Крик души, помогите, пожалуйста!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Спасибо, Холодное сердце, за ваше мнение.
Но я точно знаю, что не пыталась и не уводила никого.
Я спокойно приняла его выбор в первый раз (писала выше о ситуации), человек сам выбрал.
Моя ошибка только в том, что хотела отношений от человека, который вот-вот расстался с девушкой, с которой долго встречался. Не способен он был в том момент на отношения, просто не способен.
Диагностика отношений в сожительстве
Phoebe
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:49
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Phoebe »

 
Добрый день,Елена.Решила написать Вам,так как сходства в вашей и моей истории прям не дают мне покоя)
Но говорить я буду с позиции той,бывшей девушки вашего молодого человека.Просто чтоб Вы видели ситуацию не только со своей стороны.
Меня тоже оставили после шести лет отношений.Без особых,кстати,объяснений-ножками от него ушла я сама,но он ушел от этих отношений сердцем и помыслами-при чем,гораздо раньше..Просто я признавать долго не хотела.Ну да ладно,сейчас не обо мне
Вам сейчас больно,я это понимаю прекрасно.Но Вы даже не представляете,как больно было ей в свое время.Вы говорите,были просто подругой?Общей,она о Вас знала..Но это не меняет того,что вряд ли ей было это сильно по душе.У моего бывшего тоже были подруги,так называемые-мне тяжело это было принять,на этой почве у нас были постоянные ссоры.Теперь-то я понимаю,что нечего было растворяться в нем,нужно было иметь своих друзей-но друзья противоположного пола очень редко оказываются "просто друзьями".Кто-то из них двоих обычно хочет большего.И в этом нет ничего плохого,но если у человека есть половинка,с которой он настроен на что-то серьезное,это уже немного неуместно.
Вы пишете,он Вас поцеловал,закрутилось-заметьте,он был еще в отношениях.Вы думаете,у вас получалось сохранять все в тайне?Да нет,конечно же)Все она прекрасно понимала,все чувствовала-возможно просто,отгоняла от себя эти мысли,не хотелось верить.6 лет все-таки.Да,это еще не законный брак-но поверьте,на что-то более серьезное она уж точно надеялась.Вы это разрушили.Не только Вы,конечно,вас там было двое.И обстоятельства так сложились-раз уж те отношения развалились,так тому и быть,но..Вы приложили к этому руку,как ни крути.И в любом случае,Вы получите столько же,сколько когда-то принесли в жизнь другого человека.Это не моя зловредность,увы,это придумано не нами-что посеешь,то и пожнешь...Но даже если нам это не нравится,приходится жить в соответствии с законами о высшей справедливости.Да,Вы не увели его из семьи-но то,что у них не было брака,не значит,что ей не было больно.Так что-тут все просто.Может и хорошо,что у вас тоже не получилось семьи-потом было бы больнее,это уж точно..Но это все равно бы случилось.Да и тем более,Вы сами пишете,что он пытался к ней вернутся-знаете,мой тоже как-то порывался..два месяца спустя звонил среди ночи с целью "услышать твой голос".Мне было больно тогда,больно сейчас(не так давно все произошло),но я это пресекла.Посоветовала ему быть верной той,с кем он сейчас закрутил,раз уже не смог быть верен мне.Не собираюсь становится ему такой "подругой",каких у него был десяток и которой в свое время была его новая девушка.Что у них там сейчас-не знаю...Хотя после прочтения Вашей истории у меня все немного прояснилось.
Так что,не унывайте особо-такой колобок,который "и от дедушки ушел,и от бабушки ушел"-он Вам нужен?Думаю,нет.Это был для Вас опыт,горький-но такой зачастую лучше проясняет мозги.Желаю Вам удачи и встретить своего человека-не чужого.Все будет хорошо)
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Спасибо за ваш комментарий!
Не буду ни оправдываться, ни отрицать что-то.

Вчера вечером я все убивалась, выискивала ВК какие-то намеки, фотографии, лайки и прочую чушь на ее, его страница, общих друзей и тд. - в общем занималась самоедством, которое ЗАПРЕЩЕНО!!!
И знаете что дальше было - приходит смс от него "ты такая подделка"))
Я же человека очень хорошо знаю, повадки и привычки и действия знаю и сразу поняла, что он под моим домом стоит, это было около 10.30 вечера.
Я отдельно от родителей живу, но как он меня бросил я к ним переехала, так легче, чем одной оставаться.
В общем по итогу оказалось он два дня подряд ездил смотреть дома ли я вечером, соответственно дома никого не было.
Начал писать мне что я ему вру, чтобы я доказала что у родителей, что он меня бросил, а я утешаться побежала.

и тут меня КАК ОТРЕЗАЛО!
МНЕ ПРОТИВНО!

он всегда так делает, наговорит гадостей, потом делает вид, что все в порядке, ничего не было и продолжается все заново.
Phoebe
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:49
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Phoebe »

 
Слушайте,мы точно не про одного человека говорим?Прям один в один-что слова,что действия)
Но в любом случае,Вас это больше не касается.Ушел,значит,ушел.То,что ему там сейчас неймется-это его проблемы,скорее всего,они обусловлены его собственной не очень чистой совестью.Я частенько выслушивала подобные заявления и анализы моего поведения,не имеющие ничего общего с действительностью.Потом,когда очки спали,выяснилось,что он делал все то,в чем меня обвинял.Да еще и требовал "доказать",что я этого не делаю.И ведь доказывала же)Все пройдет,он свою натуру уже показал,Вам это не нужно.
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Phoebe писал(а):Слушайте,мы точно не про одного человека говорим?Прям один в один-что слова,что действия)
Но в любом случае,Вас это больше не касается.Ушел,значит,ушел.То,что ему там сейчас неймется-это его проблемы,скорее всего,они обусловлены его собственной не очень чистой совестью.Я частенько выслушивала подобные заявления и анализы моего поведения,не имеющие ничего общего с действительностью.Потом,когда очки спали,выяснилось,что он делал все то,в чем меня обвинял.Да еще и требовал "доказать",что я этого не делаю.И ведь доказывала же)Все пройдет,он свою натуру уже показал,Вам это не нужно.


А как на этом форуме отвечать, но чтобы вам пришло уведомление об моем ответе? или оно и так приходит?))

Флуд удален. Анкоридж
Phoebe
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:49
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Phoebe »

 
Флуд удален. АнкориджИ меня перестала устраивать такая "обыденность"..Моя тема называется "забыть и не вспоминать",можете почитать,если есть желание.Даст Вам небольшое представление о ситуации с другой стороны...Но,как бы вас ни свело с вашим молодым человеком,радуйтесь,что развело-тот,кто поступил нечестно по отношению к одному,едва ли будет честен с другими.Для этого нужно раскаяться в своих поступках.
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Флуд удален. Анкоридж вечером почитаю и обязательно напишу.

Ознакомьтесь с Правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок.
Клео
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 06:27
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Клео »

 
Лена, как Вы себя чувствуете? Как настроение? Что удалось сделать для себя? Что помогает? Напишите.
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Клео писал(а):Лена, как Вы себя чувствуете? Как настроение? Что удалось сделать для себя? Что помогает? Напишите.

Доброе утро!
Очень приятно, что еще кто-то читает эту тему и отвечает!
Это помогает!
У меня сейчас какое-то непонятное состояние, сама не могу себя понять.
Позавчера и вчера мч писал смс, при том гадкого содержания, я вчера рассказывала. И вечером написал "не тр...юсь ли я с кем-то"... Я ничего не ответила.
Двоякие чувства, и надежда, и ощущение что это чужой человек.
Сегодня иду к психотерапевту, хотя не знаю с чего начать и какой результат мне нужен.
Я сама себя сейчас не понимаю. Такое впервые у меня за 25 лет :)
Настроение нормальное, хочется красиво выглядит и улыбаться.
На удивление, его слова, что "ты мне внешне никогда не нравилась", мне не задели, я в себе уверена, что я не урод)

Как у Вас дела?
Клео
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 06:27
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Клео »

 
Он точно человек Вам чужой! Это ясно! И только Вы все еще его "родным" считаете! Я рада, что настроение у Вас заметно улучшилось. Когда хочется красиво выглядеть и улыбаться - это просто отлично!!!
Не отвечайте Вы ему. Пусть исходит своей желчью сам, не надо чтобы он Вас забрызгал!
У меня все хорошо. Может еще чуть чуть остается грустинка где то глубоко, но я ей даже рада, что-то женское и мне не чуждо:-)). Купила билеты и в начале сентября улечу в Париж. Этот товарищ мне написал, что нужно поговорить, он все объяснит. А что можно объяснять то? Раньше надо было думать. Я письмо убила и не ответила. Еще какие то слабые были попытки, но понимаю, что мне это не нужно. Не хочу ни видеть, ни слов слышать. Ушло все. То ли я уже этап этот прошла и это стало прошлым, пока не разбиралась с этим. Но надо подумать!
Так что мужайтесь и отправляйте его на...., как я говорю "на небо за звездочкой!" Удачи Вам.
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
На несколько дней меня моя боль отпустила, но вот опять - мне физически больно и плохо от того как сильно я скучаю. За три года не было такого чтобы так долго не общались.
Я так радовалась, что тало чуть полегче, но не тут то было.
И как бороться с тем, что человека не хватает и плохо без него я не знаю.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение anna2014anna »

 
Лена, это вопрос вопросов. Из разряда легко сказать, а трудно сделать. Попробуйте взглянуть на вашу проблему немного жестче, не жалейте себя. Хуже не будет, это точно. Зато появятся кое какие мысли для своего спасения. Замените мысленно этого человека на какой-нибудь другой известный вам предмет зависимости и попробуйте прокрутить в голове или написать те же фразы, но уже с другим предметом, подумайте о том, что у вас получилось, как бы вы действовали. А если бы это была ваша самая лучшая подруга, что бы вы ей посоветовали? Например, у вас может получится следующее: "мне плохо без алкоголя, я постоянно о нем думаю, не могу понять, как избавиться от мыслей об алкоголе, без алкоголя у меня пустота в душе". Итак, ваши действия?
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение anna2014anna »

 
И еще, Елена, найдите пожалуйста и прочитайте книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много". Это о профилактике любовной зависимости. Вам сейчас это очень пригодится для вытаскивания себя из депрессии. И от неверных поступков убережет. Ну сами подумайте, зачем вам переписка с уже чужим для вас человеком? Вам даже стоит телефонный номер сменить, аккаунты удалить из соцсетей на время, чтобы не получать негатива с его стороны, а этот негатив от него сейчас неизбежен, он очень вам вредит и все время отбрасывает в первоначальную точку страданий. А вам надо как той лягушке, что не утонула в кувшине с молоком, взбить вокруг себя пространство лапками и выплыть на поверхность. Больше полагайтесь на себя и на свои силы, может быть психолог даст вам нужное направление для работы. Пишите о том, что вы делаете в этом направлении и что у вас получилось.
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Я сейчас читаю книгу, о ней очень много комментариев на форуме, "Патология страсти", по-тихоньку начинаю разбираться.
Спасибо за совет по книге, обязательно прочитаю.
Утром и днем я в нормально состоянии, а вот по вечерам "накатывает" конечно...
и самое плохое, у меня физическое отвращение, пренебрежение что ли других мужчин...надеюсь это нормальном на этом этапе, как никак только 2 неделе прошло
ST36
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 21:49
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение ST36 »

 
Дорогая Лена!

Удалено. Матерщина и нецензурщина. Марыся
Удалено. Вредный совет (не могла поддержать Автора темы тотальная безнадега). Марыся
Хотела Вас духовно поддержать...!
И от всей души пожелать Вам женского счастья и огромной любви! :heart: :heart:
На свете все же больше добрых людей! И не держите обиды,гнев... Все негативные эмоции изъедают нас изнутри.
Попробуйте заниматься спортом, читайте книги, сериалы, слушайте музыку. Удалено. Нельзя рекомендовать ресурсы без согласования с администрацией форума
Удалено. Критика других участников форума. Марыся

P.s. Это здорово ощущать, что ты можешь любить. Его можно поблагодарить за те самые чувства, которые раскрашивают нашу жизнь яркими красками.

Автору данного сообщения настоятельно рекомендуется внимательно ознакомиться с Правилами нашего форума. Марыся
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Привет всем!

Давно не отписывала. Прошло 3,5 недели. Вроде полегче стало.

Но вот только что зашла в социальную сеть на страничку его бывшей девушки(сколько же раз зарекалась этого не делать!!!!!) и все мои интуитивные опасения подтвердились - он такие комментарии пишет под ее фотографиями. Такие замечательные слова.

Меня как ведрам с холодной водой облило. Еле сдерживаю слезы за рабочем столом.
Чувствую, что все переживания, которые еле-еле пережила в первые 10 дней возвращаются. С Новой утроенной силой.
Знаю, что неправильно думаю и делаю, но такой боли как сейчас у меня не было.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Narine »

 
Елена, ладно, бес попутал и всё такое... Ну вот иначе, как бес попутал, не скажешь! Только начать из болота вылезать... и снова в самую гущу нырнуть - это как с точки зрения здравого смысла?
Поэтому тут уже бесполезно воздыхать, но на будущее - либо вы не поддаётесь таким желаниям, либо будете страдать ещё похлеще, чем сейчас. Исключить ВСЯКОЕ общение - это пункт номер один.
Теперь-то вы это поняли?
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Narine писал(а):Елена, ладно, бес попутал и всё такое... Ну вот иначе, как бес попутал, не скажешь! Только начать из болота вылезать... и снова в самую гущу нырнуть - это как с точки зрения здравого смысла?
Поэтому тут уже бесполезно воздыхать, но на будущее - либо вы не поддаётесь таким желаниям, либо будете страдать ещё похлеще, чем сейчас. Исключить ВСЯКОЕ общение - это пункт номер один.
Теперь-то вы это поняли?



ОЧЕНЬ стараюсь! ОЧЕНЬ!

и давно не смотрела, успокоилась, почти не плакала, намного меньше думала, меньше вспоминала.
и тут как на самом деле бес попутал, начала листать фотографии...
а может и скорее всего во мне живет еще мнимая надежда... и боль от того, что увидела. что подтвердились мои предчувствия.
ведь не уходят мужчины "в никуда".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Narine »

 
elena789 писал(а):ОЧЕНЬ стараюсь! ОЧЕНЬ!
Да ничего не очень! Очень - это когда в последний момент бьёшь себя по рукам: не смей, не смотри, не вспоминай! Очень - это когда молишься, как накатит: Господи, хотя я и гадкая. но Ты помоги мне! Вот это было бы "ОЧЕНЬ". А так... какой толк лезть на гору, подняться до середины и скатиться вниз. Это как будет считаться? Почти поднялась? А стараний тоже много было - и всё насмарку.
Вы, дорогая девочка, прекращайте жалеть себя. Построже к себе надо. Есть у вас такая часть души (собственное достоинство и совесть), которая всё понимает как надо. Вот этой части позволяйте говорить, а всё остальное пусть помалкивает.
Понимаете, Елена, дело ведь не в том, чтобы переждать и пережить боль. Она ведь научить вас чему-то должна, такая история. Как должна себя вести женщина, на что следует соглашаться, на что нет. А знаете поговорку: смотри на жениха в оба глаза, а на мужа уже в полглазка? А вы говорите, чего ему только не прощали...
В общем, работы у вас непочатый край, тут не то что в социальные сети лезть, спать-то некогда. А вы время теряете... Не отработаете это - в будущем повторится ещё круче, уж поверьте.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Kinsey »

 
elena789 писал(а):начала листать фотографии...
Какие фотографии? :shock: вы храните общие фотографии? Не смотрите их. Если не готовы от них избавиться, отдайте кому нибудь на хранение.
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение elena789 »

 
Нет, что Вы. Я не храню нигде его фото и т.д. Я удалила все все все, все смс, электронные письма и т.д.
Я зашла в социальную сеть на страничку его бывшей девушки. Фотографии в общем доступе, вот я и увидела - его комментарии... самое больное, что назвал ее так, как совсем недавно меня называл... ласковое прозвище. Как увидела такое, сердце, конечно, защемило.
Противненько так, что я тут мучаюсь, места себе не нахожу, к врачам хожу, а человек уже пытается построить свою личную жизнь, да и еще с бывшей девушкой.
Ай что тут говорить. Буду пытаться пережить и делать выводы из своих многочисленных ошибок.
Отношения другие заводить не буду,(хотя есть неплохой молодой человек, который с радостью общается со мной), но иногда так и хочется, да и чтобы он узнал что я не волком вою и мне вообще все равно бросил\ не бросил и тп, но потом понимаю, что человеку уже абсолютно все равно с кем я и что со мной. Вычеркнул меня из жизни и пошел дальше. да и не смогу я ничего сейчас построить... потому что поступлю с новым мужчиной так же по-свински, не залечишь рану новой "любовью", а переживать настоящие адские, неимоверно больные чувства я не хочу больше никогда в жизни.

и СПАСИБО все кто читает и пишет! Правда помогает услышать мнение других, посторонних людей. Отрезвляет, убивает во мне все мои детские сопли и нытье.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Крик души, помогите, пожалуйста!

Сообщение Петличка »

 
elena789 писал(а):Отношения другие заводить не буду ... да и не смогу я ничего сейчас построить... потому что поступлю с новым мужчиной так же по-свински, не залечишь рану новой "любовью", а переживать настоящие адские, неимоверно больные чувства я не хочу больше никогда в жизни.
Леночка, вот за это, за то, что вы это понимаете - вы большущая молодец :give_rose: Соблазн "клин клином" у нас у многих был очень велик, а то, что тот, кого назначили на роль "клина" - тоже живой человек, как-то упускается.
Ну, а в остальном..... вам уже написали. Вплоть до битья себя по рукам. Удалитесь из соцсетей, хотя бы на какое-то время, все контакты с товарищем в чёрный список. Нельзя рубить хвостик по кусочкам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»