Что делать? Потеряла себя.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Холодное Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:13
Пол: женский

Что делать? Потеряла себя.

Сообщение Холодное Солнце »

 
Здравствуйте! Не знаю с чего начать, все события прошедших лет, смешались в кашу и застыли в бесформенную глыбу. Однако суть стара как мир: я потеряла любовь, от меня ушел парень. Точнее ушла от него я... а теперь не знаю, как бороться с апатией и депрессией. Нет, я не плачу по ночам, не плачу и днем, мне не хочется покончить жизнь самоубийством. Я все время хочу спать или залипаю в интернете. Это длится уже несколько дней. Может мне должно быть за это стыдно и да, мне стыдно. Но ничего не могу с собой поделать. Нужно писать отчет по практике, готовится к осенним экзаменам в институте, а я превращаюсь в абсолютно безразличное ко всему существо и мне страшно... Страшно и больно от того, что он живет, а я превращаюсь в тень... Мы были вместе около 4 лет... познакомились, когда мне было 17, ему 24, помню что на свидание он пришел в дурацкой шляпе, очень переменчивый и какой-то несерьезный... но меня поразили в нем разносторонние интересы, знание политики,истории, экономики, географии, причем на первый взгляд глубокие... мы могли разговаривать об этом часами и мне было очень интересно. Он провожал меня до дома в другой конец города, никогда не был жадным. Ухаживал за мной долго и ничего лишнего (максимум взять за руку) себе не позволял. Это меня в нем и подкупило. Я сначала не хотела отношений, потом привязалась к нему как к другу больше и мы начали встречаться. Прошлое у него было смутным,трудное детство, отчим, который бил мать, отца не видел никогда, сам в школе начал пить, курить и не жил дома, грабил с друзьями магазин. Я не понимала, зачем он это все рассказывает, надо было уже тогда бежать, теряя тапки... Почему-то мне даже сейчас неприятно все это вспоминать... но я попробую распутать этот клубок. Дальше после полугода наших встреч он уехал к себе в село, говорил, что отношения на расстоянии нужно рвать, я плакала-привязалась к нему... все же были у него и положительные качества. С ним было интересно, и я чувствовала себя маленькой и хрупкой девочкой, а он был для меня сильным и взрослым, хотелось слушаться. Затем он обвинил меня в измене, вскрыл мою почту, почту подруги и бывшего моего мальчика, мы действительно с ним общались в первый месяц моих отношений с парнем, узнал он об этом через полгода, не хочу оправдываться. Может это и измена была, я себя корила очень за это. Далее был месяц оскорблений, моих слез, его порывов, все это время он был в поселке, а как ему становилось плохо-я пропускала учебу и ехала к нему на пару дней, чтобы уверить его в том, что я с ним, за него, к нему... в общем в омут к чертям с головой за 400 км от города в тупиковый поселок, к черту на куличики. Затем мы стали жить в городе. В квартире моего родственника, в которой мне было разрешено жить. О нем никто не знал. Я как будто так искупала свою вину. Но это время было самым прекрасным. Была осень, теплая до самого ноября. Мы гуляли под этими листьями вместе, я ждала его с работы, научилась с нуля готовить борщи, пекла пироги и кексы. При этом и на учебе все наладилось, я стала отличницей, не пропускала занятия. Меня уважали и просили совета в учебе. У меня появились любимые подруги. А дома всегда было тепло и уютно, без ссор. Я сейчас все бы отдала, чтобы вернутся в ту теплую осень. Но НГ все вскрылось и его попросили освободить квартиру, так как это неэтично. причем совесть меня мучила и я все рассказала. Так получилось что после НГ, мы опять стали жить вместе, вот тогда то и началась череда ссор, его сестра стала резко против меня, что я не так ему готовлю, не так убираю и вообще много требую. Очевидно это началось из-за того, что ему не позволили пользоваться жильем. Сама сестра его жила с парнем, в квартире парня и на деньги парня, так как была неместная и искренне считала, что и ее брат заслуживает такие условия и лучшую партию, девушку, которая будет с жильем и со своим доходом. Я же была студентка, с временной квартирой. И она его здорово настраивала на такие мысли, как мне кажется. Его мать как-то позвонила мне и сказала "Вот у Ольги Антон и с квартирой и зарабатывает прилично, вот у них семья, а что ты можешь дать моему сыну? Ты студентка и квартира у тебя на родителей записана." Затем он что-то пытался снять, мы пытались там жить, но его сбережения иссякали и он решил бросить меня и уехать в поселок. Это был удар. Я не понимала за что и почему. Звонила, плакала, не верила!!! Не верила, что все это злые деньги, что он попал под влияние родственников... не хотела верить... Через некоторое время родители перереехали в новую квартиру, а в старой однушке осталась я одна. Он вернулся. Мы стали жить там. Проиграл последние деньги, но я его не корила. Опять уехал в поселок, опять вернулся. Я устроилась на работу на лето, потом работала вечер-ночь, днем училась, он работал на заводе... было сложно, но мы как-то справлялись, стали какую-то мебель покупать,я радовалась, что все налаживается и он не уезжает. Его мама взбунтовалась. "Как это вы купили новый диван? Давайте я вам старый отдам, а вы мне новый... почему это все ей?? Ты от нее уедешь, и там у нее все останется." Это был разговор по телефону... который я слышала непреднамеренно, так вышло. Я вспылила и ушла из дома. После этого начался разлад. На 2 недели. Мама там почему-то запила и ему нужно было бросить работу и нестись к ней, после этой поездки мы стали жить только на мою маленькую зарплату, а свои деньги он скрывал... и тут приходит смс, что он снял 20 тр, на мои вопросы, как так ведь денег нет и мы на всем экономим и зп задерживают, был легендарный концерт из серии ты здесь никто и за свои деньги я отчитываться не буду. Я сошла с ума на несколько секунд... меня понесло к окну. В голове стучали слова "Ты никто"... Он ушел. Назвал меня суицидницей и ушел, когда меня не было дома. Полгода мы не виделись, хотя как-то восстановили общение. У меня был другой парень, но я отчетливо не испытывала к нему чувств и рассталась с ним через 2 месяца. Приехал в город. Встретились и опять понеслось, взлеты и падение, счастье и страдание. Не очень то он меня и любил. Только временами.Год ждала, пока он разъедется с другом, так как виделись редко, он на работе все время. Решили снимать квартиру и тут выяснилось, что с нами будет жить его друг на кухне, который ушел от жены . Мне некуда было деваться, я даже не соглашалась, с другом якобы выгоднее. Был вариант жить с девушкой с его работы, я была в легком шоке и наотрез отказалась, та девушка придумала себе, что он ее чуть ли не замуж позвал и очень удивилась, когда узнала, что я там тоже буду жить, отказалась. Стали жить с другом. До этого съездили на море, как будто время повернулось вспять, так было хорошо. Вернулись и начались оскорбления, что я тупая, жирная, страшная... мне никто этого раньше не говорил... абсолютно никто!!! я не хочу хвастаться,но мой вес едва поднимается за отметку 50 кг... Стал говорить, что измена это нормально, все изменяют, когда я показала ему мнение посторонних людей на эту тему на анонимном форуме, он сказал,что у него чувства к той девушке, которую звал с нами жить, меня пронзила тупая боль. Не могла сказать и слова... потеряла сознание. Он стал говорить, что пошутил, что хотел увидеть мою реакцию. Но все равно больше меня не любит. Я не верила. После отдыха на море прошло 2 дня. Ночью, когда я обняла его, он отхлестал меня по щекам и стал душить! Потом извинялся, говорил, что не хочет, чтобы я уходила, что это рефлекторно... Как я его простила, я не знаю, через пару дней он избил меня( когда я попросила оставить деньги на продукты на ужин, питался он на работе, так как дома я и друг) кричал о своей ненависти и капал на меня своим потом, мне казалась, что он был как одержимый (в церковь он раньше ходил, протестанскую, но бросил и его понесло во все тяжкие)... так омерзительно. Меня опять потянуло к балкону. Это просто безумие, я не знаю, почему так. Я снова осталась в его глазах суицидальной девочкой... снова я никто и снова я виновата. Он сказал мне, что я хуже фашиста и будь его воля, он бы позволил мне сделать это с собой, если бы ему за это ничего не было и лучше бы поехал спасать людей на Украину, стал показывать фото убитых людей... Теперь знать меня он не хочет... Я не знаю что мне делать... Я не хочу совершенно выкидываться с окна или как-то лишать себя жизни, я не знаю, почему это происходило тогда. Сейчас я в полной апатии и давит чувство вины.
Иногда смотрю наши общие фото и скучаю по хорошим временам, но потом вспоминаю всю мерзость и у меня теряется чувство реальности, где настоящий человек, а счастье может оно приснилось мне или не было всей жути... я очень опустела внутри... кажется, что меня и вовсе нет.
Что мне делать?
Создать семью после 40
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Что делать? Потеряла себя.

Сообщение Юлечек »

 
Дорогое Солнце!Очень хочется Вас поддержать!!Вам сейчас 21?Совсем молоденькая,вся жизнь впереди ,а Вы так пачкаетесь в этих отношениях...Человек деградировал полностью.Ну,сами перечитайте,что написали:как будто это не с Вами,а с подругой все Вашей.В полицию надо было заявлять,когда душил..А еслиб задушил?Вы у себя одна!!Терпеть избиения нельзя.Почитате сайт vetkaivi.Сейчас Вы еще живете втроем с другом?Есть куда идти?
Вы верующий человек?В суицидных мыслХ лучше покаятся на исповеди,тогда отступиь.У меня тоже так бывало,каялась,отпускало.Даже у сына в 5лет были мысли,за ручку на исповедь отвела,хотя исповедуют детей только с 7,отпустило.Бесы нашептывают такие мысли,без Божьей помощи их не одолеть.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что делать? Потеряла себя.

Сообщение Марыся »

 
Вы правильно сделали, что ушли: то, что этот молодой человек вытворял никакая психика не выдержит. Поэтому все Ваше естество протестовало от абсурдности и жестокости того, что с Вами происходило с подачи этого юноши.
Там, где Вы живете, у Вас есть возможность сходить к хорошему психологу? Далеко ли от Вас Ваши родные?
Вам, по-хорошему, надо сейчас серьезно заняться собой, своей душой. Об учебе тоже не забывайте, через "Не хочу", это Ваше будущее.
Холодное Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:13
Пол: женский

Re: Что делать? Потеряла себя.

Сообщение Холодное Солнце »

 
Дорогое Солнце!Очень хочется Вас поддержать!!Вам сейчас 21?Совсем молоденькая,вся жизнь впереди ,а Вы так пачкаетесь в этих отношениях...Человек деградировал полностью.Ну,сами перечитайте,что написали:как будто это не с Вами,а с подругой все Вашей.В полицию надо было заявлять,когда душил..А еслиб задушил?Вы у себя одна!!Терпеть избиения нельзя.Почитате сайт vetkaivi.Сейчас Вы еще живете втроем с другом?Есть куда идти?
Вы верующий человек?В суицидных мыслХ лучше покаятся на исповеди,тогда отступиь.У меня тоже так бывало,каялась,отпускало.Даже у сына в 5лет были мысли,за ручку на исповедь отвела,хотя исповедуют детей только с 7,отпустило.Бесы нашептывают такие мысли,без Божьей помощи их не одолеть.
Спасибо за отклик. Мне сейчас 21 год, я живу с родителями, они у меня люди странные, мне всегда хотелось жить отдельно, поэтому наверное и загнала себя в такие отношения. Иногда меня поддерживает мама, но она женщина очень своенравная, с отцом мы никогда не были близки, он не приветствует проявление эмоций. Материально я сейчас завишу от родителей, так как институт еще не окончила, но учусь на бюджете.
Мой (уже не мой конечно) парень был верующим в протестанской церкви и все время пытался меня туда затащить силой и ультиматумами. Наверное поэтому у меня сложилось негативное впечатление от их церкви. Я верю, верила в Бога в душе... но я не приняла их веры, мне все жутко не нравилось, песни, танцы, фанатизм... я видела от него это, а со мной он вел себя как хотел, мог обматерить после церкви, мог перестать со мной общаться, говоря что нам надо расстаться, так как он святой человек, а я грешная женщина, что если я хочу быть с ним, то должна ходить на эти собрания и если будет у нас семья, то все своё время он будет посвещать служению-это песни под гитару и танцы, я была разбита, пыталась говорить с ним о православной вере,ведь она ставит семью в ценность, он только отмахивался и говорил, что это устаревшая форма и лжецерковь, где даже Библия на непонятном языке... а их церковь современная и там много молодежи, рок-концерты...
Мне кажется моя вера подкосилась...
Сейчас он не ходит в эту церковь, потому что живет с друзьями, а они часто выпивают и наверное теперь он может встречаться с любой девушкой... не так как со мной...
Вы правильно сделали, что ушли: то, что этот молодой человек вытворял никакая психика не выдержит. Поэтому все Ваше естество протестовало от абсурдности и жестокости того, что с Вами происходило с подачи этого юноши.
Там, где Вы живете, у Вас есть возможность сходить к хорошему психологу? Далеко ли от Вас Ваши родные?
Вам, по-хорошему, надо сейчас серьезно заняться собой, своей душой. Об учебе тоже не забывайте, через "Не хочу", это Ваше будущее.
Спасибо. Я уже сомневаюсь правильно ли я поступила, чувствую себя виноватой, так как он не хочет меня видеть и ведет себя так, будто это я его унизила... относится с презрением из-за моей слабости, в частности из-за этой суициидальной наклонности. Сказал, что навсегда запомнит меня самоубийцей. И обязательно назло мне найдет новую, лучшую девушку, которая "любит жить"...
Я живу в городе, психолога наверное можно найти через интернет, но мне стыдно говорить маме, что мне нужна его помощь, так как я сейчас на обеспечении у родителей.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Что делать? Потеряла себя.

Сообщение Марыся »

 
Не нужно стыдиться обратиться за помощью, никогда не нужно: на кону Ваша единственная жизнь. А психолог Вам обязательно нужен. Только не в интернете, а лично и причем хороший психолог. Попробуйте разыскать кризисного психолога Михаила Хасьминского (его статьи есть на нашем сайте), это очень хороший специалист и честный, порядочный человек. И по поводу родителей: я сама - мать, и если бы ко мне обратились мои дети, ли сын, или дочь, мы обязательно бы нашли такую помощь, и Ваши родители - не исключение, они Вас любят, и обязательно помогут. Учитесь принимать помощь, ничего постыдного тут нет.
Вы в Российской Федерации живете?
От молодого человека бегите сломя голову, никаких возвратов не может быть. А по поводу его поведения: так дерево познается по плодам, и не зря Вам все не нравилось, умница, чувствует Ваша душа подвох и подмену. По поводу святости - хорошо, что Вы пришли сюда, читайте материалы этого и дружественных сайтов (о любви, семье, отношениях между юношей и девушкой и др.), особенно вот эту статью https://www.perejit.ru/main/zavisimist/s ... instvo.htm, так же я бы рекомендовала Вам этот ресурс https://www.pravoslavie.ru/polemika/29325.htm (эту статью и вообще материалы этого сайта, почитайте, осмотритесь), это поможет Вам разобраться.
Ничего не бойтесь, боритесь за себя, не давайте втянуть в деструктивные и разрушающие отношения. И помните, что Вы у Бога такая одна - единственная и неповторимая, и не для того Вы пришли в этот мир, что бы разменять свою жизнь таким вот образом, позволив себя растоптать.
Откуда Вы знаете, может быть Вам суждено стать женой замечательного и сильного человека, родить хороших, способных и добрых людей и самой нести людям не грязь и разрушения, как Ваш знакомый, а любовь и радость. А Вы о всяких глупостях нехороших думаете, вроде суицида.
Еще раз скажу - не бойтесь, боритесь. Господь Вам в помощь, милая девочка!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что делать? Потеряла себя.

Сообщение Эллора »

 
Как бы ни было Вам плохо, ни за что, ни при каких обстоятельствах не возвращайтесь к этому человеку!!! Он может еще делать такие попытки. Пообещайте себе это. Помните, избавившись от этих отношений, Вы себя спасли. Порадуйтесь за себя. Все хорошее у Вас впереди, Вы совсем еще молоденькая, и умница, это заметно по тому, что и как Вы пишете.
Ваша душа живая, она очень хорошо чувствует ложь, фальшь, но в силу молодости и неопытности, из-за любовной зависимости, Вы не смогли противостоять и вовремя выбраться, тем более человек намного старше. Но больше такого не случится с Вами, если потрудитесь над собой, сделаете верные выводы.
Вы очень правильно назвали тему, Вы действительно умница. Обретайте себя, восстанавливайте, собирайте. Все те слова, которые сказал Вам этот мучимый страстями человек, его недобрые родственники - это злая ложь, не верьте им.
Читайте материалы дружественных сайтов, о любовной зависимости, о настоящей любви, о развитии личности. Обдумывайте, пропускайте через себя эти материалы, в них правда. Почувствуйте всей душой, поймите, что Вы созданы Богом, что он Вас любит.
Воздержитесь пока от отношений с молодыми людьми,не вышибайте клин клином.
Найдите и излечите сначала себя и свою душу, добрую и светлую, но израненную. Будет очень хорошо, если получится найти хорошего психолога, Вам уже написали об этом. В любом случае, сходите в православный храм, поплачьте перед иконами, попросите Господа и Пресвятую Богородицу помочь Вашей душе, они всегда помогают. Послушайте проповеди православных священников. Если попросит душа, исповедуйтесь и причаститесь.
Мне приходилось бывать на собраниях сектантов, я знаю что это такое. Плевок в сторону православия - неотъемлемая часть этих собраний. Уж не потому ли, что именно в православии истина, подумайте.
Держитесь, берегите себя, милая, хорошая девушка.
Вы обязательно найдете себя, и станете Вы не холодным и застывшим, а теплым и радостным солнышком.
Холодное Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:13
Пол: женский

Re: Что делать? Потеряла себя.

Сообщение Холодное Солнце »

 
Прошло несколько недель как мы не общаемся, а он снится мне ночами... каждую-каждую ночь... приходит ко мне, целует, обнимает и говорит, что все хорошо. С утра я просыпаюсь неспокойной, хочется бежать к нему на работу, но там женский коллектив и они будут смотреть на меня осуждающе... да и он при этих барышнях ведет себя холодно. Понятно, работа же. Мне кажется, что он рассказал всем, какая я девочка-суицид... и как со мной ему было плохо и эти женщины жалеют его и каждая готова его обогреть... все с ним ласковы, а я.... а что я... :girl_cry:

Я без него живу: просыпаюсь, ем, засыпаю... плачу редко... вчера ходила гулять с другом, спокойно, хорошо, но меня буквально не вытащишь из дома...
У меня каникулы, я сплю до обеда, мне стыдно. Но я чувствую, что если я не проснусь раньше, то буду изводить себя мыслями...
Мне так хочется его вернуть.
Я не знаю, как мне быть...
Мы были вместе такое продолжительное время, что он кругом повсюду... я постоянно его вспоминаю...
А он меня забыл...
Как так может быть?
Холодное Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:13
Пол: женский

Re: Что делать? Потеряла себя.

Сообщение Холодное Солнце »

 
Заходила на странички наших знакомых девчонок, которые также были в парах в то же время, что и мы... они замужем, они с детьми и они спокойно-счастливые... а у меня ничего нет.
Моя жизнь как у животного: еда-сон-сон-еда...
Мне стыдно, мне больно. но ничего я не могу сделать....
Я неполноценная девушка...
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Что делать? Потеряла себя.

Сообщение Юлечек »

 
Солнышко!Но жизнь же так прекрасна!!Заполняйте ее!Каких авторов Вы любите?Читайте!Какие песни?Слушайте!Спорт?А завтра вот чудесный праздник-Преображение Господне!!фЯблочный Спас.После службы в храмах будут освящатл яблоки и др.фрукты Наполнняйте свою жизнь радостью! :give_heart: :D
Холодное Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:13
Пол: женский

Re: Что делать? Потеряла себя.

Сообщение Холодное Солнце »

 
Книги действительно спасают на некоторое время, но потом я понимаю, что я не живу, а просто погружаюсь в другую реальность на время... спорт-это домашний фитнес для фигуры, также месяц уже хожу на восточные танцы, велосипед.
Я никогда не была в церкви на праздниках, у нас семья неверующая...
Аврорка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:06
Пол: женский

Re: Что делать? Потеряла себя.

Сообщение Аврорка »

 
Холодное Солнце писал(а):Книги действительно спасают на некоторое время, но потом я понимаю, что я не живу, а просто погружаюсь в другую реальность на время... спорт-это домашний фитнес для фигуры, также месяц уже хожу на восточные танцы, велосипед.
Я никогда не была в церкви на праздниках, у нас семья неверующая...

Здравствуйте, Солнце, вот я тоже недавно присоединилась к этому форуму и как и Вы не могу ничего поделать с верой.. т.к. семья не религиозная а я даже не знаю как обращаться к Богу и как мне его представлять...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Что делать? Потеряла себя.

Сообщение Sveta_G »

 
Аврорка писал(а):Я никогда не была в церкви на праздниках, у нас семья неверующая...
Здравствуйте, Солнце, вот я тоже недавно присоединилась к этому форуму и как и Вы не могу ничего поделать с верой.. т.к. семья не религиозная а я даже не знаю как обращаться к Богу и как мне его представлять...
Никак не представлять! Обращаться просто: как к живому, разумному. Любящему (бесконечно любящему!) вас (именно вас!) Существу, Которое к тому же еще и создало этот мир, и вас, и ведет вас по этой жизни - к Себе. Можно начать с самой короткой молитвы: "Господи, помилуй!" Рассказать и попросить все, что хочется. без страхов и оглядки на "как правильно". Господь Сам вас научит тому, что правильно и хорошо.
Прочтите Евангелие (хотя бы одно из 4-х) - узнаете все вышесказанное в подробностях.
Холодное Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:13
Пол: женский

Re: Что делать? Потеряла себя.

Сообщение Холодное Солнце »

 
Девочки... это конец((((
Я сегодня узнала от его друга, что девушка Таня, с которой он предлагал снимать квартиру... что у они чуть ли вместе с ней не живут.
А про меня он со слов друга сказал "Не люблю, зря привел в квартиру, зря на море съездили, не доверяю. С Таней выгодно жить, она напополам за квартиру будет платить... " Друг сказал, что сомневается, что между ними ничего нет...
Я не понимаю, в чем он мне не доверяет. возможно он из-за этой Тани стал кричать, что ненавидит меня, ничего не покупать в дом, изматывать нервы и бить... Может быть он ее любил и поэтому так со мной себя вел?
Я не крокодил, меня приглашали фотографы на фотосессии в качестве модели, я хозяйственная девушка, всегда готовила ему и даже обеды возила на работу, терпела его секту...
А теперь он в секту не ходит и может блудить с этой девушкой, а у нас интимные отношения долго время были под запретом...
Я просто не понимаю... как так я ждала год этого человека, а тут нашлась эта девушка с работы и все... а со мной он такого верующего строил из себя, что если я не приду в секту, то со мной быть вместе-грех... а тут так все просто... если бы та девушка хоть долю того пережила с ним, что я... она бы бросила его при первых трудностях, но он ее от них оградил.
Почему так, я не понимаю...
Впервые меня прорвало... плачу весь вечер....
Дорогие девочки. что вы думаете обо всем об этом? Как мне себя вести и что делать?
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Что делать? Потеряла себя.

Сообщение anna2014anna »

 
Милая девушка! Прежде всего успокойтесь. Меньше эмоций, больше фактов и логических рассуждений. Зачем Вы столько времени и сил тратите на человека, который вас не любит? Вам эти отношения причиняют сейчас только боль, значит, надо попытаться внутри себя отпустить ситуацию, осознать, что это был опыт, все в прошлом, не пытаться строить иллюзии и ни в коем случае не пытаться его вернуть. Вам сейчас надо подумать о себе, заняться своей собственной жизнью, привести ее в порядок: мысли, чувства, здоровье, сон, питание, общение с подругами и с коллегами по работе, досуг, чтение, спорт или посильный труд. Поймите, что ваше счастье сейчас и в будущем зависит только от вас. И гоните от себя прочь навязчивые мысли. Бог отвел от вас не вашего человека. И не пытайтесь следить за чужой судьбой, не тратьте попусту силы и время. Работайте над собой и над своей новой счастливой жизнью, представьте ее себе и начинайте строить ее по кирпичику. А в прошлое и в чужие теперь судьбы не заглядывайте, это не ваша зона ответственности. Осознайте свою ответственность за свою судьбу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать? Потеряла себя.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почитайте книгу "Зачем он это делает", думаю, узнаете Вашего МЧ.
Холодное Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:13
Пол: женский

Re: Что делать? Потеряла себя.

Сообщение Холодное Солнце »

 
anna2014anna писал(а):Милая девушка! Прежде всего успокойтесь. Меньше эмоций, больше фактов и логических рассуждений. Зачем Вы столько времени и сил тратите на человека, который вас не любит? Вам эти отношения причиняют сейчас только боль, значит, надо попытаться внутри себя отпустить ситуацию, осознать, что это был опыт, все в прошлом, не пытаться строить иллюзии и ни в коем случае не пытаться его вернуть. Вам сейчас надо подумать о себе, заняться своей собственной жизнью, привести ее в порядок: мысли, чувства, здоровье, сон, питание, общение с подругами и с коллегами по работе, досуг, чтение, спорт или посильный труд. Поймите, что ваше счастье сейчас и в будущем зависит только от вас. И гоните от себя прочь навязчивые мысли. Бог отвел от вас не вашего человека. И не пытайтесь следить за чужой судьбой, не тратьте попусту силы и время. Работайте над собой и над своей новой счастливой жизнью, представьте ее себе и начинайте строить ее по кирпичику. А в прошлое и в чужие теперь судьбы не заглядывайте, это не ваша зона ответственности. Осознайте свою ответственность за свою судьбу.
Фреда писал(а):Автор, почитайте книгу "Зачем он это делает", думаю, узнаете Вашего МЧ.
Девушки, спасибо вам за поддержку! Отрезвляет рассудок, хоть и болью отдается во мне та мысль, что это чужой человек и чужая судьба.
Я абсолютно никуда не лезу и не вмешиваюсь, все эти недели я не звоню ему, не навязываю себя со своей любовью...обращаюсь к богу... хотя признаться я скучаю, хотя и признаваться в этом не хочется, но он снится мне каждую ночь и причем это какие-то пророческие сны!! Я четко вспомнила, как он говорил мне во сне за день до того, как я узнала, что друг подозревает, что он живет с девушкой... он говорил мне во сне "Потерпи, я буду жить с Таней, так надо, тебе придется смирится, все будет хорошо"... в сегодняшнем сне я бежала за ним, догнала, он стал говорить, что он ничего не добился за 9 лет... и действительно, он 9 лет в городе!!!
Мы стояли и над нами стали сгущаться тучи, он обнимал меня, а когда на нас упала тень-он сказал все иди и резко отпустил...
Сегодня я узнала, что он говорит, что ненавидит меня и хочет уничтожить...
Я не понимаю, почему он так говорит обо мне своим друзьям, зла я ему не делала...
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Что делать? Потеряла себя.

Сообщение anna2014anna »

 
Девушка, Солнышко! Плюньте Вы на этого предателя и изверга. Он мизинчика Вашего не стоит! Все контакты с ни оборвитье, общими друзьями не разговаривайте категорически на темы о нем, не выслушивайте эту грязь, что этот нехороший человек льет на вас через друзей и знакомых. Он специально это делает, чтобы получить от вас эмоции, он ими подпитывается, понимаете? Не давайте ему этого шанса. Не думайте о нем, гоните от себя эти мысли, гоните, работайте над собой. И нечего разбирать весь этот бред, что несет предатель. Вам важно сейчас дистанцироваться от него и от этих губительных для вас отношений. Начинайте выздоравливать, пишите уже нам о том, что вы делаете для собственного выздоровления. Зарядку утром делаете? Сегодня утром делали? Пишите. Все по мелочам. Но только про себя. И вам станет легче.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»