Совсем запуталась-подскажите!!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
landish
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 19:46

Совсем запуталась-подскажите!!!!

Сообщение landish »

 
Спосибо всем,кто решил уделить время моей истории и может быть что-то подскозать... Я с А..(так зовут моего спутника) уже вместе 5 лет.Сночало все было замечательно,я очень его любила,потом мы даже расстались на год и сошлись снова...Но в одно время у меня получился роман с человеком младше меня на 5 лет.у А характек слишком спокойного,ни к чему особо не стремящегося человека,а Л(с кем разница 5 лет) очень мужественным и сильным человеком,видимо это тогда и пленило! Но кто знал что эти не продолжительные романы станут повторяться из года в год и так уже 4 года! Сперва это была страсть,а затем стало больше затягивать и при чем обоих....Есть еще одно "но" - они оба друг-друга очень хорошо знают.Это и было причиной разрывов.Не давно мы совсем разругались и я решила бросить эти отношения...Л испугался стал звонить и..мы совсем серьезно стали общаться , вместе уезжали,гуляли и по ночам до утра еще после встреч говорили,Л даже с А поговорить хотел...но в один момент все рухнуло...Позвонил А и сказал,что общие друзья нас видили и он все знает...Они созвонились...,после чего последовал звонок от Л,где он просил сказать А,что у нас никогда ничего не было...Это был удар....Я не ожидала от него ,что он так поступит и просто "Сбежит"...потом было письмо о том.что я была единственной девушкой,с кем у него были такие длительные отношения,да и вообще отношения,и,что он не хочет меня терять ..а спустя час он попросил все забыть и остаться друзьями....больше мы не общались...мы еще обязательно увидимся-у нас много общих друзей..но как быть я не знаю..понимаю.что люблю его и знаю что у него ко мне чувства тоже есть-какие не знаю,но точно есть..Он очень своеобразный человек и всегда говорил общим друзьям(знаю от перерасказов) :"девок много,да только я его понимаю и я ему дорогаи так с другими был секс а я другое..."Действительно у нас другие отношения очень нежные и чистые....были ....да мы много раз разбегались , но в этот раз все было гораздо серьезней....помогите как быть....и люблю и отпустить то осознание того .что он так струсил,тоже не могуда и понимаю.что будущего нет,разница в возросте 5 (!) лет....А с а я пока тоже вместе но это больше уже дружбу напоминает-с моей стороны,а Л про нащи отношения на данный момент с А не в курсе...Спосибо вам за понимание....
Диагностика семейных отношений
stil
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 10:12

Сообщение stil »

 
Привет, история интересная но у меня возникло несколько вопросов, я думаю тебе и самой нужно впервую очередь на них ответить.
Кого ты любишь, кого из них двоих? На сколько я понял ты любишь Л, тогда в чем проблема...
Как к тебе относится А, и как ты сама его воспринимаешь? Из истории я понял что всего лишь как друга, а держит тебя только то, что вы с ним очень долго вместе.
Но если есть настоящие чувства к А, то нужно задуматься, нужен ли роман с Л.
Кто из них нужен тебе? Ответ "оба" не подходит!
stil
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 10:12

Сообщение stil »

 
На сколько серьёзными были отношения с Л в плане секса и т.д.? Или это был только флирт и близкое общение, когда просто хорошо и весело проводить вместе время?
landish
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 19:46

Сообщение landish »

 
Спосибо за отклик! Я понимаю,что а А я воспринимаю как друга, и действительно держит время провиденное вместе и то,что нас много саязывает внешних факторов.С ним бльше нежность,уважение.благодарность и,конечно,то ,что я вижу любовь этого человека ко мне! и из-за этого я не могу просто взять и бросив все сказать "прощай" у меня хар-р такой.Я все всегда на себя перенимаю и понимаю,что мне было бы очень больно если бы мне в один момент так все оборвали,и жить с дружбой,вместо любви-тоже не честно....а с Л у меня есть все то очем выше не было указано...есть именно те чувства,которые люди называют любовью....Л ,однажды совершив грубую ошибку,чем очень обидел меня,а после мы встретились и он сказал: "Прости,но я понял,что ты значишь для меня.только когда потерял..."увы иногда хотябы это помогает нам оценить значимость человека! и тогда был не просто очередной маленький "тайм-аут",а серьезней,впрочем.как и сейчас разрыв.А быть с ним мешает .наверное осознание разници в возрасти и ,то,что он боиться А,его реакции...но.ведь если есть уверенность.что ты хочешь быть с этим человеком ты будешь идти вперед!!!!А он боиться и по этому увы,не знаю что делать и как себя с ним вести! мы после еще не виделись...
landish
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 19:46

Сообщение landish »

 
с Л было все...за 4-то года!!!! он меня даже с родителями познакомил,а они и про А в курсе! и при этом все насали меня как свою воспринимать...
stil
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 10:12

Сообщение stil »

 
"Насильно мил не будешь" Я думаю А. это понимает. Мне кажется тебе стоит прекратить обманывать и себя и его, ведь при таких чувствах ваши отношения долго не продержатся, ты будешь видеть в нем только "минусы", на которые раньше даже не обращала внимания, будет больше ссор из-за ерунды...
А на счел Л. нужно очень хорошо подумать, ведь он сбежал раз, и есть ли гарантия что это не повторится? Сможете ли вы с ним построить нормальные отношения, вед они друг-друга знают...
landish
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 19:46

Сообщение landish »

 
Я не знаю как с ним (с Л) себя сейчас вести.Ведь,точно знаю , что он будет пытаться говорить и возобновлять...это сейчас не созваниваемся..это стандарт....а как видим друг-друга-сдаемся.Кто бы из нас что ранее не говорил! Я лучше держусь,стараюсь не идти на контакт(именно разговор вдвоем) первой-это всегда его инициатива...вижу.что ему тяжело и он в рез-те не выдерживает. Т.к он вечно в своих мыслях,и может обидеть своим иногда наиграннымбезразличием,грубостью...то обижаюсь я и не иду на разговор первой! Он может,что угодно кричать,и что на фиг это надо,и вообще больше ничего не будет...а потом встретимся посмотрим на друг-друга и...его слова"я не могу так,понимаю,что и не надо было так себя вести.но как сносит голову,грубить начинаю.обижать,но роднее тебя ,ведь у меня никого нет"...и как и что !!!!! а сейчас рано или поздно он все равно будет пытаться..и теперь я понимаю,что не надо...но смогу ли..и если быть честной понимаю.что не хочу его терять..такой нежности,чистоты и понимания у меня еще не было....и стоит ли при разговоре намекнуть ему на факт трусости и что он (этот факт) именно меня так убил!!!! понимаю,что пошло уже "мусоленье" с моей стороны,но когда человек тебя понимает(в случае с твоими ответами мне) хочеться слышать совети и это очень помогает...спосибо...
stil
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 10:12

Сообщение stil »

 
Я так понимаю, что вариантов остаться с прежним молодым человеком ты не рассматриваешь? Насколко я понял, он тебя тоже любит. У тебя не осталось к нему никаких чувтсв, кроме дружеских?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»