Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в будуще

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в будуще

Сообщение Божья_коровка »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Кристина и недавно мнеисполнилось 20 лет. Моя история, конечно, не такая трагичная как многие здесь, но я все-таки выскажусь, потому что уже полгода не знаю как жить. Мы познакомились когда мне было 15, а ему 17. Он был сыном друга моего отчима, однажды он пришел к нам в гости вместе с отцом и сразу же влюбился в меня. Мне он сначала не понравился, я тогда мечтала о принце на белом коне, а он простой парень, приехал из деревни к нам поступать. Но все
же мы начали общаться и постепенно сближались. Через пол года мы начали встречаться. Мы сразу стали очень близки друг другу (в духовном плане, интима не было). Он познакомил меня со своей мамой и младшими сестрой и братом, которые
очень меня полюбили. Мама его меня очень любила, постоянно говорила, как он изменился рядом со мной, раньше менял
девушек как перчатки, а тут задумался о семье. С мамой у него были странные отношения, они часто ссорились по мелочам, вообще Сережа был очень вспыльчивый и не любил когда его учат. В одной из ссор мать сказала ему что "да
таких как ты и в армию не берут". Он очень обиделся тогда и при первой же возможности бросил институт и пошел служить. Его мама плакала, умоляла его доучиться, но он был непреклонен. Я его провожала на вокзале, было все - и слезы, и прощания обещания. мне казалось, он очень меня любил, да и у меня не было никого дороже. Дальше целый год звонков, нежных писем, три раза я ездила к нему, верно ждала, дни считала, на других даже ине смотрела. И вот настал тот долгожданный день и мой любимый
вернулся. Мы встречали его всей семьей, это был настоящий праздник, он подарил
мне букет из 101 розы в знак благодарности, за то что дождалась. Но почему то он стал проводить со мной куда меньше времени, чем до армии, я обижалась, но старалась отнестись с пониманием, давно же не видел друзей, погулять хочется... пока однажды он не "загулял" в прямом смысле слова. Я нашла в соц. сети его фото с какой то девушкой на каком то концерте. Позвонила, плача,
спросила в чем дело. Он тут же бросил все дела и примчался ко мне, просил прошения, клялся что это просто сестра его армейского друга и они просто дружат, да и на фото они стояли просто рядом, он ее не касался даже. Я поверила и простила. Мы
вместе встречали день рождения его любимой сестренки, он говорил что счастлив что я так лажу с его семьей, скоро стану ее частью. Я была счастлива в тот день! А потом он пропал на две недели, не приходил и первый не звонил. Говорил дела, потерпи, любимая. А потом пришел и сказал что разлюбил... Клялся, что не изменял все эти годы, на других и не смотрел, но ничего не может с собой поделать, не любит больше. У меня случилась истерика, я чуть не умерла, валялась в ногах и умоляла не уходить. Он
понимал, жалел, извинялся и говорил, что я обязательно буду счастлива. Месяц я пыталась все вернуть! Он то шел на сближение, то снова отдалялся. Пока в один день я снова не зашла случайно на страницу к той девушке и не увидела ихновые фото вместе... я не знаю, как я выжила. Я два месяца плакала, бесконечно плакала, ничего не ела, не могла ничего делать. За пропуски меня выгнали из института, из организации помощи ветеранам, в которой я состояла три года, я забросила храм и службы, хотя раньше
искренне верила и так много молилась за нас. А он с ней, он счастлив, оказывается они вместе еще с армии, она приезжала к
брату, а он влюбился. Летом свадьба... а меня он даже с днем рождения не поздравил. Прошло уже пол года, я немного отошла уже, но все равно каждый вечер засыпаю в слезах. Я не представляю себя с другим, я больше никому не поверю и не доверюсь... Я понимаю головой, что, наверно, Бог отвел, и Слава Богу что у нас не было детей, что я не связала с ним жизнь и не отдалась ему до свадьбы, хотя он просил и после армии (зачем?!!! ведь уже любил другую!). Но все равно не могу отпустить, хотя и не держу на него зла.
Как после этого снова кому-то поверить...
Хотела написать здесь на форуме психологу, но тема, к сожалению, закрыта.
Я чтобы не сойти с ума на месяц ушла в Тервенический монастырь трудником, могу твердо сказать, что вера вернулась ко мне.
Вера в Бога, но не в мужчин. Они все любят стерв, чтоб командовали, держали на поводке, а я так не умею. Я верю всему как глупая! просто не могу иначе.Я пытаюсь анализировать свои ошибки, но никак их не нахожу... А ведь нужно же сделать
определенные выводы, ведь не бросают же просто так! С ним поговорить так и не получается, он меня непонятно за что
возненавидел вдруг...
После всего случившегося я поняла что не представляю себя больше в браке, просто не смогу, каждый день буду ждать подвоха, ждать, что он уйдет. Борюсь с унынием, но самооценки и веры в то, что меня кто- нибудь искренне полюбит - никакой
Текст исправлен модератором! Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Другиня »

 
Кристина, валяться в ногах у мужчины и умолять его не уходить - это самое распоследнее дело, это абсолютное неуважение самой себя и полное неосознание своей самоценности, попирание в себе Образа Божьего. Вот в этом направлении Вам и нужно сейчас сосредоточить свои усилия: на самоуважении и самоценности. Парню мысленно пожелайте счастья и больше ему не звоните и не пишите. Читайте на сайте материалы о любовной зависимости, если еще не читали. Если читали, то перечитывайте. И не сметь унывать! :give_rose: Вы - такая очаровательная молодая девушка, у Вас еще многое впереди.
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Божья_коровка »

 
спасибо большое за теплые слова! форум я читаю днями и ночами, он мне дарит надежду что когда-нибудь и у меня пройдет и я снова смогу жить как раньше и радоваться жизни одна) про самооценку согласна, она и раньше у меня была низкая, сейчас вообще нет. мне на форуме был дан совет бороться с гордыней, а если она есть, значит не так у меня с самооценкой все плохо)) ведь гордыня от того, что мнение о себе слишком высокое, так ведь?
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Юлечек »

 
Божья коровка!Гордыня и гордость(самоуважение)-разные вещи.Гордыня -это страсть,порок.Из-за нее сатана был снизвергнут с неба.Ведь вначале он был ангелом,но вдруг загордился:а чем я хуже Бога?От гордыни мы страдаем часто.А вот самооценка-это любовь к себе,как к Божьему творению.Нужно себя уважать и любить,радоваться своим успехам,уважать себя как личность.
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Божья_коровка »

 
да, я кажется начинаю понимать! меня часто одолевают вопросы чем я хуже других, почему я не заслуживаю любви, тепла, почему они вместе счастливы, у них уже семья, а я одна совсем, почему она реализовывает все мои мечты, а для меня это все теперь так и останется мечтами. это наверное и есть навязчивые мысли? я об этом читала на сайте.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Петличка »

 
Кристиночка, миленькая, в ваши всего только 20 лет думать "я одна совсем" более чем преждевременно. Хотя я вас понимаю, сама была такая же, и на тот момент времени никто меня не переубедил бы :D Кристина, дорогая, мы часто проливаем горькие слёзы, что неужели мы любви не заслуживаем, в то время как............ и совершенно упускаем из виду, что самим бы надо быть солнышками, так сказать, "светить всегда, светить везде", и причём просто стараться дарить тепло людям.
Не циклитесь на том, что есть у других. Для вас Господь приготовил ваше :wink:
Даже не думайте унывать! :spruce:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Sveta_G »

 
Божья_коровка писал(а):да, я кажется начинаю понимать! меня часто одолевают вопросы чем я хуже других, почему я не заслуживаю любви, тепла, почему они вместе счастливы, у них уже семья, а я одна совсем, почему она реализовывает все мои мечты, а для меня это все теперь так и останется мечтами. это наверное и есть навязчивые мысли? я об этом читала на сайте.
Да, Кристиночка, это навязчивые мысли (если читали, то читали и как от них избавляться!) и нашептываются они нам бесами, которые цепляют нас за наши любимые крбчки - страсти. То, что вы описываете - это еще и зависть. Слишком много смотрите на других и сравниваете, сравниваете... При этом совершенно не видите этих самых других людей! Вы видите лишь то, что у них есть, и то - по вашему мнению есть, не по факту. Вам нужно учиться видеть именно людей, самих, какие они - а не что они имеют. Для такого видения вам не хватает сострадания. Вот его и взращивайте в себе. Научитесь смотреть на человека с состраданием (со-страдание - т.е. попытаетесь увидеть, от чего он может страдать и мысленно хотя бы, а лучше - в молитве разделить с ним его) - перестанете завидовать! Вы оставили работу с ветеранами - почему? Потому что погрузились в свои беды, и чужие стали вам безразличны. В том числе и беды ваших родных - вы представляете, какой удар (по той же самооценке, кстати, да-да!) родителей, когда их ребенок бросает институт? Особенно по глупой причине. А несчастная любовь - что может быть глупее? Поэтому смотрите - вам нанес обиду парень, а сколько обид нанесли вы? Людям, которые вам верили, надеялись на вас, расчитывали на вашу поддержку и помощь?
Осознаете это, раскаетесь и начнете путь покаяния (= перемены ума) - тогда и станете достойной и любви, и тепла. Когда сами начнете это все раздавать, с избытком, не жалея. Тем самым перестанете требовать и ждать. Тогда все и будет :) Потому что Господь и только Он наполняет наши души теплом, любовью и радостью. Единственно - нужно захотеть избавиться от того мусора и тьмы, в которой пока все это тонет - тьмы страстей, гордости, зависти, саможаления, уныния и проч. Помоги вам Господь на этом пути!
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Божья_коровка »

 
Света, спасибо! наверное, вы все правильно написали и вина тут моя - от хороших ведь не уходят. а я уж было начала думать наоборот, что мне жесткости не хватает,что наоборот вся такая верная и тихая, кому это сейчас нужно? мужчины ведь охотники. я тут вспомнила фразу, которую когда то произнес наш батюшка - жены, боретесь за своих мужей. сравнение тут конечно не уместно, но я часто думаю над этой фразой. то есть получается доверяй, но проверяй, что ли? а разве это не ревность, если его стараться от других женщин выгораживать специально как-то? хотя я наверное как всегда все наверно понимаю
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Божья_коровка »

 
а от чувства зависти я даже не знаю, как уже избавиться, я вдруг поняла, что наверное мне от нее так плохо. я не могу видеть счастливые пары, счастливые семьи, не могу ходить на свадьбы к знакомым, когда вижу их, все время плачу от обиды почему мне недоступны такие простые житейские радости... когда случайно встречаю их вдвоем на улице, потом просто неделю хожу как живой труп... что-то страшное со мной происходит!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Другиня »

 
Кристина, гляньте тему ""Как перестать завидовать? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 49#p415349


P.S. А ник-то у Вас какой замечательный - Божья коровка! Вот об этом надо помнить, что все мы - Божьи :roll:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Sveta_G »

 
Божья_коровка писал(а):вина тут моя - от хороших ведь не уходят
Ошибаетесь! Уходят от любых. Почитайте форум. Это крайне опасное и вредное заблуждение, что "во всем я одна виновата". Потому что не принимается в расчет другой человек, с его чувствами, желаниями, всей жизнью и строем мыслей. Вам по молодости это сейчас свойственно: не видеть людей. Кругом вы и только вы. И в хорошем вы и в плохом, оказывается, тоже вы. Натурально - Господь Бог, только маленький, да? ))))) Это - гордыня, та самая. У вас сейчас очень благоприятные условия, чтобы ее немножко подвинуть. Живете в монастыре - что может быть лучше для такой работы? У вас есть духовник? Поговорите с ним об этом, и о зависти. И молитесь. Все придет.
я тут вспомнила фразу, которую когда то произнес наш батюшка - жены, боретесь за своих мужей. сравнение тут конечно не уместно, но я часто думаю над этой фразой. то есть получается доверяй, но проверяй, что ли? а разве это не ревность, если его стараться от других женщин выгораживать специально как-то? хотя я наверное как всегда все наверно понимаю
Думаю, батюшка имел в первую очередь - молитву о муже и внимание к нему :) К его внутреннему миру тоже. Обсуждать разные вопросы, можно вместе читать статьи с наших сайтов )))) Пресекать недОлжное поведение в ваш адрес, не спускать (опять же, приемлемыми способами!) различных косяков дома, как-то грубость, хамство, всякие высказывания типа "баб много, найду другую, есличо", просмотр всяких нехороших фильмов и проч). Какие это приемлемые способы - опять же, надо самой учиться, читать, прислушиваться к советам мудрых людей. Из дому по мелочам не выгонять, с родителями отношения нормальные выстроить, с теми и с другими. Словом, работы много - по укреплению и строитеьльству семьи и отношений внутри пары. Это и есть борьба :) И главный в ней военачальник - Господь Бог. Его нужно слушаться в первую очередь. Да и в последнюю - тем более.
А как охранять от других женщин? Как вы себе это представляете? Это совершенно невозможно. Человек - свободен, и если уж его потянет налево - что может сделать жена?
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Божья_коровка »

 
Ох, дорогие, спасибо вам за советы! Какая огромная работа мне предстоит. духовника нет, у меня сложные и запутанные отношения с верой. я верю, искренне, всей душой, с радостью хожу на службы и в монастыре была трудником. но у меня просто панический страх перед церковными обрядами, перед священниками. я читаю много литературы, посещаю службы, но церковным человеком себя не могу назвать. а все потому, что однажды в детстве я что-то по глупости сделала не так (вроде руку батюшке как-то не так поцеловала) и толпа церковных бабушек меня оттуда выпроводили, обругав. и в жизни это, кстати тоже есть, я себе не даю что ли права на ошибку. если где что-то не так, если ошиблась и накосячила где, уже за это дело не возьмусь. поэтому я и боюсь, что никогда уже не смогу полюбить... если не смогу изменить в себе эту странность
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Божья_коровка »

 
[/quote] Это крайне опасное и вредное заблуждение, что "во всем я одна виновата". Потому что не принимается в расчет другой человек, с его чувствами, желаниями, всей жизнью и строем мыслей. Вам по молодости это сейчас свойственно.[/quote]
я сначала думала что дело в нем, что просто он не готов к семье, ему никто не нужен, что просто он такой гуляка, ведь до меня у него было много девушек. но недавно увидев в соц. сети что его свадьба с той девушкой все же состоялась, что у него на странице их фото вместе, и всюду его нежные подписи: моя жёнушка, счастье мое. со мной он никогда никаких фото не выкладывал и даже со своими друзьями особо не знакомил, как то я за ним, а он все равно в стороне. а в итоге сейчас с ней реализует все мои мечты... значит дело не в нем, с ней же он хороший... значит, дело во мне кстати когда я еще глупо пыталась его вернуть, она мне написала грубое письмо, обозвала меня ничтожеством и многими другими нехорошими словами. я теперь с этим клеймом и живу...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Sveta_G »

 
Божья_коровка писал(а): у него на странице их фото вместе, и всюду его нежные подписи: моя жёнушка, счастье мое. со мной он никогда никаких фото не выкладывал и даже со своими друзьями особо не знакомил, как то я за ним, а он все равно в стороне. а в итоге сейчас с ней реализует все мои мечты... значит дело не в нем, с ней же он хороший...
Опять двадцать пять )))) Дело именно В НЕМ. В ЕГО чувствах к той девушке и к вам. Или вы считаете, что чувства человека прямым образом зависят от объекта, на который направлены? То есть, вот вокруг вас много хороших ребят, вы их всех любить обязаны, потому как они - хорошие (или там сильные, спортивные, или ботаники, или брюнеты, или...), а не любите кого-то потому что он не такой какой-то? Или все-таки дело - в вас самой? Какие именно чувства вы испытываете к тем или иным людям, с кем фотки постите, кому пишете "привет!" а кому "здравствуй"?
Не не любил он вас, а ее вот любит, с вами не хотел семьи, а с ней хочет. Понятно, вы были такая, а она - другая. Но и он сейчас уже другой! Он после армии пришел - совсем иным человеком. И продолжает расти и меняться. Не нужно считать себя причиной чувств и поступков других людей! Да, мы может вызывать чувства и провоцировать поступки. Но все-таки наше участие в этом процессе весьма ограниченное. Как и участие других людей - в ваших поступках и чувствах!
Смотрите - у вас проблемы с верой. Что такое христианская вера? Это - выражение, мера любви, близости, доверия человека к Богу, к Иисусу Христу.
От чего она зависит?
Сколько людей - столько и нюансов в этих делах, верно? Кто-то сильно верит, кто слабо, кто даже имени Бога не хочет знать...
А кто виной? :)
Скажите - разве Господь Бог, совершеннейшее из существ, Сама Любовь - виноват в том, что вы Ему недостаточно доверяете, не желаете идти к Нему, любить Его, узнавать Его из-за каких-то когда-то обидевших вас бабушек?
Дело в вас и только в вас. И в отношении к Богу, и в отношении к людям. И к себе самой.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Sveta_G »

 
А страхи развеиваются знанием :) Читайте вот этот сайт https://azbyka.ru/tserkov/ Многое поймете!
Есть еще и такие курсы https://azbyka.ru/pravkurs/ Очень рекомендую!
И, само собой, первое из первых - молитва. Просите Господа, чтобы привел вас к Себе.
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Божья_коровка »

 
Со мной он тоже думал о семье. мечтал. как мы вместе будем, какие у нас будут дети, домик. я то не мечтательница была, но так поверила ему. а что человек не твой, ну разве нельзя понять это за пол года? зачем было два года тратить... хотя глупо сейчас пытаться рассуждать о его мотивах, тут уже Бог ему судья. просто так страшно от всего этого, как же теперь доверять кому-то дальше? если все они такие, сегодня любит, завтра нет, то одно, то другое. и никогда не предугадаешь измену, никто от этого, видимо, не застрахован. А молилась я очень много о нас... неправильно, наверное? каждый день благодарила за такое счастье, что нашла своего человека, мне казалось, он верный, моя настоящая защита и опора. как то я опять, мыслию по древу)
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение капелька жизни »

 
Дорогая милая Кристиночка)))Вы такая милая девушка, Бог любит Вас отвел от Вас этого человека, не было у Вас близости с ним и все хорошо, что вы унывайте? Ну да два года ушло, чтоб понять это все.Ну Вы же молодая это опыт.А про доверие,ну доверяй да проверяй, вот вы и проверили.Бог знает, как для Вас лучше.Значит не пришел Вас час, еще рано.Будет еще и платье счастье.Только Верьте ему и Он Вас не оставит :give_heart:
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Божья_коровка »

 
а знаете, дорогие, что я вам хочу сказать) хоть моя тема и не получила оживленного обсуждения, наверное? тут просто нечего обсуждать, все предельно ясно, мой поезд ушел, а я все стою на вокзале и жду его, веря в чудо. Вы правы, Бог ничего не делает напрасно, а все только нам во благо! И если мы сейчас этого не понимаем, обязательно поймем потом.

Хочу вам рассказать историю, может, кому-то она добавит веры в чудо и божий промысел о нас) Когда мы еще жили на Украине, были у нас соседи, муж и жена, и никак у них деток не выходило. В один прекрасный день муж, обвинив во всем жену, выставил ее из дома, наговорил плохих слов и тут же привел новую женщину в дом. через полгода они поженились. Что было с его первой женой! Из красивой, обаятельной женщины она превратилась в приведение какое-то. часами стояла у них под окнами, полакала, умоляла вернуться. Ее муж же жил припеваючи, новая жена родила ему сына. Тогда та бедная женщина бросила все и уехала к своей маме в Россию. В поезде она познакомилась с мужчиной, сейчас у них шестеро (!) приемных деток, большая счастливая семья, огромный дом. А что ее муж? Неизвестно почему, он запил. Жена так с ним и живет, детей у них больше нет, думаю, мало приятного жить с запойным, не знаю, почему она не уходит. Вот так вот)

А я 1 сентября пойду в институт, на новую интересную специальность. В организации помощи ветеранам мне оказались не очень рады... зато приняли в "перспективы", так что теперь я буду помогать детям-инвалидам. И кому очень тяжело - всем советую идти трудником в монастырь, ну хоть на неделю, очень помогает!
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Божья_коровка »

 
и еще, хочется со всеми вами поделиться вот таким позитивным стихом:


Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Sveta_G »

 
Ну вот и слава Богу, Кристиночка! Вы нас услышали. Но главное - вы услышали Господа Бога! И обнаружили, что Он был рядом всегда, и будет )))) Успехов вам в учебе! И на трудовых фронтах. Вы знаете, любое хорошее дело Богу угодно. Поэтому у вас есть главное: Божия помощь во всем добром. Ну и - с Богом! :)
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Божья_коровка »

 
сегодня ровно пол года как мы расстались, еще и день вмф - а он был моряк. Вчера я твердо решила что сегодня не буду лежать как труп (а именно так я делала на все годовщины нашего расставания) а сходила в храм. Отстояла всю службу, а потом даже удалось поговорить с батюшкой. Батюшка сказал бегом бежать на исповедь, дал книжечку, в которой написано как и о каких грехах нужно исповедаться. Когда увидела список "грехов" вопрос за что и почему сразу отпал) наверное, правда все беды нам даются для того, чтобы лишний раз мы посмотрели на самих себя...
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: Помогите понять, в чем мои ошибки и как избежать их в бу

Сообщение Божья_коровка »

 
снова здравствуйте, дорогие форумчане! я все еще "живу" здесь, на форуме. много читаю. с момента расставания уже прошел год и я, конечно, задумываюсь о новых отношениях, жизнь ведь вроде продолжается да и "кандидаты" имеются. Только у меня остается какой-то страх что все повторится вновь... значит, наверное, внутри себя я так и не завершила эту историю? или просто еще мало времени прошло?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»