Как себя простить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
orbitbezsaxara
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:02
Пол: женский

Как себя простить?

Сообщение orbitbezsaxara »

 
Как простить себя? Мы жили 2 года вместе, мы всегда были вместе, я полюбила его семью, его семья полюбила меня и приняли как родную. Но своей глупостью, отсутствием мудрости я убила его любовь, наши отношения. Я постоянно была чем-то недовольна, ревновала, подозревала.Наверно это были мои какие-то внутренние комплексы,неуверенность в себе. Я полностью растворилась в нем, в отношениях, я хотела быть только с ним, ничего мне не было интересно! Отношения становились все хуже и хуже. Получилось так, что мне нужно было улететь на пару недель в родной город.. Улетала я с очень тяжелым сердцем, плакала, как чувствовала, что больше я своего любимого не увижу. Прилетев в родной город, через 3-5 дней я почувствовала холодность ( до этого я улетала уже ненадолго и знала, как он может скучать) спросила его, если он хочет что-то сказать, то пусть скажет. Он начал говорить, что все нормально. Но на следующий день, он сказал, что он хочет расстаться. Я просила его дать шанс нашим отношениям, я хотела прилететь и поговорить, я готова была вылететь в ближайшие дни, бросив все дела. Но он был категоричен. Я просила, умоляла. Может это унизительно, я не знаю. Но наверно в любви нет унижений.Когда я прилетела и зашла в пустую квартиру, он уже вывез свои вещи.Я несколько раз пыталась выйти на разговор, дать шанс нашим отношениям. Но ему это уже не нужно и не хочет он этого. Пошел второй месяц,а мне так же больно и горько как в первые дни или даже хуже. Я во всем виню себя, я без конца вспоминаю и думаю, а если бы я по-другому себя вела, а если я бы уступала и смалчивала, как этого хотел он. Мне кажется, что такого хорошего человека уже встречу и такую семью как у него. Мне очень горько, внутри все разрывается. Чувство вины, сожаления, злости к себе меня душит, я уже не плачу, а вою, мне хочется кричать. Мне кажется я схожу с ума. Я так сожалею, что все так получилось. Как простить себя? Как перестать жить прошлым? Прокручивать моменты и карать себя. Как отпустить эту ситуацию? Прощу прощения за сумбурный текст, прощу помощи.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как себя простить?

Сообщение Анкоридж »

 
Почему вы его ревновали? Какие у вас были подозрения? Чем эти подозрения были вызваны?
2 года прожили вместе... Вы ставили вопрос о браке, а не о сожительстве? Почему согласились на сожительство? Почитайте о сожительстве https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm
Милая девушка, я должна вам сказать, что любви у вас не было. В вашей паре была влюбленность, которая всегда заканчивается, особенно если люди начинают совместную жизнь.
С точки зрения духовных законов, если вы попускаете блуд в своей жизни, то очень вероятным результатом этого будет любовная зависимость или, напротив, утрата способности любить и испытывать светлые чувства к другому человеку. Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
orbitbezsaxara
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Как себя простить?

Сообщение orbitbezsaxara »

 
Поводов для ревности не было. О браке мы задумывались, ждали когда квартира построиться. Хотя, конечно я хотела замуж за этого человека. И вы правы, 2 года сожительства, это неправильно. Но видимо он меня не видел своей женой, как видел в начале отношений. В том, что так все вышло я виню только себя.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как себя простить?

Сообщение Odri »

 
Вот Вы взялись во всем винить в себя. А молодой человек был идеален,без изъянов?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»