Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и снова

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
msunny005
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:19
Пол: женский

Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и снова

Сообщение msunny005 »

 
Пожалуйста, очень нужна Ваша помощь! 2 месяца назад расстались с парнем (нам обоим по 30 лет) после 4 мес отношений. Знаем друг друга уже 4 года, тогда он впервые признался мне в любви, потом вынужден был уехать. Но как говорит, так и не смог забыть меня. В конце прошлого года встретились снова, стали встречаться. Он познакомил меня с родителями, друзьями, говорил что любит как никого и никогда. Тем не менее после некоторых накопившихся незначительных недомолвок (например, за 3 месяца так и не успела его познакомить с родителями - они живут в др городе, уехала в др город не предложив поехать со мной (хотя заранее предупредила об отъезде) - были проблемы с ногой, пришлось провести несколько дней в больнице, у него завал на работе - не хотела тревожить), в прощальном письме сказал, что все кончено. Пыталась переубедить его, что все наши проблемы разрешимы, надо только почаще друг с другом разговаривать - без толку. Ушел. С тех пор не общались. Но 2 месяца спустя вдруг написал еще одно письмо (уже второе с его стороны на тему нам надо расстаться). Пишет, что я первая девушка, которую он полюбил, любит и будет любить всегда. Но тем не менее мы не можем быть вместе, причину толком объяснить не может, благодарит за все, говорит что скучает.

Если мужчина действительно любит, может ли он уйти? Если не любит, зачем вновь и вновь пишет после расставания письма с признаниями, и что тем не менее мы не можем быть вместе?
Если у меня шанс вернуть его? Большое спасибо за Ваши комментарии!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и сн

Сообщение Delfina »

 
msunny005 писал(а): Он познакомил меня с родителями, друзьями, говорил что любит как никого и никогда. Тем не менее после некоторых накопившихся незначительных недомолвок (например, за 3 месяца так и не успела его познакомить с родителями - они живут в др городе, уехала в др город не предложив поехать со мной (хотя заранее предупредила об отъезде) - были проблемы с ногой, пришлось провести несколько дней в больнице, у него завал на работе - не хотела тревожить), в прощальном письме сказал, что все кончено. Если не любит, зачем вновь и вновь пишет после расставания письма с признаниями, и что тем не менее мы не можем быть вместе?
Если у меня шанс вернуть его?
Ваши "незначительные недомолвки" как не успела познакомить с родителями, не предложила ему поехать и легла в больницу, ничего не сказав, мужчина расценил как ваше безразличие к нему. А признание в любви и письма его к вам говорят о желании быть с вами.
У вас есть шанс его вернуть, я думаю. Он хочет с вами семью, а вы?
msunny005
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:19
Пол: женский

Re: Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и сн

Сообщение msunny005 »

 
Delfina писал(а):
msunny005 писал(а): Ваши "незначительные недомолвки" как не успела познакомить с родителями, не предложила ему поехать и легла в больницу, ничего не сказав, мужчина расценил как ваше безразличие к нему. А признание в любви и письма его к вам говорят о желании быть с вами.
У вас есть шанс его вернуть, я думаю. Он хочет с вами семью, а вы?
Огромное спасибо за то, что откликнулись! Я его очень люблю, хочу вернуть, тоже хочу семью с ним, понимаю, что невсегда поступала правильно, поэтому после того как он мне написал письмо, написала ему я. Довольно трогательное и нежное письмо, с признанием в любви, почему он мне так дорог, почему я не могу и не хочу забывать его. Письмо в котором признаю свои ошибки, искренне хочу все исправить. Отправила вчера ночью по эл. почте. Через 5 (!) минут приходит ответ (по-видимому в письмо он не вчитывался + за эти же 5 мин успел накатать трактат с лист). В первом предложении - что мне нет причин извиняться, и мы никогда не будем вместе. Остальные 90% текста - чем он сейчас занимается по работе (я об этом не спрашивала). Довольно жесткий ответ на признание в любви.

Подобные подколы были и раньше. Так получилось, что спустя неделю как мы расстались, у меня умер отец. Я ему об этом написала (инициатором диалога в соц сети был он)- в ответ на это он присылает фотографию, на которой изображено что он целует меня. Я говорю, как мне хочется чтобы он был рядом в эту минуту. Он: "Хорошие воспоминания о тебе остались лишь на фотографиях". Затем повествование как он хорошо проводит время... Через неделю пишет письмо, что все кончено, "все наши проблемы - по сути мелочи, но в совокупности делают отношения невозможными". Примеры "мелочей": Поехали в др город, надо было возвращаться, скоро приходит поезд. Дороги толком мы не знаем. Он куда-то чешет, я вприпрыжку за ним. Тут на пути попадается местная жительница - я спрашиваю как пройти к вокзалу. Он видит что я остановилась, но бежит вперед, бросив меня одну в чужом городе вечером (мы встретились лишь на вокзале). Скандал, что я ему не доверяю. Или: во время совместной прогулки остановилась у киоска булку купить от голода (3 мин), съесть по дороге. Опять скандал: Ты нарушаешь наши планы! Согласна, плохо, что за 3 мес отношений так и не свозила его в др город, чтобы с родителями познакомить, уехала без него в больницу (он знал о скором отъезде, видел что я с трудом хожу, помощи не предлагал!) извинилась за это. Неужели все это причина разрыва, тем более "любви всей жизни", как он говорит. За исключением этих эпизодов, мы с ним никогда не ссорились, я не конфликтный человек.

Кстати, в письме он берет вину за разрыв на себя, говорит что якобы не созрел еще для серьезных отношений. Что мне нет причин извиняться. Хотя ранее всю вину возлагал на меня. Почему такая перемена?

Пожалуйста, помогите его понять! Что происходит? Как мне его вернуть, как до него достучаться?
Если он действительно любит, почему не хочет дать еще один шанс нашим отношениям? Если не любит, зачем вновь и вновь пишет после расставания письма с признаниями, и что тем не менее мы не можем быть вместе? Это всего лишь игра с его стороны?!
Огромное спасибо за Вашу помощь!
Клео
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 06:27
Пол: женский

Re: Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и сн

Сообщение Клео »

 
Уважаемый Автор! Не знаю, могу ли я давать Вам советы, сама еще не вышла из непроглядного для себя состояния, но все же напишу свое мнение на Вашу ситуацию. Зачем Вы к нему стучитесь?! Если хотите и дальше страдать и плакать - возвращайте всеми силами, нервами, слезами. Если мужчина любит - он рядом с Вами! И никакие земные катаклизмы не вырвут Вашу руку из его руки. И не будут он играть с Вами: в веришь -не веришь. Он просто будет рядом!!! А Вам советую сейчас пережить это состояние, перетерпеть. Удалить все его контакты напрочь. Поменяйте эладрес. Поменяйтесь сама! Знаю, как это сложно! Я тоже была "любовью всей жизни", но это не остановило мужчину, если уж он что то решил для себя! Ушел по английски! И скатертью дорога! Это мучительно для меня, переживаю
очень! Но про себя точно знаю - такие отношения мне не нужны! Вот и Вы посмотрите со стороны на себя, на него, может что то и увидите.
Клео
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 06:27
Пол: женский

Re: Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и сн

Сообщение Клео »

 
Уважаемый Автор! Не знаю, могу ли я давать Вам советы, сама еще не вышла из непроглядного для себя состояния, но все же напишу свое мнение на Вашу ситуацию. Зачем Вы к нему стучитесь?! Если хотите и дальше страдать и плакать - возвращайте всеми силами, нервами, слезами. Если мужчина любит - он рядом с Вами! И никакие земные катаклизмы не вырвут Вашу руку из его руки. И не будут он играть с Вами: в веришь -не веришь. Он просто будет рядом!!! А Вам советую сейчас пережить это состояние, перетерпеть. Удалить все его контакты напрочь. Поменяйте эладрес. Поменяйтесь сама! Знаю, как это сложно! Я тоже была "любовью всей жизни", но это не остановило мужчину, если уж он что то решил для себя! Ушел по английски! И скатертью дорога! Это мучительно для меня, переживаю
очень! Но про себя точно знаю - такие отношения мне не нужны! Вот и Вы посмотрите со стороны на себя, на него, может что то и увидите.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и сн

Сообщение Стараюсь »

 
Есть люди которым нравится знакомиться, производить первое яркое впечатление, очаровывать... Но дальше они не умеют поддерживать отношения, как то в них изменяться и учитывать интересы другого человека. И такие люди просто идут по жизни бесконечно "производя первое яркое впечатление"
А есть люди которым нравится расставаться - трагично, с напряжением чувств, с высказываем "за все прошедшее", с обвинениями и самообвинениями...

Может ваш МЧ из таких "расставальщиков"? Черпает страсти в напряжениях и душещипательных письмах?
А так как знакомств мало, то можно расставаться несколько раз с одной и той же...
- предположение в качестве рабочей гипотезы-
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и сн

Сообщение Elfriede »

 
Какой-то эмоциональный вампиризм, честное слово.
Милая автор, радуйтесь, что он оставил Вас, и забудьте про него . Судя по всему, человек готов к отношениям только если женщина рядом полностью подавлена и раскрывает рот и делает шаг только с разрешения своего повелителя. Вы же не вписались в его шаблон, потому Вам и дана отставка.
Его реакция, когда Вы сообщили о смерти Вашего папы, очень показательна. Знаете, есть такое выражение:"Дерево и стекло". Так вот, есть люди, деревянные в в своем отношении к чувствам других людей, но стеклянные в отношении того, как обращаются с ними. Ваш МЧ показал этот подход в полный рост. Ну, а то, что пишет, что любит, но вместе быть не сможет - так они часто грешат еще и демонстративным поведением. Хотят "уйти красиво". Да еще и проверять время от времени на крючке ли еще оставленная ими дама.
Так что радуйтесь, что она оставил Вас. Негодный это, судя по всему, к семейной жизни человек.
msunny005
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:19
Пол: женский

Re: Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и сн

Сообщение msunny005 »

 
Огромное спасибо за Ваше участие и комментарии! Стало даже как-то полегче, прочитав их.
Опять ведь написал. Вчера ночью. Уже второй его ответ на мое недавнее признание. Пишет якобы что оно ничего не изменит, и решение его окончательное. Кстати, выдвинул новую причину нашего расставания - пишет, что вынужден уехать в другой город, чтобы помогать родителям. Хочет даже с работы уволиться чтобы уехать. Честно говоря вся это его инициатива напоминает уже поиск причин (а не возможностей!): сначала я, потом он, теперь обстоятельства виноваты. Отношения мы ведь закончили 2 мес назад, с тех пор ведь не общались. Тут вдруг на него нашла рефлексия... Я уже не знаю чему мне верить, из того что он говорит, лучше наверное вообще ничему. Одно противоречит другому
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и сн

Сообщение Elfriede »

 
Я бы этому показательному страдальцу вылила на голову ушат холодной воды.
На его опусы ответила бы коротко "Слушай, что тебе от меня надо? Уходя - уходи.". И никаких слезливых люблюнимагу.
Он подъедает Ваши эмоции и тешит самолюбие. Оно Вам надо?
msunny005
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:19
Пол: женский

Re: Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и сн

Сообщение msunny005 »

 
Большое спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. Вот и прошло полгода с момента нашего расставания. Полностью забыть его у меня так и не получилось. Хотя в течение дня, мысли о нем медленно но верно уступают место другим заботам, но практически каждую ночь мне снится он, снова и снова. Неделю назад объявился в социальной сети - спрашивает как дела, пишет вкратце чем он сейчас занимается. Завязался короткий диалог (инициатором был он). Он пишет холодно, отстраненно. Вижу что ответы мои его особо не интересуют: например, на его вопрос что у меня нового, я написала что устроилась на новую работу. На что он просто ответил "рад за тебя, год был для тебя непростым, хотя бы одна хорошая новость". А я уже стала надеяться, что вот возвращается, хочет наладить контакт... А в итоге... как будто мне снова плюнули в душу. Зачем все это? Чего он добивается? Зачем он мне пишет, если ему все равно? Помогите, пожалуйста, его понять?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и сн

Сообщение kot84 »

 
У меня есть несколько знакомых,гм,на большее они и не тянут,которые схожи по стилю общения с вашим молодым человеком. В чем суть: они мелочно тщеславны, им нужны вокруг зрители и публика для постоянного хвастовства и выражения своей "неординарности", и в эту публику они записывают и тех,кто согласен,и тех кто несогласен.
Ваши мнения,ваш внутренний мир,ваши проблемы их не интересуют, вы-только зеркало,призванное выражать восторг и поклонение перед их успехами.
Они до крайности навязчивы и это легко спутать с искренним интересом к себе.И даже считать его другом,только вот,когда уже у тебя начинаются проблемы и нужда в их поддержке и помощи, они быстренько испаряются.Что бы ты со своими проблемами сам разгребался.Потом они снова возникают на горизонте и как ни в чем ни бывало,тут же начинают тараторить о своих свершениях и успехах и даже обижаются,поняв,что тебе их слушать уже не интересно.
Друзья это отвратительные и в отношениях вы всегда будете ходить и пинать,чтобы выбивать должное отношение,а он от вас будет постоянно бегать и виноватить по мелочам... Вот и нужно вам возвращение такого фрукта?
С таким человеком это даже и хорошо,что он ничего не предлагает,так только,подергал за леску-"на крючке ты там,живой ли,мил человек?".Пусть так дальше лесом и гуляет,помашите ему ручкой.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и сн

Сообщение GRIF »

 
Мне кажется, он не издевается над вами- ему просто все равно. Вы стали для него знакомой из прошлого, и это ваша проблема, что вы не можете выбраться из отношений, которых нет. В чем вините мужчину? В том, что вежливо спросил как дела и холодно ответил? Это просто воспитание, не более. Он не виноват, что вы ждете его возвращения. Манипуляций я не вижу, вы для него прошлое.
Преодоление нелюбви
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:51
Пол: женский

Re: Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и сн

Сообщение Преодоление нелюбви »

 
У меня сложилось впечатление, что у него появилась девушка. Потому и не идет на сближение а продолжает эмоционально вампирить.
msunny005
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 20:19
Пол: женский

Re: Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и сн

Сообщение msunny005 »

 
Огромное спасибо за Ваши ответы. Вот пишет снова, слово за слово, причем с какой-то полунасмешкой. От темы работы на этот раз переключился на тему личной жизни. Думала ведь вначале по наивности, что почву прощупывает...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и сн

Сообщение Марыся »

 
Фреда писал(а): Он подъедает Ваши эмоции и тешит самолюбие. Оно Вам надо?
Милая Автор, ведь писали Вам, что движет данным любителем виртуальных постановок.
Неужели Вам так нравятся эти постановки, эта моральная пытка, нравится страдать?
Знаете, бывает так, что человек цепляется за что-то неважное, ему вредное даже, разрушающее его, а где-то совсем рядом, совсем-совсем рядом, близко, находится то самое, заветное, настоящее. Но увидеть его мешают цепляния за негодный объект.
Отказываюсь верить, что Вам именно это нужно в жизни. Просто категорически отказываюсь верить в то, что самостоятельная, современная молодая женщина, устроенная в жизни, состоявшаяся в профессии, с образованием, из нормальной семьи может хотеть терпеть издевательства человека, которому и самому, по ходу дела неясно, чего он хочет.
Знаете, есть хорошая ковбойская поговорка: "Лошадь сдохла, слезь с лошади". Грубовато, зато точно.
Не изводите себя, заблокируйте МЧ, удалите его отовсюду и начинайте жить без катаклизмов и ненужной нервотрепки, избежать ее - в Вашей власти. Всего несколько щелчков мышкой, смена мобильного номера и т.п.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»