Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Крохотуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:54
Пол: женский

Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Крохотуля »

 
Здравствуйте! У меня сейчас сложилась очень сложная и запутанная ситуация. Мой мч бросил меня 3 месяца назад. Предлогом было то, что он разлюбил меня и стал несчастливым. Через неделю он опять вернулся ко мне, я приняла его, простила, т к очень любила его. В начале этого месяца он сказал мне, что изменял мне все это время, с того момента как мы заново сошлись. Что я его не устраиваю, не нравлюсь ему и вообще не нужна. Я тогда окончательно решила покончить с этим. Оборвала все контакты, сама не напоминала о себе. Познакомилась с другим молодым человеком, очень интересным внешне и внутренне. Мы общались, обсуждали книги, искусство, фильмы. В общем-я отвлеклась. И тут вдруг, откуда не возьмись появляется мой бывший парень, обрывает мне все телефоны. Я два дня умоляла его оставить меня в покое, не трогать меня и не напоминать о себе. Он говорил, что скучает, что я ему самый близкий человек, что он хочет поддерживать со мной отношения, но о любви и о серьезных отношениях он не просит. Я сдалась, мы начали заново общаться. Мне стало его очень жалко, правда. После пары дней общения он начал намекать на интим. Говорил, что хочет меня, скучает по мне в этом плане. Была ситуация, когда я собралась поехать к подруге на ночевку, а он хотел приехать ко мне. Если честно, я не хочу его пускать в свою постель, мне противно, и ему я говорю об этом, а он не слушает. Именно поэтому я поехала к подруге. Когда он узнал, что я к ней собираюсь, очень разозлился. Поставил меня перед выбором-либо я сейчас же отказываюсь от этой ночевки, либо мы с ним никогда не увидимся больше. Я выбрала, естественно, ночевку. Тут же он начал мне писать, что все понял, готов все исправить, что любит меня. На следующий день он позвонил, я дала согласие на то, что бы общаться. Вчера произошла встреча. Между нами ничего не было, просто гуляли. И тут я попросила его определить свою позицию, по отношению ко мне. Он заявил, что не хочет ввязываться во что-то серьезное, и мы можем быть дальше такими же близкими во всех проявлениях людьми. При этом он хочет так же остаться свободным парнем. Гулять, общаться и спать с другими девушками. А если я буду с кем-то близко общаться-он меня "бросит"
Помогите мне!! Что мне делать?! Все разговоры об изменах, о любви, об отношениях он отвергает и очень злится, если я их затеваю. Просит не давить на него и не торопить события. Тогда как человек, который утверждает, что все понял и больше не сделает мне больно, опять делает то же самое. Я в растерянности, мне очень тяжело. Чувства к нему у меня угасли, но есть привычка. А у него, по его словам, чувства ко мне есть, но они "другие". Я предлагала, умоляла меня оставить, не общаться, говорила, что мне тяжело так. Но он просил меня не прерывать наш контакт. Мне так плохо, я боюсь заново чувствовать то, что испытала тогда. Помогите мне!!!!!
Создать семью после 40
Allisa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:00
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Allisa »

 
Вы сами можете себе помочь, не отвечая больше ни на звонки, ни на письма.
Ну каким же наглым надо быть, чтобы предлагать такое? Он вас не уважает, не ценит, тешит свое самолюбие.
А еще и венерической болезнью может заразить.
Бегите от него, какие тут могут быть разговоры?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Анкоридж »

 
Он заявил, что не хочет ввязываться во что-то серьезное, и мы можем быть дальше такими же близкими во всех проявлениях людьми. При этом он хочет так же остаться свободным парнем. Гулять, общаться и спать с другими девушками. А если я буду с кем-то близко общаться-он меня "бросит"
Милая девушка, у вас есть еще вопросы к форуму!? Странно...
Вы сами прекрасно понимаете, что эти отношения - потребительство с его стороны, это тупик, вы для него всего лишь удовольствие, тело, которым можно ему пользоваться и не иметь никакой ОТВЕТСВЕННОСТИ.
Хотите быть подстилкой - вперед...
Или все-таки не хотите?

Ваш мужчина закоренелый блудник. Именно такие люди, души которых смердят от греха, могут так рассуждать! Его мир перевернут, до него вы не достучитесь ни своей болью, ни своими логическими выкладками о его поведении. Все ваши призывы к его ответственности им будут отвергаться. Потому как ответственность - это его личная борьба со страстями, это встать на горло своим удовольствиям и хотелкам, своему эгоизму. Но он на это сейчас не пойдет, ему это не надо. Его ответственность нужна только вам, а ему надо удовольствие от вас и удовлетворение самолюбия. Он не способен на ответственность - в этом правда происходящая с вами. Таких людей надо исключать из своей жизни, обходить их стороной. Они не умеют любить. Вся их жизнь направлена на удовлетворение страстей. В них нет любви. Он вас не любит в силу того, что у него нет такой способности души.
Крохотуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Крохотуля »

 
Я не могу так, я знаю, что он все равно будет звонить и писать мне, приезжать ко мне и я рано или поздно сдамся. Если бы тогда он не начал опять меня трогать, пытаться меня вернуть, я бы уже успокоилась и не страдала так. А сейчас он опять делает мне больно. Я очень часто ему говорю об этом. А он только и твердит, что "все будет хорошо, Успокойся, расслабься"
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
Автор, "не могу" и "не хочу" - это разные вещи : )
Да, сложно, но Человек все может, было бы желание.
Крохотуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Крохотуля »

 
Я просто понимаю, что сейчас мне очень сложно будет от него отказаться. А так я тоже не могу жить.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Шелкопряд_ »

 
А как можете? В любви и согласии с ним? Ему это не нужно, он гулять хочет. А вы страдаете, себя не уважаете, он, соответственно, тоже. Ты, значит, сиди, а я изменять буду. Так себе перспектива, учитывая, что ЗППП никто не отменял. Избавляйтесь от этой зависимости. Иначе так годы пройдут
Крохотуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Крохотуля »

 
Ну а вдруг он действительно считает меня близким человеком и не хочет терять, но и не хочет серьезности.
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Катюрлих »

 
Крохотуля писал(а):А так я тоже не могу жить
Милая автор, как вы не можете? Без нечистоплотного мужика, неотягощенного моральными принципами? :shock:
Странная вещь получается. Так не можете и эдак не можете. Но ведь живете сейчас и жили, когда
Крохотуля писал(а):Я тогда окончательно решила покончить с этим. Оборвала все контакты, сама не напоминала о себе
Жить-то вы в любом случае сможете, а вот хорошо или плохо - это уже зависит только от вас.
Что вам мешает сейчас поступить так как вы уже поступали? Только на этот раз разорвать контакты так, чтобы этот мужчина больше не смог с вами связаться.
Подумайте спокойно на досуге, что вам дает такое общение, и что оно у вас отнимает...
Но вы ведь не его собственность, правда? :wink:
Крохотуля писал(а):Ну а вдруг он действительно считает меня близким человеком и не хочет терять, но и не хочет серьезности
что значит "близким" человеком? Он считает вас своей собственностью, исходя из этой фразы
Крохотуля писал(а):Он заявил, что не хочет ввязываться во что-то серьезное, и мы можем быть дальше такими же близкими во всех проявлениях людьми. При этом он хочет так же остаться свободным парнем. Гулять, общаться и спать с другими девушками. А если я буду с кем-то близко общаться-он меня "бросит"
Вас селят в гарем, отнимают ваши годы и нервы, про ЗППП вам уже написали. Берите себя в руки, вы же не вещь.
Крохотуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Крохотуля »

 
Только что я сказала ему, что больше не хочу поддерживать контакт и попросила меня не тревожить. Он сказал, что я дура, веду себя как маленькая девочка, что можно нормально общаться не вгоняя себя в рамки и обязательства. Теперь он сказал, что и я могу быть свободна и вольна делать все, что хочу. Он даже не слышит то, что он нашего общения мне больно и я не могу дружить с человеком, к которому у меня чувства. А я по его словам больная. Мне так обидно, что он не хочет меня понять. Очень плохо. Очень.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Kinsey »

 
Крохотуля писал(а):Только что я сказала ему, что больше не хочу поддерживать контакт и попросила меня не тревожить. Он сказал, что я дура, веду себя как маленькая девочка, что можно нормально общаться не вгоняя себя в рамки и обязательства. Теперь он сказал, что и я могу быть свободна и вольна делать все, что хочу. Он даже не слышит то, что он нашего общения мне больно и я не могу дружить с человеком, к которому у меня чувства. А я по его словам больная. Мне так обидно, что он не хочет меня понять. Очень плохо. Очень.
Милая автор ! Да ему глубоко плевать на ваши чувства и вашу боль, и пытаться вас понять он не намерен. Ему так жить удобно, получать сексуальные удовольствия без обязательств.

Посмотрите как он раскачал вашу систему ценностей, если в первый раз вы прервали с ним контакты и жили своей жизнью, то теперь у вас уже нет четкой установки, вы уже сама болеете на полную катушку, раз после всего сказанного еще и мучаетесь, вместо того что бы уйти.

А дальше будет хуже. Милая девочка, его мир грязен и заразен. Вам карантин нужен. Не нужно его просить оставить вас в покое, разговоры водить и обьяснять, нужно четко дать ему понять, что общения не будет. Никакого.

Он будет пробовать, конечно, но не от большой любви к вам, так что желаю вам сил и мудрости.
Крохотуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Крохотуля »

 
Сейчас он мне написал смс вот такого содержания, дословно " я не хочу тебя терять, не хочу что бы ты отдалилась. Я очень раскаиваюсь и сделаю все, что бы иску пить вину и сделать так, что бы ты не плакала. Ты мне очень дорога. Но при этом мы с тобой остаемся свободными людьми. Ты согласна?"
Я молчу, не знаю, что ему ответить...
Крохотуля
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Крохотуля »

 
Теперь он пишет, что любит меня, но какой-то другой любовью. Я его не понимаю.
Natavicto
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:32
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Natavicto »

 
Красотуля, вы меня простите, но что за бред? Какая такая другая любовь со стороны вашего молодого человека? Неужели вы за свою жизнь еще не поняли, что большинство людей в слова "я тебя люблю" вкладывает смысл "я люблю тебя потреблять". Та любовь, о которой пишет сайт realove.ru требует очень большой и постоянной работы над собой, борьбы со страстями.
А в вашем случае имеем двух страстных людей: вас, которая эмоционально привязалась к молодому человеку, и готова забыть о чувстве собственного достоинство, ради того, чтобы снова дать возможность ему себя использовать. И его - который относиться к девушкам как к игрушкам из секс-шопа и очень не хотел бы терять вас - как экземпляр, к которому привык.
Ответ на вопрос, что вам делать, зависит только от вас одной. Решите раз и навсегда, кто вы - образ и подобие Божий, целителя личность, созданная Богом для настоящей любви и счастья, или кукла для сексуальных утех? Если второе - естественно нужно возвращаться к этому парню и отношений без обязательствам - какие могут быть обязательства перед той, кого не уважаешь?
А если первое - тогда сами знаете, что нужно сделать в первую очередь. Раз и навсегда обрывайте контакты с этим типом и всеми ему подобными. И возвращаетесь к самой себе настоящей - такой, какой вас создал Бог. Читайте сайт realove.ru и другие, которые вам советуют участники данного форума. Так вы наведете порядок в своей голове и узнаете о том, что такое настоящая любовь и как ее обрести.
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Катюрлих »

 
Крохотуля писал(а): я не хочу тебя терять, не хочу что бы ты отдалилась. Я очень раскаиваюсь и сделаю все, что бы иску пить вину и сделать так, что бы ты не плакала. Ты мне очень дорога. Но при этом мы с тобой остаемся свободными людьми. Ты согласна
А вот перевод: "Мне плевать на твои чувства, я потреблял тебя и буду потреблять дальше. Я наговорю много теплых и приятных слов, в общем все, что ты хочешь слышать, дабы ты не брыкалась, а потом, когда ты успокоишься, я продолжу победное шествие по остаткам твоей гордости и койкам других девушек, ты ведь все равно от меня не откажешься, ибо ты моя игрушка".
Крохотуля писал(а):Теперь он пишет, что любит меня, но какой-то другой любовью. Я его не понимаю.
Крохотуля, такое ощущение, что Вам 14 лет. Какая-такая другая любовь? На заборе тоже много чего пишут :roll: Не подкрепляя делами и фактами.
И понимать вам его абсолютно не нужно. Он же вас понять не стремится, сами пишете.
Вам писали ниже - если разрываете общение, то таким образом, чтобы эти смски и прочая ерунда до вас не доходили. Иначе ваши слова так и остаются словами, а мч укрепится в мысли, что вы полностью подчинены его воле, и будет только борзеть :xsunx: И прекращайте уже себя жалеть. Ваши "не могу" - это ваше нежелание работать над собой. А в таком случае форум вам ничем помочь не сможет, вас не будут уговаривать, жизнь-то ваша. Никто не придет к вам домой и не отберет у вас телефон, не внесет за вас этого человека в чс, не встанет с дивана, перестав жалеть себя и не начнет действовать. Все, кто вам отвечал в теме, говорят про одно и то же, разными словами. Услышьте наконец.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Анкоридж »

 
Крохотуля писал(а):Теперь он пишет, что любит меня, но какой-то другой любовью. Я его не понимаю.
Милая девушка, поймите факт, что ваш мужчина не способен любить, он способен потреблять. Любовь - это жертвовать собой в интересах другого человека, на что он не способен. Он - страстный человек, погрязший в грехе блуда. Это очень и очень опасно для вас, для вашего внутреннего мира, для вашей жизни, для вашего здоровья. Он вас может изничтожить, разрушить либо здоровье, либо психику. От таких людей надо бежать, как от маньяков в темном переулке, ставить по всем статьям в черный список, потому что они посягают и паразитируют на вашем жизненном благополучии, физическом, моральном и нравственном здоровье.
Он вас любит как наркоман любит наркотик, а алкоголик любит бутылку водки. Так и ваш блудник любит вас как предмет для удовлетворения своей страсти. Именно страстной любовью он "любит", в этом он говорит правду. Он не осознает эту правду. То чувство на духовном уровне, которое он к вам испытывает, называется НЕЛЮБОВЬ.
Характерные признаки таких людей - это манипуляции и двойные стандарты. Посмотрите, что проделывает ваш мч с вами! Он всеми силами стремится удовлетворить свои интересы, он хочет безответственно вас потреблять. Двойные стандарты: люблю, но предлагает без обязательств все оставить. Манипуляции все его слова о любви, что он не хочет вам боли. Его натура - это ложь. В нем ложь, эгоизм и разрушение правят. Вы хотели бы себя предложить на растерзание маньяку, который хорошо умеет говорить? Вот и мужчин-блудников надо за километр обходить, потому что это тоже очень страшное явление в нашем социуме. Это страшно, говорю вам как бывшая жена блудника. Это как трактором по душе и по всей жизни позволить проехаться.
Сейчас, потакая ему и своей от него зависимости, вы подписываетесь под адские душевные муки как минимум.
elena789
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:54
Пол: женский

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение elena789 »

 
Милая девушка!
Срочно обрывайте все контакты!
У меня было и такое, что, естественно, не привело ни к чему хорошему.
Только мучаюсь сейчас.
Да, это очень сложно, адски сложно, но надо переболеть и будет легче. У меня ровно месяц прошел - уже не так больно как в первую неделю.
Сама не верила, когда мне все на форуме твердили - "пройдет, пройдет, нужно время". Не верила. А вот сейчас убедилась, что становится лучше и легче.

Любите в первую очередь себя!!!Вы у себя одна, и не нужен Вам мч, у которого ноль уважения к вам как к женщине и личности.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не знаю, как поступить. Какое принять решение?

Сообщение Vkusno »

 
Крохотуля писал(а): он хочет так же остаться свободным парнем. Гулять, общаться и спать с другими девушками. А если я буду с кем-то близко общаться-он меня "бросит" Помогите мне!!
Создание семьи, к сожалению, в указанных целях общения с вами, к сожалению, не значится.
А тогда вообще зачем какие-то иные отношения??? ЗАЧЕМ???
Ведь от таких отношений, которые вам предлагают, бывает не лучше, а только хуже и вы, по описанию, это уже неплохо для себя уяснили...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»