Помогите пожалуйста, я в тупике...он не нагулялся.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
S6494699
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста, я в тупике...он не нагулялся.

Сообщение S6494699 »

 
Нет-нет, это я не к тому, чтобы получить ответ и понадеяться и ждать, а вот просто понять, мог ли в такую ужасную сторону поменяться человек или всегда таким был
Диагностика отношений в сожительстве
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите пожалуйста, я в тупике...он не нагулялся.

Сообщение Катюрлих »

 
S6494699 писал(а):Нет-нет, это я не к тому, чтобы получить ответ и понадеяться и ждать, а вот просто понять, мог ли в такую ужасную сторону поменяться человек или всегда таким был
А зачем вам это понимание? :) Ну придете вы ко мнению, что поменялся, и что? Начнете в себе копаться и себя обвинять? Кинетесь исправлять ситуацию? А в одни ворота не исправите. Тот же эффект, если придете к обратному выводу. Анализировать поступки и перемены в себе человек должен сам. За него наверняка это никто не сделает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пожалуйста, я в тупике...он не нагулялся.

Сообщение Delfina »

 
S6494699 писал(а):Нет-нет, это я не к тому, чтобы получить ответ и понадеяться и ждать, а вот просто понять, мог ли в такую ужасную сторону поменяться человек или всегда таким был
Только очень опытный человек может разглядеть в другом какие-то пороки, скрытые от глаз. Нам хочется любви, хочется верить в хорошее в людях, поэтому можно стать заложником своих ожиданий и связать жизнь с недостойным человеком. Вы оказались одной из многих, у которой прочно сели на нос розовые очки. :pink:
Человек твёрдых убеждений никогда не сможет встать на путь блуда, ему будет внутренне противно, и если он не устоит перед искушением, то будет раскаиваться, т.е. прекратить блуд и будет избегать ситуаций, где блуд может случиться.

Возьму на себя смелость предположить, что данный МЧ изначально был склонен к блуду, т.к. он не хочет остановиться, значит у него не было и нет чёткой установки "нельзя". Отсюда и общение с вами "я тебя люблю, но блуд больше люблю, поэтому ты сиди меня жди, а пойду развлекатьсяс девочками."
В вашей истории мне больше всего не нравится ни поведение вашего МЧ, с ним всё понятно, а ваше. Почему вы настойчиво продолжаете с ним разговаривать, выслушивать его бредни про любовь? Пора сделать выводы и начать новую страницу своей жизни с танцами, с языками, с новой работой и новыми друзьями. Где-то ходит рядом хороший МЧ, который вас ждёт. :give_rose:
Радмира
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста, я в тупике...он не нагулялся.

Сообщение Радмира »

 
Не буду говорить, что такие люди как Ваш молодой человек не меняются - меняются, но для того нужно время и Ваши бесконечные силы, подумайте, готовы ли Вы ждать как верный пес, пока Ваш мужчина проводит время с другими, целуя и обнимая их как Вас (а в чем разница между Вами и ими? Вы - терпите, они - нет)? И ответьте себе самой на простой вопрос: "Чего стоит ли его "люблю", если поступки во сто крат красочнее?" Говорить всяк горазд, а как переходим к делам, сразу становится все менее радужно.
С возрастом, с осознанием.. Этот молодой человек в будущем может сетовать на разгульную жизнь молодости, но для того надо расти, а чтобы расти требуется самосовершенствование, для последнего нужны силы, сознательность.. Многочисленные связи с женщинами и нежелание то признавать как проблему (пояснение: "я такой, вот и люби меня таким или уходи") явно не основа для перемен в себе самом.
Что делать - решать Вам, только Вам, но помните, что изводя себя мыслями об этом человеке, Вы можете пропустить того, кто стал бы Вам тем самым спутником жизни, о коем мечтает каждая женщина.
И главное.. Вы молодая, себя берегите:))
S6494699
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста, я в тупике...он не нагулялся.

Сообщение S6494699 »

 
Вы знаете, у меня просто громадная проблема, как все могли заметить - это полное к себе неуважение. Я не знаю что с этим делать, как бороться, как выращивать это в себе. У меня в семье уже много поколений ведется принцип сглаживания углов, мама всю жизнь твердит что нужно мириться, терпеть, находить общий язык. Я не хочу быть в таком унизительном положении и мне от самой себя противно, но я не знаю что делать.
S6494699
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста, я в тупике...он не нагулялся.

Сообщение S6494699 »

 
Радмира, спасибо большое за Вашу оценку ситуации. Но даже мне с каждым днем все больше кажется что ему измениться нереально, да и незачем, собственно. Он и без меня проживет. Не настанет того момента, чтобы он захотел ради меня что-то в себе менять и отказываться от всего того, что имеет сейчас. Горькая правда, увы.
Радмира
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:36
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста, я в тупике...он не нагулялся.

Сообщение Радмира »

 
В первую очередь люди меняются для себя, а учитывая особенности психологии всех людей в конечном счете все мы хотим малышей похожих на нас, их родителей; быть может позднее, немного, когда молодой человек захочет семьи эти связи прекратятся - не факт, сами понимаете.

По поводу Вашего неуважения к себе.
1. Вы пробовали чем-то заняться? Это может быть как учеба, так и какие-то поделки или, например, помощь прима для животных? Культивируйте в себе хорошие дела, а когда начнете сомневаться всегда надавите на себя поступками: "Да, я унижалась, это в прошлом. Я не человек-конфликт, но я.. (тут то дело, которое Вы осуществили и за которое уважали бы другого человека, так же и себя)
2. Оставьте в покое того блудника, подумайте с другой стороны. "У меня была сильная привязанность к человеку, но он меня не уважал, не ценил, никогда не повторю этой ошибки" - как можно не проникнуться к человеку, который не тащил на себе того, кому это и не надо, а оставил все позади вопреки сантиментам.
3. Чтобы написать сюда для этого уже нужны силы, не каждый способен.

Смотрите не только на плохое в себе:))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пожалуйста, я в тупике...он не нагулялся.

Сообщение Delfina »

 
S6494699 писал(а):Вы знаете, у меня просто громадная проблема, как все могли заметить - это полное к себе неуважение. Я не знаю что с этим делать, как бороться, как выращивать это в себе. У меня в семье уже много поколений ведется принцип сглаживания углов, мама всю жизнь твердит что нужно мириться, терпеть, находить общий язык. Я не хочу быть в таком унизительном положении и мне от самой себя противно, но я не знаю что делать.
Почитайте книгу В.Д. Москаленко "Когда любви слишком много". В конце этой книги психолог даёт практические рекомендации и упражнения, которые помогаю найти контакт с собой. Эта книга есть и в интернете.
Слова мамы о терпении и мире никак не подходят для девушки с низкой самооценкой, терпние в таком случае преаращается в пытку для вас самой. Сначала надо разодбраться с собой, воспитывать в себе адекватную самооценку, воспитывать в себе чувство собственного достоинства. Вас мама часто хвалит, обнимает?
S6494699
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста, я в тупике...он не нагулялся.

Сообщение S6494699 »

 
Нет, честно говоря, отношения у нас сложились очень прохладные - у нас абсолютно разные взгляды на все, даже вот на этом примере. Постоянно говорит мне держаться за него, потому что вот с годами все сложнее найти себе кого-то и все в таком духе. Если пошла работать на работу - работай там до конца жизни и не бегай, ей не нравится то, что я меняю работы, если мне там некомфортно и что-то не устраивает. Хотя я сама понимаю какой это абсурд и узкомыслие. Поэтому мы с ней ничего не обсуждаем и мало общаемся в принципе
S6494699
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста, я в тупике...он не нагулялся.

Сообщение S6494699 »

 
Сейчас я читаю книгу Москаленко, которую мне здесь написали, спасибо большое, очень полезная вещь для меня. Не могли бы ещё посоветовать подобной литературы, если у кого-то есть на примете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пожалуйста, я в тупике...он не нагулялся.

Сообщение Delfina »

 
S6494699 писал(а):Нет, честно говоря, отношения у нас сложились очень прохладные - у нас абсолютно разные взгляды на все, даже вот на этом примере. Постоянно говорит мне держаться за него, потому что вот с годами все сложнее найти себе кого-то и все в таком духе. Если пошла работать на работу - работай там до конца жизни и не бегай, ей не нравится то, что я меняю работы, если мне там некомфортно и что-то не устраивает. Хотя я сама понимаю какой это абсурд и узкомыслие. Поэтому мы с ней ничего не обсуждаем и мало общаемся в принципе
Ваша мама хочет вам счастья на свой манер. Однако ВЫ- другой человек, и ваша жизнь не будет протекать по сценарию бабушки и мамы. Не бойтесь жить так, как вы это чувствуете. Почитайте статьи о любовной зависимости на сайте:
www.perejit.ru
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»