Крик души, помогите, пожалуйста!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Всем привет, кто читает этот форум!
Писала, я писала свою историю, и как-то легче становилось... Но все же решила такой огромный рассказ не выставлять на всеобщее обозрение, его никто просто и читать не будет:)
Меня бросили (полторы недели назад, рана ой какая свежая) после 3-х лет с такими словами, "тут мне главное сдержать слезы и ком в горле, на работе все таки), "Я тебя больше не люблю, ты мне внешне никогда не нравилась, я пытался привыкнуть 3 года, не смог, мне нравятся другие девушки; Я с тобой не буду счастлив, я с тобой не развиваюсь; ты не та, что мне нужна, отпусти ты меня, Лена". Это все было по телефону.
Мне так нужно с кем-то поделиться историей и мыслями...Маме не хочу все рассказывать, ей только больно будет за меня очень, а подружки уже не могут слушать "про Женю".
Иду в пятницу к психотерапевту. За последний год заработала себе страшный нервоз и наверное депрессию. Хочу вылечиться.

Но, если честно, я очень люблю этого человека. Очень скучаю. Очень плохо. Хочу вернуть, но это уже невозможно. Человек он очень сложный, верьте не верьте в гороскопы, он - дева, я - рак, он человек анализ, я человек сплошная эмоция и чувства.

а еще я совершила большой грех - ходила к гадалке, она мне и сказала, что с этим человеком нет будущего, чтобы я даже не думала.
очень сожалению об этом походе, ходила в церковь свечку ставила.

Напишите мне, пожалуйста, хочется выговориться.
Диагностика семейных отношений
Клео
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 06:27
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Клео »

 
Лена, не переживайте! И еще раз прочитайте слова, которые Ваш бывший молодой человек сказал при расставании. Отпустите его, Лена! И не оправдывайте и не пытайтесь вернуть. Пусть найдет более "достойную" девушку. Почитайте побольше историй на форуме, там и советы тем кого оставили, и опыт уже "излечившихся" от таких зависимостей. Не игнорируйте, опыт ценный и выстраданный многими девушками/женщинами. Многие нашли в себе силы и жить и радоваться и развиваться. А некоторым и несколько лет не помогают. Так и живут в непонятном состоянии. Ждут! Милого! Хорошо что пошли к доктору. Помощь непременно получите. Но и Вам придется над собой поработать. Мне девочки писали, когда я задавала вопрос Почему?, надо подумать над вопросом Для чего? Лена, напишите сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь. Есть ли друзья. Какие желания, интересы.
И не звоните ему, не пишите, не предлагайте вернуться. Он для себя принял решение. И Вам нужно принять. Плакать, страдать или стараться выйти из этого состояния. Судя по истории, Вы более года находитесь в некомфортном состоянии. Времени и так много отдано этому пареньку. Не жалко? Вообщем, пишите, облегчайте душу. И Вы не одна. Смотрите нас сколько!:-))
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение anna2014anna »

 
Леночка, берем себя в руки, вытираем слезы-сопли и учим матчасть. На этом форуме есть специальная инструкция, как пережить расставание. Ссылку поищу. Включайте голову, перестаньте жить эмоциями, в топку гороскопы, это чушь, вы у себя одна, так помогите себе сама, просто как лучшей подруге помогите. Он с вами расстался. Примите это как факт. И все. Дальше думайте о себе, сегодня и завтра. Какие перспективы и планы? Хобби? Спорт? Здоровье? Сон? Питание? Добрые дела? Ответьте на все эти вопросы, как с этим сейчас и что можно и нужно улучшить? Как у Вас с религией? Вы обязательно вылечитесь, только надо работать. Представьте себя уверенной и счастливой. Улыбнитесь себе, можно в зеркало, можно просто коллегам, вы же на работе. А беда пройдет, потом вы поймете, что и не беда это вовсе. Просто Бог отвел от Вас не нужного человека.
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Клео писал(а):Лена, не переживайте! И еще раз прочитайте слова, которые Ваш бывший молодой человек сказал при расставании. Отпустите его, Лена! И не оправдывайте и не пытайтесь вернуть. Пусть найдет более "достойную" девушку. Почитайте побольше историй на форуме, там и советы тем кого оставили, и опыт уже "излечившихся" от таких зависимостей. Не игнорируйте, опыт ценный и выстраданный многими девушками/женщинами. Многие нашли в себе силы и жить и радоваться и развиваться. А некоторым и несколько лет не помогают. Так и живут в непонятном состоянии. Ждут! Милого! Хорошо что пошли к доктору. Помощь непременно получите. Но и Вам придется над собой поработать. Мне девочки писали, когда я задавала вопрос Почему?, надо подумать над вопросом Для чего? Лена, напишите сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь. Есть ли друзья. Какие желания, интересы.
И не звоните ему, не пишите, не предлагайте вернуться. Он для себя принял решение. И Вам нужно принять. Плакать, страдать или стараться выйти из этого состояния. Судя по истории, Вы более года находитесь в некомфортном состоянии. Времени и так много отдано этому пареньку. Не жалко? Вообщем, пишите, облегчайте душу. И Вы не одна. Смотрите нас сколько!:-))

Мне 25. Да и в жизни у меня все хорошо, замечательные родители, сестра, 2 высших образования, работа, путешествия, друзья, в материальном плане все хорошо и т.д. К себе у меня вопрос не так много, ну или я так думаю:)
Но нет так необходимого чувства нужности что ли.
Меня вот это всегда "гложит". Я как будто зависима от этого человека, но скорее не от человека, а то тех иллюзий что сама себе построила. Вот именно это мне сложно, и невозможно убить в себе.
Убить все мечты и НАДЕЖДЫ. Аааааа аааааа
И вот тут нужно мне полюбить себя. Просто любить саму себя, а не его. А в реальности я этого человека ставила выше себя.
Вот ошибка. И он знал, что я прощу все и вся.
Девочки, знали бы вы какие слова я ему прощала...
Дура Дурой.
Но очень страшно остаться одной...
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
anna2014anna писал(а):Леночка, берем себя в руки, вытираем слезы-сопли и учим матчасть. На этом форуме есть специальная инструкция, как пережить расставание. Ссылку поищу. Включайте голову, перестаньте жить эмоциями, в топку гороскопы, это чушь, вы у себя одна, так помогите себе сама, просто как лучшей подруге помогите. Он с вами расстался. Примите это как факт. И все. Дальше думайте о себе, сегодня и завтра. Какие перспективы и планы? Хобби? Спорт? Здоровье? Сон? Питание? Добрые дела? Ответьте на все эти вопросы, как с этим сейчас и что можно и нужно улучшить? Как у Вас с религией? Вы обязательно вылечитесь, только надо работать. Представьте себя уверенной и счастливой. Улыбнитесь себе, можно в зеркало, можно просто коллегам, вы же на работе. А беда пройдет, потом вы поймете, что и не беда это вовсе. Просто Бог отвел от Вас не нужного человека.
Спасибо! Спасибо!
Буду читать этот форум, чуть помогает.
Но если честно на данный момент ничего не хочется - ни хобби ни спорта ни салонов ничего в общем.
Я пока застряла в ситуации, пока надежда на его возвращение, и я боюсь что если вернется - я приму. Такое у нас с ним было по сто раз, я уйду, он уйдет, потом опять я и тд. Глупая карусель.
Клео
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 06:27
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Клео »

 
Лена, зачем убивать мечты и надежды?! Не понимаю! Его нужно прогнать от себя! Ну как же так, молодая, умная девушка позволяет такое отношение к себе?! Так не должно быть. Ну примете Вы его, а дальше что? Появится чувство нужности? У Вас есть близкие, есть подруги - им Вы не нужны совсем? Уверена, нужны. Поймите, пока не попрощаетесь с ним - ничего не откроется нового! А одиночество в этой связи - очень даже полезно. Можно в тишине поразмыслить о себе, о жизни, о душе своей, о мечтах и прочем важном! Не бойтесь остаться одной, без него. Вы же и так когда с ним - одна, по сути, особого комфорта то не приносит это, раз депрессия и невроз. Предлагаю расстаться без сожаления, и новый этап себе нарисовать в жизни!
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Конечно, я все все все это понимаю.
Головой понимаю.
Душа и сердце пока что не могут принять.
У меня все время знакомства с ним была боязнь его потерять, боязнь, что он вернется к бывшей девушке. Скорее всего так и есть.
Мне надо время и моральная поддержка. И силы не пытаться его найти. Ни звонить ни писать, не пытаться найти. Силы не прощать.
Клео
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 06:27
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Клео »

 
А каких слов Вы от него ждете, чтобы уж точно понять что не нужна ему? На мой взгляд, он достаточно "щедро" Вас послал. Этого еще мало?!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Kinsey »

 
Как вы познакомились? И что с его бывшей девушкой?
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Клео писал(а):А каких слов Вы от него ждете, чтобы уж точно понять что не нужна ему? На мой взгляд, он достаточно "щедро" Вас послал. Этого еще мало?!

Так вот именно!!! Вы видели еще одну такую дуру как я, которая еще на что-то надеется после таких слов?
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Kinsey писал(а):Как вы познакомились? И что с его бывшей девушкой?

Мой одноклассник - это один из его лучших друзей, так и познакомились в гостях.
В 2011 году.
Проболтали весь вечер, я потом домой уехала, он меня нашел в скайпе в этот же день. Так и завязалось общение. У него на тот момент были отношения с девушкой 6 лет. У меня даже и мысли не было об отношениях с ним.
Верьте, не верьте, стали лучшими друзьями. Полтора года дружили, пока на природе он меня не поцеловал. И закрутилось. Я поняла что влюбилась, да и он тоже. Хотелось бы верить.
Через еще пару месяцев он расстался с девушкой. Еще через пару я случайно узнаю что он пробовал сойтись с ней.
И вот тут начался полный бред.
"Расставались и сходились" мы с ним раз 30 если не больше. Ну не могли друг без друга хоть убейте, ну плохо мне морально и физически без этого человека, и очень тяжело с ним быть.
У меня после его попытки с ней сойтись (хотя и так давно это было) поселилось в моей душе и сердце недоверие и сомнение.
Разве такое бывает при настоящей любви? Думаю что нет....
Я все время боялась что он опять предаст и соврет.
Моя ошибка что я не забыла и часто упрекала и давила.

Хотя все что выше я написала, это жалкая попытка оправдать человека.
Нельзя так делать.

Правильно Клео выше сказала.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Kinsey »

 
Вас не насторожило, что он полтора года с вами плотно дружил, а потом и сподвигнул на более тесное общение, несмотря на то что у него была девушка? Вас не остановило- почему? Или с вами изменять можно, а вам нельзя? И как в вашем сознании он был достойным доверия изменяя девушке и не достойным изменяя вам? Человек то поступал совершенно естественно, в его понимании.
Подумайте- кого предали и кто собственно способствовал подлости?
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Kinsey писал(а):Вас не насторожило, что он полтора года с вами плотно дружил, а потом и сподвигнул на более тесное общение, несмотря на то что у него была девушка? Вас не остановило- почему? Или с вами изменять можно, а вам нельзя? И как в вашем сознании он был достойным доверия изменяя девушке и не достойным изменяя вам? Человек то поступал совершенно естественно, в его понимании.
Подумайте- кого предали и кто собственно способствовал подлости?

Не соглашусь, я не позволяла даже обнять себя и делать какие-то поползновения (да он и не делал) пока у него была другая девушка.
И разговор о том, что он обманывает сразу двоих был.
И мне было очень неприятно за ту девушку, но повторюсь я его не уводила. У нас с ним было как будто на энергетическом уровнем что-то...
не знаю.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Kinsey »

 
А с ней у него ничего не было и возвращается к ней исключительно вас позлить?
8) ах да, она наверно ошибка молодости, а вы это настоящее.
И что значит у вас ничего не было- вы были их общим другом или его тайной подругой?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Sveta_G »

 
elena789 писал(а):я его не уводила. У нас с ним было как будто на энергетическом уровнем что-то...
не знаю.
Эти слова повторяют абсолютно все, с кем "заводят отношения" параллельно существующим. Суть не меняется: вы были недовольны, тем не менее - не ушли, не послали его, а согласились.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Sveta_G »

 
На будущее: никогда не соглашайтесь на роль подруги, тем более, лучшей, для мужчины, у которого есть девушка или, не дай Бог, жена. Такая дружба слишком дорого обходится всем.
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Kinsey писал(а):А с ней у него ничего не было и возвращается к ней исключительно вас позлить?
8) ах да, она наверно ошибка молодости, а вы это настоящее.
И что значит у вас ничего не было- вы были их общим другом или его тайной подругой?
Про нее никогда не было сказано им ничего плохого. Никогда.

Тайной подругой я не была, она знала про меня, знала, что мы общаемся, все друзья его со мной общались, вместе с ним ездили много куда. Никакой тайны то и не было.
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Sveta_G писал(а):На будущее: никогда не соглашайтесь на роль подруги, тем более, лучшей, для мужчины, у которого есть девушка или, не дай Бог, жена. Такая дружба слишком дорого обходится всем.

100% ПРАВДА
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Kinsey »

 
Можно ли пожелать вам побольше таких же подруг, какой вы стали для этой пары :D
Шутки в сторону, а что вас держало в этих отношениях, хоть он постоянно порывался вернуться бывшей девушке? Мальчик удобно имел два аэродрома, на случай непогоды, а вам зачем все это?
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Kinsey писал(а):Можно ли пожелать вам побольше таких же подруг, какой вы стали для этой пары :D
Шутки в сторону, а что вас держало в этих отношениях, хоть он постоянно порывался вернуться бывшей девушке? Мальчик удобно имел два аэродрома, на случай непогоды, а вам зачем все это?

Не порывался он. После того раза, я же сразу ушла, пожелав счастья обоим, без задних мыслей. Да и не была привязана к нему тогда. Не хотела я ничего у них рушить. Он сам все рассказал той девушки, абсолютно все, и что близость со мной была.
Я не знаю простила она его или нет, никогда не спрашивала что и как. Да я БОЯЛАСЬ узнать правда. Признаю. Я все время боялась.
Через неделю как я ушла, он приехал, поговорили, сказал что поговорил с девушкой и предложил встречаться.
Я не согласилась. Не смогла я так сразу

и вот именно в тот момент в моей голове она засела.
давно это было, а я никак не выкинула из голову предательство.
наверное у меня началась слабая шизофрения, потому что если я всегда надумывала себе что он с ней общается, видится и т.д.
да чуйка у меня была и все.

а почему держалась?
на тот момент, да и еще неделю назад, да и сейчас - это мой человек,человек с которым хочется связать судьбу.

в последнем телефонном разговоре он сказал, "ты слишком хорошая, мне нужна плохая, не в поступках, а в голове плохая".

в мае был случай - вместе были в его гараже, я помогала мыть машину! и было сказано "тут другой женщины кроме мамы никогда не было". я это близко восприняла, для него гараж святое место, человек ярый поклонник автомобилей и все что с ними связано.
и в этот же день человек пропал!!!!!!!
не отвечал на звонки, смс и т.д. просто пропал.
через три недели неожиданно приехал. день все хорошо - опять пропал.
июнь - та же картина. (Я уже не звонила, не писала, если честно, то тогда я приняла ситуацию и отпустила в душе, сама не знаю как).
июль - тоже самое. только уже писал, интересовался как я и что у меня.
все эти три месяца (сам потом рассказывал) приезжал под мой дом и смотрел что я делаю вечерами. в окна подсматривал.
сказал что "ему надо было разобраться с собой, стать мужчиной, а не жалким пацаном". потом показывал фото на телефоне, что кольца ездил смотреть и всякую лапшу мне вешал.
две недели все было хорошо, а тут бац - бросает по телефону.
вот итог всей этой жалкой 3х летней истории.

мне хочется только побыстрее избавиться от этой боли и все.
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
У меня сейчас стадия не принятия ситуации, я просто не верю, что это конец.
Я так глупо цепляюсь за что-то...
Верю, что он тоже переживает, что ему тоже плохо, но неправда ведь это, если бы я была нужна, не было бы всего этого, не было бы непоняток и неопределенности.
Все очень просто и понятно когда мужчина любит, женщина чувствует это, а я только боялась.
Очень боюсь застрять в ожидании. и страшно начать стесняться себя, после того как сказал что внешне я ему никогда не нравилась. (но я его знаю очень хорошо, человек он такой, всех близких постоянно критикует)
Холодное Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 19:13
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Холодное Солнце »

 
Простите, Лена, но хотели вы или нет,но увели его от той девушки. За это и поплатились своим страхом и такими отношениями. И то что сейчас с вами происходит также не случайно. Той девушке вы причинили возможно огромную боль, любовь-что поделать... конечно, но такое даром не проходит. Все закономерно. Нв чужом несчастье своего счастья не построишь. Простите, если грубо, но жизнь показывает, что именно так и происходит.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»