Родной, как же так?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
LanaK
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:21
Пол: женский

Родной, как же так?

Сообщение LanaK »

 
Здравствуйте! Очень долго решалась Вам написать, но не знала, какие лучше подобрать слова: ведь хочется сказать так много! Моя история, как и тысячи историй, банальна и проста. Но, к сожалению, не могу найти ответы на многие вопросы и не могу найти в себе силы поднять голову и идти дальше. Я окончательно запуталась и выносить эту боль больше не могу. Наверное, каждый поймет, о какой боли я говорю: острая, колющая боль где-то в райне груди, которая стоит там словно ком, который никак не проваливается.

Мы встречались с молодым человек 2.5 года. Стоит сразу упомянуть, что мы из разных социальных классов: я из богатой семьи, получаю престижное образование, он из семье уровня "ниже среднего", увлекается машинами, учится на тройки. Но мы полюбили друг друга, мы дорожили друг другом, мы строили планы и думали о свадьбе. Мы никогда не ругались и понимали друг друга. Но за год до расставания все начало рушиться, медленно, постепенно. Я стала слишком требовательна, слишком настойчива в своих просьбах, которые переросли в приказы. Он человек очень мягкий, каждый раз прогибался под меня. За полгода до расставания случилось страшное: он изменил; изменил по пьяне, как говорится, бывают очень настойчивые девушки и очень поддатливые парни. Я простила. Было трудно, но я это пержила. Мы боялись друг друга потерять.

После этого сложного периода мы стали выстраивать наши отношения по новой. Мы постоянно разговаривали, обсуждали нашу ситуацию. Я требовала, чтобы он повзрослел, но понимала, что в 21 год это невозможно. Я хотела показать ему мир, хотела показать, как роскошно можно жить, если начать трудиться. Хотела, чтобы у нас была настоящая семья, большая, добрая, счастливая! Но не буду скрывать, что по натуре я человек очень жесткий: для меня либо так, либо никак. Я хотела, чтобы МЧ пошел работать, чтобы мы открыли бизнес, чтобы мы себе ни в чем не отказывали. Но как оказалось позже, ему это ве было не нужно: его устраивала средняя жизнь, средняя машина, средняя семья. В последний месяц я очень часто говорила о нашем будущем. На тот момент мы встречались 2.4 и нам нужно было что-то решать: либо жениться, либо расставаться. У нас были проблемы, и я не была готова с ними мириться, но я была готова начать их решать, делать над собой усилия, и того же, естественно, ждала от него. Все было решаемо.

Но 5 дней назад мне сказали в лоб, что меня разлюбили и что это уже длиться на протяжении месяца. Мч высказал все свои претензии, которые копил эти 2.5 года. Мое нежелание, чтобы он занимался машинами, чтобы он проводил время в сомнительных компаниях, мой тяжелый и сложный характер - но неужели из-за этого можно разлюбить? Неужели это настолько критично?! Я человек по натуре сильный, но эмоционально - очень слабый. Я предложила взять паузу - отказался, сказал, что он наслаждается жизнью, что ему хорошо, что он не скучает, а лишь иногда вспоминает. Самое ужасное в этой ситуации, что я не могу это отпустить. Я понимаю причину его ухода. Но не могу понять, как можно просто так зачеркнуть 2.5 года отношений? Люди зачеркивают и десятилетия, да, понимаю, но это ведь мой ЛЮБИМЫЙ И РОДНОЙ так поступил, мой, а не чей-то еще.

Моя жизнь превратилась в ад. Раньше у меня были отношения, любимая работа, сложная учеба, любимый город, а сейчас исчезло все. Я не представляю, чем буду заниматься через час, не знаю, как пережить мне эту ночь?! Я просыпаюсь по три раза за ночь и ищу его рядом. Мне хочется выть по утрам, когда я понимаю, что счастливый сон, где мы вместе, просто сон. Я постоянно смотрю на его новую аватарку в соцсети и спрашиваю себя, "почему ты такой счастливый, почему ты также не скучаешь, почему ты мне не звонишь"? Наверно, я все жду от него звонка, жду, что он одумается, что поймет, как я была права. Но я знаю, что он не напишет и не позвонит. Помогите, пожалуйста, понять, как он смог вычеркнуть это из своей жизни? Как он смог уйти, зная, как сильно я его люблю и дорожу им? Как мне пережить это, если не осталось никаких сил?
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Родной, как же так?

Сообщение Марыся »

 
Лана, очень хорошо, что Вы написали.
Понимаете, у каждого человека есть ценные душевные качества - это свободная воля и разум. Каждый человек, соответственно, имеет право на свой свободный выбор своего пути в жизни. Как и на свои ошибки. Каждый отвечает за свой выбор сам.
Очевидно, что Ваш выбор и выбор Вашего МЧ не совпадают. К тому же он честно Вам сказал, что отношения закончены, не стал водить Вас за нос, делать из Вас запасной аэродром.
Что нужно Вам: это понять, что такое настоящая любовь, как строятся взаимоотношения между мужчиной и женщиной, что лежит в основе семьи, является правильным и прямым основанием, фундаментом семьи. Для этого наш и дружественные сайты и их материалы - Вам в помощь.
Но помните, что теория без практики - мертва. Здравые и полезные знания о мире, жизни и любви нужно не только держать в голове, но и применять в жизни.
Знаете, как говорил один замечательный русский батюшка, архимандрит Иоанн Крестьянкин "Все приходит вовремя к тому, кто терпеливо умеет ждать".
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»