Целая эпоха закончилась...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Buska
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 02:00
Пол: женский

Целая эпоха закончилась...

Сообщение Buska »

 
Здравствуйте! Меня зовут Анна.
С молодым человеком познакомились на работе. Он был у меня первым сексуальным партнером. Поскольку мой отец строгий и не душевный, мч сразу занял позицию наставника. Опекал меня, учил. Иногда помогал финансово. Встречались 2 года. Он познакомил со своими родителями, выходные проводила у него. Были неразлучны: все время переписывались и выходные проводили вместе. В последнее время начал меня критиковать, что у меня нет цели в жизни, нету любимого дела, что я нытик. Он все время меня поучал, но в последние полгода появилось раздражение. Вместе отдохнули летом. Мне не понравилось, но мы не ругались. После отпуска он ударился в работу, мы стали реже видеться. Вчера была у него, он меня критиковал, назвал энерг.вампиром и сказал, что устал. Сегодня окончательно подтвердил разрыв. Сказал, что исчерпался, больше не может и пожелал всего хорошего.
Я давно этого боялась. Когда он только делал намеки, я уже устраивала истерики и билась в припадках. А сейчас еще не осознала. Но уже понимаю, как мне будет плохо. Лишилась единственного друга, помощника, наставника. Я с ним проводила все свое свободное время. Мне теперь не с кем переписываться, не с кем гулять. Сижу плачу. А главное -- вся эта близость, которая сформировалась за 2 года -- ее больше не будет. Я потеряла этого человека навсегда. Уже никогда не буду у него дома, не буду играть с его кошкой, гулять по прудам возле его дома. Целая эпоха закончилась.

Тема переименована в соответствии с Правилами форума. Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Анна! Все это конечно грустно, но во всем надо искать и что то положительное, раз человек так легко с вами расстался , то выходит что и не любил вас вовсе, опять же сказал честно и отрезал, а мог вам морочить голову еще пару лет, было бы еще тяжелее. Любой жизненный урок полезен, постарайтесь побольше узнать о добрачных отношениях , о строительстве семьи, и не делать в будущем тех же ошибок. Вот посмотрите, пожалуйста очень полезная лекция https://tv-soyuz.ru/peredachi/monahinya- ... noy-zhizni. Бог вам на помощь!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Целая эпоха закончилась...

Сообщение Анкоридж »

 
То есть вы - недолюбленная дочь своих родителей, с вакуумом любви в душе. Вы пытались через другого человека это исправить, наполнить себя, поэтому ваш мужчина обрел в ваших глазах СЛИШКОМ большую значимость. В другом человеке вы обрели смысл наполнения своей жизни, возвели его в архи-важного человека, посадили на "трон". Милая, это ваша огромная ошибка. Смысл жизни и любовь надо обретать лишь через свое сердце. Через другого человека этого делать категорически нельзя, так как это противоречит первым двум заповедям. Вы - человек, склонный к зависимости, вам не хватает любви внутри, вы сама для себя не являетесь источником любви. И скорее всего вы не можете себя наполнить Любовью через веру: у вас нет ни глубины веры, ни духовного опыта.

Позвольте... какая эпоха??? Милая автор, подумайте, ведь вы даже не были официально замужем, за вас никто не брал ответственность по существу. Вы согласились на сожительство, а это по сути ложь и потребительство. Все ваши отношения ни разу не любовь и ею никогда не были. Разбирайтесь со своим внутренним миром, своими страхами и зависимостями.

Читайте материалы на дружественных сайтах:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget

И прочитайте про сожительство, что это такое по своей сути: https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm
Buska
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 02:00
Пол: женский

Re: Целая эпоха закончилась...

Сообщение Buska »

 
Анкоридж, спасибо за участие. Но, похоже, Вы все тут круто повернуты на православии. Думала, это все-таки психологический сайт, а не миссионерский.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Целая эпоха закончилась...

Сообщение Анкоридж »

 
Buska писал(а):Анкоридж, спасибо за участие. Но, похоже, Вы все тут круто повернуты на православии. Думала, это все-таки психологический сайт, а не миссионерский.
Милая девушка, ваша психология напрямую "завязана" с вашим духовным миром, хотите ли вы этого или нет. Во мне это осознание есть, а в вас нет, - вот и вся разница. Совершенно не влияет, веруете вы во что или нет - ваша духовная жизнь будет в вас происходить вне вашего желания. Чем раньше вы это поймете, тем для вас лучше.
Вы ошибаетесь, говоря, что это миссионерский сайт. В первую очередь этот сайт направлен на преодоление нелюбви в широком смысле этого слова.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Целая эпоха закончилась...

Сообщение Анкоридж »

 
Что такое нелюбовь с вашей точки зрения?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Целая эпоха закончилась...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Buska писал(а):Анкоридж, спасибо за участие. Но, похоже, Вы все тут круто повернуты на православии. Думала, это все-таки психологический сайт, а не миссионерский.
Анна,не нужно так резко ставить оценки.Вы еще не поняли этого сайта.
Целью любого духовного учения является укрепление себя и умение противостоять любым собятиям.

Что Вы ждете с психологической точки зрения?
Какой ответ "ляжет" Вам на душу и успокоит её? О чем он должен быть?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Целая эпоха закончилась...

Сообщение Стараюсь »

 
Buska писал(а):Но, похоже, Вы все тут круто повернуты на православии. Думала, это все-таки психологический сайт, а не миссионерский.
То, что вам ответят участники "не повернутые" на православии, вам то же не понравится.
Я вам скажу, что вы себя два года " в аренду сдавали - по суткам и часам" - вам от этого легче будет?
Вас пользовали. А потом эмоции поугасли, наигрался парень в "наставника молодежи".
То, что было даже на гражданский брак не тянуло
Вы же сами пишите:
Buska писал(а):С молодым человеком познакомились на работе. Он был у меня первым сексуальным партнером. Поскольку мой отец строгий и не душевный, мч сразу занял позицию наставника. Опекал меня, учил. Иногда помогал финансово. Встречались 2 года.
...выходные проводила у него. Были неразлучны: все время переписывались и выходные проводили вместе.
"на работе" - значит вы не просто половозрелая, но и дееспособная, т.е. вам больше 18 лет и вы в состоянии сами за себя решать, что вы хотите, а что нет, что вам подходит, а что - не очень.
Но вы предпочитаете прятаться за " ... мой отец строгий и не душевный, поэтому мой мч..." - это не он поэтому, это ВЫ САМИ не хотите брать ответственность за свою жизнь НА СЕБЯ
"он стал первым..." - зачем? это вас строгий папа этому научил?
"встречались 2 года" - и ни разу не было вопроса - зачем? что будет дальше? кто кому кем приходится сейчас (любовники? сожители? хотелки удовлетворить?) , и кто кого кем видит в дальнейшем? вы за два года не рассмотрели - похож этот человек на вашего мужа? будете вы ему женой?
просто на полюбиться по выходным встречалис? Это он так решил? Или это что-то у вас самой?
Что вам мешало принять решение о семье? Кто из вас с реальностью был не в контакте?

Вот никакого "православия повернутого" в моих вопросах нет - все про жизнь земную и отношения реальных мужчины и женщины.
Она подставлялась, а он использовал. Стало накладно использовать и, как старый автомобиль требующий ремонта и вложений, решил сбыть с рук. Тем более, что не "покупал", а просто "взял погонять". Покатался и поставил, откуда взял.
Были бы вы и правда машиной - искали б себе оправдания - "ну хоть мир посмотрела - не все в углу ж стоять", " ну хоть пользу принесла - людей повозила, лучше быть использованным, чем не востребованным, мы рождены для этого - чтоб ездить и возить"
Но вы ж живой человек - а создали отношения к себе как к вещи - "учил, наставлял", только что не написала, что "дрессировал и приручал" -а наигрался и обратно в лес выпустил...
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Целая эпоха закончилась...

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Сколько Вам лет,милая девушка, что Вы так огульно на всех присутствующих на этом Форуме навесили ярлык "помешанных"?
Модераторы сознательно не убрали эту Вашу фразу, - она явно указывает, что Вы ЗАРАНЕЕ не готовы выслушивать те мнения, которые Вам не подходят, - ВЫ будете диктовать - КАК Вам помогать. Подобный максимализм присущ лишь подросткам.
Пойду Вам на встречу - поговорим БЕЗ затрагивания темы религии и веры, хорошо?
Buska писал(а):С молодым человеком познакомились на работе.
вы работаете вместе до этого времени?
Buska писал(а):мч сразу занял позицию наставника. Опекал меня, учил.
- мч старше Вас? Насколько? В ЧЕМ заключалось наставничество (кроме фин.помощи и интима)? Мч "учил" Вас как преодолевать трудности, как стать достойным человеком, как создать настоящую семью, как воспитывать ваших будущих детей? При всем этом - О БРАКЕ не было и речи.. О каком "учении" идет речь? :roll:
Buska писал(а): Встречались 2 года. Он познакомил со своими родителями
- с какой целью прошло знакомство с родителями? По-моему, - исключительно с целью возможности "ночевать", и "проводить выходные вместе"...Просил ли Ваш избранник познакомить его с Вашими родителями? Если да, то как ваши родители отнеслись к вашему выбору?
Buska писал(а): В последнее время начал меня критиковать, что у меня нет цели в жизни, нету любимого дела, что я нытик.
- с Вашей точки зрения, он прав?
Buska писал(а): После отпуска он ударился в работу, мы стали реже видеться.
- Вы уволились с общей работы? Вы сама СЕЙЧАС работаете?
Buska писал(а):Когда он только делал намеки, я уже устраивала истерики и билась в припадках.
- Вы понимали, что Ваше поведение оттолкнет кого угодно? Вы ОСОЗНАННО "топили" ваши отношения?
Buska писал(а): Я с ним проводила все свое свободное время. Мне теперь не с кем переписываться, не с кем гулять
- у Вас нет друзей? Нет родителей? Нет знакомых? - ВЕСЬ мир опустел? На улицах нет НИКОГО???
Buska писал(а): Уже никогда не буду у него дома, не буду играть с его кошкой, гулять по прудам возле его дома. Целая эпоха закончилась.
- сходите в гости в любой другой дом, заведите кошку (собаку, рыбок, морскую свинку, хомячка, кролика...козу :D ), ПРУДЫ остались на том же месте.. О КАКОЙ ЭПОХЕ Вы говорите? Всего 2 года..Теперь Вы станете более тщательно подбирать спутника жизни, научитесь быть более сдержанной, научитесь выделять главное и второстепенное, - вся жизнь впереди..
Не разменивайтесь по мелочам. Не дарите себя недостойным. Полюбите себя.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Целая эпоха закончилась...

Сообщение anna2014anna »

 
Buska писал(а):Анкоридж, спасибо за участие. Но, похоже, Вы все тут круто повернуты на православии. Думала, это все-таки психологический сайт, а не миссионерский.
Да нет, не все...через одного... :D А если серьезно. Вы готовы работать над собой? Вы взрослая девушка и наверное, понимаете, что произошло что-то не так. И это что то не так произошло именно с Вами. Именно Вам попался такой мужчина, который "поматросил и бросил". А Вы не разглядели его сущности, поторопились ему поддаться. Значит, надо делать из этого выводы. Иначе такая же ситуация будет повторяться снова и снова. Вы хотите этого повторения? Или все таки будете что-то менять в себе?
Buska
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 02:00
Пол: женский

Re: Целая эпоха закончилась...

Сообщение Buska »

 
Такая бурная реакция на мой запрос. Спасибо всем за ответы и участие.
Но Вы тут все точно повернутые. По-вашему, любые отношения между мужчиной и женщиной должны заканчиваться браком и сопливыми детьми?
Что Вы понимаете под духовным миром? Три раза в день "Отче наш" и лбом об пол в церкви?
Все мужчины матросят и бросают. Это у них в природе заложено: оплодтворить одну самку и пойти к другой. Вы думаете мужья верны своим женам? Проснитесь! Что за утопию Вы навязываете! Нужно реально смотреть на вещи, а не они влюбились с первого взгляда и жили долго и счастливо, не забывая исповедоваться.
Кажется, еще пару строк и меня предадут анафеме, пусть не имея на это права.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Целая эпоха закончилась...

Сообщение Sveta_G »

 
Предавать мы вас не станем, но и помочь вам, судя по всему, не в силах. Ничего страшного, в интернете много других форумов.
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Целая эпоха закончилась...

Сообщение Катюрлих »

 
Все мужчины матросят и бросают. Это у них в природе заложено: оплодтворить одну самку и пойти к другой
:shock: Это Вы в каком-то модном журнале для феминисток вычитали? Самца человека от прочих самцов отличает как раз наличие этого духовного мира, сознания и способности любить. Мы все же люди, а не животные.
По-вашему, любые отношения между мужчиной и женщиной должны заканчиваться браком и сопливыми детьми?
Ну не любые. Все зависит от целей того, кто в эти отношения вступает. Если Вы заранее настроены на то, что все мужчины изменяют, оплодотворят и бросят, чего вы тогда ждали от ЭТОГО мч? :)
Пока Вы будете искренне верить в то, что написали, все именно так и будет.
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Целая эпоха закончилась...

Сообщение Катюрлих »

 
И да, если мужчина изменяет, это не потому, что так природой заложено, а потому что ОН САМ так решил, исходя из нечистоплотности, отсутствия совести и понятия ответственности за свою женщину. Таких, увы, много. Но много и порядочных! :)
По такой логике можно много и на женщин "навешать". Из уроков биологии мы помним, что самка выбирает здорового, физически сильного и успешного самца. На уровне инстинктов. А жизнь показывает нам совсем другое. Женщины далеко не всегда руководствуются этими параметрами ;)
Значит, мы все-таки сами творцы своей судьбы
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Целая эпоха закончилась...

Сообщение Стараюсь »

 
В вашем случае - когда от вас нет прямого запроса на помощь и демонстрация готовности эту помощь принимать - изменить что-то в вашем сознании посредством советов других людей практически не возможно.
Хотите дальше :xsunx: :xsunx: :xsunx: носиться кругами - кто ж вам может помешать...
Находите вы тех кто
Buska писал(а):мужчины матросят и бросают. Это у них в природе заложено: оплодтворить одну самку и пойти к другой.
не потому что это действительно так, а потому что ваше видение ситуации так настроено.
Измените (сами) это представление - появятся и другие примеры.
Почитайте уже что-то стоящее, чем прибегать, обзываться и опять лететь на приключения...
Ссылки в шапке форума, прямо на этой же странице что сейчас читаете
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Целая эпоха закончилась...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Buska писал(а):Такая бурная реакция на мой запрос. Спасибо всем за ответы и участие.
Но Вы тут все точно повернутые. По-вашему, любые отношения между мужчиной и женщиной должны заканчиваться браком и сопливыми детьми?
Что Вы понимаете под духовным миром? Три раза в день "Отче наш" и лбом об пол в церкви?
Все мужчины матросят и бросают. Это у них в природе заложено: оплодтворить одну самку и пойти к другой. Вы думаете мужья верны своим женам? Проснитесь! Что за утопию Вы навязываете! Нужно реально смотреть на вещи, а не они влюбились с первого взгляда и жили долго и счастливо, не забывая исповедоваться.
Кажется, еще пару строк и меня предадут анафеме, пусть не имея на это права.

Вы ошибаетесь.Никакой бурной реакции нет.Ответов в вашей теме очень не много.Если для Вас такое количество-это бурная реакция,то вниманием Вы точно не избалованы.И к диалогу не готовы,не можете спокойно принимать другую точку зрения.

Любые отношения между мужчиной и женщиной браком не заканчиваются.Брак-это союз,основанный на любви,где он и она-целое.Блуд браком не заканчивается.Там совершенно другие цели и полное отсутствие чувств души.Только временное тело.Которое не уважаемо.

Детишки сопливые не у всех.Очень много здоровых детей с совершенно здоровыми носиками.Просто если у них насморк-их лечат.И всегда любят.

Про реально смотреть на вещи-это Вы правы.В жизни комфортно тому,кто принимает реальность.Но приняв её,каждый выбирает те ценности,которые соответствуют выбирающему и которые он считает базовыми.

Анна,Вы были в отношениях 2 года.
Что Вам дали эти отношения? Какая Вы в них вошли и какая вышли?
И что такое эпоха в вашем понимании?
2 года?Это эпоха?
Право на анафему не имеет никто из нас.Потому что не нужно нам это право.Странно,что Вы этого боитесь.
Я желаю Вам помириться со своей обидой на весь мир и понять,что автор это обиды-Вы сама.
Никто,кроме Вас,не может руководить вашей жизнью.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Целая эпоха закончилась...

Сообщение елена62 »

 
Sveta_G писал(а):Предавать мы вас не станем, но и помочь вам, судя по всему, не в силах
- к сожалению..
Buska писал(а):Но Вы тут все точно повернутые
- ВАША, субъективная оценка, мы все с таким же успехом можем применить подобное к Вам.
Buska писал(а):По-вашему, любые отношения между мужчиной и женщиной должны заканчиваться браком и сопливыми детьми?
- вспомните эту Вашу фразу лет так через 10-15... От Вашего "настроя" ничего не останется. Вы - далеко не первая страдаете юношеским максимализмом..
"Сопливые дети", говорите..? Вы слизывать сопельки эти будете у своих малышей и плакать от счастья..
Buska писал(а):Что Вы понимаете под духовным миром? Три раза в день "Отче наш" и лбом об пол в церкви?
- это ВАШИ представления о ЧУЖОМ духовном мире. Рассуждения о ЧУЖОМ духовном мире, НЕпонятном (именно) Вам, - признак незрелости (да и невежливости, в общем-то).
Buska писал(а):Все мужчины матросят и бросают
- тогда позвольте спросить Вас, милая, - ПОЧЕМУ ВЫ ЗДЕСЬ?? Раз Ваши представления о мужчинах именно ТАКИЕ, как Вы пишите, - ЧТО Вас задело? Вас "поматросили" и "бросили" - полностью в соответствии с Вашим мировоззрением..
Buska писал(а):Это у них в природе заложено: оплодтворить одну самку и пойти к другой.
- ах, простите, упустила именно ЭТОТ момент.. ВОТ в чем проблема...
Buska писал(а): Вы думаете мужья верны своим женам?
- не все..Никто не спорит..
Buska писал(а):Что за утопию Вы навязываете
- конкретно ВАМ здесь что-то навязывают? Силком? С Вами ведут очень теплый доброжелательный диалог. Модераторы не закрывают эту тему (хоть и есть место нарушениям Правил Форума) - исключительно с целью помочь Вам и еще многим молоденьким неопытным девушкам, - предотвратить "попадание" в другие разделы Форума - "Беременна без мужа", "Роман с семейным человеком", "Семья до и после кризиса"...
Buska писал(а):они влюбились с первого взгляда и жили долго и счастливо
- а разве ВЫ ЭТОГО не хотите? Ваш первый пост "кричит" об этом же....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»