Помогите как вернуть, пожалуйста!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия1984
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 16:56
Пол: женский

Помогите как вернуть, пожалуйста!!!

Сообщение Юлия1984 »

 
Мы познакомились на сайте знакомств полгода назад. Полюбила я его не сразу, долго к себе прислушивалась...но время шло и я все больше находила совпадений между нами и влюблялась все сильнее и сильнее. С самого начала смущало в наших отношениях, что он не знакомил меня со своими друзьями, отказывался пойти со мной к моим друзьями. Все наше общение сводилось на встречи 1-2 в неделю с посещением продуктового магазина, потом совместное приготовление ужина и секс, утром разъезжались по работам.
Время шло, меня наконец!он стал выводить в кафе, гулять со мной в парках, приглашал на выходные к себе на дачу-я радовалась, что наконец-то сдвиг и все будет хорошо. В это время умирает его отец, я поддерживаю его изо всех сил, переживаю как за своего. Потом ситуация, мой любимый повредил ногу-я ночью бежала в аптеку, на первой электричке неслась на дачу спасать его. Я люблю и восхищаюсь им, но в свой адрес такого не получаю, хотя относился он ко мне хорошо.
Потом встречи стали реже, у него все время дела, но мы ежедневно общались в интернете, смс, созванивались... я скучала невероятно, и когда долгожданная встреча произошла, не выдержала и захотела определенности-спросила для чего я ему нужна. Ответ меня поверг в шок-мне достаточно грубо ответил, что не любит меня, что если я дальше так буду выносить ему мозг, то он отправит меня в игнор, из которого не возвращаются.Это была наша последняя встреча. Мы несколько дней общались по телефону как и раньше, но вдруг вечером мне приходит длинное письмо от него,что он больше не может продолжать со мной встречаться, точка невозврата пройдена и вернуть ничего нельзя. после чего вычеркивает меня из друзей.
Моему любимому человеку 36 лет, женат он никогда не был, женщин у него много было, как он мне рассказывал-всех он бросал. только однажды были долгие отношения на 5 лет, где все закончилось очень плачевно и переживал он долго. У меня рухнул мир, не могу работать, жить, дышать. Теперь на все мои попытки пообщаться, он пишет так, будто я в чем-то виновата, но не говорит конкретно в чем. Так и отвечает-подумай сама, моментов для точки невозврата было достаточно.
Я не знаю как быть, как это пережить, что ему ответить и как справиться. Помогите, прошу Вас!
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите как вернуть, пожалуйста!!!

Сообщение Narine »

 
Юлия, дорогая, а вы на что надеялись? Он элементарный бабник, перебирающий женщин. И не уважающий их априори. Но и винить его тоже полностью нельзя. За что же уважать нас, соглашающихся на любое к тебе отношение? Магазин, постель. Скажите, вам когда-нибудь признавались в любви, ухаживали? Если да, то вы должны знать, как ведет себя влюбленный мужчина. А если нет, то почему позволили этому чужому мужику то, что позволено только вашему мужу? Неважно, что пока его нет, когда-то он будет. И что вы сможете ему подарить? Шлейф предыдущих "знакомств"?
И ещё немаловажная деталь. Ваше восхищение им было искренне или это была попытка манипуляции? Зачем вы так прогибались? Надо же и себя помнить, вы же женщина!
Юлия1984
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 16:56
Пол: женский

Re: Помогите как вернуть, пожалуйста!!!

Сообщение Юлия1984 »

 
мое восхищение было им действительно искренним... и до сих пор, я считаю его очень достойным мужчиной.
год назад мы разошлись с мужем и этому МЧ удалось снова завоевать мое сердце. заменой я его не считаю-с мужем разошлись обоюдно и без истерик, просто все прошло.
скажу больше, так сильно увлекалась до этого МЧ, я только мужем, вот отчего сейчас так горько. мои чувства оказались сильнее гордости, поэтому я во всем ему угождала и стремилась помочь. его реакция на тот момент была искренняя, он был нежен и благодарен.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите как вернуть, пожалуйста!!!

Сообщение Narine »

 
Юлия1984 писал(а):и до сих пор, я считаю его очень достойным мужчиной.
Странно такое читать! А в чем же это достоинство его как мужчины? Я, честно говоря, ничего особо достойного в нём не вижу.
Юлия1984 писал(а):с мужем разошлись обоюдно и без истерик, просто все прошло.
В смысле?! Как прошло? Вы это серьёзно говорите? Ну тогда почему вы не смиряетесь с тем, что и у вашего "новенького" прошло к вам? Раз это так обыденно. Тем более что он вам даже не муж, никто.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Помогите как вернуть, пожалуйста!!!

Сообщение armine_mel »

 
А не надо долго думать где именно вы прошли точку невозврата, все и так предельно ясно- настал черед бросить вас, раз такой уважительный и порядочный мужчина всегда сам бросал своих женщин. Вернуть не получится по той простой причине, что он не вещь, а человек с собственной волей. А вам следовало бы сделать выводы из отношений, которые не сложились ни с мужем, ни с этим человеком, но для этого нужно иметь желание.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите как вернуть, пожалуйста!!!

Сообщение Delfina »

 
Юлия1984 писал(а):. У меня рухнул мир, не могу работать, жить, дышать. Теперь на все мои попытки пообщаться, он пишет так, будто я в чем-то виновата, но не говорит конкретно в чем. Так и отвечает-подумай сама, моментов для точки невозврата было достаточно.
Я не знаю как быть, как это пережить, что ему ответить и как справиться. Помогите, прошу Вас!
Юлия, мир не рухнул. Рухнули ваши ожидания, мечты и воздушные замки.
А чем конкретно восхищал вас этот мужчина? Как он ухаживал за вами?
Мне не понятно, чем взял вас конкретно этот мужчина.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите как вернуть, пожалуйста!!!

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вы свою тему назвали "Помогите как вернуть, пожалуйста!!!" А что именно Вы хотите вернуть? Тот рухнувший мир Ваших иллюзий? "Встречи 1-2 в неделю с посещением продуктового магазина, потом совместное приготовление ужина и секс"?
Время шло, меня наконец!он стал выводить в кафе, гулять со мной в парках, приглашал на выходные к себе на дачу-я радовалась, что наконец-то сдвиг и все будет хорошо.
Простите великодушно, но что это такое: "он стал выводить в кафе, гулять со мной в парках"? :shock: Читаешь, как-будто кто-то пишет об отношениях хозяина к своей собаке. Еще раз прошу прощения. Ни в коей мере не хочу Вас задеть или обидеть, но в данном случае в этих словах "выводить, гулять" сквозит (даже не сквозит, а прет) такое неуважение к самой себе, что просто оторопь берет. Вы - женщина, Вы - человек, Вы - образ Божий! А так сами к себе относитесь и позволяете так к себе относится и этому мужчине (с трудом язык поворачивается его так называть). Вы чего?
Не звоните ему и не пишите. Радуйтесь, что расставание с этим э-э-э, как его там, - это шанс встречи с нормальным мужчиной.
Займитесь собой, осознайте свою самоценность и перестаньте портить свои глазки и свое симпатичное личико слезами о каком-то проходимце с сайта знакомств. Не унывайте! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»