Странности в поведении? Или я не понимаю.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Лиза49 »

 
Мне 47 лет, я в разводе уже 10 лет как, моему сыну 24 года, он живет отдельно от меня. Я хорошо зарабатываю. Долго не было никаких серьезных отношений. 5 месяцев назад познакомилась с мужчиной, ему 49. Сначала стали просто переписываться, планировали встретиться, написал, что живет один с маленьким ребенком 3 лет. Встретились. Сказал что был у него ГБ, но они расстались, и ребенок неделю живет с ним, а на выходные его забирает мама. Сам он не работает, живет тем что заработал ранее и есть еще проекты, которые он ведет. Ребенок либо в садике днем, либо с няней. Стали встречаться на выходных, все было просто замечательно. Я была в его квартире, он в моей. Он стал просто таким инициатором отношений, писал, звонил, говорил о совместной жизни, свадьбе. Я вроде и не верила с начала, но постепенно втянулась и тоже поверила, что это мое. Иногда втречаться не получалось, когда ребенка не брала его бывшая ГЖ на выходные, тогда мы много переписывались, созванивались. Такая идиллия была, и слов море про то что любит и я единственная. Что никуда не отдаст меня. И никому не позволит разрушить наши отношения. Я сколько раз просила как то решить отношения с бывшей ГЖ, потому что по иному нельзя ничего планировать и строить. Собрались в поездку, он купил билеты, все забронировал, в день вылета написал что зарегистрировал на рейс. Потом через часа 2 позвонил и сказал, что у него проблемы и чтобы я ему не звонила 2 недели, он потом все объяснит. Я не звонила, хотя чувствовала себя мягко говоря очень не хорошо. Потом через 2 недели написал, что готов объясниться. Решили встретиться, сказал, что ребенка не забрала мама, как они договоривались и что типа она была не прочь отношения восстановить. И вот он неделю доказывал ей, что это не так, и теперь всем все ясно. Оказывается, они расстались буквально перед нашей встречей, я то и не знала что прошло так мало времени. А вторую неделю он ездил на обучение. От меня сейчас ждет решения. Я сказала что инициативы я проявлять не стану, жду от него ее. Но не против наладить, однако обязательно подумаю о какой то сатисфакции. Вроде стали опять общаться. Но чувствую, что то не то мало пишет, говорит. И ощущение, что не дорожит отношениями. Как то и после этих 2 недель понимала, что разве может мужчина оставить женщину в неведении?! Потом опять всплеск такой нежности и активности. Все хорошо, мечты о будущем. И через несколько дней опять пропал, позвонил, сказал, что опять проблемы, сын заболел, и что перезвонит. Молчит. Я не понимаю его поведения. Объясните мне, пожалуйста. Видно ждать то нечего. Я конечно его не беспокою. Жду от него проявлений. Но мне очень тяжело, на душе тоскливо и мысли все об этой ситуации. Пытаюсь анализировать, но не получается.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Elfriede »

 
Все достаточно прозрачно - пытается усидеть на двух стульях, и там - более любимая "жена" в его гареме.
Но вот почему Вы после того случая с поездкой стали с ним опять общаться, хотя, по-хорошему, надо было прекратить все немедленно - вопрос к Вам.

Вообще, планировать, оплатить и организовать поездку (включая Ваш отпуск), и за пару часов до вылета коротко сказать, что все отменяется....такие вещи, ИМХО, можно понять только в одном случае - тяжкой болезни или смерти кого-то из очень близких родственников. А было, думаю, все просто - ГЖ узнала о поездке перед самым отъездом, и заистерила. Вот он и кинул Вас, не поехала. И я говорю, ГЖ - "любимая жена".
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Лиза49 »

 
Так можно врать? Говорить такие слова? Быть нежным? Чувствую себя совершенно разбитой и использованной! Как то надо находить силы дальше жить. Тоска на душе и какое то отчаяние.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Odri »

 
Ох, как же я Вас, понимаю, милая... Как приятно слушать красивые слова. Но... с любимыми так не постуают - не исчезают, не молчат. Я тоже все это проходила. Не воплотились красивые слова в реальность. Да, есть такие люди, которые за свои слова не отвечают и не считают нужным. И очень больно с такими входить в близкий контакт - обжигает, повреждает душу их страстная природа. Думаю, чем раньше Вы его отпустите, тем легче переживете. Будете продолжать отношения - будете больше "залипать", взращивать ненужную надежду и огромную дыру в сердце. Нормально после расставания длительное время ни с кем не начинать отношений (это я про него). Начатые вскоре после разрыва отношения как правило являются "лекарством" от предыдущих. А на Ваши чувства ему "плевать", это же очевидно.Отпустите его, не прорастайте в этого человека, больнее будет.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Лиза49 »

 
Вы правы, ох как правы! И понимала, что нужно было все закончить сразу после того, как сорвалась поездка по "неизвестной" причине. Смалодушничала, отношений давно не было, испугалась, что опять останусь одна. И вот результат! Он в последний раз оставил у меня часы. Вчера позвонил, спросил про них, и попросил меня взять их с собой на работу. Я сказала, что рассчитываю узнать правду, какой бы она не была. Потому как в неведении жить невыносимо. Сегодня заехал забрать часы, сказал что мы не сможем больше встречаться, что ему нужно больше быть с сыном. Я его поправила и сказала, что он обманывает, просто он восстановил отношения со своей БГЖ, так и надо сказать. Больше ни о чем не спрашивала и не комментировала. Не истерила. Сказала что все ясно, до свидания. И все. Но как же плохо то мне. Душа в клочья, тоска вселенская поселилась. Сходила в церковь. Позвонила батюшке знакомому, хочу исповедоваться. Не хочу копаться в этой истории, но мысли постоянно туда возвращают. Поплакала. Видно нужно мне это для чего то было. Польстилась наверное на красоту чувств и слов. Все фальшь. Больно то как! Больно от того, что дала сама себя использовать!
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение vera pavlovna »

 
Лиза, нет смысла сейчас убиваться по этому человеку. Лично мне с самого начала все это показалось странным. Ощущение, что никаких отношений он с гж не разрывал, а они лишь поссорились, а вас он завел в качестве любовницы. Да, это очень омерзительный поступок со стороны мужчины, но вас должно утешать то, что дело вовсе не в вас, а в нем, в его подлости и низкопробности. Посочувствуйте его гж и сыну, который получается от такого человека воспитание. А себе сделайте заметку на полях: тщательнейшим образом собирать информацию о человеке, потому как мне, например, показалось подозрительным, что ребенок живет с отцом и только на выходных с мамой, что мужчина не работает, не думает о том, на что в будущем будет содержать сына.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Лиза49 »

 
Вера Павловна, видимо я обманулась. Нахлынули сантименты и уплыла. Конечно, сама виновата. Не девочка уже, а отделить настоящее от фальшивого - ума не хватило! Я по нему не убиваюсь. Чувствую себя совершенно использованной. Конечно, не прекращали они отношений. Как я сразу это не поняла и не почувствовала?! Видимо была ссора, вот и разъехались по разным квартирам. В его то квартире я была неоднократно. Конечно, переживу эту историю. Но тяжело. И никаких отношений не хочется впредь. Веры то нет! Столько историй прочитала - и везде одно и то же! Проще одной жить, и не мечтать ни о чем. Но, даст Бог, может и у меня получатся в будущем что то стоящее. Только б сейчас как то себя собрать и жить дальше заставить!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Стараюсь »

 
1. Лиза, не нужно сейчас себя накручивать и считать какой то неудачницей. Вы хотели честных отношнеий и не подозревали его, поэтому и не устраивали "проверок". А он ХОТЕЛ вас обманывать - и делал это специально и изощренно. Мастер, что скажешь. Пусть "мастерит" свою жизнь дальше. А у вас теперь все хорошо.

2.Не нужно людям "верить". Верите вы в Бога. А про людей полезно просто "знать". А чтобы знать - нужно не их слушать, а просто наблюдать, видеть поступки.
Я бы прямо из аэропорта к нему домой нагрянула - не взирая на его "нужно 2 недели подумать" - у меня нет 2 недель, я хочу знать сейчас. Я бы и к "больному ребенку" не поленилась съездить - убедиться воочию кто и чем там болен . Или заврался. Но я это я - какая бы красивая картинка не была у меня перед глазами, я всегда допускаю мысль об "изнанке" - и для себя четко решила - если вскрывается (ряд критериев важных для меня) - я рву все и сразу, без права на объяснения и возможности восстановления отношений в дальнейшем.

3.Поймите себя - вы же не чего то сверхъестетственного хотите, а простых понятных вещей - честных отношений.
И пронаблюдайте за собой - с какого момента вы сами перестаете быть честной ( с самой собой в первую очередь) - вы же что-то уже понимали, но убрали из сознания эти звоночки и надеялись, что это не о том...что-то вы сами пропустили и не допоняли... на этом себя поймайте и выработайте другую стратегию для таких моментов. Все. Можно двигаться дальше.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Лиза49 »

 
Да, хотела честных отношений. Думала если я честна, то и не должна проверять информацию, которой меня пичкали. Сразу просила честности и он, конечно же, обещал. Полный наивняк! Говорил, что не обманет никогда, и если нас что то будет напрягать-мы сразу должны это проговаривать. И дальше идти. И понимала я, и действительно просто старалась гнать все звоночки и подозрения, типа чтобы его не обидеть! Понимала, что не стоит общаться после перерыва в 2 недели - и опять какая то надежда появилась. Вроде как кто то вселился в меня и не хотел слушать и видеть очевидных вещей. Ну это мне урок на всю жизнь! Я всегда стараюсь быть честной, во всем. Не могу сказать что всегда получается, но вру мало. Вроде уже и возраст обязывает. А в отношениях, считаю, ложь совсем недопустима. А оно вон как получилось. Ушел и ушел, я уже его отпустила и не нужен мне такой человек ни при каких обстоятельствах. Дай ему Бог счастья в восстановленных отношениях и в воспитании ребенка. Я завтра иду на исповедь, написала список грехов своих на листе формата А4. Два дня вспоминала и систематизировала. Вот тоже положительное - когда б еще пошла на исповедь, потом на причастие?! если б не эта ситуация приключилась. Вот только бы с собой найти равновесие. Тоскую. Даже и слез то нет, а душа болит.
Радмира
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:36
Пол: женский

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Радмира »

 
Лиза, Вы взрослая, сильная, умная женщина, у Вас есть взрослый сын..
Вы, как школьница, простите за выражение, "повелись" на красивые слова, поступки стоило оценивать, причем не то время, которое он проводит с Вами, а то, что он делает для Вас. Он много совершил хорошего именно для вас? Красивые слова, признания, даже подарки - прекрасно, мы, слабый пол, обожаем эти знаки внимания, но кроме этого Вы много получили за свою искренность, готовность быть вместе, за честное (человеческое) отношение? Что-то мне подсказывает, что этот мужчина просто приятно проводил с Вами время, рассказывая призрачные сказки.
Вы со всем справитесь, уже справляетесь и это хорошо. Представьте, что он тогда прибыл бы, сложилось бы все как Вы планировали, а потом появилась бы его предыдущая спутница и сбежал бы к ней.. Так же еще больнее, еще хуже.
Невероятно горько за Вас, за всех женщин, которых обманывают, но сами обманываться рады во многих моментах, на том и играют с сердцами.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Лиза49 »

 
Только сейчас трезво оценивая ситуацию "отношений" вижу столько моментов, которые раньше скрывались за моей слепотой. Глупо настолько верить человеку и даже не пытаться включать мозг. Уплыла, так уплыла. Не очень хорошо от этого! Сегодня сходила в церковь, была на службе, исповедовалась и причастилась. Батюшка сказал, я бы не стал доверять такому человеку, я сказала что мы расстались. Он ответил, что совершенно правильно! Все понимаю, и по этому человеку не скучаю, как то сразу отпустила я его, тем более там же ребенок. А вот себя пока не отпустила.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Delfina »

 
Лиза49 писал(а): Он стал просто таким инициатором отношений, писал, звонил, говорил о совместной жизни, свадьбе. Я вроде и не верила с начала, но постепенно втянулась и тоже поверила, что это мое. Иногда втречаться не получалось, когда ребенка не брала его бывшая ГЖ на выходные, тогда мы много переписывались, созванивались. Такая идиллия была, и слов море про то что любит и я единственная. Что никуда не отдаст меня. И никому не позволит разрушить наши отношения.
Читала в европейской прессе статью психолога о брачных аферистах. Это не совсем ваш случай, т.к. вас не обокрали, но суть одна. Мужчины такого рода очень красиво ухаживают и очень красиво говорят. Женщины, коим часто за 45, ведутся именно на обещания о счастье, влюбляются, как девочки. Психолог предупреждает: "Если мужчина красиво говорит о любви и о свадьбе, будьте осторожны". Говорить о том, что женщины беззащитны перед чарами таких аферистов, даже не стОит. Можно только посетовать и сделать выводы. Вы можете себя успокоить тем, что поступок остаётся на его совести.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Лиза49 »

 
Да понимаю! Хочется отношений честных и добрых! Я принципиально не встречаюсь с женатыми мужчинами. В итоге - отношений мало, а тут вроде вот ОН, расстались с ГЖ, живет с ребенком. И ребенок меня не пугал. Вот и повелась. А про его прошлое то знала только с его слов. Сейчас понимаю даже тот факт, что при мне всегда отключал телефон, никогда не разговаривал по телефону. Хотя я разговаривала при нем и с БМ, и с сыном, и с подругами. А он нет! Выходит маловато у меня было информации, все построила на доверии к нему! И мерила по себе!
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Лиза49 »

 
История моя нашла продолжение. Прошло полгода, я совершенно успокоилась и даже нигде ничего не всплывало, вроде полностью отошла и оздоровилась после этих "отношений". У меня много дел, друзей, семья. Да и работы прибавилось, с учетом кризиса, есть над чем подумать. Скажу, что ни одного контакта его я не сохранила. Неделю назад я получаю письма по эл почте от этого человека. Он хочет общаться, объясняет наш разрыв тем, что были заморочки с ГЖ, нужно было решать вопрос с ребенком, теперь ребенок живет с ГЖ и с ней все кончено, остались только отношения с ребенком и с ней по ребенку. Как снег на голову. Я подумала и ответила, что все замечательно, рада за него. Достаточно сухо и без эмоций, думала вроде их и быть то не должно. Но он не унимается, пишет как скучает, хочет увидеть, все мысли обо мне. Заезжал ко мне на работу. Просто поговорили и все. Но вот что я заметила, я на него реагирую, в душе опять какие то сомнения и мысли в голове. Гоню прочь, молюсь коротенькими молитвами. Но будто страх какой то у меня в душе. Откуда он. Все полгода я даже не вспоминала, а теперь этот трепет мне не понятный. Значит я так и не смогла вылечиться и в душе как был хаос и неразбериха-так и остался? Пожалуйста, помогите правильно мне поставить все на свои места, как помогли в прошлый раз, и я достаточно безболезненно вышла из этих отношений. Спасибо.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Стараюсь »

 
Иллюзия это, соблаз и мОрок - не поддавайтесь.
Все эти "старые песни" об одном - "есть у меня на примете одна лохушка, я ей полгода назад голову морочил, авось и сейчас прокатит..." Он помнит вас как человека, которому можно навесить лапши на уши и ввести в заблуждение.
Вы сейчас не такая - разобрались что к чему. Так зачем вести себя, как будто ничего не изменилось?
Вы с ним расстались не только потому, что он имел другие отношения (хотя и по этому тоже), а еще и потому, что он врал и был безответственным.
Что в нем могло поменяться сейчас и зачем вам тратить время на то, чтоб выискивать, высматривать, а по итогу просто придумывать для себя эти перемены, когда их скорее всего просто нет?
Ваш трепет - это от соблазна, что "есть короткий путь к счастью", как будто вот он - только протяни руку - сам на работу пришел...
Но это не путь к счастью - это путь в болото.
Поберегите себя.
Весна, столько солнца вокруг, дышите полной грудью, не нужны эти кам-бэки, не обольщайтесь.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Лиза49 »

 
Стараюсь, спасибо! Распечатаю Ваши слова и прилеплю себе на лоб :D. Я не дам этому соблазну меня победить! Я тоже сильная. Но вот в чем еще комичность ситуации, я человека не видела полгода. После того как получила письмо от него, еду в машине, и на те - подъезжает на светофоре и становится рядом со мной. Как так получается? Случайность наверное. Спасибо, еще раз!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Kinsey »

 
Автор, все просто, у него были проблемы в отношениях- кинулся искать утешения, нашел в вашем лице.
Потом помирился с ГЖ, и жил себе спокойно, до новых проблем.. Время, когда жил с ней и в вас не нуждался- для вас он обозначает как "решал проблемы с ГЖ" :D
А как проблемы в семье- так сразу о вас вспоминает. Оно вам надо?
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Лиза49 »

 
Kinsey, да правы Вы во всем! Сто раз правы, сама это понимаю. Умом понимаю. а с предателями своими ( сердце мое, душа), с ними нужно разобраться по всей строгости! :D . Я ведь даже и помыслить не могла, что как то могу на этого человека реагировать. Была уверена, что все ушло. Вот это и обидно. Но раз это не так, буду работать над собой. Я не сдамся, не хочу отдаться этим страстям. Не мое это, а вот чтобы в очередной раз по тешиться и снять "сливочки" - фиг вам. Я не зря нашла этот сайт, в церковь стала ходить, исповедовалась и причастилась, очень многое переосмыслила и опять увязнуть в болоте, это неправильно. И для меня не благо. Сейчас пишу и думаю, что гордыни то еще во мне ....
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Странности в поведении? Или я не понимаю.

Сообщение Лиза49 »

 
Все стало понятно! Это не я такая хорошая, человеку просто нужна работа очень. А у меня есть возможность это устроить. Поговорив пару раз, чувствую все сваливается в эту область. Навела кое-какие справки, точно, и резюме размещено на сайте, и на работе, на которую устраивался, его отправили в неоплачиваемый отпуск. Видно, прижало, и опять му хрю мне о любви. :D По ушам поездил, но вот цели не достиг. Смотрю на него (на работу приезжал дважды), и смешно становится, такие потуги, а результата нет. Навесить лапши мне сейчас очень не просто. Плавали. Знаем. А у него не верным расчет оказался. Может и моя история кого то научит, как иллюстрация к тому, как может быть.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»