Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не понимаю?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Jevgen »

 
Света про время вам говорят люди пережившие очень тяжелые расставания, и поверьте мы на первых порах так же всеми силами хотели вернуть своих любимых, но спустя какое то, продолжительное время год, два, многие понимают что это было состояние влюбленности, это как алкоголизм, который можно вылечить только долгим не употребление алкоголя, и как алкоголик который не пил год , два, меняется, преобретает человеческий облик и люди которые его отвергли начинают к нему тянуться назад, так и вы за это время изменитесь, а если еще и поработаете над собой то и сами себя не узнаете, вот и может получиться , что увидев ваши изменения он потянется к вам, но ваше мировоззрение может так измениться , что он вам вроде как и не нужен будет. Не зря святые Отцы, советуют что бы добрачный период длился год, два , а так схватил за руку и в закс, может через год схватить за руку и туда же на развод. Бог вам на помощь!
Создать семью после 40
Светлана2510
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:29
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Светлана2510 »

 
Спасибо большое. Я понимаю, о чем Вы говорите...я согласна даже с вами...но терять годы на "паузы" такие в отношениях, так обидно...
Как вы считаете, почему он родителям не сказал, что расстались? Он трус? Боится вопросов не нужных?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Kinsey »

 
Света , самое неблагодарное дело в его голове копаться. Вы бы в своей порядок навели. А когда вы собой займетесь, вас перестанет волновать что он там думает. Смести центр внимания, на себя.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Света, если мужчина хочет быть с женщиной, он горы свернет, чтобы ее добиться. А пока вы его добиваетесь и продумываете различные стратегии его возвращения. Отпустите его, перестаньте задумываться почему он это сказал/подумал/сделал, он взрослый мальчик. Просто живите своей жизнью: займитесь чем-о новым, о чем всегда мечтали (язык/спорт/вышивание...), съездите в опуск, пообщайтесь с подругам или родственниками, которых давно не видели. Мужчина вам четко озвучил свое решение, что он не хочет быть с вами, услышьте его.
Светлана2510
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:29
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Светлана2510 »

 
Я и не говорю, что он хочет сейчас безумно только быть со мной. Я стараюсь сейчас поменять свое сознание + делать какие-то шаги в его сторону (1,5 месяца игнора плодов особых не принесли), поэтому я решила попробовать примирительную тактику. Если уж и тут он меня сольет, то это будет хорошим пинком под зад. Но пока на контакт он шел..с ним я стараюсь сейчас вести себя уже сдержанно, разумно, по-взрослому, делая паузы в несколько недель.
Что у него в голове даже родная мать понять не может.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Jevgen »

 
Да я думаю родителям не говорит, потому как ему будет трудно ответить на их вопросы, почему? А вообще Светлана вы рассматривали этого человека, как вашего будущего супруга, как отца ваших детей. Так подумать ладно этот клин у него пройдет, все у вас наладится, но не будет ли рецедивов в будущем. Света я понимаю вас, вам жалко терять время год, два, но когда твой брак рухнул через 20ть лет представьте, как жалко этих лет, которые ты двигался не туда и не с тем человеком.
Светлана2510
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:29
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Светлана2510 »

 
Ему задавали вопросы, где я, почему не прихожу в гости, куда пропала и тд. У него была возможность наоборот сказать "расстались, не надо вопросов". Он же отвечал сначала, что у меня сессия, потом, что "не будет обсуждать эту тему", а недавно вот сам рассказал о некоторых новостях из моей жизни. Я не пытаюсь больше копаться в его голове, потому что спустя два месяца такого копания поняла, что это бесполезно.
Еще такой нюанс: он не убрал мою зубную щетку из дома, фотографию и мои подарки (подарки в комнате), но все остальное на видном месте у семьи лежит.
Я цепляюсь за ниточки, за которые в моем случае опасно цепляться?
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение ZVasilius »

 
Светлана, знаете, кажется, что если у человека нет к вам настоящей любви, искренних чувств и уважения - то это вовсе не отношения. Не нужно за такого человека держаться, цепляться, нужно отпустить. Поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет. Вам выше правильные советы дают, что нужно уйти в сторону (взять паузу) и заняться собой. Мой опыт так же показывает, что если человек тебя по настоящему любит, уважает и есть чувства - через какое-то время он к вам вернется. А там уже будите действовать по обстоятельствам. Главное, чтоб себя потом ему в "пользование" не отдать. Что я под этим словом понимаю - это все то, что от вас может поиметь этот мужчина, в том числе и удовольствие в виде физической близости. Простите за прямоту слов.
По этому, берем себя в руки, перестаем киснуть в четырех стенах первое время. Лучше с друзьями проводить время или куда-нибудь поехать в путешествие. Как только почувствуете легкость и что нет привязанности к человеку, начинайте работать над собой, над "выздоровлением" своей души. И конечно, самое главное читать молитвы, а лучше сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Просите Бога вам помочь, он не оставит вас без внимания. И не унывайте, не унывайте по жизни, а идите вперед только с поднятой головой, все будет отлично у вас.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Jevgen »

 
Света зубная щетка и подарки еще ни о чем не говорят, моя бж тоже преспокойно носит кольца и серьги которые я ей дарил, и не удалила мои фотографии с компа, однако это ей никак не мешает жить с другим человеком. Света скажите а вы раньше с ним общались в соц. сетях, заходит он на вашу страничку? Если да то попробуйте жить наполненной жизнью, выкладывайте позитивные фотографии, может он увидит, что и без него у вас все хорошо, так сам и потянется.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Miracle day »

 
Света, я думаю, Вам нужно перестать общаться с его родственниками за его спиной. Для Вас в этом нет ничего хорошего (несмотря на то, что Вы думаете обратно). Вы зависаете, обсуждая его и его жизнь...не живя своей.

Мужчины, отличаются от женщин тем, что достаточно четко формулируют свою мысль. Он сказал, что он не хочет больше с Вами быть парой. Значит не хочет! Не надо видеть в апельсинах, вопросах то, чего нет! Это просто был апельсин.

Ситуация достаточно стандартная у Вас, когда мужчина добивается женщины и со временем она становится ему неинтересно. У Брата (создателя этого сайта) очень хороший пример этому здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=175
Девушки, я понимаю, что не всегда наши родители показывают нам достойный пример. Понятно, что атака СМИ и рекламы на здравый смысл и законы природы в наше время чудовищная. Тем не менее, никаким СМИ эти законы отменить не под силу. И тот, кто нарушает эти законы, непременно будет страдать от краха своих мечтаний.

Для объяснения этих законов даже не обязательно обращаться к религии. Когда я учился в институте, кто-то повесил на доску в коридоре карикатуру из журнала, которая ярко иллюстрирует те законы, которые работают в этом случае. Карикатура состояла из трех последовательных рисунков (мини-комикс):
1. Мужчина и женщина в одежде дикарей. Он смотрит на нее, у него большое сердце. Она смотрит в сторону, у нее маленькое сердце.
2. Он бьет ее дубиной по голове (понятно, что подразумевается иное).
3. Она смотрит на него, у нее большое сердце. Он смотрит в сторону, у него маленькое сердце.

Разглядывая карикатуру, молодежь одобрительно хихикала: да, так оно и есть, это правда жизни.
Поэтому, если Вы действительно любите этого человека - оставьте его в покое. Он сказал, что ему лучше без Вас. Уважайте его выбор.
Если же Вы не можете оставить его в покое, значит у Вас не любовь, а любовная зависимость, с которой нужно бороться. Лучшее средство переставать узнавать новости об этом человеке и жить своей жизнью.

И больше не вступайте, пожалуйста, в интимные отношения с мужчинами до брака...видите как законы работают...теперь и на своем опыте.
Светлана2510
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:29
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Светлана2510 »

 
Дорогие, мне нужен ваш совет. Мне написал Герой темы и предложил увидеться (смс были в положительной коннотации, вряд ли на встрече будут выяснения отношений, я иду туда на позитиве просто пообщаться для начала).
По советуете, как мне быть с темой его мамы. Я ей пока ничего не рассказала, она не в курсе. Мы с ней утром пообщались о том, что иного выхода кроме как ждать у меня нет, и в тот же вечер написал он. По советуете, стоит ли ей потом (до встречи я не хочу ей писать) рассказать о встрече? Мы с ней вроде бы как делимся пока на таком сложном этапе (это временно и обе это понимаем) новостями и мыслями. А тут я не скажу ничего. Как мне поступить лучше?
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Любящий »

 
Добрый день. Может быть это неправильно, но отношения двух это отношения двух, мужчины и женщины, впутывать в них кого-то третьего это неблагодарное занятие, более того, которое потом сыграет не в твою пользу. Поэтому рекомендую общение с мамой прекратить, во всяком случае на тему ее сына. Почему-то мне кажется, что она видит в вас выгодную невестку, может я заблуждаюсь. Если вам близок этот человек, то можно с ней общаться на любые темы, кроме сына. Поверьте, что возможен вариант, что вы останетесь с ним, но потом всплывет этот факт, за который краснеть будете вы. Поэтому, я думаю так будет лучше.
А по поводу встречи, решать конечно вам. Нужно вам это или нет. Но знайте, что вы ни в чем не виноваты, извиняться не в чем.
Светлана2510
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:29
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Светлана2510 »

 
А прекращать надо бы медленно? Помимо возобновления общения с ним?
Краснеть надо ему за то, что он меня бросил, это гораздо более северный поступок, нежели то, что я вышла на связь с мамой...
Светлана2510
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:29
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Светлана2510 »

 
Дорогие форумчане! Опишу, что было. Нужны мнения и советы. Ну, в общем, я же на море уехала, спокойная и уверенная, что он не появится после июльских событий. А он написал, и не просто написал, а сразу позвал на встречу. Я сказала, что не в Мск. Спросил, когда буду. Когда я вернулась, он опять написал, предложил конкретный день. Встретились, но было напряжение. Я была на полном позитиве. Он напряжен немного. Наверное, боялся, что я буду выяснять что-то. Часа три прообщались, пообедали. Он довез до дома. Я не задавала никаких вопросов и с улыбкой с ним попрощалась)

Потом спустя неделю он написал опять. Предложил опять увидеться. Позвонил, спросил, какие у меня пожелания, пригласил в кино и поужинать. Я перенесла встречу на 2 дня позже.

Сама в перерывах между встречами ничего не писала ему (я вообще не написала первая).

Встретились. Эта встреча прошла гораздо теплее, без напрягов, было очень комфортно общаться. Часов 5 в общем заняла встреча. Заехали домой к нему, к маме, на 5 минут (он там забыл что-то), я спец-но сказала "могу посидеть в машине", он говорит" нет, пошли со мной поднимешься". Потом в кино, потом поехали по одному его делу заехали, потом на ужин. Проскакивали фразы от него "в следующий раз возьмем это/заедем туда/сходим сюда". Я была на полном позитиве, даже его мама сделала мне комплимент что "отлично выгляжу". Потом он еще спросил, есть ли на завтрак у меня что (я одна была в городе), предложил заехать купить мне покушать. Попрощались - он сказал "будем на связи" и поблагодарил за вечер, а я его за ужин (везде платил все он).

На след. день после встречи приходит 2 смс. Первая, что я забыла у него в машине два колечка своих (я их реально забыла, когда руки протирала), а вторая с фоткой на тему фильма просмотренного. Я ответила, что думала, что оставила кольца в туалете. Он написал "нет, не волнуйся, не потеряла! если они не срочно нужны, то в след. раз заберешь)".
пока это последние контакты наши.
я так и продолжаю политику "невмешательства" и ничего неделания.
что скажете? что-то происходит?
я пока не все понимаю(

и еще он уже 5ый день с последних смс не пишет..я впадаю в панику потихоньку.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Jevgen »

 
Света я в таких ситуациях, поступаю так , говорю себе" если он мне не напишет больше никогда" или еще какая жизненная ситуация, что я буду делать в этом случае, вот что решите то и делайте, напишет, отлично, нет у вас есть цель куда двигаться. Бог вам на помощь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»