Как справиться с ненавистью и отпустить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
АннаГерман
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:55
Пол: женский

Как справиться с ненавистью и отпустить

Сообщение АннаГерман »

 
Девушки. помогите. Может статья есть какая. как бороться с гневом. За мной ухаживал мужчина, разведенный с двумя детьми. Его жена оставила. С тех пор прошло три года.Ухаживал очень настойчиво и мы стали встречаться, очень сдружилась с его детьми. познакомил меня с родителями, я со своими. Все было идеально до тех пор пока не наступило время решать.что дальше. Делал мне детей. Я к нему привязалась очень сильно. И.как вы ! уже могли догадаться. он меня бросил. Работаю с психологм на тему зависимости. прошло уже 1,5 года. он за это время поменял уже с десяток молоденьких девочек, чего я от него даже подумать никогда не могла. Потому как выставлял из себя такого религиозного. Зачем было таскать меня в свою семью. делать мне детей. вклиниваться в мою семью. Слава Богу я не забеременела. Не могу простить ему. Такая злость, хочется снести с лица земли. и его и его семью. Хожу в церковь.ставлю ему свечи за здравие. А сама убила бы. Врежу только себе. Что делать?
Диагностика добрачных отношений
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как справиться с ненавистью и отпустить

Сообщение Jevgen »

 
Анна, вот вы ходите в церковь, ставите свечи, а вы попробуйте пойти на исповедь, исповедать все свои грехи, попросить у батюшки совета, так смотришь и злость уйдет, а просто свечами делу не поможешь. Бог вам на помощь!
АннаГерман
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:55
Пол: женский

Re: Как справиться с ненавистью и отпустить

Сообщение АннаГерман »

 
Возможно вы и правы. хотя я уже у психолоа 1.5 года на исповеди, ужас какой-то...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как справиться с ненавистью и отпустить

Сообщение Sveta_G »

 
АннаГерман писал(а):Возможно вы и правы. хотя я уже у психолоа 1.5 года на исповеди, ужас какой-то...
У психолога вы выворачиваете душу и рассматриваете ее под разными углами. Как будто все там - целиком ваше. И как будто кроме вас (ну и, может быть, психолога) справиться со всем тем, что есть у вас в душе и вашей жизни, что вас мучает, справиться некому.
А это не так!
Не все в нашей жизни принадлежит целиком нам. Даже иные мысли - не наши, а приходят к нам извне.
И уж совсем мало с чем в нашей душе мы можем справиться сами.
Помимо эмоций и мыслей, в нас и рядом с нами обитают различные духовные сущности. Они и мучают, и терзают нас, разжигая страсти, будя эмоции, цепляя нас за разные крючки - гордости, зависти, гнева того же... Справиться с ними человеку - нереально. Только Бог может их отогнать и очистить душу от грязи, которую они там развели. Только Бог, Иисус Христос, Который приходил на землю простым человеком, умер на ней и воскрес - все ради того, чтобы человек мог свободно обращаться к Нему "Господи! Помилуй меня грешного!" и получать помощь незамедлительно. Для этого существует созданная Им Церковь, с ее Таинствами - исповедь, причастие, соборование...
Вашу проблему, в том виде, как вы ее формулируете - избавление от гнева - нужно решать именно там, в Церкви. И не свечами.
Свеча - это лишь символ, символ нашей горячей молитвы и души, пылающей любовью к Господу. Ну и малюсенькая жертва на храм, некоторое материальное участие в общем деле - церковной молитве.
Идите на исповедь. Станет легче.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как справиться с ненавистью и отпустить

Сообщение Jevgen »

 
Анна вы сколько угодно можете исповедоваться психологу, вот мы часть вашей исповеди услышали, но все дело в том что грехи нам отпустить может только Бог в таинстве покаяния, через священника, высказанные и раскаянные грехи, это не одно и тоже. Бог вам на помощь!
АннаГерман
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:55
Пол: женский

Re: Как справиться с ненавистью и отпустить

Сообщение АннаГерман »

 
Спасибо. Я попробую
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»