О том, как я сходила с ума два года

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Yaroslava
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 22:29
Пол: женский

О том, как я сходила с ума два года

Сообщение Yaroslava »

 
Моя история началась в марте 2012 года. Мой муж, всегда примерный семьянин, ушел в 12 ночи за пивом и вернулся в три утра. За эти три часа я подняла на уши весь город, обзвонила все морги, больницы и полицию., ведь он никогда так не поступал. Пришел пьяный и лег спать. Я не знаю почему залезла в его телефон ( ведь прежде никогда себе такого не позволяла - доверяла) и обнаружила что в 12 и в 3 ночи он звонил девушке, которую я знаю с детства, она сестренка моей лучшей подруги и я ее сама устроила к нему на работу! Со скандалом я его выгнала из дома и месяц мы не жили вместе, даже не общались. Месяц я просто отрывалась, ходила по клубам с девчонками! Здесь надо сказать что поженились мы рано, родилась дочь, и я никогда не была идеальной женой. Он всегда жил для нас, ради нас) я была самой любимой женой! За этот месяц я пересмотрела все свои жизненные позиции и когда мы помирились я приняла его сразу. Потом я забеременела. Я второго ребенка вообще не хотела никогда, а он же напротив последние пять лет просил меня родить его. А у меня была карьера, я сама). Даже хотела сделать аборт, скрыв от него беременность. Но слава богу в последний момент просто не смогла этого сделать. Во время беременности я периодически почитывала их переписки с этой девочкой, расстраивалась, плакала. Он клялся, божился что это все прикол! И я верила! У меня идеальный муж, не может он со мной именно сейчас так поступить. Переломный момент настал в мае прошлого года, когда нашему сынишке было 3 месяца. Я прочла милую переписку опять же с этой девочкой! Как я пережила все это - это отдельная история ! Я прикладывала ребенка к груди просто для того чтобы молоко у меня совсем не пропало. Я плакала каждую ночь! Я истрерила сама, закатывала истерики ему! А он мне говорил что все это прикол! В марте этого года я пошла к психологу, просто понимала что сама не справляюсь! Я боялась остаться без него и с ним жить нормально не могла. Вы знаете, психолог мне помог. Я перестала его ревновать, лазать в его телефон, я училась ему доверять. В мае у нас окончательно все наладилась и как мне показалось он потянулся ко мне. Мы не ссорились даже. И тут как гром среди ясного неба я прочла опять переписку с этой девушкой! Причем ни я залезла в его телефон, а он, наверное думая что все стер, открыл на телефоне именно ту страничку где была переписка. Я выхватила телефон, закрылась в туалете и все прочла: "люблюшечки", "поехали на рыбалку" и все такое! Вот тут у меня как будто пелена с глаз упала! Рухнул мой мир окончательно! Из туалета я вышла спокойная, отдала ему телефон и пошла на балкон, курить. Он сидел рядом и говорил что все это прикол и любит он меня. А я сидела и понимала что это все. Я спокойно попросила его утром уйти. Он ушел, но потом была череда его истерик, обвинений в мой адрес. Но я как будто умерла, я не слышала его и не верила ничему. А еще я на этой недели решила подать на развод. Мне легче отпустить его, чем снова через все круги ада проходить. Я знаю что я красивая, еще молодая, интересная, умная ... Ну и что, что у меня двое детей. Я думаю где то бродит человек который будет любить меня такой какая я есть... Но как же мне больно от всего того что он сделал и продолжает делать!!! Мне кажется еще вот-вот и сердце разорвется! Жить не хочется совсем! Причем мне наверное жалко не его потерять, а нашу семью, которая всегда была примером для подражания!!!!! Мне сложно отпустить свои мечты, надежды! Жаль маленького сыночка, который будет расти без отца, доченьку , которая всегда была папиной дочкой!!! Я не понимаю что делается с нашими мужчинами? Почему отличные мужья превращаются в идиотов? Почему они забывают как они любили нас?
Диагностика отношений в сожительстве
kosmo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 08:06
Пол: мужской

Re: О там как я сходила с ума два года

Сообщение kosmo »

 
ищи проблему в себе. то что женщина не может удержать мужчину - виновата всегда только женщина. мы как псы цепные - чем короче цепь, тем больше хочется свободы. ну а с такими истериками... у меня знаешь ли, второй брак. в первом - ездил по командировкам, все деньги в дом, свободное время - спорт, гараж. а она свято была уверена что я ей изменяю. истерики постоянные, крики, вопли. потом в один прекрасный день - свалила. через пару дней выяснил что она уже три месяца спала с коллегой по работе. вот так бывает =) всё по себе меряете. а я даже с другой женщиной (исправлено Анкоридж) переспать не мог пока штамп о разводе не поставили. так что - вы такие же как и мы. а то бывает и похуже..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: О том, как я сходила с ума два года

Сообщение Narine »

 
Yaroslava писал(а):Мой муж, всегда примерный семьянин, ушел в 12 ночи за пивом и вернулся в три утра.
Значит, это все было у него неглубоко. Пока получалось, был семьянин, как пришли искушения, испарился.
Но важно здесь совсем другое. Когда у вас случился кризис, Ярослава, вы пересмотрели всю свою жизнь. Это хорошо, даже очень полезно оказалось вам. Значит, вам не все равно, как жить. А вот тому, по чьей вине случился крах вашей семьи, похоже, все равно. Только лгать стал. То есть еще ниже опустился. Что значит прикол? Прикол - молодой жене сломать жизнь и детей оставить? Хороший прикол, ничего не скажешь.
А вы, детка, переживите свою боль. Вы обладаете двумя сокровищами, это правда. И не жалейте, что они живут без отца - это не отец. Отец у ваших детей с Божьей помощью будет, только уж вы постарайтесь выбрать настоящего мужчину. Научитесь разбираться в людях - поставьте себе такую задачу.
Замечательный священник о. Димитрий Смирнов как-то в беседе отвечал на вопросы. Был вопрос: как вести себя, если муж смотрит на сторону? Батюшка перечислил несколько пунктов, разъяснил их, а его опять спрашивают: "А если все так и сделано, а он... все равно?" И о. Димитрий ответил: "Тогда лучше пусть уходит!" И добавил: "Раз все его христианство умещается в койке".
Так что вы очень и очень правильно поступили, окончательно с ним порвав. Пусть прикалывается теперь, раз это оказалось дороже самого настоящего. Да, больно, муж и жена - едина плоть. И когда она трещит по швам - больно. А бывает, что мужа-то давно нет, муж давно кончился, а рядом с тобой - чужой и страшный, только ты этого не знаешь или боишься узнать. Китайцы придумали казнь: привязывали к спине осужденного труп. Считайте, Ярослава, вы его скинули - и слава Богу!
Yaroslava писал(а):Причем мне наверное жалко не его потерять, а нашу семью, которая всегда была примером для подражания!!!!! Мне сложно отпустить свои мечты, надежды!
Милая, это ерунда все. У настоящих примеров никакой такой мотивации - быть примером - нет. Они просто живут и умирают по совести. Мечты - тоже опасная вещь, гораздо здоровее - правильная цель. А надежда - она всегда с вами, только надо чуточку потерпеть, дать себе время пережить боль.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»