Как преодолеть пропасть - сошлись после развода

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЯТучка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 07:05
Пол: женский

Как преодолеть пропасть - сошлись после развода

Сообщение ЯТучка »

 
Доброе время суток. Ситуация моя далеко не новая, но справится самостоятельно пока не получается. Мы с мужем прожили год до брака и 4 в браке. Родилась дочь, желанный ребенок. Когда ребенку исполнилось 3 мес. я случайно увидела переписку мужа с сотрудницей (работают в разных городах, филиалах одной фирмы). В переписке был флирт. Обиделась на мужа, высказала, уверял, что это глупости, сильно извинялся и убеждал, что кроме нас с дочкой ему никто не нужен. В качестве извинения подарил огромный букет роз. Еще через три месяца его фирма организовала недельный отдых сотрудников на заграничном курорте. Вернувшись он стал каким-то чужим, холодным. Поговорили, оказалось, я не такая, к нему отношусь плохо, не ценю и все такое. Ушёл с вещами. Позже я узнала, да он и сам не скрывал, что у него любовные отношения с той сотрудницей. Они часто ездили друг к другу, отдыхали на морях и радовались жизни. Конечно, с полугодовалым ребенком оставшись одна я сходила с ума. Депрессия началась жутчайшая. Наверное, полгода не могла очухаться. Он все это время приезжал к ребенку, помогал. Общались нейтрально. Возможно меня осудят форумчане, но я посещала страницу той девочки и по статусам и различным цитатам поняла, что месяца через три после его ухода с ней он тоже отношения порвал - она страдала, не понимала, почему он молчит и отдалился и т.д. и т.п. Он стал чаще бывать у нас. Однажды спросил - возможно ли нам снова стать семьей. Поскольку я очень этого хотела(любила очень и все годы совместной жизни была по-настоящему счастлива с ним, он внимателен, заботлив, нередко делал приятные сюрпризы) Я обернувшись назад поняла, что довольно часто вела себя эгоистично и требовательно и вполне могла оттолкнуть его своим отношением, а этот его роман - лишь попытка забыть и оторваться от меня. Поинтересовалась его отношениями, сказал - все в прошлом. Полтора года мы не могли решиться начать все сначала, мирились и ссорились, он приходил и уходил, друзьям говорил, что ему нужна семья, нужны мы, жутко ревновал, если вдруг подозревал, что у меня кто-то есть. Видимо, моя обида и не ушедшая боль, разочарование в семейных отношениях с его стороны не давали расслабиться и начать все сначала. А еще гордость. Однажды он приехал, привез вещи, а через неделю говорит - не могу, что-то у нас не так, это был очередной разрыв и очередная непереносимая боль для меня, ведь все это время я ждала, что он скажет - ты нужна мне. А получилось не так. Прошёл месяц, нас вновь потянуло друг к другу. Решили не торопиться с переездом, выстраивать отношения постепенно. И стало получаться. Прошу прощение за откровенность, но мне кажется, что это важно - с момента первого разговора о воссоединении у нас возобновились интимные отношения, причем так же часто, как и в супружестве. И вновь у нас случилась крупная ссора. Он заподозрил меня в отношениях с другим мужчиной (о чем я узнала от него гораздо позже и что в принципе невозможно, поскольку я во-первых по рукам и ногам связана маленьким ребенком, а во-вторых зациклена на наших с ним отношениях). Он в тот момент повел себя очень жестко и грубо. Дело дошло до развода. Когда подошел день суда муж стал нежен и ласков, сказал, что развод - это неправильно, мы не должны этого делать. В суд не пошли.Зато умудрились через месяц вновь поссориться, скорее продолжилась прошлая невыясненная ссора - развелись.
Мы жили в Донецке, когда начались военные действия, я с ребенком уехала к родителям, через время его фирма отрыла представительство в Крыму. его отправляли туда работать. У родителей начался артобстрел, срочно нужно было вывозить ребенка, поскольку все родственники у нас на юго-востоке, решили ехать в Крым, тем более, что уже через 10 дней и муж должен быть там. А эти 10 дней он провел в том самом городе в том филиале, где работает та девочка. Каждый день он звонил и рассказывал как соскучился. По приезду был полон ласки и нежности. Теперь мы живем вместе. По большому счету в силу обстоятельств - он работает, а нам ехать некуда. Две недели назад выяснилось, что в те 10 дней 2 выходных он провел на море с ней. Знаю, осудите, но в поисках правды я полезла в его телефон и нашла кучу ее фотографий и в стиле ню... В телефоне она у него "Зайчик". Поговорили об этом. Для меня - удар в спину. Его слова "тебе переживать не о чем, ничего не было, мы сейчас живем вместе." а после "я тебе ничего не обещал, нас свели обстоятельства, как будет дальше - получится или нет - время покажет. Вчера узнала, что в тот период, когда ссора привела нас к разводу он возобновил с ней отношения и называл "любимой".
Ситуация такая, что мы не можем разъехаться, нам с дочкой ехать некуда, только возвращаться под бомбежку, родители сами ночуют в бомбоубежище. Возможно, Бог специально поместил нас в эту "подводную лодку", чтобы мы усмирили эгоизм и научились понимать друг друга. Но мне сложно теперь с ним жить. Стараюсь улыбаться и делать вид, что все хорошо, но между нами пропасть. Мне кажется, что я не люблю его, и он меня тоже. Живем как соседи по общежитию, хотя я и кормлю и стираю его вещи, как жена забочусь, он тоже делает для меня, что нужно, но притяжения больше нет. Дочка его очень любит, он ее тоже, говорит - не позволю другому мужику воспитывать и жить с ней.
Объясните, что у нас происходит, и как правильно поступить?
Диагностика добрачных отношений
ЯТучка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 07:05
Пол: женский

Re: Как преодолеть пропасть - сошлись после развода

Сообщение ЯТучка »

 
Пока ждала совет вспомнила вот что: в этом году разошлись кумовья и родители кумы. Когда с мужем говорим на эту тему, он комментирует: ничего удивительного, а ты вспомни, как жена к нему относилась. В другой ситуации - конечно, она его совсем не понимает. Буквально вчера подруга, которая уже два года встречается с женатым, пересказала слова "женатого" : Ты понимаешь меня как никто, я уже не смогу без тебя, и с женой не сойдусь, от неё только требования и упреки. Если в нашем случае проблема в этом же, то вопрос примитивный, но для меня непростой - как научиться понимать человека? с чего начать?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Как преодолеть пропасть - сошлись после развода

Сообщение OlgaZ »

 
ЯТучка писал(а):Объясните, что у нас происходит, и как правильно поступить?
У вас происходит гарем. Вы живёте в гареме, в котором Вам отведена роль старшей жены. Что Вам делать? Осознать что это происходит и решить для себя, хотите ли Вы так жить и сможете ли Вы так жить? И ради чего и как долго Вы сможете это терпеть? Скорее всего ваш муж не согласиться отказаться ради такого своего"замечательного" положения ни ради кого-ни ради Вас, ни ради ребёнка. Ему это очень нравиться и всё его устраивает. Он не станет ничего делать, чтобы что-то изменить. Если идти некуда пока выход один-жить как соседи. Интим не допускать ни в коем случае. Насчёт стирки, готовки, уборки это как договоритесь.
ЯТучка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 07:05
Пол: женский

Re: Как преодолеть пропасть - сошлись после развода

Сообщение ЯТучка »

 
Спасибо, OlgaZ, Вы в точку - очень хотелось понять, что в его голове.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как преодолеть пропасть - сошлись после развода

Сообщение Odri »

 
Ни в коем случае нельзя всерьез воспринимать слова блудливого мужа - ни жене, ни любовнице. Почитайте словарик женатого любовника на нашем форуме. Он врет каждой. Скорее всего, он врет и себе. Таково течение его блудной болезни. Ситуация сейчас сложилась явно не в вашу пользу - потому что Вы приняли мужа обратно без плодов покаяния. Вам нужно понять, что каковы бы не были Ваши ошибки в браке, это не повод мужу так себя вести. На чьей территории вы сейчас живете? Жилье съемное? Вы работаете?
ЯТучка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 07:05
Пол: женский

Re: Как преодолеть пропасть - сошлись после развода

Сообщение ЯТучка »

 
Odri , нет, я не работаю, поскольку мы сейчас в Крыму (из Донецка приехали, когда стало опасно), в другой стране прав меньше, сейчас пытаемся как-то ребенка в садик устроить, чтобы я смогла искать работу. Он работает, официально в хорошей компании. Квартира до конца месяца оплачена пополам, с сентября он будет платить сам.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как преодолеть пропасть - сошлись после развода

Сообщение Odri »

 
Милая, а что Вы хотите в нем понять - почему гуляет? Потому что у него нет отвращения к сему аморальному действу. Нет внутреннего стержня, не позволяющего этого делать. Чаще всего люди меняются под воздействием личных и общественных бедствий, осознают какие-то неведомые для себя высшие цели. Вот, как сейчас. Вы бросили дом и уехали, повидав, скорее всего, немало горя. Слышали фразу о том, что на войне неверующих нет? Не происходит ли с Вами или с ним изменения мировосприятия? Пересмотра своих поступков, идей, желаний? Как вы относитесь к вере?
ЯТучка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 07:05
Пол: женский

Re: Как преодолеть пропасть - сошлись после развода

Сообщение ЯТучка »

 
Когда он ушёл еще два года назад я мысленно благодарила его, что все честно сказал, а не стал как другие живут в семье, скрывают, что есть любовница. По крайней мере - честно. Мы жили отдельно все это время, теоретически между нами все было ясно и никто никому ничего не был должен, но когда спустя время он стал бывать с нами все чаще и чаще, заговорил о том, может ли у нас получиться семья, когда поздравлял с праздниками, дарил подарки, старался куда-то вывезти на выходные я НЕ ВИДЕЛА и не слышала каких-то подозрительных звонков или смс. Ничего этого не было. Но не могло быть такой удачи! Не было такого, что мы не виделись больше недели, а если неделю - то так тянуло друг к другу.... у меня в голове не укладывается, что в это время могла быть она. Между их городами 400 км, не накаешься... Сейчас вообще оказались в разных государствах, ему не выехать (есть сложности), ей куда приезжать? если живем вместе и сейчас каждую копейку считаем. Более того - роуминг. Я допускаю, что он заигрался и сложно самому отказаться от любимой игрушки. Конечно.я не оправдываю, это недопустимо ни при каких обстоятельствах. Но я знаю не одну и не три истории, когда мужья уходили из-за любовниц и возвращались, и осознав всю свою неправоту меняли отношение к семье и жене. Тысячи таких историй.... Вот во мне и борются - рассудок, чувства и непонимание. Понятно, что пока он не покается искренне и я в это раскаяние поверю - рассуждать вообще не о чем....
ЯТучка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 07:05
Пол: женский

Re: Как преодолеть пропасть - сошлись после развода

Сообщение ЯТучка »

 
Odri писал(а): Как вы относитесь к вере?
Я верю в Бога и Единородного сына Иисуса Христа, которого Бог отдал, чтобы каждый верующий не погиб, но имел жизнь вечную. Каждый вечер перед сном я молюсь, молюсь о прекращении войны и о здоровье моих близких, молюсь о воссоединении семьи, чтобы быть как веревка сплетенная втрое.
Может, не об этой семье просить надо???? Не знаю.
Еще студенткой я молила Бога о муже, проговаривая, каким он должен быть. Когда встретился Максим (в 26 лет), я не сомневалась, что это он и благодарила Бога за этого человека (это правда).
Теперь не могу разобраться - то ли я сама ввела себя в заблуждение, то ли время усмирять гордость.... (есть во мне такое)
Сегодня ходила в местный храм Николая Угодника. (закрыт)
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как преодолеть пропасть - сошлись после развода

Сообщение Jevgen »

 
ЯТучка , а муж ваш верит в Бога, может вам предложить ему повенчаться, только так по настоящему с исповедью, с причастием, если вы будете исповедоваться у одного священника, то может он вам даст хороший совет. Бог вам на помощь!
ЯТучка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 07:05
Пол: женский

Re: Как преодолеть пропасть - сошлись после развода

Сообщение ЯТучка »

 
Дорогой, Jevgen, я бы очень этого хотела, но у него нет такой веры, более того, он не высказывает открытого желания быть вместе.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как преодолеть пропасть - сошлись после развода

Сообщение Jevgen »

 
ЯТучка все равно сходите в храм, исповедуйтесь , причаститесь, вам легче станет , посмотрите на священников может среди них есть наставник который вам поможет в вашей ситуации, когда мне было тяжко я ходил и каждую неделю причащался, только этим и держался. Ангела вам хранителя!
ЯТучка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 07:05
Пол: женский

Re: Как преодолеть пропасть - сошлись после развода

Сообщение ЯТучка »

 
Большое человеческое спасибо!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»