Помогите советом! Он курит наркотик.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мария2210
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:02
Пол: женский

Помогите советом! Он курит наркотик.

Сообщение Мария2210 »

 
Здравствуйте!Мне 21 год.3,5 года встречалась с парнем,из них почти год прожили вместе.Ушла от него 2 месяца назад.Вроде появился новый парень,просто нравится,просто ухаживает.Но мои мысли заняты моим бывшим парнем,правильно ли я поступила?Люблю ли я всё еще...Мучают воспоминания,он приезжает ко мне периодически,звонит,пишет,просит его простить,что он все осознал и больше так не будет.А история вот в чём.В начале сентябр! я 2013 я узнала,что он курит наркотик Заменено модератором.Delfina, и в течение всего этого времени до мая курил периодически,сначала с друзьями,потом уже и один в собственном подъезде,давал 100 обещаний и ничего не выполнял.Я понимала,что это уже серьезная зависимость,забила тревогу,позвонила его родителям,сводила его к врачу.Его мама каждую неделю приезжала к нам,охраняла его,верила,увозила его домой на пару дней,а когда он снова приезжал-снова начинал.Родители не желали его лечить за деньги анонимно,а неанонимно сами понимаете...В общем я устала с этим бороться и в один прекрасный день пришла за вещами,увидела его в ужасно накуренном состоянии,он вообще ничего не соображал,запихнула его в квартиру и ждала приезда его брата,т.к. боялась что он что-нибудь сделает мне.В итоге я собрала вещи и на след.утро ушла,а он и на след.день продолжил курить,пока его вечером не приехал и не забрал домой отец.С тех пор он не курит.Живет дома с родителями,просит меня вернуться.Я не знаю,что мне делать.Я боюсь что он сн! ова начнет.За этот год моя жизнь превратилась в ад,ожидание ег! о,красные глаза,дурацкая улыбка,заторможенная речь. Помогите советом((( (Ему 21 год,кое-как из-за этого курения закончил колледж,с помощью меня и родителей,был в армии 2 года назад,сейчас нигде не работает).
Название темы дополнено модератором.
Диагностика семейных отношений
HappyMeal
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:01
Пол: мужской

Re: Помогите советом!

Сообщение HappyMeal »

 
Я бы на вашем месте бросил обоих парней и взял бы от любовных дел тайм-аут года на 2-3, занялся бы собой, образованием, любимой работой. Наркоман без работы в 21 год это дело швах, а второму вы зря морочите голову, если у вас еще чувства к первому.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Odri »

 
Мария, скажите, вы с БМЧ в каком формате отношения "строили", к чему возвращаться - к сожительству без обязательств? Строили ли вы планы на свадьбу, детей? Почему, если Вы любите бывшего, так быстро обрели нового?
Мария2210
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:02
Пол: женский

Re: Помогите советом! Он курит наркотик.

Сообщение Мария2210 »

 
Мы строили планы на свадьбу,вот именно через год этого с ним сожительства,а сами видите к чему пришли.Я не знаю,почему я согласилась на это сожительство,хотя сама не особо желала,да и родители мои были против.Родители смирились мои,а нам пришлось расстаться. БМЧ сейчас конечно обещает мне свадьбу и любовь до гробовой доски,что так никогда не сделает,сам не предпринял даже каких-то попыток устроится на работу.Хотя я студентка,работаю.Про второго МЧ могу сказать,что у нас нет ничего серьезного,мы общаемся как друзья,в данный момент общаемся в интернете.
Мария2210
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:02
Пол: женский

Re: Помогите советом! Он курит наркотик.

Сообщение Мария2210 »

 
Я одно время боялась уйти от бывшего,потому что сейчас почти все курят эту гадость.Пообщавшись с другими людьми-оказалось не все.(((
Мария2210
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:02
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Мария2210 »

 
Odri писал(а):Мария, скажите, вы с БМЧ в каком формате отношения "строили", к чему возвращаться - к сожительству без обязательств? Строили ли вы планы на свадьбу, детей? Почему, если Вы любите бывшего, так быстро обрели нового?
Мы строили планы на свадьбу,вот именно через год этого с ним сожительства,а сами видите к чему пришли.Я не знаю,почему я согласилась на это сожительство,хотя сама не особо желала,да и родители мои были против.Родители смирились мои,а нам пришлось расстаться. БМЧ сейчас конечно обещает мне свадьбу и любовь до гробовой доски,что так никогда не сделает,сам не предпринял даже каких-то попыток устроится на работу.Хотя я студентка,работаю.Про второго МЧ могу сказать,что у нас нет ничего серьезного,мы общаемся как друзья,в данный момент общаемся в интернете.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите советом! Он курит наркотик.

Сообщение Odri »

 
Мария, семья - это совместный труд. Если Вы видите, что МЧ никаких трудов к созданию семьи прикладывать не желает, а только говорит красивые слова, делайте выводы о его намерениях не по словам, а по делам. Иначе вернетесь к тому, от чего ушли.
Мария2210
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:02
Пол: женский

Re: Помогите советом! Он курит наркотик.

Сообщение Мария2210 »

 
Спасибо за советы)хотелось бы еще больше комментариев,так сказать взгляд со стороны на ситуацию.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите советом! Он курит наркотик.

Сообщение Сестра »

 
Мария2210 писал(а):Спасибо за советы)хотелось бы еще больше комментариев,так сказать взгляд со стороны на ситуацию.
Мария, а вы здесь зачем - мнения собрать или чему-то учиться и над собой работать?
Мария2210
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:02
Пол: женский

Re: Помогите советом! Он курит наркотик.

Сообщение Мария2210 »

 
Я учусь и пытаюсь работать над собой,я приняла эти советы,полностью прекратила общение с БМЧ.Но мне очень тяжело это даётся.(
Извините,неправильно выразилась про взгляд со стороны.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Помогите советом! Он курит наркотик.

Сообщение Jevgen »

 
Привет Мария! Всем молодым людям вроде тебя я советую посмотреть вот эту лекцию https://tv-soyuz.ru/peredachi/monahinya- ... noy-zhizni, дума что если бы сам в твоем возрасте что то подобное посмотрел, задумался о семейной жизни то многих бы проблем избежал.
Мария2210
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:02
Пол: женский

Re: Помогите советом! Он курит наркотик.

Сообщение Мария2210 »

 
Jevgen,спасибо большое,посмотрев и вправду есть о чём задуматься...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»