Сил нет...помощи прошу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена НеПримудрая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:36
Пол: женский

Сил нет...помощи прошу

Сообщение Елена НеПримудрая »

 
Добрый день всем участникам форума!Вот и пришла моя очередь написать свою лав-стори с печальным концом...Расставание более 3-х месяцев назад,а буквально,вчера я узнаю,что у него другая...Немного о нас:
со своим бывшим МЧ познакомилась год назад на отдыхе (мы из разных городов),я этому знакомству не придавала большого значения, типичный курортный роман-отдохнули и разъехались-так я смотрела на эту ситуацию.Но с его стороны все было по-другому-так получилось,что моя путевка закончилась раньше на неделю, я улетела домой, обменялись с ним телефонами.Каждый день он писал мне,что без меня ему никакой отдых не мил,звал в гости,присылал мне букеты роз через своего знакомого в моем городе.Я была очарована,мягко говоря.В общем,когда он вернулся в свой город, купил мне билет, и я полетела к нему,окрыленная счастьем.Что сказать...мы наслаждались друг другом как никогда,он был таким заботливым и внимательным,что я просто была в шоке,что бывают такие мужчины...Погостив у него около 3-х недель, мы поняли,что не хотим расставаться друг с другом, решили,что я поеду домой за вещами и вернусь к нему.
Я переехала в его город, первые 3 месяца я испытывала такое счастье,что сама себе завидовала-он признался мне в любви через месяц знакомства, говорил, что такой,как я,не встречал, у нас много общих интересов и тд. Но рано или поздно сказке приходит конец...Вот и у нас постепенно эйфория стала проходить (но я думала,что это нормально,невозможно постоянно летать на крыльях), все меньше стали проводить вместе время,он работал, я тоже работала, но со своей стороны продолжала относиться к нему как и в начале знакомства-с нежностью и вниманием, и да, я тоже его полюбила...Вот и дура...Мы поменялись с ним местами:в начале отношений я была для него светом в окне, а по прошествии времени он стал для меня всем,он стал позволять себя любить, а я уже не могла без него, мне не хватало его внимания, в его городе у меня не было людей,с которыми я могла бы элементарно поговорить...Конечно,со временем у меня появились знакомые, но он стал все меньше и меньше участвовать в нашей жизни.Почти все выходные я проводила в одиночестве, а точнее, в ожидании его, т.к. он увлекается футболом, постоянно участвует в соревнованиях, по началу я ездила на игры вместе с ним, но потом все реже и реже он стал брать меня с собой...В компании его друзей я все время ощущала себя одинокой, т.к. складывалось впечатление, что мы приходим по раздельности, я боялась ходить на такие встречи,если честно, т.к. знала, как они будут проходить...
Да, забыла сказать, он младше меня на 4 года.
Все чаще я пыталась вывести его на разговор, что происходит между нами, что делало его раздражительным, он вообще не любитель разговаривать на подобные темы,все время отмалчивался,либо со психами отнекивался, эти разговоры ничем не заканчивались, мы ссорились-мирились, а проблема копилась все больше и больше...Несколько раз были попытки расстаться-сначала с моей стороны (он не отпускал,когдя я хотела вернуться обратно в свой город),потом с его стороны (я умоляла не расходиться). Вот такие качели длились у нас на протяжении 8 месяцев.
В конце апреля пришел конец этой истории-он сказал,что хочет пожить один, купил мне билет и отправил домой со словами: "У нас все будет хорошо, мне нужно решить свои материальные проблемы, подумать обо всем, я за тобой приеду!"Моя жизнь оборвалась на этом...я ни жива ни мертва,я звонила ему в первое время расставания,все пыталась понять,почему,почему , но с его стороны только раздражение и дикая злость, его фраза: "Я тебя ни к чему не обязываю" меня доканала...прошло почти 4 месяца, от него-никаких вестей, а буквально вчера из соц.сетей я узнаю, что у него другая...душа тихо замерла и повисла в воздухе...что делать,как дышать...я ждала его,надежда не умирала,все это время я выплакала озеро слез и печали, не было ни минуты,чтобы я не думала о нем и о нас, довожу себя до истерик этими мыслями, похоже, заработала себе невралгию (трясутся руки), а еще...я стала желать себе смерти,т.к. не в состоянии жить в таком аду. Я молюсь, я хожу в храм, но в минуты отчаяния (такие как сейчас) я постоянно задаюсь вопросом:год отношений-на помойку, меня-на помойку, ни разу обо мне не вспомнил, и бац, новая мадам, он счастлив, он доволен собой, у него жизнь в гору, у меня-тонны тротила в душе, вот-вот рванет...кто скажет, где правда жизни?Мне не дышится без него, знаю,скажете,что зависима,читала статьи, согласна со многим, но...жить тяжело,страшно и не хочется...
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Сил нет...помощи прошу

Сообщение Odri »

 
Лена, этот МЧ, говоря про любовь, имел в виду эмоции и сексуальное притяжение, любить он пока не умеет. А вы привязались к нему по полной программе. Правда жизни сейчас для Вас в том, чтобы уметь признать свои ошибки (в данном случае ошибки выбора и очень быстрого сближения еще до того момента, когда вы собственно говоря и узнали - с кем начали совместно проживать), не делать из этого человека кумира и не искать только в нем смысла жизни.
nata11
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 11:44
Пол: женский

Re: Сил нет...помощи прошу

Сообщение nata11 »

 
Как я вас понимаю...Сама сейчас пытаюсь выбраться из этого состояния, состояния отчаяния и в то же время пустоты. Со своим молодым человеком мы расстались в июле, но я не могла его окончательно отпустить, я все равно продолжала звонить, писать, в надежде..Он также мне оставил надежду, сказав, что это временный разрыв, что он разберется в себе и все уладится. Я согласилась на это, только умоляла его в этот период не искать себе новую пассию, не гулять с девушками. На что он мне клятвенно пообещал, что не будет. Максимум мы не общались - неделю, я ту неделю просто волосы на себе рвала, ничего не могла делать, только плакала, плакала, и думала надеялась что он скоро вернется. Через неделю я не выдержала, позвонила ему самому, спросила - "Ты скучал по мне?", на что он ответил - "Я НЕ ДУМАЛ ОБ ЭТОМ". Еще через пару дней в вк увидела у одной девушки у него в друзьях совместные с ним фотографии, как они на днях ездили в другой город и кормили там голубей, фоткались в парке и т.д. Для меня это было ударом, оочень больным ударом, я уже и плакать не могла, а в душе таакая боль...После очередного разговора с ним, он меня уверил, что это просто подруга и ничего большего и снова пообещал, что не будет с ней больше общаться и видеться. И я как дура снова поверила ему, вроде начала потихоньку успокаиваться. А тут буквально пару дней назад, снова вижу новые фотографии у этой особы, где они вместе и статус - Люблю... Не объяснить словами, что я чувствовала, как мне было больно, да и сейчас примерно также. Как больно осознавать, что тебя предает и обманывает самый родной и любимый человек на свете.
Чтобы как-то помочь себе я пытаюсь больше общаться с другими людьми, не сидеть дома, хожу в церковь, завожу новые знакомства, смотрю веселые фильмы, делаю все чтобы хоть как-то отвлечься от этих мыслей.Удалено. Крайне вредная литература, автор - основатель страшной тоталитарной секты. Марыся Так же немного помогает понять и отвлечься книги "Как пережить расставание" от сайта perejit.ru Удалено, Марыся Главное сейчас отвлекаться, стараться заниматься собой, полюбить себя снова. Удачи Вам!


Уважаемая Автор, нельзя рекомендовать никакие ресурсы без согласования с администрацией форума. Это - на будущее.
То, что Вы порекомендовали первым - это крайне вердная, сектантская литература, которую опасно читать и здоровому человеку, а уж человеку в состоянии стресса - вообще убийственно. Вам бан за откровенно вредный совет. Марыся
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Сил нет...помощи прошу

Сообщение anna2014anna »

 
Лена, Вы просто постарайтесь посмотреть на ситуацию со стороны. Отпустите его в душе. Просто скажите спасибо за счастливо прожитый год (если Вы видите в этом счастье), скажите спасибо, пожелайте ему счастья в душе и отпустите. Напишите ему письмо, но не отправляете. А лучше всего - простить и забыть. Да, это самое лучшее. И потом уже спокойно разобрать все ваши ошибки, чтобы их не повторять в новых отношениях. Во первых, нельзя так быстро соглашаться на сближение на его условиях, Вы же свои интересы должны отстаивать, а вы побежали к нему по первому зову, теряя тапки, вот ему и наскучили быстро, как легкая добыча. И что значит, он купил для вас билет и вы приехали? Зачем вы на это согласились? Он должен был приехать к вам, добиваться вас, и вообще, он должен был понять, а вы должны были до него донести, что вы серьезная девушка и легкий флирт без обязательств не для вас, ну как то так.
Елена НеПримудрая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:36
Пол: женский

Re: Сил нет...помощи прошу

Сообщение Елена НеПримудрая »

 
Спасибо,что не оставили мое письмо без внимания!
Я согласна,что изначально моя собственная ошибка была в том,что я очень легко согласилась на переезд в его город,но так сказалось на мне долгое одиночество и несчастливые отношения до него,в моем бывшем МЧ я увидела надежное плечо,заботу,он меня как будто вернул к жизни,но также легко ее и забрал(((Мне есть,за что его благодарить,но почему-то в голове только плохие воспоминания, а в них я виню себя,что,наверное,нужно было больше с ним соглашаться,прислушиваться...Руки так и чешутся написать и спросить у него,чем же она лучше?..Хотя понимаю,что он не обязан передо мной отчитываться,что у него своя жизнь, а мне нужно думать о своей.Неужели можно целый год прожить с человеком без любви?..или я уже ничего не понимаю в этой жизни...
Елена НеПримудрая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:36
Пол: женский

Re: Сил нет...помощи прошу

Сообщение Елена НеПримудрая »

 
nata11,
хотела бы сказать Вам слова поддержки,но сама пришла сюда за этим же, для этой ситуации я не вижу подходящего определения, сама в тоске и жуткой депрессии...первые две недели после расставания писала ему чуть ли не каждый день,приходила к нему домой,рыдала,просила дать нам шанс,к чему пришла?ни-че-го не получила от него,кроме расшатанной нервной системы,неприязни себя (жутко себя ненавидила за то,что он меня бросил,значит, я-ничто, а зачем ему такая), потом он перестал брать трубку,написав "оставь меня в покое"-вот тебе и любовь со всеми вытекающими...Пошел 4-ый месяц, я оставили его в покое, запретила писать и звонить, а вот сегодня, после увиденного, не могу взять себя в руки, так хочется написать ему, но целый день я себя сдерживаю,боюсь,что же будет со мной ближе к ночи...В это время начинается обострение эмоций, дай мне Бог не наделать глупостей!Как себе внушить,что не стоит больше туда лезть со своими вопросами...что не нужна...
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Сил нет...помощи прошу

Сообщение anna2014anna »

 
Дааааа.....девушка, зависимость в вас цветет махровым цветом. Ломает вас, это ломка. Отняли у вас "конфетку", плохо вам наедине с нелюбимой вами же самой собой. Вы хоть понимаете, что это уже не любовь у вас? Это болезненная зависимость от человека, от отношений, которых уже нет, зависимость сродни наркотической и алкогольной и лечить ее надо так же, начинать надо с осознания проблемы, с осознания себя в этой жизни, со своего мировосприятия, своих желаний, своего позитивного Я. Вы чего хотите? Дальше мучиться в судорогах? Или полюбить себя, вытереть слезы, перешагнуть через лужу, отряхнуть грязь с ног, купить себе новые туфли и зажить полноценной счастливой жизнью? Чего хотите-то? Ну про туфли это я образно. Хотя и не возбраняется. Очень хорошо помогают и серьезные статьи. И вполне себе юмористические тоже хорошо помогают. Сейчас поищу ссылку. Там есть пост "как правильно страдать от несчастной любви". Прочтите, попробуйте, без халтуры, до красного носа и бессонницы. Получилось? Ну чем бы вас еще разозлить? Хотите новой порции адреналина? Смотрите каждый день по соцсетям на него и его новых подружек, сравнивайте их и себя, причем не в вашу пользу. Получилось? Еще хотите по страдать? Позвоните ему еще, послушайте все про себя... Включите музыку трагическую, рыдайте 40 минут! Лягте ничком, еще рыдайте! Так. Перерыв 15 минут попить кофе и пописать. Возьмите в руки его портрет. Впейтесь глазами, повторяйте, что никогда! Не встретите такого прекрасного человека! Лягте ничком и рыдайте 30 минут. Все. Иду искать ссылку. Не халтурить! Страдать, так страдать!
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Сил нет...помощи прошу

Сообщение anna2014anna »

 
Вот, нашла, сообщение tsh74 "как правильно страдать от несчастной любви".
Ну вот на полном серьезе рекомендую попробовать, если что, то мы все тут через это проходили, так что советами поможем, в беде не бросим, не переживайте!
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... &start=110
Елена НеПримудрая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:36
Пол: женский

Re: Сил нет...помощи прошу

Сообщение Елена НеПримудрая »

 
anna2014anna , Вы меня развеселили,честно-честно)))Хорошо так,жестко,но со смыслом мне написали))Мне кажется,что именно таких пинков мне сейчас и не хватает, а не сов утешений,хотя они тоже не помешают))Как в клубе анонимных алкоголиков признают,что они зависимы, так и я могу сказать: "Я,Елена,признаю,что зависима от бывшего МЧ,признаю,что хочу от этого избавиться и прошу помощи")))Обязательно почитаю статейку, ну и над портретом пореву-ну немножечко)) А если серьезно-через все то, о чем Вы,Анна,написали, я прошла и прохожу чуть ли не каждый день...Хотя нет,уже через день, а иногда, и 2 дня держусь без истерик...Себя разлюбила...хотя не скажу,что забросила собой заниматься,нет-и выгляжу я прилично для брошенки, на лице нет отпечатка вселенской печали...а есть этот отпечаток в душе-вот где потемки сплошные...в душе себя терзаю,что не такая,что для жизни с мужчиной не гожусь,что так и куковать мне до старости одной...
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Сил нет...помощи прошу

Сообщение Jevgen »

 
Елена вот вы пишете, хожу в храм молюсь, это хорошо, но может стоит так же покаятся, что жили в блуде, спросить благословение на причастие, если не дадут , то дадут епитимию, постараться ее выпонить, так с помощью Божей и избавитесь от любовной зависимости в которой вы сейчас пребываете.Бог вам на помощь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»