? Я бы умерла со стыда, если бы мой сын в то время как я получая копейки, расплачиваюсь еще за кредит, просаживает свои сбережения, да еще в долги влез по уши.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы узнали, что у матери проблемы с алкоголем. У сына - с играми. Это семья людей зависимых и со-зависимых в круговую - сын при матери, чтоб она не пила, она при нем, что не играл. Вы то куда хотите вписаться?
Она с собой не справляется, со своей болезнью, что ей до сына? Как она на него повлияет? И главное - зачем ей это?
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Теперь я понимаю, что было ошибкой искать у нее понимания. И что же выходит мы из-за его матери-алкоголички расстанемся? Если ей не до него зачем она ему рассказала о нашем разговоре? Он может понять что неправильную сторону принял или на это не стоит надеяться? Не знаю как теперь себя вести, я такую глупость совершила, хотела как лучше, а получилось как получилось
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Марыся »

 
Василиса, услышьте, пожалуйста, то, что Вам говорят: НЕ НАДО терезить, НЕ НАДО ломать волю молодого человека и проживать его жизнь, НЕ НАДО пытаться изменить другого человека без его желания. Сделайте правильные выводы из произошедшего с Вами. На мой взгляд, Вам свыше преподнесен просто царский подарок - Вас еще на стадии жениховства отвели от явно ненадежного человека, и у Вас появился реальный шанс понять, что такое настоящая любовь и как ее правильно ждать. И тут наш сайт и дружественные сайты Вам в помощь.
И от себя могу добавить: не нужно с таким уничижением отзываться о матери своего молодого человека. Знаете, словом ведь можно и убить, похлеще, чем кулаком. И расстаетесь Вы вовсе не по ее вине, подумайте над этим.
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
В чем я ломаю его волю? Самое обидное, что он меня обвиняет в том что у него рыльце в пушку. Накануне мы должны были ехать на природу с ночевкой, где он собирался сделать мне предложение. А вчера выразился, что у него нет настроения для поездки. А кто по вашему мнению виноват в случившемся? Я же теперь никому не смогу доверять, мужчины обманывают женщин.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Марыся »

 
Василиса Прекрасная писал(а):В чем я ломаю его волю?
Тем, что пытаетесь его насильно переделать.

От того, что Вам попался в жизни один такой персонаж, не верить всем без исключения говорит только о том, что в настоящий момент времени Вам проще занимать позицию жертвы. Ведь она не предполагает работы над собой и поиска ответа на вопрос: почему я привлекла внимание такого человека.
А ведь от качественной проработки Вами всех этих моментов напрямую зависит и качество Вашей дальнейшей жизни.
Василиса, поверьте, то, что Вас отводят от этого мужчины - это несомненная удача, Вы пока этого просто не можете оценить.Судя по всему, мужчина так и ищет поводы, что бы не жениться
Накануне мы должны были ехать на природу с ночевкой, где он собирался сделать мне предложение. А вчера выразился, что у него нет настроения для поездки.
Вы что же, всерьез думаете, что смена настроения - это повод для серьезно настроенного мужчины НЕ СДЕЛАТЬ предложение ЛЮБИМОЙ?
Вам попался сильнозависимый человек, игроман, склонный к манипуляциям, эмоционально нестабильный и безответвтенный (смотри выше). О чем жалеть?
Читайте, здесь много материалов, размышляйте. Под лежачий камень вода не течет.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение anna2014anna »

 
Василиса Прекрасная писал(а): Самое обидное, что он меня обвиняет в том что у него рыльце в пушку.
А кто по вашему мнению виноват в случившемся?
... мужчины обманывают женщин.
Автор, проанализируйте ситуацию. Вы не жена и не невеста, увы. Предложение Вам не сделали и вряд ли он его сделает.
Сам сказал - пропало у него желание. Пропало! Понимаете? Нет его. Спорить с этим бессмысленно. Никто не виноват.
Он Вас обвиняет уже сейчас. Прекратите это травмирующее Вас общение. Вы что, мазохистка?
Вас обвиняют, а вы вся такая в обиде сидите. Вам это приносит удовольствие? Прекращайте уже все это.
Не ищите вокруг виноватых, принимайте сама ответственность за свою жизнь, в Вашем возрасте надо срочно учиться это делать, а то так и будете на те же грабли наступать.
Не мужчины обманывают женщин, а это именно Вам попадаются такие мужчины!
Самое время подумать, чем же Вы их притягиваете?
Направление работы понятно?
Цели ясны, задачи определены, за работу, товарищ!
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Спасибо большое. Но чем же я привлекаю к себе не тех мужчин? Вы знаете, мне все чаще вспоминается притча о трех сестрах ( одна была леньтяйкой, вторая - ни то, ни се, третья - умница и красавица, рукодельница). Ну и в итоге двум сестрам нормальные женихи достались, а третьей - лоботряс и пьяница, потому что другие женихи есть, но этот без нее пропадет. Житейская мудрость. Что во мне не так? Он сам хочет, чтобы с моей помощью мы преодолели его игроманию, ему просто надо переключиться на что-то другое, заняться спортом еще больше. Как у мамы его попросить прощения за то что она меня не так поняла. Конечно, у него сейчас нет желания после разговора с матерью. А есть ли надежда что он простит меня? Я вовсе не мазохистка, и не люблю боли
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение anna2014anna »

 
Вы ничего так и не поняли. Эти отношения вредны для Вас. Они больные, не здоровые, дисфункциональные. Бегите со всех ног от этой семейки. Мало ли чего он там хочет с Вашей помощью. Для Вас важно, чего хотите Вы в своей жизни? Подумайте, ответьте себе на этот вопрос. И не цепляйтесь за мужчин. С матерью его больше не общайтесь и вообще не звоните и не пишите ни ей, ни ему. И читайте уже нормальные статьи и книги, которые Вам посоветовали. Что у Вас с религией? В церковь сходите, поговорите с батюшкой. А те псевдо "житейские мудрости", что Вы тут привели, Вы что, серьезно в это верите? Как только Вы сами начнете взрослеть, расти духовно, займетесь собой, своей жизнью и своими проблемами, а не чужими, вот тогда Вы новая и зрелая притянете к себе нормального полноценного мужчину, а не инфантильного игромана, который только и ищет, за чью спину спрятаться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Elfriede »

 
Василиса Прекрасная писал(а): Спасибо большое. Но чем же я привлекаю к себе не тех мужчин?
Читайте материалы сайта, разбирайтесь в себе.
Василиса Прекрасная писал(а): Вы знаете, мне все чаще вспоминается притча о трех сестрах ( одна была леньтяйкой, вторая - ни то, ни се, третья - умница и красавица, рукодельница). Ну и в итоге двум сестрам нормальные женихи достались, а третьей - лоботряс и пьяница, потому что другие женихи есть, но этот без нее пропадет. Житейская мудрость.
Ну, да, это как раз про вот таких... "спасательниц"...
Василиса Прекрасная писал(а):Он сам хочет, чтобы с моей помощью мы преодолели его игроманию, ему просто надо переключиться на что-то другое, заняться спортом еще больше.
Автор, а что ему мешает сделать это самостоятельно? А не прятаться за Вашу юбку? Мне кажется, мужчина неплохой манипулятор и просек Ваше стремление потерезить. Это же так удобно - когда тебя спасают и несут, вместо тебя, ответственность за результат. Есть кого обвинить в провале, если что. Сделать крайней - недодала, недолюбила, недопомогала, и вообще, все делала не так, потому он и играет до сих пор. Вот что, автор, Вас ждет, в дополнение к рухнувшим отношениям, издерганным нервам, покореженной собственной жизни.
Василиса Прекрасная писал(а): Как у мамы его попросить прощения за то что она меня не так поняла. Конечно, у него сейчас нет желания после разговора с матерью. А есть ли надежда что он простит меня?
Зачем? Обиделся - и отлично. Оставьте его ему самому разбираться со своими тараканами.
Василиса Прекрасная писал(а): Я вовсе не мазохистка, и не люблю боли
Разве? Ваше отчаянное стремление стать спасательницей взрослого мужика говорит ровно об обратном.
Василиса Прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 08:09
Пол: женский

Re: Я не понимаю что случилось с человеком?

Сообщение Василиса Прекрасная »

 
Нет, он не посещает больше букмекерские конторы, но времени мало прошло чтобы говорить что он снова не начнет. Я не стремлюсь его спасать, я хотела сохранить отношения, потому что у меня остались чувства к этому человеку и у него есть чувства ко мне. Но он меня не простит, звонить, искать встреч со мной не будет, так как я его знаю и я тоже больше не могу идти ему навстречу первой, поэтому на этом все заканчивается, нужно принять этот факт, но пока сложно это сделать. У меня какая-о глупое чувство: ответственность за то что не получилось наладить жизнь с этим человеком , причем в основном вину чувствую за собой (за обидные слова сказанные в адрес его матери) и вследствие этого разочарование.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»