Прочь из моей головы!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Каmilla
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:36
Пол: женский

Прочь из моей головы!

Сообщение Каmilla »

 
Моя история самая обыкновенная,но, это не делает её менее болезненной. Я молода,мне 19, самое время для любви и она у меня была. Первая любовь - она не забывается, когда отношения длятся три года, ты не можешь просто "переключиться",если они закончились. Он был первым во всем. Не могу сказать, что я была идеалом и наши отношения были светлыми и чистыми. Решение о расставании приняла я, он был старше меня на 5 лет и бывало поднимал на меня руку, ревновал буквально ко всему. Я знаю, что правильно сделала, что закончила эти "больные" отношение,но так невыносимо тяжело. Мы расстались не потому что перестали любить, а потому что жестокость превышала любовь. Не надо утешать и говорить,что я еще молода и у меня все будет, и этот мужчина не достоин. Просто, скажите,как избавиться от этой боли в душе,выкинуть человека из мыслей, не искать его в толпе?! Я просто с ума схожу. Хочу,чтобы он позвонил, написал...да что угодно! Но, я понимаю, что он яд,который испортит мою жизнь. Я удалила его номер телефона и постепенно я его забыла, и сейчас не могу вспомнить. Общие фото закинуты в дальний ящик. Я не могу без грусти смотреть на его изображения в социальных сетях и безумно стараюсь не делать этого. Но, одно фото все же есть у меня на телефоне, к которому я часто возвращаюсь, это ёжик, маленький ёжик у него в руках. На фото не видно лица, ничего, кроме ёжика и его рук. Я не понимаю, зачем я постоянно смотрю на это фото, но, ничего не могу с собой поделать!
Диагностика отношений в сожительстве
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Прочь из моей головы!

Сообщение anna2014anna »

 
Не позвонит, не напишет, ни что угодно...пока вы ждете и страдаете. Помните жестокий романс? ...пришли иные времена, тебя то нет, то лжешь не морщась... Читайте наш форум. Многие девушки нашли в себе силы жить дальше. Не надо вас утешать? И правда, вы же не жертва, вы же сами его выбрали. Но ошибок понаделали, если разберете все эти ошибки, есть вероятность, что следующие отношения будут для вас счастливыми. Если не разберете, то опять вляпаетесь или наступите на те же грабли, и так будет повторяться вновь и вновь, пока не осознаете, КАК поступать нельзя. Например, парень поднимал на вас руку. Вы как детство провели? Родители вас любили или тоже поднимали на вас руку? Вы прощали это своему парню? И почему вы опять хотите с ним отношений? Вы же все правильно сделали. Раз они были "больные", вы их прекратили. Не смотрите в соцсети. Не ходите туда сейчас вообще! Если хотите полного выздоровления, конечно...
Каmilla
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:36
Пол: женский

Re: Прочь из моей головы!

Сообщение Каmilla »

 
Моё детство было прекрасным! Да и сейчас с родителями у нас очень близкие отношения. В том то и дело, я понимаю, что такие отношения мне не нужны! Но, я знаю, что стоит ему позвонить и предложить встреться, я это сделаю! Уже были случаи. Все вокруг говорили, что он тебе не пара, куда ты смотришь, а я смотрела на него и не видела всех тех пороков, которые в нем есть, только потом я поставила свою крышу на место и посмотрела с другой стороны! Мы расстались потому что так надо, так правильно, но.....
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Прочь из моей головы!

Сообщение anna2014anna »

 
Может по подробнее про него напишете. Что вас настораживало и отталкивало в нем? При каких обстоятельствах он поднимал на вас руку? И вы не ответили, вы это прощали и это повторялось, либо это было один раз и вы сразу после этого решили расстаться? Это важно для рассмотрения вашей ситуации. Пока держитесь и не поддавайтесь ему даже в мыслях. Хорошо, что вы нашли этот форум. Здесь вам помогут и подскажут. Расскажите вашу историю, вам станет легче.
Каmilla
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:36
Пол: женский

Re: Прочь из моей головы!

Сообщение Каmilla »

 
Да, я его прощала. Он стоял на коленях и говорил,что такое больше не повториться. Нет, он не избивал меня, он мог, просто, ударить меня наотмашь. Это было пару раз, потом он просто сжимал мою руку с такой силой, что хотелось кричать! Он говорил, что я веду себя не как нормальная девушка, он считал себя выше меня! Он единственный ребенок в семье, очень настораживало его общение с мамой, он ужасно к ней относится. Я знаю, он любил меня, в этом я не сомневаюсь, я могла влиять на него и даже его мама говорила, что он изменился в лучшую сторону. Но, эти его вспышки гнева, он хотел, чтобы я принадлежала только ему, чтобы у меня не было друзей. Ревность, она буквально съедала наши отношения.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Прочь из моей головы!

Сообщение ЛенаЛена »

 
Добрый день! Читайте этот форум, особенно статьи про зависимость! В Вашем возрасте я была в таких отношениях. Тоже три года, тоже первый во всем... Это были шальные 90-е, катились под откос он и я за ним. Рукоприкладство регулярное, даже споминая, бегут мурашки. Закончив школу, я никуда не поступила, точнее, не поступала. Работала санитаркой в поликлинике с 14 лет (там хоть зарплату платили в тем годы, т.к. Москва и бюджетное учр-е). А ведь в школе была почти медалисткой (медали не было, т.к. напрячься не захотела - как же, мой Стасик свет в окне, я должна каждый вечер рядом с ним быть, а то заревнует, скандал будет!) Я, как и Вы, из полной семьи, где мама и папа вмесет по сей день (47 лет). Он жил с мамой, потом в 16 лет появился отчим. Разница в возрасте у нас тоже 5 лет. Короче, выползла я из этого болота, с трудом, но выползла. Он преследовал меня, ломал двери, встречал в переулках... Потом я поступила Колледж. Учиться было очень тяжело, далеко ездить, последняя пара заканчивалась в 20-10 вечера, дорога домой занимала 2 часа. Мой товарищ сначала встречал меня у Колледжа, но это быстро ему надоело, т.к. на дорогу нужны были деньги. Стал встречать с электрички, но и это не долго. Я, когда в учебу втянулась, вдруг поняла, что вокруг меня замечательные люди, и далеко не у всех есть отношения с МЧ/МД, и к этому эти люди нормально относятся, ведь учеба-то прежде всего и самое важное! Я рассказала Вам все это для того, чтобы Вы поняли, что у Вас СЛИШКОМ много "свободного" времени, чтоб думать о МЧ, страдать о нем. Стоит занять голову другими мыслями. Как ни странно, но это возможно. Загрузите себя по-полной. Создайте себе какую-нибудь цель и идите к ней! Никто, слышите, никто не сможет Вам помочь, если Вы сами этого не захотите, если не напряжетесь! Я Вас понимаю, как никто другой. Отчетливо помню, что я была "кроликом" в этих отношениях, а он "удавом". Тяжело, очень тяжело. Понимаю. Но это не просто болезненные отношения, это губительные отношения!
Каmilla
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:36
Пол: женский

Re: Прочь из моей головы!

Сообщение Каmilla »

 
Вы правы, когда я чем-то занята, я не думаю о нем. Раньше, когда мы только расстались, я ничего не могла делать, не могла сосредоточиться на делах. Я не понимаю себя! Зачем, зачем мне человек, который ничего хорошего мне не даст?! Стоит мне остаться одной, как накатывает волна такой грусти и острого одиночества, хоть лезь на стенку! Я живу в не большом городе, это угнетает, т.к каждому хочется что случилось и почему мы не вместе! "Несчастная любовь для меня предпочтительней, ведь счастливая не оправдывает мои бесконечные пьянки" - это его слова!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прочь из моей головы!

Сообщение Эллора »

 
Почитайте статьи о любовной зависимости на сайте, возможно, найдете у себя кое-какие признаки.
У Вас были и чувства, и сексуальные отношения, неудивительно, что Вам сложно быстро забыть.
Он четко Вам дал понять, что страдания доставляют ему своего рода удовольствие, оправдывают пьянки и т.д. Человек такой, страстный.
Загляните в себя. Ревность - подумайте, так ли уж она была Вам неприятна, не тешила ли самолюбие? Нет ли у Вас "тяги" к мальчишам-плохишам, при этом положительные спокойные парни могли Вам казаться скучными. Не тянет ли Вас на "страсти" - выяснение отношений, ссоры-примирения и т.п.
Если нет - хорошо. В 17 лет неудивительно ошибиться. Со временем боль уйдет. Не будете ее "культивировать", будете прогонять мысли, отвлекаться, занимать себя - уйдет быстрее. Тема у Вас называется правильно.
А то, что Вы пишете - стоит ему позвать и я знаю что пойду - это зря. Вы разумный человек, осознавший бесперспективность этих отношений. Вы знаете, что пока Вам больно, Вам не нужно его видеть. Зачем Вы себя так настраиваете? Хотите, чтоб отбросило назад и начинать сначала? Нет. Скажите себе, что в случае чего удЕржитесь, и все у Вас получится. Попросите маму, чтоб дверь закрыла и ключ спрятала, потом себя уважать будете зато:) Если, конечно, не выясните предварительно, что у Вас любовный алкоголизм.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Прочь из моей головы!

Сообщение БусиNка »

 
Каmilla, если Вы верующий человек, то молитва- самый надежный способ самопомощи. Доверяйте все, что наболело в Вашем сердечке Богу и он все управит. Молитесь за того человека, с кем расстались, старайтесь не вспоминать о нем плохо, постарайтесь простить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»