Проблемы после расставания с девушкой.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Polival
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:55
Пол: мужской

Проблемы после расставания с девушкой.

Сообщение Polival »

 
Год назад я закончил школу и пошел в ВУЗ. В школе с девушками общался мало, так как всю юность промучался с прыщами, отсюда комплексы, да и в моей компании девушек всегда почти не было. Но в ВУЗе их стало значительно больше, начал с ними общаться, видел, что многим такое общение со мной приятно, самооценка значительно выросла. В итоге к ноябрю завел себе первую в своей жизни девушку. У нее было еще меньше опыта нежели у меня, к своим 18 даже ни разу не целовалась с парнем, так как жила в очень маленьком городишке, где достойных, по ее словам, кандидатов почти не было. Сближаться начала со мной сама, общались с не хорошо. Она не очень красива, отсюда туча комплексов, но умна и просто была мне приятна. После двух недель активного общения я вытащил ее на свидание, в конце которого мы с ней поцеловались(тогда же она и призналась, что это ее первый поцелуй), а она, плача мне в плечо, говорила, что не верит, что я обратил внимание на такую как она. Следующий месяц прошел хорошо: ходили по универу за ручку, смотрели у меня дома кино, обнявшись по нескольку часов подряд и я влюбился. Впервые в жизни. И начал вести себя как идиот. Во-первых, признался ей в любви, ожидая от нее радости, но получил только смущение и чуть ли не стыд. А потом начал постоянно ныть, заваливать ее подарками, говорить о своей любви, приставать и так далее. Я всем этим, понятное, дело не горжусь, но отчасти оправдываю себя! там, что был влюблен впервые в жизни. Хотел все свободное время проводить с ней, хотел чувствовать, что я ей так же важен как и она мне. И чем больше я это делал, тем больше она начала отдаляться. Так прошли еще три месяца, во время которых было много чего хорошего, но начались ссоры. Мелкие, но тем не менее. В самом конце сессии договорились пойти в кино прежде чем она уедет домой на каникулы. Закончив экзамен на час раньше меня, она просто взяла и уехала домой. Я сильно разозлился, позвонил, наорал, два дня не разговаривали. Потом она приехала в город, я припер ее к стенке и в лоб спросил: ты меня любишь? Она мямлила, пыталась перевести тему, но в итоге сказала, что не любит. Говорила, что дело в ней, ей просто не нужен парень, что ей лучше одной. Расстались. На каникулах было плохо, но я думал, что будет хуже. В первую же неделю второго семестра не выдержал и подошел. Просил вернуться, извинялся, говорил, что люблю ее, что мне без нее плохо, просил второй шанс. Говорили долго в конце она крайне неуверенно сказала "нет" или мне только это показалось. Следующие два месяца вообще друг друга не касались, даже не здоровались, но притом я постоянно замечал, что она на меня украдкой смотрит, сидит все время грустная и в моей душе теплилась надежда, что ей просто нужно время. А по истечении этих двух месяцев я узнал, что у нее другой парень. У девушки, которая на первом свидании, плача, говорила, что не верит, что с ней это вообще происходит. У девушки, которая до 18 лет даже не обнималась ни с кем, появился парень за каких-то два месяца. Этим она показала насколько я был для нее был неважен я и наши отношения. Самое ужасное, что пока я действительно влюбился, я был всего лишь фрагментом в ее истории между одинокими школьными годами, про которые она так любила рассказывать, и настоящей любовью, каким-то третьестепенным персонажем. Потом последовали четыре ужаснейших месяца в моей жизни. На парах я выдавливал из себя улыбку, а дома были истерики, плач, чуть ли не запои. Начал прогуливать занятия. Потом чуть-чуть отпустило и я решил, что так дальше нельзя. Единственным спасением казалась другая девушка и начал самосовершенствоваться. Записался в тренажерный зал, пошел к косметологу, чтобы что-то сделать со своей плохой кожей, бросил мастурбировать, начитавшись о вреде и влиянии на психику, стал учиться играть на гитаре. Всем этим занимаюсь и сейчас, прогресс есть, но от того, чтобы завести девушку я все еще далек. Комплексов, которых и раньше было немало, сейчас в раз стало больше. Я постоянно в депрессии, истерики продолжают случаться. Думаю о том, чтобы сходить к психиатру и получить антидепрессанты. Но самое ужасное, что через месяц мне нужно будет возвращаться в ВУЗ и снова ее видеть и я боюсь, что за этот месяц ничего не изменится. Впервые за почти 20 лет жизни я не знаю, что мне делать и к кому обратиться.
Диагностика семейных отношений
Blanka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Проблемы после расставания с девушкой.

Сообщение Blanka »

 
Автор, из написанного вами видно, что вы умный и порядочный парень. Поверьте, для мужчины это в сто раз важнее, чем гладкая кожа. Вы двигаетесь в правильном направлении, занимайтесь и дальше самосовершенствованием своей личности. Вам это пригодится всегда. Кстати, постарайтесь найти какое-нибудь дело в коллективе, а то на гитаре, наверное, учитесь в одиночестве играть. Можно найти работу на оставшийся до учебы месяц, можно записаться в какую-нибудь добровольческую организацию. Знаете, сколько там бывает интересного общения? Или на бокс, например, начать ходить.
Девушки потянутся к сильной личности. Воспитывайте в себе мужественность, ответственность, сострадание к людям. Судя по вашему сообщению, сопереживать вы умеете. Это очень хорошо. А с девушкой, ну, так сложилось. Бывает мы любим, а нас - нет. И мы можем быть очень-очень хорошими, а вот не судьба. Знаете, у меня сложилось впечатление, что не складывается только с неподходящими для нас людьми. Наверное, для нее все было не очень серьезно, раз нашла так быстро другого. Мне кажется, она не на правильном пути. Слишком много влюбленностей и отношений - как-то неправильно. Ну, что там будет дальше - неизвестно. А вы не идите ее путем. Не стремитесь любыми средствами заполучить себе девушку. Вы - мужчина, помните об этом. Развивайте в себе замечательные мужские качества, получайте профессию, заводите хороших друзей. И будет у вас любимая, жена, семья, дети.
Найдите себе дело. Из личного опыта - не оставляйте всего себя в институте, найдите еще круг общения. В институте можно и друзей не завести, и девушку не встретить, объединены вы только одним - получить диплом, а это не то.
А девушку выкидывайте из головы, скажите, слава Богу.
Polival
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:55
Пол: мужской

Re: Проблемы после расставания с девушкой.

Сообщение Polival »

 
Спасибо за помощь.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Проблемы после расставания с девушкой.

Сообщение Jevgen »

 
Polival присоединяюсь к письму Бланки, и со своей стороны хотел бы вам посоветовать, почитайте что ни будь о семейных отношениях, хотя бы на этом сайте, или книгу Ильи Шугаева " Один раз на всю жизнь" или вот лекция очень полезная https://tv-soyuz.ru/peredachi/monahinya- ... noy-zhizni . Вообще бы посоветовал вам выбрать курс на православные семейные отношения, сейчас часто бываю в паломнических поездках, вижу в храмах много красивых скромных девушек, а вот юношей почти нет. Думаю если правильно подойти к знакомству, быть последовательным в добрачных отношениях, то построите крепкую семью, может меньше будет влюбленности , но придет именно крепкая любовь на всю жизнь, а второе, поверьте , намного ценнее первого. Бог вам на помощь!
Polival
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:55
Пол: мужской

Re: Проблемы после расставания с девушкой.

Сообщение Polival »

 
Спасибо за советы, но они касаются в основном будущего и будущего отдаленного. Меня интересует в первую очередь, что мне делать сейчас. Мне сейчас искренне плохо, у меня сейчас истерики, осознание собственной ничтожности и жуткое понимание, что пока я жалею себя, эта девушка счастлива со своим новым парнем... Я уже полгода провел, живя будущим, надеясь, что со временем все пройдет, но все остается прежним. Так что я бы с удовольствием послушал бы еще советов, заранее спасибо.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Проблемы после расставания с девушкой.

Сообщение kot84 »

 
Смирение.Вы злитесь на светофор,когда подходите к переходу,а там горит красный-нет,просто ждете.Вы злитесь на автобус,когда торопясь стоите на остановке-нет, просто ждете. На рынке люди продают товар,что они злятся на людей,которые проходят мимо и не покупают-нет, придут те кто нужен и купят, вот так.Везде мы можем видеть,что то что мы предполагаем о людях и планируем в делах-это одно, а располагает всем Бог,и дает нам людей и успех в делах он так как угодно ему. Не нам.Доверьтесь Ему, если он так быстро эту девушку от вас отвел, значит в ней для вас или в вас для нее было какое-то зло,угроза и ничем хорошим оно бы не закончилось.
Всегда есть нечто чего вы не знаете, а он-это видит, читая в сердцах как в раскрытой книге.
Если научитесь принимать его промысел в мелочах,как в приведенных мной вроде бы неважных мелочах, примите ее и в крупном - в этой ситуации. Большое начинается с малого.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Проблемы после расставания с девушкой.

Сообщение Jevgen »

 
Polival дружище, ты напиши нам что , ты сам собираешься делать, а мы тебе поможем чем можем, вот почитай может это тебе поможет https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 , мне когда то помогло, почитай там может среди других тем есть то что тебе подходит. Не раскисай " Добро всегда побеждает зло, а терпение крепче самурайского меча" ( В.Цой)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Проблемы после расставания с девушкой.

Сообщение Sveta_G »

 
Polival писал(а):Спасибо за советы, но они касаются в основном будущего и будущего отдаленного. Меня интересует в первую очередь, что мне делать сейчас. Мне сейчас искренне плохо, у меня сейчас истерики, осознание собственной ничтожности и жуткое понимание, что пока я жалею себя, эта девушка счастлива со своим новым парнем... Я уже полгода провел, живя будущим, надеясь, что со временем все пройдет, но все остается прежним. Так что я бы с удовольствием послушал бы еще советов, заранее спасибо.
Вот и не надо жить будущим. Вы правильно ставите вопрос: что делать сейчас? Для начала: осознать, что же вы делаете, именно в данный момент. И - зачем вы это делаете, что вам это дает? На пользу или во вред? Скажем, разбираете новую пьесу или подбираете аккорды к новой песне - это на пользу, лучше будете играть. А если лежите и тупо глядите в стенку, представляя ту девицу в объятиях другого - то однозначно вредно, ибо отнимает время, силы, здоровье... оно надо? так вот, вредные дела нужно по осознании сразу прекращать. И переключаться на полезные. ну или хоть просто приятные (кино посмотреть. новый диск послушать или, наоборот, старый, любимый, просто погулять). Вам сейчас нужно себя восстановить из руин, в которые сами же себя и обрушили непонятно зачем. Почему - понятно. Вы влюбились, а вас кинули. Это надо пережить. Но времени уже прошло достаточно, поэтому пора и вставать, отряживаться и нормально жить. Тем юолее, вы уже много сделали для того, чтобы жизнь была качественней - вредные привычки бросили, спорт, музыка... Все это очень и очень хорошо. Подумайте, чем еще могли бы заняться этот месяц. Может, стоит подзаработать? или родным в чем помочь? Занимайте себя - чтобы не оставалось времени на истерики и сожаления. И так, день за днем, они вас оставят совсем. Отношений сейчас не заводите новых, ничего хорошего не выходит из отношений, начавшихся по принципу "клин клином".
Ну а если совсем нет сил ни на что - берите и читайте наши сайты :) Там тоже много полезной информации https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Проблемы после расставания с девушкой.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Мужчина ,дорогой, двигайтесь на встречу своему счастью! В горы, на природу, на набережную, на рыбалку, знакомиться с девушками, просто помогать людям - как много может сделать мужчина и как много может он дать женщине! Дерзайте!
На счет девушки - радуйтесь ,что расстались сейчас. Видите ли, так бывает, что люди используют друг друга. Вы были ей нужны. Сейчас - нет. Возможно потом она снова будет в вас нуждаться. Но ведь это не то, что надо, это не даст вам счастья, да и ей тоже. То что надо - это любовь! В данном случае ее не было, нет и не будет. Это был просто эпизод, он закончился ,прошел и жизнь продолжается. Не застревайте. Скажите спасибо тому что было и вперед! Мне вот жалко когда парень ерундой мается. Научитесь радоваться жизни и помогайте другим - радоваться, не унывать, интересно жить. Качайтесь, так чтоб приятно было на вас посмотреть. Бегайте по утрам. Шутите и рассказывайте анекдоты. Работайте и зарабатывайте! Становитесь мужиком - вы же так нам женщинам нужны!
Irinushka31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:21

Re: Проблемы после расставания с девушкой.

Сообщение Irinushka31 »

 
Polival, а я хочу отметить и правильность вашей работы с внешним видом. Конечно, любят не за внешность, но ухаживать за собой нужно. Следить не только за душой, но и за мозгами (профессиональное и общее развитие) и внешностью. Не обязательно быть классическим красавцем, но ОБЯЗАТЕЛЬНО следить за собой.
А на девушку не держите зла, к сожалению, так бывает-вспыхивает интерес, влечение, а потом в серьезные чувства не переходит и начинает тяготить.
В институте ведите себя естественно, не нужно резких и пылких движений.
Вы замечательный человек, все у вас будет хорошо:)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»