Как понять поведение бывшего молодого человека?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
yanayana1607
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:26
Пол: женский

Как понять поведение бывшего молодого человека?

Сообщение yanayana1607 »

 
Здравствуйте. Помогите мне,пожалуйста,в следующем вопросе.
Около года была в отношениях с молодым человеком. Безумно его любила и была привязана. Мы с ним были очень близки. Считала,что наконец нашла свое счастье, и готова была связать с ним всю свою жизнь. Все меня в нем устраивало - он был заботлив,внимателен ко мне,помогал и поддерживал в трудных ситуациях,с ним всегда было интересно поговорить. Никто лучше него не понимал меня. Нам было хорошо вместе и я видела,что и он тоже счастлив. Ругались временами, но , думаю, никакие отношения без ссор не обходятся.
Но он меня предал. Все началось с того,что у него возникли проблемы на на работе. Сразу же парень резко поменял ко мне отношение, стал обвинять меня в своих проблемах, говорил о том,что жалеет что со мной встречался. Я была в шоке. Шантажом заставлял отстать от него, "либо ты не трогаешь меня месяц и я подумаю,буду ли с тобой вместе,либо отношениям конец". Я настолько была привязана и человек был дорог мне,что не могла просто так взять и уйти..Верила его словам и чувствовала свою вину, очень переживала за него и за наши отношения. Не могла отстать,уйти,бросить все,хоть и корю сейчас себя за это..Всеми способами я пыталась наладить с ним отношения. Парень же доводил меня до слез, унижал, оскорблял. Когда мне нужна была помощь, делал еще хуже, издевался и смеялся над моими переживаниями, задевал за живое, т.к. знал все мои слабые места. Радовался,когда доводил меня и мне было плохо. Вскоре у меня начались истерики,нервные срывы, я стала считать себя ничтожеством и виноватой во всех бедах..Когда случались истерики, он говорил что я сама во всем виновата,смеялся над тем, насколько я жалкая, ему было попросту плевать и он думал только о себе и своих проблемах. А я все не могла уйти,успокоиться,пыталась наладить все, "исправиться". Не могла поверить и понять,почему человек так резко изменился. Попросту не уважала себя.
Закончилось все очень плохо,даже не хочу вспоминать подробностей.. Он наговорил мне очень много гадостей,сказал,что я останусь одна с таким характером,а он никогда не будет одинок..что он не хочет портить себе жизнь с такой как я..последний раз я не выдержала и пришла к нему с просьбой помириться и все наладить,вся в слезах..он же захлопнул передо мной дверь,выключил звонок и ушел спать. Я всю ночь сидела возле его дома и плакала,попросту не знала что делать,была в отчаянии, считала себя виноватой. Он знал,что я никуда не ушла,но так и не вышел, не открыл мне. Утром,снова обвинив меня во всем, спокойно ушел. С моей стороны это был очень глупый поступок,но что было,то было. На этом все закончилось.
Я ужасно мучалась, работала с психологом около полугода. Теперь стало легче, боль утихла, я все ему простила и не держу зла. Не переживаю так,как раньше..Не чувствую свою вину. Но отпустить пока до конца не могу. И забыть не получается. Часто вспоминаю те моменты,когда нам с ним было хорошо,мне очень не хватает этого..Для новых отношений пока не готова.
На днях я решила написать ему и завершить отношения по-человечески. Сказала,что прощаю ему все и не держу зла,достаточно много времени прошло и негативу нет места. Предложила ему закончить все мирно. На что получила ответ: "Вообще параллельно. Много слов читать лень. Держись просто подальше. Мы не знакомы. Точка." Я была поражена ответом и негативом,исходящим от него. До сих пор очень обидно и неприятно. От знакомых узнала,что он очень бурно отреагировал на мое сообщение. Злился и возмущался,что я ему написала, говорил мол "У меня только все наладилось, а тут она мне написала и снова все испортила", кричал о том что он уже давно все забыл и ему плевать на меня,а я никак не успокоюсь. Сказал что не хочет ни общаться со мной,ни пересекаться, ни слышать обо мне. Удивительно,но он считает,что я слежу за ним,что все никак не могу успокоиться и бегаю. Хотя полгода я его вообще не трогала,не писала,не звонила. Единственное,пару раз была в месте,где он работает (ресторан быстрого питания). Но у меня даже и в мыслях не было следить за ним,идти туда специально. Я шла за компанию с друзьями и избегать его не стремилась. До этого мы несколько раз случайно пересекались на улице, т.к. живем в одном районе. При встрече он не здоровался со мной, но смотрел в упор.
Его реакция меня очень удивила. Человек ведет себя так,будто это я его предала.
Пожалуйста,помогите мне. Как мне реагировать на его такое поведение и отношение? Что это может значить,по вашему мнению? И как справиться с этим,не переживать? Незнаю почему,но я воспринимаю его отношение на свой счет. Думаю,что же плохого могла ему сделать,что он относится ко мне,как к врагу.
Расскажите о своей точке зрения обо всей ситуации в целом. Этот человек до сих пор значим для меня,хоть я и понимаю,что вместе нам не быть и предатель мне не нужен. Но он для меня не чужой..и я не могу выкинуть его из головы. Но я очень хочу этого. Пережить все до конца и забыть. Избавиться от мыслей о нем.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как понять поведение бывшего молодого человека?

Сообщение Delfina »

 
yanayana1607 писал(а): Около года была в отношениях с молодым человеком. Безумно его любила и была привязана.
Поясните для полноты картины, сколько вам обоим лет, и что значит "была в отношениях"?
msunny005
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:19
Пол: женский

Re: Как понять поведение бывшего молодого человека?

Сообщение msunny005 »

 
Как Вы пишите, у Вас общие знакомые. Может можно как-нибудь узнать у них, что с ним происходит?
yanayana1607
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:26
Пол: женский

Re: Как понять поведение бывшего молодого человека?

Сообщение yanayana1607 »

 
Delfina писал(а):
yanayana1607 писал(а): Около года была в отношениях с молодым человеком. Безумно его любила и была привязана.
Поясните для полноты картины, сколько вам обоим лет, и что значит "была в отношениях"?
И мне,и ему 21 год. Была в отношениях - встречались. В браке не были.
yanayana1607
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:26
Пол: женский

Re: Как понять поведение бывшего молодого человека?

Сообщение yanayana1607 »

 
msunny005 писал(а):Как Вы пишите, у Вас общие знакомые. Может можно как-нибудь узнать у них, что с ним происходит?
Есть. Но он по натуре скрытный человек. Никого не посвящает в свои переживания и проблемы. На все вопросы обо мне обычно реагирует лишь злостью,и говорит что ему плевать. Но,сам мне говорил,когда еще были вместе - он только делает вид,на самом деле ему ничто не безразлично. Так что,понять,что там на самом деле - невозможно,даже спросив его напрямую.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как понять поведение бывшего молодого человека?

Сообщение Стараюсь »

 
Зачем вам искать какое-то скрытое толкование в открытом послании вашего МЧ ( теперь уже не вашего) - "Оставь меня в покое!"
yanayana1607 писал(а):Держись просто подальше. Мы не знакомы. Точка.
Что тут еще обсуждать?
Вы работали с психологом. Вам было сказано о вашей зависимости? Как вы ее преодолеваете сейчас?

Не нужно думать "что у него там в голове" - разбирайтесь со своей головой, своей душой.
yanayana1607
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 18:26
Пол: женский

Re: Как понять поведение бывшего молодого человека?

Сообщение yanayana1607 »

 
Стараюсь писал(а):Зачем вам искать какое-то скрытое толкование в открытом послании вашего МЧ ( теперь уже не вашего) - "Оставь меня в покое!"
yanayana1607 писал(а):Держись просто подальше. Мы не знакомы. Точка.
Что тут еще обсуждать?
Вы работали с психологом. Вам было сказано о вашей зависимости? Как вы ее преодолеваете сейчас?

Не нужно думать "что у него там в голове" - разбирайтесь со своей головой, своей душой.
Да,о зависимости было сказано,конечно. За полгода непрерывной работы с психологом я "излечилась",и была практически уверена в том,что зависимости больше нет. Но,после этой ситуации,снова появились размышления,и снова я пытаюсь понять причины..
Я думаю,проблема в том,что в глубине души я восприняла его поведение и отношение на свой счет. Появляются мысли о том,что же действительно я сделала не так,чем заслужила такое отношение,почему. Поэтому и думаю,что же у него в голове.
Плюс ко всему,мне сложно отпустить человека до конца,я не считаю его чужим. Много хорошего мы с ним пережили,и ближе него,если честно, у меня никого не было. И мне обидно и неприятно,что так получилось..
Возможно,мои мысли и рассуждения покажутся немного "детскими", но у меня это первый опыт серьезных отношений. Вы,как я вижу,человек намного более опытный и взрослый. Подскажите,пожалуйста,как перестать воспринимать все это на свой счет? И избавиться от мыслей о том,что это я такой плохой человек,раз ко мне так относятся. Думаю,это самое важное,от чего нужно избавиться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»