"неудавшиеся отношения"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

"неудавшиеся отношения"

Сообщение Александра1804 »

 
И снова здравствуйте..
я больше не могу так, я уже писала на этот сайт про другого человека, сейчас после долгого восстановления, и то не законченного, меня познакомил друг с молодым человеком, говорил о том, что тот очень добрый и надежный и верный человек, он развелся в марте, ему 29 лет, он пытался знакомиться с другими девушками, но все они были меркантильными и не интересными в общении, с его слов. я ему очень понравилась, это было видно по отношению, итд, продолжалось это месяц.. я уже обрадовалась и! в который раз понадеялась, что счастье для меня возможно.. потом я заметила, что он охладел.. и в конечном итоге сказал, что отношения пока не для него... позавчера об этом было сказано, и разговор завела я, так как не люблю тянуть резину. он сказал, что боится отношений, итд... что у него какие-то ощущения, мне приходилось вытягивать из него слова, будто я дознаватель, говорил что он несколько лет ничего не чувствует, еще не отошел от развода, ( в браке они прожили 9 лет, жена изменила). Зачем надо было говорить ты моя девушка? зачем было говорить что познакомит меня со своим отцом? а потом просто не писать мне и не звонить, так что я сама догадалась!!!! что больше не нужна! и закончились наши по его выражению, "неудавшиеся отношения" по телефону!! он извинился что случился в моей жизни и пожелал мне счастья, просил время на раздумье, но после того как в самом начале человек вот так запросто отказался от меня, он унизил меня, я не вернусь назад.... Он просто добил меня, я теперь боюсь с кем-либо знакомиться и открываться заново, на мне нет живого места.. с момента конца моих прошлых отношений, которые продлились год и дело шло к свадьбе, прошло три года, за эти три года было много попыток построить счатье, но все они заканчивались примерно одинаково. надежды на счастье для себя я больше не вижу, я просто хочу чтобы все закончилось, не хочу чувствовать пустоту и разочарование. Он мне не нужен даже если вернется, так как я считаю его трусом в определенной степени. Как знакомится после таких историй!? Как верить людям? Я к отношениям подхожу всегда серьезно и с душой, отдаю себя, свое ВРЕМЯ! свои нервы, надежды, ожидания, свою нежность итд..... я просто начинаю ненавидеть мужчин
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: "неудавшиеся отношения"

Сообщение Петличка »

 
Саша. здравствуйте!
Александра1804 писал(а):Я к отношениям подхожу всегда серьезно и с душой, отдаю себя, свое ВРЕМЯ! свои нервы, надежды, ожидания, свою нежность итд.....
Сашенька, видите ли в чём дело..... не надо торопиться возлагать на человека, с которым познакомились и общаетесь, надежды как на того самого, единственного и долгожданного, и вообще как на свой последний шанс на счастье. Уметь вкладывать в отношения - это здОрово, но сперва нужно убедиться - а туда ли, куда надо, собственно говоря, мы вкладываем. Возможно, этот товарищ действительно и неплохой, но..... неужели вы не задумались о том, что раз он развёлся только в марте, то ему элементарно рано создавать новые отношения, сейчас он в женщине скорее всего ищет "таблетку от боли". То, что он не отошёл от развода, было вполне предсказуемо. Да вы и о себе написали:
Александра1804 писал(а): сейчас после долгого восстановления, и то не законченного
Рано и вам отношения создавать. Вам не попытки знакомств нужны, вам надо полностью внутренне восстановиться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "неудавшиеся отношения"

Сообщение Delfina »

 
Александра, у меня вопрос к вам: вступаете ли вы в интимные отношения с мужчинами,которые обещают (или намекают) серьёзные отношения?
Беда нашего времени в том, что девушки спешат вступить в интим с понравившимся мужчиной. Если для большинства мужчин (не для всех) интимные отношения до брака ничего не значат, то для многих девушек это значит многое.
Первое условие, чтобы не разочаровываться в мужчинах в целом и в частности, надо не допускать физическую близость до брака. Это золотое правило кажется невыполнимым в наше время, многие девушки и зрелые дамы, так и пишут, мол в наше время это невозможно, т.к мужчина сбежит. А разве после интимной близости многие не сбегают? Уходят те, кому нужны лёгкие отношения, безответственность. Серьёзный, порядочный мужчина будет ухаживать за понравившийся девушкой, будет прислушиваться к ней, к её желаниям.
Второе условие "удачных отношений"- это присматриваться, как к вам относится МЧ. Смотреть в оба, как он разговаривает, интересуется ли вашей жизнью или настаивает сразу на близости. Важно так же не строить себе воздушных замков, познакомившись с МЧ, не надо сразу отдаваться ему и душой и телом, посвящать всё своё время и мысли ему. Вы интересны тогда, когда думаете о себе и имеете собственные интересы.
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: "неудавшиеся отношения"

Сообщение Александра1804 »

 
да, вступаю, наверно это самая большая ошибка, но на мой взгляд после брака тоже нет гарантии, что человек не сбежит, мне кажется нужно оттягивать момент близости как можно дольше, чтобы убедиться в серьезности намерений итд, но не обязательно ждать брака
я довольно быстро поняла, что ничего не получится у нас с ним, так как я занимаюсь ремонтом в квартире и помощи от него не поступало..
мне непонятно одно, человек искал целенаправленно отношения! я СРАЗУ сказала, что жилеткой для слез я не буду! я думаю он просто испугался, пусть дальше боится! он даже боялся мне первый написать в контакте, после того как друг мой показал меня, тот несколько дней с духом собирался :lol: и разговор об отношениях и дальнейшем "небудущем" завела я, он юлил как-то терялся, как овца какая-то трусливая. я почитала сайт пережить.ру там тысячи брошенных женщин с детьми, либо накануне свадьбы, и действительно я порадовалась что это случилось сейчас, а не позднее. :pink:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "неудавшиеся отношения"

Сообщение Delfina »

 
Александра1804 писал(а):да, вступаю, наверно это самая большая ошибка, но на мой взгляд после брака тоже нет гарантии, что человек не сбежит,
Не так вы рассуждаете. Не гарантия, т. к. и брак сам по себе ничего не гарантирует: ни счастья, ни любви, ни достатка и т.п..
Это показатель серьёзности и ответственности мужчины. Вступая в интим, вы привязываетесь к мужине (это особенность женской психики), а он к вам нет. Вот поэтому себя надо оберегать от скорой привязки не к мужу и соответственно от боли. Себя надо беречь! Здесь не столько мораль должна срабатывать, как чувство самосохранения. Про боязнь греха не буду говорить, т.к. этот уровень многие не хотят достигать, а он доступен ВСЕМ.
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: "неудавшиеся отношения"

Сообщение Александра1804 »

 
очередная ошибка, в следующий раз поберегу себя! для меня было откровением, что в его 29 лет у него была одна женщина, то есть жена, если верить его словам, я им верю, наверно я слишком испорченая по сравнению с ним; из этого я сделала поспешный и ошибочный вывод, что раз он вступил в связь со мной значит готов и надежен.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: "неудавшиеся отношения"

Сообщение БусиNка »

 
Сашенька, есть такое мудрое выражение: "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". Это очень короткая фразочка, но чтобы понять ее смысл глубиной всей души, приходится многое претерпеть в жизни. Старайтесь быть мягче и снисходительной к людям, прощайте их недостатки и несовершенства. Старайтесь более думать о своем собственном душевном устроении и все в Вашей жизни управится. Помощи Вам Божией и терпения, низкий поклон!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: "неудавшиеся отношения"

Сообщение Jevgen »

 
Александра здравствуйте, мне нравится вот эта лекция монахини Нины (Крыгиной) https://tv-soyuz.ru/peredachi/monahinya- ... noy-zhizni, она психолог, посмотрите может и вы для себя найдете там, что полезное. Вообще бы я вам посоветовал , побольше почитать о создании семьи, о добрачных отношениях, тогда и таких разочарований бы не было. Интересная книга Ильи Шугаева " Один раз на всю жизнь". Не отчаивайтесь в мужчинах, наверняка где то есть молодой человек который тоже хочет создать крепкую семью, и который наоборот отчаивается найти девушку , которой нужны не только легкие отношения. Измените себя и мир вокруг вас изменится. Бог вам на помощь!
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: "неудавшиеся отношения"

Сообщение Александра1804 »

 
БусиNка писал(а): Помощи Вам Божией и терпения, низкий поклон!
Большое спасибо!
Александра1804
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:24
Пол: женский

Re: "неудавшиеся отношения"

Сообщение Александра1804 »

 
Jevgen писал(а):Александра здравствуйте, мне нравится вот эта лекция монахини Нины (Крыгиной) https://tv-soyuz.ru/peredachi/monahinya- ... noy-zhizni, она психолог, посмотрите может и вы для себя найдете там, что полезное. Вообще бы я вам посоветовал , побольше почитать о создании семьи, о добрачных отношениях, тогда и таких разочарований бы не было. Интересная книга Ильи Шугаева " Один раз на всю жизнь". Не отчаивайтесь в мужчинах, наверняка где то есть молодой человек который тоже хочет создать крепкую семью, и который наоборот отчаивается найти девушку , которой нужны не только легкие отношения. Измените себя и мир вокруг вас изменится. Бог вам на помощь!
Спасибо я посмотрела лекцию, очень интересно, жаль что когда я была в возрасте этих школьников, со мной никто не занимался и не рассказывал о построении нормальных здоровых отношений и в семье не было такого примера.. столько наошибалась уже, что даже не знаю нужны ли мне вообще отношения, можно найти призвание и смысл жизни в работе или чем-то еще. я просто не верю в то, что можно прожить жизнь без измен и предательства как со стороны мужчины так и со стороны женщины.. я в ужасе от того, что читала в просьбах на сайте пережить.ру
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: "неудавшиеся отношения"

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Александра. Ну какой же смысл жизни может быть в работе? Не знаю, если у вас хватит терпения прочтите Семеона Франка "Смысл жизни" https://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_smysl ... l_1g.shtml надеюсь вы там найдете какие то ответы и на ваши вопросы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»