Прошу помощи...я хочу вернуть его,

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дашуля
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:37
Пол: женский

Прошу помощи...я хочу вернуть его,

Сообщение Дашуля »

 
Здравствуйте. Начну с того, что с молодым человеком начались проблемы 3 месяца назад. Мы расстались по его инициативе, через неделю он вернулся сам. После этого мы прожили в мире и согласии 2 недели и началось. Гулять он меня не звал, звонил редко, постоянно открещивался работой. На любую попытку начать разговор психовал и говорил, что я выношу ему мозг и мне нужно заняться делом. Я подозревала, да и он не скрывал что переписывался с другими девушками. Я, в соц.сети переписывалась с ним со страницы знакомой, так он согласился и на интим, и на погулять сегодня же, и сказал , что девушки у него нету в принципе! когда я предъявила ему эту переписку, он просто сказал "ну да, а что ты хотела? у нас и так ничего не получается. мне не стыдно. мы с тобой не в месте, можем общаться, можем нет, как ты сама хочешь. но я не расстроюсь если ты решишь оборвать все контакты"
скажу честно, я и звонила, и просила все вернуть. я хочу вернуть его, я люблю его. я не знаю, что мне делать. он откровенно дает понять мне, что мы можем общаться, но не более, и что я лентяйка, с которой он катится вниз. если найдется подходящий вариант-он будет с другой. уже второй раз переживаю эту боль, подскажите, как пережить, как не унижаться перед ним. я очень люблю этого человека и не держу ни капли зла на него. на все мои душещипательные смс и он отвечает одно "займись уже делом"
мне так больно. я ужасно страдаю. опять же я понимаю, что он никогда больше не позвонит мне и не вернется ко мне. очень и очень плохо,не хочу увязнуть в этом. помогите, прошу вас.

Название темы дополнено. Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: Прошу помощи...

Сообщение Larisakisa »

 
Прочитайте книгу «Парадокс страсти, она его любит, он ее нет». Там вы найдете все ответы на свои вопросы. Книга есть в библиотеке на сайте. Примите ее как руководство к действию и даже если не сможете восстановить эти отношения, в других не повторите своих ошибок. Что бы разобраться в мужской психологии прочтите следом «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». А сейчас возьмите паузу в отношениях, отстранитесь, перестаньте эсэмэсить, перестаньте душить его своей любовью, не выясняйте никаких отношений, начинайте читать книгу и материалы сайта. И помните, что наша судьба в руках Бога и наших. Никто за вас не построит ваши отношения. Учитесь .
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошу помощи...

Сообщение Стараюсь »

 
Есть дружественные сайты с большим количеством нужной информации
https://www.realove.ru/main/what_is_love
здесь вы можете найти ответ на то, что с вами происходит - и понять из чего состоит любовь, а что такое влюбленность, страсть, эмоции, как строить отношения и семью
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
здесь есть помощь и советы как пережить расставание

Начинайте читать и думать - о себе, кто вы, что вы хотите от отношений, от жизни, кого хотите видеть рядом, что можете сделать для отношений, что должно быть в ответ...

Ваши завершившиеся отношения не были любовью - это могло быть влюбленностью или страстью, или просто мечтами о светлых чувствах... Вы строили свои ожидания от человека исходя не из реальности, а из своих иллюзий, вы не видели его как такового - а видели только желаемый образ. И сейчас ваша боль от того, что он оказался "не таким" и события стали разворачиваться "не так", не по идеальному сценарию каких-то нереально "идеальных" отношений.

Почитайте истории здесь на форуме. Подумайте, какую помощь кроме "как это пережить" вы хотите получить - но основную работу нужно делать по изменению себя, своих установок на жизнь, своего поведения.
Удачи вам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу помощи...я хочу вернуть его,

Сообщение Delfina »

 
Дашуля писал(а):...как не унижаться перед ним. я очень люблю этого человека и не держу ни капли зла на него. на все мои душещипательные смс и он отвечает одно "займись уже делом"
вы написали, что не держите зла на МЧ и готовы его вернуть, не обращая внимания на его слова:
"мы с тобой не в месте, можем общаться, можем нет, как ты сама хочешь. но я не расстроюсь если ты решишь оборвать все контакты"
Ваше "не держу зла" говорит не о вашей доброте, а об отсутствии чувства собственного достоинства и самоуважения.
Девушку, которая позволяет с собой так обращаться:"он откровенно дает понять мне, что мы можем общаться, но не более....если найдется подходящий вариант-он будет с другой.", мужчина уважать не будет, любить тем более.
Это не гворит о том, что вы любви недостойны или вы плохой человек, а ваш избранник просто идеал. Это говорит о вашем отношении к себе, о неуверенности в себе, о нелюбви к себе.
Предложение МЧ "заняться делом" хорошее. Займитесь собой, начиная с чтения книг психолога Валентины Москаленко.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»