Не могу отпустить МЧ,хотя подсознательно знаю, что это верно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lestada
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 15:58
Пол: женский

Не могу отпустить МЧ,хотя подсознательно знаю, что это верно

Сообщение Lestada »

 
У меня есть мужчина, вместе мы 6 лет, замуж звал неоднократно, но я сомневалась ....он любящий, с хорошей работой, очень трепетно ко мне относится. Но я его не ценю. В интимном плане у нас все отлично и гармонично, но меня напрягает, что поговорить нам не о чем (кроме работы и друзей), не могу я ему доверить какие-то тайны, сомнения и тп. Я понимаю, что должна отпустить его, я тяну его вниз...Но в тоже время, я не могу расстаться с ним, я очень привязалась к нему. Мне 30 лет, ему 35 .
Диагностика отношений в сожительстве
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу отпустить МЧ,хотя подсознательно знаю, что это в

Сообщение KateLa »

 
Дорогая автор, а что именно вам мешает его отпустить? Его хорошие качества? Жалко терять "хорошего парня"? Так почитайте темы на форуме в разделе "Семья до и после кризиса", когда вот так выходили замуж без любви, а просто потому что "время пришло", "не упустить такого мужика" и т.д. и т.д. - увидите, чем все это заканчивается. Можно, конечно, и без любви замуж выйти, но с четким сознанием, что вы должны его полюбить, приложить к этому все силы и, возможно, на это уйдет почти вся жизнь - но и награда за это будет соответствующая. А если вы к этому не готовы - лучше взять себя в руки и пожелать человеку всего хорошего. Ведь вам 30 - это уже не детский возраст, пора уже определяться в жизни)))
Lestada
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 15:58
Пол: женский

Re: Не могу отпустить МЧ,хотя подсознательно знаю, что это в

Сообщение Lestada »

 
KateLa писал(а):Дорогая автор, а что именно вам мешает его отпустить? Его хорошие качества? Жалко терять "хорошего парня"? Так почитайте темы на форуме в разделе "Семья до и после кризиса", когда вот так выходили замуж без любви, а просто потому что "время пришло", "не упустить такого мужика" и т.д. и т.д. - увидите, чем все это заканчивается. Можно, конечно, и без любви замуж выйти, но с четким сознанием, что вы должны его полюбить, приложить к этому все силы и, возможно, на это уйдет почти вся жизнь - но и награда за это будет соответствующая. А если вы к этому не готовы - лучше взять себя в руки и пожелать человеку всего хорошего. Ведь вам 30 - это уже не детский возраст, пора уже определяться в жизни)))
Вы правильно все написали, боюсь упустить хорошего парня и в итоге остаться у "разбитого корыта":(
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу отпустить МЧ,хотя подсознательно знаю, что это в

Сообщение Стараюсь »

 
Если бы от лица вашего мужчины эту историю написала женщина, то это было бы примерно так: "Мы вместе с мужчиной 6 лет, я о нем забочусь, не однократно говорила, что хочу за него замуж, у нас все отлично с интимом, но поговорить не о чем - он считает меня скучной. Он мне не доверяет, я почти ничего о нем не знаю. И расставаться он не хочет - говорит, что уже привязался ко мне. Мне 35, ему 30. Есть ли перспективы у наших отношений? ".

Представляете, что бы написали как советы в ответ?
- он вас потребляет уже 6 лет и видимо будет делать это дальше, пока не заменит "большой нежданной любовью" ( переводим - вы просто пользуетесь заботой и чувствами этого мужчины, а что вы даете в замен?)
- у вас проходят годы без семьи и без детей, а потом начнете метаться, что пора рожать ( переводим - он с 29 до 35 лет мог бы уже не одного ребенка завести и нормальную семью - а вы тратите его время и ни чего не обещаете в будущем)
- вы говорили ему несколько раз, что нужно пожениться, а он все находит отговорки - значит о не готов брать на себя ответственность за ваше будущее, сколько вы готовы еще ждать? ( переводим - семью создают два человека, и оба несут ответственность и друг за друга, и за отношения - если вы не готовы брать на себя ответственность за создание семьи и нести свой вклад - то зачем вы морочите голову человеку используя его терпение?)

В семье у мужчины и женщины роли разные - а права и ответственность за отношения обоюдная.
Если вы думаете, что сможете его полюбить - впрягайтесь, дайте человеку счастье о котором он не просто мечтает, а просит открытым текстом.
Если же сомневаетесь и за 6 лет эти сомнения не развеялись - уйдите уже с миром, освободите его от себя, дайте человеку возможность стать счастливым без вас, а вам найти ту основу, с которой вы сможете начать строить любовь, если того что есть сейчас вам кажется, что недостаточно для любви и семьи.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не могу отпустить МЧ,хотя подсознательно знаю, что это в

Сообщение Odri »

 
От добра добра не ищут. Хорошая русская поговорка. Мне кажется, для Вашей ситуации подходит. Вы хотите фейерверка чувств и любви от стрелы Амура. В то же время настоящая любовь - результат трудов души.
missi
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Не могу отпустить МЧ,хотя подсознательно знаю, что это в

Сообщение missi »

 
Удалено. Спам. Марыся
Lestada
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 15:58
Пол: женский

Хотела начать отношения , но у него уже другая

Сообщение Lestada »

 
Не так давно окончательно отпустила мужчину (15 января) , посчитав , что не могу ему дать того, чего он заслуживает.
Мы расстались ....он меня очень любил , я знаю (или мне так казалось)
Поняв , что не могу без него , решила пойти на примирение
Но не тут-то было....он мне заявил "спасибо, не нужно.у меня летом свадьба"
КАК? я в шоке...мешать его новым отношениям не буду.
Мне очень больно и противно,я все это время питала иллюзии о том, что мы будем вместе, о семье, о том как же его люблю , как много хочу рассказать.
Сегодня много думала об этом... и подсознательно понимаю, что все еще надеюсь на то, что он вернется(((
Слишком много напоминает о прошлом (((
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу отпустить МЧ,хотя подсознательно знаю, что это в

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый автор, ознакомьтесь с Правилами форума! запрещено создавать новые темы по той же ситуации (отношениям).
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу отпустить МЧ,хотя подсознательно знаю, что это в

Сообщение Стараюсь »

 
Вы получили закономерный финал - вы не смогли найти в себе сил любить, человека использовали, потом отправили из своей жизни под благовидным предлогом "нечего ему дать", а как только поняли, что потеряли верного раба, захотели вернуть.
Вот даже думать за него не хочу - рано он вступил в новые отношения или нет - важно что вы получили - вы получили "хватательный рефлекс". "Как так?! Я же уже все в голове придумала, как мы будем вместе! а он уже с другой!"
Lestada писал(а):Мне очень больно и противно,я все это время питала иллюзии о том, что мы будем вместе, о семье, о том как же его люблю , как много хочу рассказать.
Противно не от того, что человеку столько лет голову морочила, а от того, что "так много любви, а рассказать не кому"?
Не лезьте к ним, уберите все контакты, займитесь собой и своими представлениями о семье и о любви.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»