Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не понимаю?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Светлана2510
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:29
Пол: женский

Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не понимаю?

Сообщение Светлана2510 »

 
Итак, дорогие слушатели. Расскажу свою историю как можно более тезисно, чтобы легче было воспринимать. Прошу вашего мнение и советов (а также напишу свой план).

Отношения. Встречались с молодым человеком (далее МЧ) год с небольшим. Мне 23, ему 27. Он познакомился со мной в институте, меня добивался, добивался, оба из очень интеллигентных и аристократичных (если так можно сказать семей). В общем, "не с улицы". У него семья не простая, отец не живет с ними, он один мужик в семье. Меня в семью приняли, я была первая девушка, которую он привел в дом. Отношения сначала были идеальные, оба вливали много ресурса в них. Я бывало жила у них по несколько дней дома с его семьей, меня уже воспринимали как члена семьи (для них это первый такой опыт), его мои родители тоже полюбили. Много времени проводили вместе, и он у меня, и я у него, общий досуг, быт. Он был (и есть) мои всем. Для него я был первый опыт серьезных долгосрочных отношений. Парень очень закрытый, друзей у него нет (были, но он отошел от них), превыше всего ему собственный комфорт и свое собственное "я". Как-то во время очередной ссоры промелькнула фраза "почему я должен на это тратить свое здоровье?". Он считает, что мы разные, что я экстраверт, и что в его скорлупе мне не место.

Расставание. Потом перекос начался значимости в его сторону. Я начала делать вещи безумные, могла к нему в 5 утра примчаться, скучать, заваливать его вниманием. Он начал потихоньку отстраняться. 100 раз мне указывал на то, что я неправильно делаю, что я теряю свое достоинство, что так нельзя. Начались ссоры, негатив. Он брал тайм ауты, пытался как-то спасти что-то, я клялась что никогда его не брошу (хотя в шутку бросала и потом через 30 минут возвращалась), он уже перестал что-либо обещать мне. В апреле сделал неуклюжую попытку меня оставить, написал мне письмо огромное, а в конце "удачи тебе! я все равно тебя люблю" . Я примчалась к нему мириться, он был недоволен. Сошлись. Через месяц в конце мая после очередной ссоры (я начала плакать что он уехал без меня на дачу и сказал "проведи выходные с подругами") он со мной расстался. Пропал сначала на три дня (видимо думал), я ему обзвонилась, потом написал "я хочу побыть один, когда прийдешь в себя поговорим". Я у него спросила бросает ли он меня и любит ли, он ответил да/нет.
Дня два он еще писал мне, потом предложил вернуть мои вещи, встретиться, я отказалась.
Больше я ему не писала.

Девушки у него новой нет, он такой педант, что он еле то меня нашел, критерии у него высоченные, сейчас он целыми днями с мамой занят ремонтом, о котором так мечтал. Никуда не ходит, ни с кем не виделся (да ему и не с кем)

Прошло 1,5 месяца (до 9 июля). Со мной на связи была его мама (поверьте, мама там такая современная и грамотная, у которой сама жизнь нелегка была, он даже не заподозрил ни разу, что мы общались, я ей доверяю и она давала мне один только совет все это время - не писать ему первой).

Текущая ситуация. Он в семье своей не сказал, что мы расстались. Сначала в июне, когда меня потеряли там, он говорил, что у меня сессия. Потом, на вопросы "где Света?" отвечал "я не буду это обсуждать". Но на него никто не давил, мама только знает, что он оставил меня, и тщательно скрывает, что в курсе, остальные члены семьи в неведении. Но наверное понимают что-то..
Потом начались как я вижу странные вещи (или я не права? Или я цепляюсь за то, за что не надо цепляться?). Он не убрал мою фотографию с гостиной у них в доме. Мое полотенце и щетка зубная (он не захотел его маме в стирку отдавать) так у него в комнате и лежат. Как и все мои подарки. (Может, конечно, еще уберет), но пока прошло 2 месяца и все на местах.

Действия. 9го июля я ему решила написать "привет" (первый раз за 1,5 месяца). Он не ответил. Я позвонила на след. день. Не взял. Написала ему смс, что мне нужно забрать вещи (но попросила оставить их у консьержа, то есть без личной встречи). Он мне ответил, что я могу сегодня приехать забрать ибо потом он уедет. Я сказала, что не получится так быстро забрать и написала, что "жаль, что ты не захотел пообщаться, что у меня к нему по прежнему теплые чувства и если он захочет заново начать общение, то он может это сделать."
Он предложил увидеться. Я ответила спустя 5 дней, что вернулась в город.
Мы встретились.

Встреча. На встрече он был мил, вежлив, физически держался отстраненно, мне показалось, что в глазах у него мало чувств...но смысловая нагрузка диалогов была "не для чужих ушей" - он мне рассказал со всеми подробностями чем он занимался эти два месяца (в основном ремонт). Спрашивал как я сессию сдала, с кем еду отдыхать. Про отношения ни он ни я не говорили. Встреча заняла 3 часа. Проскакивали от него фразы о "нас", по типу "в этом магазине мы тебе кеды покупали"/"возьмем чай черный как обычно?"/"встанем на то же место на парковке". Даже сказал, что "в следующий раз возьмем это блюдо попробовать".
Довез до дома, вернул вещи(!), сказал, что рад был видеть, "созвонимся" и уехал. Я написала ему на следующий день смс, что "апельсин был вкусный" - он его положил (уж не знаю специально или случайно выпал) в пакет с вещами. Он ответил скупое "на здоровье)"

События после. Матери он не сказал, что виделся со мной. Однако спустя дня два он ей выдал про новость, которую я ему рассказала о нашей семье. Мама не стала ничего у него уточнять (общались мы или нет).
Потом в кафе они сидели и он указал на блюдо, которое я обычно заказываю, со словами "Света обычно это берет".

Это были последние новости. Встреча была на той неделе. Я больше ничего не писала, он ТОЖЕ НЕ ПИШЕТ.
Я сейчас в отпуске, думала после отпуска вернуться в город и позвать его на встречу. Хотя обе мамы (и моя и его) считают, что надо дождаться его ДР и до ДР ничего не писать ему.
Я пока думаю. Я не понимаю (и не пойму), что у него в голове. Но наверное он не забыл меня, раз в семье упоминает мое имя? И не скрыл, что мы пообщались с ним (раз новости обо мне знает).
Что вы посоветуете? Как можно его диагностировать или можно ли? Его мама пока у него ничего не спрашивает и считает, что так будет пока лучше.
Диагностика добрачных отношений
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Jevgen »

 
Светлана, что не надо делать точно так это быть навязчивой, мама вам правильно советует, терпение это ваш главный друг. Почитайте что нибудь о строительстве семьи, о семейных отношениях, вот послушайте https://tv-soyuz.ru/peredachi/monahinya- ... noy-zhizni, а вообще все ее лекции очень интересные. Измените себя и мир вокруг вас изменится. Бог вам на помощь!
Светлана2510
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:29
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Светлана2510 »

 
А как Вы считаете, разве я была навязчивой за этот июль? Ну, первой ему спустя 1,5 месяца написала, да. Но ничего даже не спрашивала ведь...
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Jevgen »

 
Света вы сперва были навязчивой и мне кажется что ваш МЧ теперь побаивается , что все это может повториться, вы уж если взялись то терпите не пишите первой.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Jevgen »

 
Может не совсем не пишите , а так поздравте с днем рождения или еще, что на отвлеченную тему, если человек по вам скучает то сам напишет или мама какую случайную встречу устроит, только не навязывайтесь , дайте ему время.
Светлана2510
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:29
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Светлана2510 »

 
Бросил потому что навязывалась, да, ДО расставания в последние месяцы. А после я один день поумоляла его, а на следующий же день перестала отвечать и писать. И так молчала 1,5 месяца.
Я тоже считаю, что он может побаиваться. Но я у него ничего вот с последних выходов на контакт не выясняла. И не планирую.
Мама не вмешивается в выяснения, она лишь мне советует (зная сына) как стоит а как нет делать. Пока она считает, что ему не надо писать, я и не пишу (я вернусь с отпуска и это будет 2,5 недели с той встречи первой после разлуки).
А на отвлеченные темы я хотела ему написать, но подумала, может сначала еще раз на личный контакт его позвать? Без всяких смс, позвонить и предложить увидеться покататься на новой машине к примеру.

Что думаете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Delfina »

 
Светлана2510 писал(а): Он был (и есть) мои всем.
. Я начала делать вещи безумные, могла к нему в 5 утра примчаться, скучать, заваливать его вниманием. Он начал потихоньку отстраняться. 100 раз мне указывал на то, что я неправильно делаю, что я теряю свое достоинство, что так нельзя. Начались ссоры, негатив. Он брал тайм ауты, пытался как-то спасти что-то, я клялась что никогда его не брошу (хотя в шутку бросала и потом через 30 минут возвращалась), он уже перестал что-либо обещать мне. В апреле сделал неуклюжую попытку меня оставить, написал мне письмо огромное, а в конце "удачи тебе! я все равно тебя люблю" . Я примчалась к нему мириться, он был недоволен. Сошлись. Через месяц в конце мая после очередной ссоры (я начала плакать что он уехал без меня на дачу и сказал "проведи выходные с подругами") он со мной расстался. Пропал сначала на три дня (видимо думал), я ему обзвонилась, потом написал "я хочу побыть один, когда прийдешь в себя поговорим".
Нельзя, Света, из обычного человека делать "моим ВСЕМ". Это просто страшно! МЧ задохнулся от вас, от вашего внимания и от вашего обожествления. Он хочет скорее всего иметь рядом обыкновенную девушку, которая не делает из него кумира и для которой он является другом, любимым, но не всем.
Почему вы не смогли остановиться, когда МЧ вам говорил о достоинстве? Вы боялись его потерять? Dы боялись потерять его любовь? Знаете, любви без уважения нет. Он перестал вас уважать после вашего неадекватного поведения. Понимаете, вы стали себя терять, отдавая себя всю МЧ. Ему это не надо было.
Света, вы о любовной зависимости знаете? Почитайте на сайте об этом:
https://www.perejit.ru
Светлана2510
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:29
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Светлана2510 »

 
Да, все верно, все знаю. За два месяца я все свои ошибки осознала и выпотрошила мак сознание.
Вопрос: можно ли свой образ исправить? (собственно, над чем я сейчас и работаю. Я уже с ним любой контакт предыдущий после расставания выстраивала иначе - сдержанно, позитивно, без соплей и намеков.)
и второй вопрос: если можно, то что делать дальше?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Jevgen »

 
Света терпите как можно дольше, если есть контакт с матерью и она на вашей стороне, то лучше советуйтесь с ней, кому как не ей, его знать лучше всех. Почитайте что ни будь, я бы вам посоветовал "Один раз на всю жизнь" Илья Шугаев. Бог вам на помощь.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Jevgen »

 
Света наверное не образ надо исправить , а саму себя внутри исправить, свое мировоззрение, задуматься о цели жизни, если вы внутри изменитесь то и с наружи это будет видно.
Николай В.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:32
Пол: мужской

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Николай В. »

 
А по-моему, Света, это ваш молодой человек прибурел немного. Если он находится с вами в отношениях он несет ответственность за ваше душевное состояние. Девушки - сосуд немощнейший и с ними нужно обращаться соответственно.

И да, когда люди спят друг с другом у них появляется любовная зависимость. Так что не надо выискивать в себе какие-то недостатки и исправляться. Ваша единственная оплошность была в том, что вы вступили с ним в близость до замужества.

Я бы вам посоветовал дать вашему молодому человеку неделю на раздумье - готов ли он жениться на вас сию минуту при условии того, что постели до брака не будет? Если не готов - в топку его, потому что чем быстрее вы от него отделаетесь, тем меньше будете страдать.

Можно сказать, что вам уже сделал предложение какой-нибудь прынц. И что вы между замужеством за приличным человеком и капаньем на мозги конечно же выберете первое, если он не образумится.
Светлана2510
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:29
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Светлана2510 »

 
Николай, а Вы считаете, что он не окончательно что ли порвал со мной отношения? Мне же он сказал "всё". А о том, что он "упоминает обо мне и не сказал ничего в семье" я типо не должна же знать. То есть для меня все выглядит как полное безразличие с его стороны после этой встречи.
Или я ошибаюсь и чего-то не вижу?
Зависимость есть еще какая.
Николай В.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:32
Пол: мужской

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Николай В. »

 
Светлана2510 писал(а):Николай, а Вы считаете, что он не окончательно что ли порвал со мной отношения? Мне же он сказал "всё". А о том, что он "упоминает обо мне и не сказал ничего в семье" я типо не должна же знать. То есть для меня все выглядит как полное безразличие с его стороны после этой встречи.
Или я ошибаюсь и чего-то не вижу?
Зависимость есть еще какая.
Ведет он себя странно, конечно, и двусмысленно, но на проявление любви это никак не похоже.

Лучше расставить все точки над "i" сразу, иначе страдать от этой канители можно еще очень долго. А оно вам надо? Вы его моложе на пять лет, у вас сейчас самое прекрасное время. Можете охмурять молодых красавцев пачками.

Пресекать надо такие вещи на корню, иначе можно всю жизнь потратить на таких вот неопределившихся товарищей.
Светлана2510
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:29
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Светлана2510 »

 
Мне не надо от него сейчас любви до гроба..понять бы, есть ли там вообще какие-то чувства.
Вы видете в чем двусмысленность?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Odri »

 
Светлана2510 писал(а):превыше всего ему собственный комфорт и свое собственное "я".
А мне кажется - вот где собака зарыта. Он бы был с Вами, если бы вы этот комфорт ему обеспечивали - были бы удобной. а Вы оказались неудобной.
Светлана2510 писал(а):Я не понимаю (и не пойму), что у него в голове. Но наверное он не забыл меня, раз в семье упоминает мое имя? И не скрыл, что мы пообщались с ним (раз новости обо мне знает).
Очень даже может быть, что МЧ хочет остаться с Вами друзьями.
Светлана2510 писал(а):А на отвлеченные темы я хотела ему написать, но подумала, может сначала еще раз на личный контакт его позвать? Без всяких смс, позвонить и предложить увидеться покататься на новой машине к примеру. Что думаете?
Совершенно не стоит проявлять инициативу.
Николай В.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:32
Пол: мужской

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Николай В. »

 
Светлана2510 писал(а): Вы видете в чем двусмысленность?
В том, что он говорит о вас как о своей девушке, родным в том числе, а ведет себя с вами как с посторонней.

Но при все этом я вам могу сказать как мужчина, что когда МЧ влюбляется, он хватает свою возлюбленную и тащит ее прямиком в загс, чтобы никто из-под носа не увел, а не отстраняется, чтобы делать ремонт с мамой (!) в квартире.

Лучше быть королевой, чем потерпевшей. Просто мужчина этот не подходящий для таких целей по всей видимости.

Я думаю, что чем скорее вы с ним разберетесь, тем лучше для вас.
Светлана2510
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:29
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Светлана2510 »

 
Он не говорит им "моя девушка". Он просто говорит "Света".
Я боюсь сейчас на него давить..мне же нужно его лицом к себе развернуть. Нетерпение у меня сейчас главный враг
Николай В.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:32
Пол: мужской

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Николай В. »

 
Светлана2510 писал(а):Он не говорит им "моя девушка". Он просто говорит "Света".
Я боюсь сейчас на него давить..мне же нужно его лицом к себе развернуть. Нетерпение у меня сейчас главный враг
Молодой человек должен бегать за девушкой, а не наоборот.

Он ведет размеренную, спокойную жизнь для себя - "в кайф" - как говорится, а вы из-за него страдаете. Не дело это.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Любящий »

 
Света, а вы уверены, что вам нужен этот человек?
Вам нужно будет очень кардинально перекроить себя в любом случае, что будет непросто, да и вполне возможно окажется, что не нужно :wink:
Светлана2510
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:29
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Светлана2510 »

 
Нужен, иначе бы забила на него:( а прошло уже два месяца, а я планирую какие дальше шаги навстречу предпринимать. Я работаю над собой. Но мне кажется, 1. Этого не видно 2. Он не оценил
Хотя на первой встрече я себя вела грамотно
Will
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:37
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Will »

 
Милая Светлана, вот что я поняла за все свои романы, а последние 2 романа у меня были достаточно болезненные, так это то,что когда человеку что-то нужно и он на что-то решился - он лишний раз не задумывается. И Ваша единственная правильная позиция сейчас - терпеть, молчать, гулять, жить своей жизнью и научиться получать удовольствие от себя. Он по Вам скучает, но нужны ли ему эти отношения - он не знает, а тот факт,что он сомневается, уже должен Вас покоробить, сомнениям не место в любви, скорее сомнения от излишней расчетливости бывают.
Что бы я Вам посоветовала, так это каждый раз,когда наступает момент "острой боли", когда становится невыносимо от сомнений и от мыслей о нем, талдычить себе одну и ту же фразу: "время все расставит по местам". Не прощайтесь с человеком, так на данном этапе легче, я почти уверена,он вернется через месяц, через пару лет, но лишь от Вас зависит, нужен ли он Вам будет или нет, по своей практике - мужчины действительно возвращаются в момент,когда я становлюсь счастливой без них.
Не делайте никаких шагов в его сторону, я вас прошу, если вы что-то вернете, вы потом сами себя будете съедать, потому что "это нужно было как будто только вам", самое главное ВЫ уже сделали - донесли до него,что он Вам нужен, пусть дальше решает он сам.
Светлана2510
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:29
Пол: женский

Re: Ушел молодой человек. Странности. Или я чего-то не поним

Сообщение Светлана2510 »

 
Ох...спасибо Вам!!!а как я донесла ему, что он мне нужен? Одной скромной смс "о теплых чувствах"? Я думала сделать последний шаг ему навстречу, позвать на встречу его самой, взять его там за руку. Но не выяснять ничего. Тем самым показать свою нежность и нужность.
Мне понравились ваши советы про "время".
Почему вы почти уверены, что он "вернется"?
Много от кого слышала, что "возвращаются, когда мы без них счастливы становимся". Не понимаю этого парадокса до конца...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»