Крик души, помогите, пожалуйста!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Добрый день, Дорогие Форумчане!
Давненько не отписывалась. Неделя прошла уже.
Иногда бывают спады настроения и тоска, но, в целом, я нормально себя чувствую. Живу дальше.

Сегодня утром мне пришло сообщение от какой-то девушки
"Привет. Это знакомая Ж.... ..... (бывший мч). у нас в подъезде живут котят и тп тд. он сказал, что ты можешь помочь"... (Я очень люблю животных и часто занимаюсь волонтерством).

ДЕВОЧКИ, ЧТО ЭТО БЫЛО?
это он так о себе напоминает... или издевается.... хочет показать, что общается с другими девушками и тд.
Насколько я разозлись словами не описать. Хотелось написать что-то гадкое, но потому решила, что не надо такое делать и просто сказала, что "вы ошиблись".

Мне это сообщение было очень неприятно.
Разошлись пути дорожки значит разошлись. Для чего так делать. Для меня это мерзость так делать. Ушел так уходи не оглядываясь.
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Нина Вишневская »

 
elena789 писал(а): Сегодня утром мне пришло сообщение от какой-то девушки
"Привет. Это знакомая Ж.... ..... (бывший мч). у нас в подъезде живут котят и тп тд. он сказал, что ты можешь помочь"... (Я очень люблю животных и часто занимаюсь волонтерством).
ДЕВОЧКИ, ЧТО ЭТО БЫЛО?
это он так о себе напоминает... или издевается.... хочет показать, что общается с другими девушками и тд.
Насколько я разозлись словами не описать. Хотелось написать что-то гадкое, но потому решила, что не надо такое делать и просто сказала, что "вы ошиблись".

Это была дурь чужого человека.Вот на таком уровне развития.
Цель-ваша реакция.Посмотреть на реакцию и ценить себя.Значит,просто быть собой этой гражданке мало.
Нужно себя демонстрировать,когда её об этом не просят и более того,не знают о её существовании.
Что-то из области информационного эксбиционизма.




Мне это сообщение было очень неприятно.
Разошлись пути дорожки значит разошлись. Для чего так делать. Для меня это мерзость так делать. Ушел так уходи не оглядываясь.
Ответа на эти вопросы нет.
Но Вы ему нужны и после расставания.По-детски нужны,чтоб позлить Вас.
Уйти серьезно и не оглядываясь могут только серьезные люди.А не серьезные уходят вот так:с песнями и плясками.

Единственный реальный совет на переходный период-сменить номер.Это будет ваша безопасность от ненормальных.
Другого способа не знаю.
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Доброе утро Всем!

Очень хочу услышать стороннее мнение - у БМЧ сегодня день рождение.
Уже давно размышляю поздравлять \ не поздравлять, но так и не смогла решить.
И хочется и колется, надо ли человеку мое поздравление.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Narine »

 
А вы поразмышляйте, чего вам по-настоящему хочется? Ну поздравите - а дальше что? Поговорить с ним, так это нельзя, неполезно вам. Тогда зачем? Показать, какая вы хорошая? Так ему безразлично.
Зачем вам звонить ему? Ниточку между вами опять соединить и страдать?
Если уж действительно вас беспокоит его судьба, так надо за него помолиться, чтобы помиловал его Господь и привёл к истине. Так будет лучше и для вас тоже, быстрее придёте в себя. Если, конечно, веруете.
Мне когда-то ответил игумен нашего монастыря так: не надо вам очень уж усердно молиться о нём, чтобы не надрывать ваше болезнующее сердце. Молитесь кратко.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Лиза49 »

 
Елена, я прочитала вашу историю. Зачем вам его поздравлять? Напомнить о себе? Он ушел, и выбрал не вас. А вы с поздравлениями к нему и пожеланием. Это прошлое, идите дальше по жизни не вспоминая о нем. Итак времени своего много ему уделили. Достаточно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Нина Вишневская »

 
elena789 писал(а):Доброе утро Всем!

Очень хочу услышать стороннее мнение - у БМЧ сегодня день рождение.
Уже давно размышляю поздравлять \ не поздравлять, но так и не смогла решить.
И хочется и колется, надо ли человеку мое поздравление.
Елена,это зачем-то нужно Вам.
Зачем?
Есть вариант смс-сухое внимание.И поздравили,и нервы трепать себе не надо.
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Да, решила, что никакое смс писать не буду. Если такие слова у человека язык поднялся сказать, то сдались ему мои поздравления. Поздравила его мысленно. Пусть будет счастлив.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение anna2014anna »

 
Молодец, Лена! Вы явно выздоравливаете от зависимости. Я очень рада за Вас. И возьму на вооружение Ваши слова. Поздравить мысленно и пусть будет счастлив. Вот так, отпустить на все четыре стороны. Искренне, от всего сердца. Принять ситуацию и отпустить ее, ну что что ДР, таких дней еще будет много. Сделайте что нибудь хорошее для себя. Погуляйте в осеннем парке, повстречайтесь с подругой. Вы и только Вы у себя главная, Вы отлепляетесь от прошлого, становитесь собой, и это очень здорово!
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Всем огромный привет!

Рассказываю что было дальше.
Сегодня кстати ровно два! месяца прошло.Я спокойна как удав:)
Вкратце, я случайно узнала (или "добрые" люди нашептали)), что было тьма обмана с его стороны, что ездил с бывшей в Европу, когда со мной был еще, и вроде это на 14 февраля было и всякое,всякое, что уже не важно совсем.
Я денек пострадала и тут произошло Чудо, меня отпустило!!! Вся тоска и боль ушла как и не было ее. Я четко для себя поняла, что не хочу его возвращать, не хочу больше даже минимально связывать свою жизни с этим человеком, он стал не нужен мне полностью. Отпустила.
И, как все писали на форуме, как только отпустишь - возвращаются.

В понедельник вечером начал писать смс. Какой он дурак, как ему плохо, как не понимал, что это была любовь, как не ценил меня и тп, понимает, что старое не вернуть, но готов построить новое.
И знаете что?) Я ему просто не верю.
На все многочисленные письма, я не отвечала сначала, и лишь ответила, что я знаю и видела его переписки с бывшей девушкой в социальных сетях (буквально за день как мне начать писать, писал ей "малышка и тп" :lol: ), прошу меня никогда больше не беспокоить и ничего не построить уже после всего случившегося.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Narine »

 
Сейчас главное - держаться генеральной линии. Пожалуйста, держитесь. Это очень сложно, они ведь такие лукавые, а мы такие наивные.
Поверьте, будет лучше, если вы ему вообще ничего не будете отвечать. Годик так продержитесь.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elenburc »

 
Девочка, какие переписки в соцсетях?!
Вы молодец. Такой точно не нужен. Иначе Вы этот сценарий будете проходить много раз, а это здоровье, молодости не прибавляет. Вы обязательно будете счастливы! Просто надо до конца вылечиться и все придет. Не разменивайте свою жизнь на эти иллюзии.
Парень возможно сейчас активируется - как это его не хотят - не надо идти на эти уловки, тешить его эго.
Удачи Вам.
Маиза
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 00:46
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Маиза »

 
Вот уже 6й день, как расстались. Очень тебя понимаю. Правда. Даже тяжело рассказывать. Однако, надо жить дальше. Меняться к лучшему. И учиться видеть этих мужиков насквозь) Если нужен будет добрый чел, то я всегда могу поговорить с тобой) Пиши)) :give_rose:
Маиза
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 00:46
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Маиза »

 
Увидела твоё последнее сообщение и порадовалась за тебя))) Умничка, Лена) :snooz:
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
С октября я не заходила на этот форум, и теперь, по прошествии 4-х месяцев, очень интересно рассказать вам всем как закончилась вся эта история.  Может для кого-то будет примеров ярким 
Он вернулся в октябре. Просил забыть всё, что делал \ говорил мне. Попробовать простить его. Что он понимает, что старое не вернешь, но готов построить новое. Ну и всякое в таком роде. Я решила попробовать. Все таки, и после его страшного ухода, я любила этого человека и надеялась на что-то. На что, теперь не знаю.  Люди не меняются.
Стали общаться. И он старался, как мог, как умеет, и я старалась простить, а главное забыть его жестокие слова. Мне было очень, очень трудно. Внутри сидела такая страшная обида, такое страшное разочарование, что я сходила с ума. Я не могла так быстро забыть всю боль, что я переживала август-сентябрь. Я ему говорила, что мне надо время, мне надо внимание, полная определенность, безопасности и уверенность. Я ему говорила, что такие слова нельзя простить так быстро, просила постараться. Человек меня не слышал. Не хотел он стараться и помогать мне. Много и я неправильно делала – я каждый божий день вспоминала его уход!! Меня как будто «рвало» изнутри. Пилила его страшно, каждый день упрекала, ругалась. Но вот правда, в меня как демон всилился. 
Продержались мы до НГ. Я очень старалась исправить свои ошибки, стать мудрее, найти гармонию с самой собой в первую очередь. Но отдачи от МЧ не было, а как можно построить что-то, когда усилия односторонние? Никак.
НГ не отмечали вместе. Я уехала с друзьями во Львов. Звала его с собой, но человек не может покидать страну из-за армии. Я постаралась поверить этой причине
Но моя чуйка меня никогда не подводит   Всё это время я чувствовала, что все же, «что-то не то». Человек и вроде бы со мной, но и не со мной. Я его просила понять, как мне тяжело забыть старые обиды, как нужна помощь в этом с его стороны. Результата ноль.
С 29 декабря по сей день не виделись. Сразу после НГ он закрылся полностью. Ушел в себя. Я знаю, как он это делает, знаю, что в такие периоды его не надо трогать вообще. Ушел в себя из-за больших проблем с работой, ее у него просто нет сейчас. Соответственно нет и заработка. Вернулся к он-лайн покеру, на что уходит 24/7 его времени.
Пару дней назад состоялся «разговор», а точнее переписка. Его как прорвало. Я только читала поток сообщений на экране и приходила в полный осадок. Опишу совсем кратко, передам лишь смысл.
«Он однолюб. Он не может любить дважды. И досихпор, прошло 4 года!, любил и любит свою первую девушку. Я для него «братан». Я не так любила его как надо. Я злая. Он желает мне такую подругу как она!!! Она самый лучший человек, что он встречал в своей жизни!!! Я только спросила с ней ли он сейчас. Сказал, что нет. Он слишком много ошибок с ней совершил, чтобы заслуживать сейчас ее расположение. Не вини ее ни в чем, Лена».
«Он хочет быть один. Ему и друзья, и я мешают сейчас. Ему надо только работа и свое развитие. Ему надо зарабатывать, учиться играть в покер заново, а это не приходит за месяц, два. Это долгий путь саморазвития. И если он остается со мной, он никто в плане работы. Он выбирает работу. Если ему надо будет, он меня из-под земли достанет и вернет, но сейчас он окончательно ставит точку на мне».
Вот все так и сказал. Много еще чего говорил, но основное я передала вам. Я все это почитала. Стало ЛЕГЧЕ. КАМЕНЬ С ДУШИ УПАЛ. Подсознательно я знала, что он еще любит бывшую, и мне лишь надо было это услышать от него.
Я не хочу его возвращения!!! Этот человек не должен больше присутствовать с моей жизни. Он не нужен мне больше. Я на процентов 60 его уже отпустила из души. Остается лишь часть обиды, то постоянное сравнение меня и бывшей девушки. Сейчас я хочу восстановить любовь к себе. Полюбить саму себя заново, восстановиться от комплекса сравнения себя и ее. Жить опять своей !!! жизнью, радоваться жизни, вернуть свой былой оптимизм. Любовь к работе и спорту, любовь к семье, друзьям и путешествиям. Стать прежней. Собой еще год назад. А сейчас я никто по сути. Я сгусток обиды и психоза))) Я не интересный, зацикленный на отношениях человек))) Я целый год плакала и расстраивалась. И только теперь я чувствую хоть каплю внутренней свободы. Очень хочется не потерять этот внутренний настрой, а то знаю, что через какое-то время придут загоны, что я никому не нужна и т.д.
Девочки, не совершайте моих ошибок! Не растворяйтесь в мужчине! Не ставьте его не первое и единственное место в жизни. Не прощайте все на свете. Уважайте себя как личность в первую очередь. Не опускайтесь до уровня сравнения с бывшими и кем угодно. Вы у себя одна. И любите себя. Развивайтесь. Будете любить себя, вас будут любить. Если будете проглатывать все злодеяния мужчины, он будет снова и снова проверять как далеко и долго можно вами манипулировать))
П.С. Я очень верю, что в этот раз у меня и у него хватит мозгов закончить 4-х летние непонятки окончательно. Я внутренне готова. Как сделать так, чтобы он понимал, что не надо возвращаться в сотый раз в мою жизнь, не знаю. Верю что мозгов и совести у него хватит. А вообще я радуюсь теперь каждому дню. И верю, что мне Бог посылает такие сильные душевные испытания, чтобы я их прошла и поняла какая я все таки сильная))))
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение anna2014anna »

 
elena789 писал(а): Как сделать так, чтобы он понимал, что не надо возвращаться в сотый раз в мою жизнь, не знаю. Верю что мозгов и совести у него хватит. А вообще я радуюсь теперь каждому дню. И верю, что мне Бог посылает такие сильные душевные испытания, чтобы я их прошла и поняла какая я все таки сильная))))
Автор, он точку УЖЕ поставил. Покерно-зависимый безработный игроман, это предел Ваших мечтаний. Для сеймейной жизни это крайне не пригодный элемент. Люди не меняются. Бог отвел от Вас этого человека. Год Вы потратили непонятно на что. Сколько еще готовы потратить? Я бы ни минуты, ни секунды не теряла больше на Вашем месте из своей драгоценной жизни на этот обломок Вашего прошлого. Верьте лучше в себя. А про него и не вспоминайте. Было и прошло. Мало ли что там он в запале после бессонной ночи за компом Вам пишет! Вернет? Ага. Так Вы к нему и побежали, как собачка по свистку? Он Вас вообще не должен волновать на данный момент. Вычеркните его из своей жизни. Решительно. Все контакты удалите, на почте пометьте его письма как спам и больше не открывайте. Полный игнор. Вы не марионетка и не кукла, а он не кукловод, чтобы дергать Вас за ниточки и управлять Вами. И добро пожаловать в новую жизнь, наполненную добром и светом! С праздником! Все у Вас будет хорошо. Вы уже на пути выздоровления.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»