Запуталась, помогите!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мандариновая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:51
Пол: женский

Запуталась, помогите!

Сообщение Мандариновая »

 
Здравствуйте. Мне 18 лет, 2 года встречалась с молодым человеком, он был моим первым мужчиной. Первые полтора года казалось, что все замечательно. Мы просто тонули друг в друге. хотя сейчас осознаю, что уже тогда он начинал закладывать фундамент той стены, которые в конце концов между нами встала. Все началось 3 месяца назад. я сломала ногу, мы редко виделись, часто ругались. Я плакала из-за того, что он уделяет мне мало времени. В конце концов он меня бросил из-за отсутствия любви ко мне. Целую неделю я была в апатии, не знала, как мне быть дальше. Он был для меня всем-другом, любимым, опорой. Мы вместе планировали наше будущее, нашу совместную брачную жизнь. Прошла неделя, он позвонил. Сказал, что скучает и хочет быть со мной. Я простила. Теперь очень жалею об этом, корю его, зачем он тогда опять со мной мирился, уговаривал меня помирить его с моими родителями. Неделю назад я выяснила, что с июня месяца он изменяет мне. Со всеми подряд. За эти два месяца у него было порядка 5-6 девушек на один раз. Я всегда чувствовала, что что-то не так. Он не звал меня гулять, не звал меня на выходные отдыхать за город. Гулял и отдыхал он с ними. А мне говорил, что у него накопилось куча работы и домашних дел. Когда я предъявила ему то, что я обо всем в курсе, его голос остался таким же спокойным и с усмешкой он сказал "а что ты хотела? у нас и так ничего не получается! эти отношения для меня просто так, для галочки. Да и вообще, ты толстая, некрасивая, скучная. А мне нужна другая. Если мы не будем общаться-я не расстроюсь"
Сегодня он приехал ко мне, я сама дура попросила. У нас был интим. После этого мы выясняли отношения и тут я выслушала кучу претензий и оскорблений в свою сторону. Я, по его словам, страшное и безмозглое конченное чучело, которому нужно лечиться в психиатрической лечебнице. Я просто молчала...не понимая, КАК!? Как человек, который называл меня родной, любимой, единственной на всю жизнь, теперь посылает меня куда подальше да еще и с таким багажом грязи! Головой я понимаю, что его образ идеального и доброго-это все иллюзия, созданная мною тогда. Я хочу поскорее вырваться из этого состояния, перестать плакать, следи за ним в соц. сети, думать о том с кем он сейчас проводит время, кому пишет и звонит. Я молю Господа Бога, что бы этот человек больше не звонил и не писал мне, мне проще будет забыть его. Сегодня, уходя, он сказал, что через парочку дней позвонит мне. Как же я хочу, что бы он действительно забыл про меня и перестал терзать меня своими ухожу-прихожу. Я хочу покоя! Прошу Вас, помогите мне. Я еще люблю этого человека. Но плачу больше от обиды и горечи, что меня так обманывали и мне изменили. Я больше не хочу быть частью его жизни, похожей на помойку, кишащей грязью и мерзкими тварями. А сердце еще рвется к нему. Не могу понять его безразличия ко мне и его "все равно на тебя", при этом он приезжал ко мне. Подскажите, я запуталась совершенно!
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Запуталась, помогите!

Сообщение Стараюсь »

 
Вы распутаетесь, у вас получится.
Вы уже много поняли правильно - это помойка.
Но пока вы считаете, что это ЕГО помойка - то ничего не сможете изменить.
Поймите одно - это ВАША помойка. И не - "ваша помойка тоже и его немножко" - а просто ЦЕЛИКОМ ВСЯ ВАША помойка.

Вы сами своими силами, своими руками за 2 года к 18 годам из свой личной жизни сделали помойку. И продолжаете делать, говоря, что "ааааа головой понимаю, но сердце рвется". Это плохая новость.
Хорошая новость в том, что если ВЫ это сделали - то ВЫ сами можете это изменить.

1. Что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ!!! Не "захотеть", не "запланировать", не "постараться" - а ДЕЛАТЬ.
Прекратить с ним все контакты. Все - это тотально все. Ни созваниваться, ни видеться, ни читать про него в сетях, ни обсуждать с подругами - нельзя. Нужно сделать так, чтоб этот человек больше никогда не приближался к вам, чтоб он исчез из вашей жизни .
- его телефон в черный список. А еще лучше - смените номер.
- удалитесь из сетей, или заблокируйте его везде.
- не открывать ему дверь, если придет без звонка.
- не оказываться с ним на одних мероприятиях, вечеринках, в гостях. Пришли - увидели что он там - развернулись и ушли. Только так.
Вам нужно очистить свой разум от мыслей о нем и свое тело отучить от него, разорвать эту зависимость.

2. ОСОЗНАТЬ как вы дошли до жизни такой.
- вы вступили с ним в интимные отношения, практически не зная его, вы погнались за свой иллюзией или просто уступили давлению с его стороны - разбирайтесь с этим. Что вас толкает отдавать себя, когда вы не получаете взамен даже элементарной порядочности, не говоря уже о создании семьи.
- вы продолжаете с ним спать даже после того, как он сказал вам, как он к вам относится. Зачем?!!!! Вы его хотите переубедить, что вы хорошая? или что?
Он - вытирает о вас ноги. Простите, но вы - "бесплатная Удалено. Грубость и пошлость. Марыся", одна из многих в его списке - вы это знаете и тем не менее продолжаете ею оставаться. Он захотел секса, он приехал и получил его. При этом презирая вас.
- сейчас прекратить эту ситуацию подталкивает ваша гордость, обида, но еще раньше должен был включиться ум, не доводя до такого состояния.
- вам 18, вы встречаетесь 2 года, т.е. с 16 лет. Сколько лет ему? Где ваши родители, что говорят они? Какая у вас семья, какие в ней отношения? Где вы живете - сами или с родителями? Как получается, что он приходит когда хочет? Есть у вас с кем посоветоваться из доверенных взрослых про эту ситуацию? В вашем окружении девушки так же легко вступают в интим с мужчинами, не видят в сексе до брака никаких подводных камней?

3. Изменить и расширить свои представления об отношениях мужчины и женщины, и о создании семьи и отношений в ней.
- я предполагаю, что у вас нет хорошего руководства в жизни, раз вы попали в такую ситуацию - не просто яркой юношеской влюбленности на уровне переживаний, а еще и создали себе физическую привязку к интиму с неподходящим человеком. Найдите такое руководство в лице хорошей литературы, или если вы религиозные человек - найдите себе наставницу в церковной общине.
Читайте прямо все подряд здесь
https://www.realove.ru/ - что такое любовь. То, что у вас сечас - это страсть, гормоны, гордыня, зависимость - что угодно, но это не тянет на любовь, не обманывайтесь
https://www.perejit.ru/ - вы расстались и это нужно пройти. И вынести урок - там много материалов в помощь.
https://www.realisti.ru/main/love -и здесь тоже - материалы в помощь своему росту

4. Вам нужно на сейчас отлепиться мыслями от него и сосредоточиться на себе.
Вот эти все игры разума и хождение по замкнутому кругу - прекратить.
Мандариновая писал(а):.1...Теперь очень жалею об этом, корю его, зачем он тогда опять со мной мирился,
2 ...не понимая, КАК!? Как человек, который называл меня родной, любимой, единственной на всю жизнь, теперь посылает меня куда подальше да еще и с таким багажом грязи!
3 ...я хочу, что бы он действительно забыл про меня и перестал терзать меня своими ухожу-прихожу. Я хочу покоя
4 ... Не могу понять его безразличия ко мне и его "все равно на тебя", при этом он приезжал ко мне.
Все, что вы хотите ОТ НЕГО - вы можете и должны сделать для себя САМИ. Потому что он, это он и он вам ничего не должен - ни думать за вас, ни заботиться о вас, ни ценить вас.
Разбираемся:
(1) корю его зачем он помирился. - Это не он помирился - он просто пришел "со сладкими речами". А приняли его ВЫ САМИ. В ваших силах было его не пускать или не прощать. Вы ВЫБРАЛИ на тот момент - простить. Сейчас понимаете, что это было не правильно. Но это ВАША ошибка - вам ее и исправлять. Принимайте другое решение в подобном случае.
(2) не понимаю как человек меня посылает - А зачем вы хотите понять? Что это изменит, если поймете? Вы думаете - вы поймете и его поведение изменится от вашего понимания? Он же вас посылает, он ясно говорит, кем он вас считает, и его дальнейшие поступки подтверждают это. Он - прям и последователен. Какие к нему вопросы? На мой взгляд решение очевидно - отойти от такого подальше, помыть руки и больше к нему не прикасаться. Вы то зачем пытаетесь что-то понять? Как получилась, что ваша мечта оказалась таким уродливым созданием на поверку? Так это вопрос не к нему, а к самой себе - где это я замечталась и потеряла контакт с реальностью? Или я с самого начала была как слепой котенок - меня повели и я пошла? Что я сейчас должна понять/сделать/узнать, чтоб такого больше не повторялось?
Его не нужно понимать. Себя нужно понять в первую очередь
(3)... хочу, чтобы он... - этот подход нужно оставить в прошлом и забыть. Он вам ничего не должен. Вы сами проявите активность в том, чтоб исчезнуть из его жизни. Или не отвечать на любые его предложения если он "не забудет". Если вы чувствуете, что он зовет, а вы ведетесь - то это вопрос к вам. Водка просто стоит в бутылке на полке в магазине - это алкоголик не может преодолеть тягу к ней, покупает и выпивает, не взирая не последствия. Так вот это вас тянет к тому, что не делает вашу жизнь лучше.
(4) не могу понять его безразличия и приездов - см. тексты выше. Вы кто ему? Он кто вам? Это реально так или ваши мечты? В реальности - он захотел секса и сел обзванивать своих "девушек". Кто-то до вас - ему отказал. Вы согласились. Он приехал. Вы отдались. Он уехал, уходя, сказал, чтоб планов романтичных на него не строили - он когда/если еще захочет, сам позвонит и придет. Жизнь животных. Вы сами на нее дает согласие. Потому что у вас - иллюзии. И на свой счет, и на его, и на ваш общий.

Пока вы сами не разберетесь собой:
- что вы хотите от жизни,
- откуда это может взяться
- что я должна для этого сделать
- кто тот человек, что может мне это дать
- какой я должна стать, что иметь возможность это принять
- что я сама должна дать в ответ
- что потребуется от меня
- что я и он должны знать / уметь / понимать оба - о самих себе, о нас вместе
- как создается это вместе
- как растут чувства
- куда девать гормоны и эмоции
- как направить свои мысли в нужное русло
- семья - это что и для чего...
и еще множество других вопрос - в первую очередь для самой себя. Пока не разберетесь - не стоит идти на поводу желания таких молодых людей, что готовы к интиму, но не готовы к ответственности за другого.
Это ваша единственная жизнь. И вы сами делаете ее или помойкой, или садом. Вы - и никто другой.
Бог в помощь. Берегите себя.
Мандариновая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:51
Пол: женский

Re: Запуталась, помогите!

Сообщение Мандариновая »

 
Стараюсь, спасибо Вам! Вы хоть немного расставили по полочкам весь тот хлам, что скопился у меня в голове. Знаете, теперь я уверенна, что даже если он и объявится, я не приму его больше никогда. Вчера весь вечер я проплакала, много думала, вспоминала только хорошие и счастливые моменты. А сегодня утром чувствую какое-то безразличие и ничего хорошего даже и в голову не лезет, только отрицательные воспоминания.
Насчет семьи: я знакома с его матерью, отчимом, бабушками и двумя маленькими братьями. Он знаком с моим папой, моей мамой и бабушкой. Прошлым летом мы вместе ездили к ней в другой город. Насчет его семьи, точнее об отношении его семьи ко мне, мне говорить трудно. Его бабушка, мать его матери, настроена ко мне очень доброжелательно. Она всегда говорила ему " вот смотри, дорогой, бросит она тебя, совсем жизнь непутевая будет". У нее есть основания говорить такое. Его родной отец сейчас живет в другом городе. С его мамой они расстались 16 лет назад, когда моему бывшему мч было три года. Бабушка моего бывшего очень часто упоминает о том, что он копия папы-так же ленив, бездейственен, беспутен. И что если он не начнет исправлять свою жизнь, то его ждет такое же одиночество за компьютером как и его папу. Мама бывшего очень странная женщина. Я ей, скорее всего, не очень нравлюсь. Может внешне, может внутренне, я не могу понять. У них в гостях я всегда вела себя скромно и сдержанно, не позволяя лишнего. Отчима я видела редко, но негатива с его стороны не ощущала. К слову, их семья по сравнению с моей очень даже обеспеченная. Так вот как-то бывший сказал "моя мама уверенна, что нам не стоит строить планов на будущее, еще рано, да и как моя семья будет общаться с твоей? Твои же простые работяги на заводе". Мне стало очень обидно из-за таких слов. Мои родители очень хорошо к нему относились, были не против его ночевок у меня, доверяли ему, отпускали с ним куда угодно. И тут бац! Такое! Я уже не стала объяснять, что огромный шкаф в прихожей, это все книги, которые перечитали мои родители. Это бесполезно что либо ему доказывать. Вчера он "пророчил" мне будущее. По его словам, я ничего не добьюсь в этой жизни и буду как родители работать на заводе, муж у меня будет такой же работяга. Я знаю, что я умная и амбициозная, что у меня колоссальный запас сил для того, что бы реализовать свои способности. Но ему я ничего не хочу доказывать. Вот так вот
Мандариновая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:51
Пол: женский

Re: Запуталась, помогите!

Сообщение Мандариновая »

 
Я могу говорить обо всех своих проблемах с мамой, у нас очень доверительные отношения. Но я не хочу рассказывать ей всю эту грязь, что бы она в нем разочаровалась, не хочу. Я просто сказала ей, мол мы окончательно расстались, устали друг от друга. И все. Она поняла и не трогает меня.
Все мои подруги в отношениях, в длительных. Для них является не приемлемым вступать в интимный контакт с кем попало. Сейчас они все меня поддерживают, говорят, что сама судьба отвела меня от этого ужасного человека и что потом он еще пожалеет, что потерял Меня.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Запуталась, помогите!

Сообщение Narine »

 
Мандариновая писал(а):Для них является не приемлемым вступать в интимный контакт с кем попало.
М-да...
А что бы вы сказали, если бы среди вас нашлась девочка, которая ни с кем не вступала бы в интимные отношения, вообще? Нет, поясню: не ни с кем, а только с мужем, с настоящим, с которым заключен гражданский брак (в загсе то есть, а не в шальной голове).
Кем бы вы с подружками такую девочку считали? Если можно, откровенно.
Мандариновая писал(а):Мои родители очень хорошо к нему относились, были не против его ночевок у меня, доверяли ему, отпускали с ним куда угодно.
А он им спасибо даже не сказал, да? Вот зря, очень зря так беспечно ваши родители относятся к наличию любовника у юной своей дочки. Это все очень и очень противно, очень страшно, и в будущем оборачивается бедами, а виноват кто? Сами. Причем смотрите, что происходит: явно у него нет уважения ни к кому: ни к себе, ни к вам. Ну разве уважающий себя молодой человек скажет такие вещи о родителях своей девушки? А самой девушке он разве скажет то, что вы от него услышали? Ну так вот, а дальше и вы перестаете себя уважать. Сначала вы запросто ложитесь с ним в постель, а потом уже делаете это, зная о его многочисленных девахах и даже после его "комплиментов". Заразно, правда? И страшно. В 18 лет нужно слышать от парней, какие мы красавицы, как они счастливы стоять под нашим балконом, ну и что-то в этом роде.
Девочка, наша память имеет свойство все сохранять. Только думаем. что забылось, а раз - и в самый неподходящий момент выстрелит. Наверное, вы мечтаете о муже, о сыне. И вот представьте, это все будет, вы и думать забудете, что был у вас когда-то некто, вы станете опять нежной девочкой. любимой, верной. Потом вы жена, потом мать... И - только вообразите - кормите вы малыша, и вдруг в памяти, да так явно, всплывет весь этот день, про который вы написали. Я уверяю, будет так мерзко, что вы захотите полжизни отдать, только бы этого с вами вообще никогда не случалось. И еще, тоже уверяю, вы будете чувствовать себя предательницей по отношению к любимому и к своему ребенку. Потому что любовь жаждет чистоты, а вы свою так бездарно растеряли, понимаете?
Читайте "Настоящую любовь" и благодарите Бога, что ваш ухажер (по другому назвать не могу) обозначил себя во всей красе. И если правда хотите быть в жизни счастливой - никому не позволяйте не уважать ни вас, ни ваших родителей. Будь я вашей матерью, я бы такого с лестницы спустила.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»