Как перестать надеяться?он сказал,что отпускает меня

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аврорка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:06
Пол: женский

Как перестать надеяться?он сказал,что отпускает меня

Сообщение Аврорка »

 
Добрый день,

Постараюсь быть лаконичной, т.к. история запутанная, долгоиграющая, приходится упускать многое и писать сухо без эмоций.

Так вот, мне (22) ему (28), он -мой первый опыт во всех смыслах.Вместе были почти 6 лет. Познакомились в соцсети в 2008 году мне было 16 лет, ему 23, разъехались по учебе по разным странам на год, стадия влюбленности проходила на расстоянии, через многочасовые общения в скайпах и переписках. По приезду он привык ко мне, всегда доступной студентке, а он уже взрослый парень т.к. страше на 6 лет, жил у родителей, без работы. Я окрыленная любовью сначала ничего не замечала,что он постепенно начал превращаться в "кисель" т.к. нет работы, мотиваций, есть только компьютер и не проявлял никакого интереса ни к жизни, ни ко мне. Через год похожих отношений и моих терзаний рассталась с ним после очередной ссоры и ушла назло в клуб, где познакомилась с иностранцем. "Роман" с иностранцем продлился месяц, т.к. это была просто потеха и небольшой опыт с другим. Я соскучилась по своему и вернулась.Он меня ждал и был очень счастлив, т.к. мой уход создал небольшую встряску и в это время он нашел работу и немного "ожил", а также он понял насколько я была дорога. Далее, через год я уезжаю на стажировку в США на лето, он спокойно отпускает. Там, я поддаюсь блуду, о котором он узнает от меня, прощает, я возвращаюсь домой. По моему приезду домой у него наладилась хорошая работа в другом городе. И опять наш спутники на протяжении всех отношений - расстояние и интернет возвращаются. Через год нудных отношений на расстоянии, виделись пару раз в месяц , он сообщает что устал от всего, что я сильно его контролирую и ревную ( в это время он бросил курить, стал ходить в спортзал и набирать вес, а так же у него появились многочисленные подружки по переписке). Он часто находил причины не видеться, ссылаясь на усталость, на занятость, не смотря на то,что мы не виделись неделями , а я готова была прилететь, примчаться сразу как будет возможно. Прошлый год выдался плодовитым на свадьбы его друзей, где в одной из них он был свидетелем, и как подобает классике жанра он расставшись со мной, уезжает в Киев, к свидетельнице со свадьбы его друга (на свадьбе я присутствовала и помню как он мило с ней общался, кстати мы живем в Казахстане). Он туда уезжает предварительно расставшись со мной, и не похожим на себя, весь такой энергичный и мужественный.
У меня начинается период страданий, моя душа превратилась в большущую рану и я стала читать сайт пережить.ру,Удалено модератором.Delfina и просто работать над собой, причем надежду на то,чтобы он вернулся никогда не теряла. Через месяц он возвращается, я ликую, он сказал,что я ему роднее в постели и вообще он привык ко мне. Но это продлилось недолго. Прошло больше полгода и вот я сижу, пишу этот пост. Месяц назад мы съездили в евротур, который он сам , такой молодец, осилил благодаря новой работе и успехам в ней. Я же никогда за все эти годы не прекращала работать.
Всю предыдущую неделю я металась, я очень скучала по нему и хотела быть рядом. Он по прежднему в другом городе. Так же пошли в ход мои детективные навыки в поисках "лайков" и взаимных поглаживаний в соцсетях с многочисленными подругами по переписке. Недостаток внимания ко мне, но переизбыток его общения с противоположным полом меня угнетают и я предлагаю прекратить наши отношения, если у него нет желания пригласить меня в тот город где он работает. Он не проявляет инициативы, никакой. Вчера мы расстались, он сказал,что отпускает меня :) (о спасибо, хозяин, Добби свободен) Сказал,что не может больше слышать мои слезы по телефону и истерики, мой контроль над его интернет-подругами и намеком на семейную жизнь. В общем, я вернулась в свой кокон, реабилитируюсь. Вчера на весь день взяла отгул с работы, поревела от души, пожалела себя и наши отношения. Почему-то только хорошие воспоминания лезут в голову и хочется от этого плакать... Что за все эти годы, наши залатанные, побитые но стойкие отношения закончились. Я его очень люблю и хотела быть с ним, готова была бросить свою работу и начать жить в чужом городе. Но он сказал,что он как листок, плывет по течению и ему неважно куда его забросит, что сомневается в себе. И все эти годы он так и не определился. А я в мыслях уже родила ему детей, назвала красивыми именами, обставила квартиру.....

В общем, я стараюсь держаться, т.к. дала себе вчрашний день на слезы. И почему-то решила написать сюда с вопросом: Как мне перестать после его ухода надеяться на его возвращение? Ведь смысла не будет на продолжение, дай ему волю он, кажется будет всю жизнь приходить и уходить, а я принимать и отпускать. Как для себя самой поставить жирную точку?

Спасибо, что нашли время для прочтения.
С уважением,
А.
Диагностика добрачных отношений
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как перестать надеяться?он сказал,что отпускает меня

Сообщение Vkusno »

 
Аврорка писал(а):Как мне перестать после его ухода надеяться на его возвращение? Ведь смысла не будет на продолжение, дай ему волю он, кажется будет всю жизнь приходить и уходить, а я принимать и отпускать. Как для себя самой поставить жирную точку?
Очень просто, Аврорка, - не отдавайте себя ему и не только ему, но и всем тем, которые попробуют выстраивать аналогичные отношения с вами. Полностью открыться душой, позволить телесную близость безопасно во всех смыслах только законному мужу. Во всех остальных случаях так и будет все бесконечно продолжаться - сказал, отпустил, устал, подумать, уехать...
То, что было сделано и то, что было позволено, - ошибка... ошибка, вероятно, по незнанию... Но разве от этого легче? Старайтесь исправиться, займитесь изучением тем: "Что такое семья, что такое настоящая любовь, как и при каких условиях возможно их обрести в своей жизни".
Аналогичное продолжение всего описанного вами, но с другим, вероятнее всего приведет к такому же печальному результату с той разницей, что вреда себе и своей душе принесете еще больше, чем сейчас...
Зачем разрушать себя?
Выбор за вами.
Аврорка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:06
Пол: женский

Re: Как перестать надеяться?он сказал,что отпускает меня

Сообщение Аврорка »

 
Vkusno, Спасибо большое за Ваш отзыв! Сейчас очень необходим кто-то, кто объективно выскажет свой взгляд со стороны. Т.к. мои друзья считают ,что эта модель поведения для нас не в первый раз ( они уверенны что мы снова сойдемся) и они не верят тому,что я опустошена....
Но вы абсолютно правы, в том,чтобы не открываться мужчине до оголения души...
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Как перестать надеяться?он сказал,что отпускает меня

Сообщение Гликерия »

 
Аврорка, все мы убиваемся больше не по человеку, которого потеряли, а по Мечте, Идеальным отношениям, Себе в этих отношениях. Но в вашем случае это особенно актуально. Вы ведь толком и не знали этого мужчину. На расстоянии можно влюбиться, поддерживать чувства, но не узнать человека.
Аврорка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:06
Пол: женский

Re: Как перестать надеяться?он сказал,что отпускает меня

Сообщение Аврорка »

 
Гликерия, Вот этого мне никто не говорил...про мечты. А ведь действительно, я ждала когда он приедет с очередной поездки из другого города с цветами и кольцом, но на протяжении почти 6 лет это осталось мечтой :) Наивная,эх...
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Как перестать надеяться?он сказал,что отпускает меня

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая Аврорка!Вы 6лет(!!!) потратили на бесперспективные отношения!!Молодой человек абсолютно не расположен к семейной жизни с кем-либо,способен только на флирт в соцсетях и необременительные отношения.Зачем Вам это нужно?Берегите себя от подобного рода отношений,иначе вхолостую расходуете свои душевные(и не только) ресурсы. :pink:
Аврорка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:06
Пол: женский

Re: Как перестать надеяться?он сказал,что отпускает меня

Сообщение Аврорка »

 
Юлечек, :k09: Спасибо за отзыв, здесь как-будто мне глаза протирают на действительность, а розовые стекла,хоть и побитые начинают исчезать.Мне действительно, становится легче и я чувствую себя сильнее.. Ведь все это время зависела от него, ждала действий , была на старте чтобы уехать к нему..
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как перестать надеяться?он сказал,что отпускает меня

Сообщение Vkusno »

 
Аврорка писал(а): необходим кто-то, кто объективно выскажет свой взгляд со стороны. Т.к. мои друзья считают ,что эта модель поведения для нас не в первый раз (они уверенны что мы снова сойдемся) и они не верят тому,что я опустошена...
Но одного взгляда, Аврорка, к сожалению, совсем не достаточно, чтобы ваша ситуация изменилась в лучшую сторону. Важно, сможете ли именно ВЫ сказать "НЕТ" такой модели отношений в своей жизни раз и навсегда. Это первый шаг, кто бы что не говорил...
Вторым шагом через труд и не в одночасье самой поставить себя на твердую почву - уяснить для себя КАК выстраиваются отношения для создания полноценной семьи. Примером и ориентиром в этом может быть путь создания христианской семьи.
Если будете давать себе в этом вопросе "слабину", все будет только возвращаться на исходные позиции...
Аврорка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:06
Пол: женский

Re: Как перестать надеяться?он сказал,что отпускает меня

Сообщение Аврорка »

 
У меня вчера немели ноги, скорее всего на нервной почве , а по телевизору в это время показывали девушку которая пережила страшную болезнь рак груди.. Знаете, я поняла, что ни один мужчина не стоит Ваших слез и нервов, ведь в жизни есть вещи намного страшнее чем быть оставленной кем-то, кто не дорожил. Мужчины которые придумывают отговорки, причины чтобы не быть с Вами , а просто проводят хорошо время не стоят Вас и это хорошо, что на этом все закончилось.

Vkusno, при всем моем уважении к религиозным людям и этому сайту у меня не получится встать на путь создания христианской семьи..т.к. меня воспитали не религиозной , но в очень консервативной семье, мои родители 23 года вместе и никогда при детях (а нас трое) не выясняли отношений. Они достойный пример.
Но общие принципы , а так же концепцию создания полноценной семьи я обязательно начну изучать и вообще мне кажется сейчас самое время для самой себя. Обещаю самой себе не давать "слабину".
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как перестать надеяться?он сказал,что отпускает меня

Сообщение Vkusno »

 
Аврорка писал(а): 1. Знаете, я поняла, что ни один мужчина не стоит Ваших слез и нервов, ведь в жизни есть вещи намного страшнее чем быть оставленной кем-то, кто не дорожил. Мужчины которые придумывают отговорки, причины чтобы не быть с Вами , а просто проводят хорошо время не стоят Вас и это хорошо, что на этом все закончилось.
2. Vkusno, при всем моем уважении к религиозным людям и этому сайту у меня не получится встать на путь создания христианской семьи..т.к. меня воспитали не религиозной , но в очень консервативной семье, мои родители 23 года вместе и никогда при детях (а нас трое) не выясняли отношений. Они достойный пример.
3. Но общие принципы , а так же концепцию создания полноценной семьи я обязательно начну изучать и вообще мне кажется сейчас самое время для самой себя. Обещаю самой себе не давать "слабину".
1. Мужчины разные и далеко не все предают, бросают и пользуются... Есть и те, которые все же ориентированы на семью, преданность, искренность. Но их поискать, конечно, придется - вряд ли возможно обрести там, где "хорошо проводят время" в свое удовольствие...
2. Все в ваших руках. Путь создания христианской семьи может стать замечательным примером на пути изучения темы создания семьи и подлинной любви. Но чтобы приблизиться к ней, конечно, нужно верить в Бога и стараться жить так, как Он заповедал людям жить. Это целый путь длиною жизнь, но начать его и пройти призван Богом абсолютно каждый человек на планете, в том числе и Аврорка. Дело лишь в произволении. Можно сказать: "Я не верующая" и точка. А можно возжелать стать верующей христианкой и стать ею, прося у Бога: "Господи, дай мне веру, откройся и мне, хотелось бы мне стать христианкой - помоги мне в этом", потому что вера -это Дар Божий. С верой в Бога жить много проще и надежнее, чем без нее.
3. Для верующего человека помощником в том, чтобы "не давать себе слабину" был бы еще и сам Бог (при условии, что человек к нему обращается за помощью). А это очень не мало или даже вернее сказать ВСЕ. А кто же поможет неверующему человеку, если он сам Бога, который есть сама ЛЮБОВЬ, от себя отделяет и отодвигает? Кто? Чего же сам человек себя лишает...
Холодное Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:13
Пол: женский

Re: Как перестать надеяться?он сказал,что отпускает меня

Сообщение Холодное Солнце »

 
Аврорка, ты так трезво начинаешь рассуждать, мне кажется, что ты уже выздоравливаешь!!
Прочитала твою историю и нахожу сходство со своей, только мне 21, парню также 28. Такие же приезды-уезды, но более продолжительные плюс еще и его родня, которая хотела видеть меня защитой и опорой, но это уже следующий левел, хорошо, что он тебя обошел стороной. Я так много историй читала на сайте пережить.ру, что начинаю понимать наконец-таки, что с каждым разом предательства становится все хуже.
28 лет... это возраст, когда уже пора задуматься о семье и детях, а не метаться в раздумьях... значит мы не так уж и были нужны.
Еще хочу обратить внимание на ошибку, как твою, так и у меня такая была... неверность в начале отношений... пусть она была сделана назло, но как говорит моя мама, назло всегда только себе сделаешь... так вот у меня тоже была история, где я в начале отношений стала общаться со своей первой любовью... в итоге это вскрылось, не было ничего срьезного и я хотела это утаить от мч, чтобы не делать ему больно, так как считала, что это ситуация моего выбора... в итоге после того, как он узнал доверие потерялось навсегда и все полетело в тартарары...
Так что может мы сами портим наших мужчин отчасти своими глупостями... я раскаялась в своем поведении, но мне кажется за ту оплошность до сих пор пожинаю плоды, которые углубись в уже страшные отношения. Не бери всю вину на себя, просто задумайся, чтобы в следующий раз строить отношения на доверии и ничего не делать на зло. Сама через это прошла и сама сделала из отношений такой вывод.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»