Как научиться жить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лелечка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:17
Пол: женский

Как научиться жить?

Сообщение Лелечка »

 
Моя история......Как это пережить?Познакомились мы по интернету,мне 36,ему 26.Он долго за мной ухаживал,добивался,после первого секса исчез на неделю,получил то что хотел.Пришел и все объяснил,что друзья с ним поспорили ,что он меня не добьется.Но он понял что между нами что то другое,с этими друзьми перестал общаться и мы были вместе 2 года.Ни разу не ругались,могу сказать что он человек настроения,часто бывал не в духе,по началу не подпускал когда ему было плохо,уходил в себя... Но я всегда была рядом.За что потом он мне был очень благодарен(как он говорил)В общем так получилось что из-за него я осталась без работы,в это время он был самым нежным и заботливым.В этот момент я была самой счастливой на свете.Так получилось что 3 недели назад он улетел отдыхать без меня,с другом.Уехал от меня с отличным настроением,звонил,писал.Знаю что вернулся с отдыха,а ко мне не появился,на звонки не отвечал.......Неделя пустоты и тишины.....А вчера он приехал,и поставил точку...Сказал что не может мне дать того что я от него жду.Что за ерунда спросила я? и сама спросила а не было ли с вами кого то еще?
В общем он мне изменил,даже не изменил,а предал,просто предал!Потому что он там как будто бы случайно встретился ,за 9.500 км со своей старой знакомой ,она из другого города ,за 1000 км от нашего ,он когда то там учился(типа первая школьная любовь)и его захлестнуло.........Типа не может никого обманывать и жить на 2 фронта и все!Просила его остаться-он сказал что так не может.Как так? 2 недели отдыха могут так перечеркнуть все что было? Не верю....Значит он все 2 года мне врал,просто был со мной ,потому что лучше не было.....Схожу с ума,не вижу смысла жизни............а сейчас знонил и спрашивал как я??????? а как я?никак.........Всегда думала что я сильная ,никогда такого не прощу,а сейчас думаю не о том что он сделал,а о том что его нет больше,нет его плеча рядом,как засыпать без него? просто нет..........как жить бе него?
Диагностика семейных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Как научиться жить?

Сообщение Петличка »

 
Лёлечка, дорогая, вы держитесь! Держитесь! Жизнь продолжается несмотря ни на что! Да, сейчас безумно больно, внутри как будто одна чёрная дыра, но потихонечку надо собирать себя по кусочкам. Беда в том, что у вас человек этот стал смыслом жизни, а это неправильно. Смысл жизни не может быть в другом человеке, даже самом лучшем. А он у вас и раньше звоночки подавал........ Сам факт хотя бы, что добивался вас на спор. Пусть даже потом не стал общаться с этими друзьями, тем не менее оказался же на такое способен! Думаю, пройдёт ещё какое-то время, и в памяти начнёт всплывать всё больше звоночков (на которые мы, как правило, внимание вовремя не обращаем).
Лёля, дорогая! Вы просто потеряли себя, растворились в этом человеке. Ведь вы же как-то жили до его появления? Значит, жить без него вполне реально. Мы просто эти самые очевидные вещи забываем.
Не отчаивайтесь! Держитесь! :give_rose:
Лелечка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:17
Пол: женский

Re: Как научиться жить?

Сообщение Лелечка »

 
Спасибо огромное,Петличка!за теплые слова!все что вы написали верно и я все это видела и понимала раньше,но я стала зависима от него,сама не понимаю почему.Сейчас в голове только одно,что на меня сначала поспорили а потом выбросили как ненужную вещь,предали.И я только разваливаюсь на кусочки,и совсем не могу себя собрать,прошел только один день,всего один,а мне так плохо!Вспоминаю каждую минуту нашей жизни,только хорошее,и ни с кем так не было.Загоняю сама себя в угол,что сама виновата,10 лет разницы в возрасте дали о себе знать,вот и получила,за что только.....
Больно, очень больно!Мне кажется что до него я не жила,а с ним вся жизнь изменилась,хотелось горы свернуть.Почему он просто не сказал что разлюбил,соврал бы,а тут такое.До него жила с кучей комплексов,спасибо говорила ему за то что он меня от них излечил....А получилось наоборот сейчас еще хуже,старая и никому не нужная и 2 года из жизни вычеркнуты.........
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как научиться жить?

Сообщение Другиня »

 
Лелечка, радоваться надо, что этот транзитный пассажир наконец-то освободил Вас от своего присутствия и, соответственно, у Вас появился шанс устроить свою жизнь с нормальным мужчиной. Только сначала надо с самой собой разобраться, собой заняться. Вы писали, что из-за него остались без работы. Может быть, заняться ее поиском? И не травите себе душу воспоминаниями о том, как с ним было славно. В данной ситуации это примерно также, как в рану вставить гвоздь и ковырять им там с упоением от собственных страданий. Как думаете, как скоро заживет такая рана, которой не дают зажить? Понятно, что все у Вас еще свежее. Дайте себе какой-то конкретный срок на поплакать, только небольшой. Вы - молодая интересная женщина и вся дальнейшая жизнь находится в Ваших собственных руках. Лелечка, еще не вечер...
Лелечка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:17
Пол: женский

Re: Как научиться жить?

Сообщение Лелечка »

 
Спасибо ,девочки за поддержку с Вами как то спокойнее стало.А работу я уже нашла давно слава богу,сегодня вот прогуляла тренировку........и уже себя за это ругаю!Спасибо огромное всем Вам!Я все смогу переживу,переболею......конечно на это нужен ни один день и ни один месяц.Я прорвусь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как научиться жить?

Сообщение Delfina »

 
Лелечка писал(а):я стала зависима от него,сама не понимаю почему..
О любовной зависимости здесь:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Лелечка писал(а):
Лелечка писал(а):Вспоминаю каждую минуту нашей жизни,только хорошее,и ни с кем так не было.Загоняю сама себя в угол,что сама виновата,10 лет разницы в возрасте дали о себе знать,вот и получила,за что только.....
Больно, очень больно!Мне кажется что до него я не жила,а с ним вся жизнь изменилась,хотелось горы свернуть.Почему он просто не сказал что разлюбил,соврал бы,а тут такое.До него жила с кучей комплексов,спасибо говорила ему за то что он меня от них излечил....А получилось наоборот сейчас еще хуже,старая и никому не нужная и 2 года из жизни вычеркнуты.........
Сознание играет с нами в такие игры, подсовывая только хорошие воспоминания. А если подумать, что вас впереди ждало? Речи о браке не было. Отношения такие обречены. Должна быть общая цель, общие взгляды на семейные ценности, чтобы сложились отношения, семья. Вы семью хотите или вас устраивает "гражданский брак"?
И до него вы жили, а после него ещё будет лучше. Не надо себя так унижать: "старая, никому ненужная", и не жалейте себя.
Мне кажется, что вы с самого начала не были уверены в нём, и жили так сказать одним днём.
renju
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 02:13
Пол: мужской

Re: Как научиться жить?

Сообщение renju »

 
Я прошу прощения у всех за то, что я сейчас напишу. Но меня просто поражает и потому я напишу, а вы уж сделайте скидку на, скажем, оригинальность мышления что ли... Вобщем, люди пишут, жалуются, им больно, "любовь"... При этом их ситуации всю жизнь назывались удалено. Анкоридж, а не любовью. Так вот что меня поражает, это напоминает, как если бы вы были в аду и жаловались на то, что дно котла вам натирает ягодицы или, скажем, на освещение!.. Девушки, если вы просто так с кем-то встречаете, сожительствуете, спите, некоторые продолжают еще с кем-то пытаться встречаться, о какой любви и каких проблемах, изьянах в ней вы говорите??? Вы себя отдаете как вещь, и эта форма отношений никак не предполагает честности, морали, доброты и т.д. Такие правила игры вы приняли. Вот смотрите: есть любовь и семья. А есть современные парни и девушки, которые как мухи рекомбинируются, то с этим, то с тем, то опять с этим, то еще с кем-то, то серьезно, то случайно, не серьезно и т.д. и т.д В таком "болоте" слова ЛЮБОВЬ, ВЕРНОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ ну вообще неуместны. Вообще! И предъявлять, соответсвенно, никому ничего нельзя.
Может быть,я не прав, но вот именно так все и выходит. Но это так, общие мысли... Вообще, о мире, который нас окружает... А автора жалко и ситуация мне близка. Грязь проникает в нас и вербует в свой легион. Вот и я тоже, стою на пороге и готов шагнуть, потому что Бог мог мне помочь, но не стал...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как научиться жить?

Сообщение Анкоридж »

 
Познакомились мы по интернету,мне 36,ему 26.
Лелечка, а вас сразу не напрягла разница в 10 лет? знакомство по интернету? Такая разница не в пользу женщины обычно не предполагает длительных отношений за редким исключением. Вы к своим 36 годам разве не поняла, что молодые мужчины прежде всего ищут с возрастными дамами (по отношению к их молодости) лишь приятное времяпровождение без обязательств? Влюбленность длится от нескольких месяцев до 2-3 лет, а далее идет вполне закономерное охлаждение и... разрыв отношений. Мужчина ищет другую кандидатку на фейерический секс, потому что к прежней женщине у него сексуальная тяга снижается, а обязательства ему не нужны.
Вы чего ожидали от отношений? О чем в самом начале с ним говорили? Он предлагал вам замуж, детей родить, хозяйством обзавестись. Если не обещал, а вы на это соглашались, то все закономерно.
Нельзя смотреть на начало отношений с мужчиной потребителем, на влюбленность, это ведь эмоциональный пшик! Мужчина-потребитель добивается секса и именно сексуальное желание им движет прежде всего.
Чтобы не допускать пользоваться собой, надо учиться ставить вопрос ребром, а мы, женщины, похоже, уже забыли как это делается. Настолько вошла в нашу жизнь норма сожительствовать и иметь секс без обязательств. Для женщины это крайне не выгодное мероприятие - ни с моральной точки зрения, ни с материальной во временной перспективе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как научиться жить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Догорая автор,
тот формат отношений,который был между вами,не мог дать Вам больше.Спросите себя честно:на что Вы могли надеяться? Ни на что серьезное.
Другой вопрос: почему Вы позволили ТАК с собой поступить? Словно на костер встали,сама положили соломку и спичку зажгли, а потом наивно надеялись,что вся эта конструкция не вспыхнет?
Просто интим без обязательств-это сейчас уже ненормальная норма.К тому же Вам 36 лет.Вроде,внешне взрослая женщина,а переживаете... словно Вам 17.И уж если Вы себе позволяете вступать в отношения без обязательств перед Вами-то выход у Вас должен быть свой.Ни один мужчина,который не видит в Вас своей ценной женщины,не заинтересован не причинять Вам боль.
Ни на грамм не хочу Вам читать мораль.Но очень хочу,чтоб Вы ценили себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»