Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
bk^
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:02
Пол: мужской

Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение bk^ »

 
Добрый день! Искал облегчение(советы) в сети как пережить свое тяжелое расставание и наткнулся на этот форум. Стал читать истории других людей и мне захотелось поддержать их и дать совет как пережить расставание, но понял что давать советы мне еще совсем рано, т.к. сам я зациклен на бывшей девушке. Мне 24 года, встречались мы с девушкой чуть больше 5 лет, в начале лета я купил кольцо и думал как необычно сделать моей любимой предложение руки и сердца, она знала об этом, но через некоторое время я услышал слова "мне кажется я тебя разлюбила..." и все рухнуло. После этого я пытался вернуть: подарки, слова, слезы, в общем все что можно было, но она была холодна. Вскоре у меня опустились руки и перестал общаться с ней, она хотела общаться, но от этого общения мне становилось все хуже и хуже. В общем на данный момент стадия полного игнора(чуть больше месяца), Думал полегчает, но не тут то было... Мысли о ней повсюду, на работе, дома(мы с ней прожили вместе 3 года) - квартира опустела без нее. Перепробовал много советов: убрал все вещи напоминающие о ней, занялся спортом, поменял даже машину, стал больше гулять и т.д. Все говорят влюбись в другую - самый лучший способ забыть старое, но я дажет не могу смотреть на других девушек, потому что сравниваю их постоянно с бывшей: а моя любимая делала так, а моя бывшая делало то. Даже если начну общаться с какой-нибудь девочкой и она влюбится, а я возьму и покину ее (потому что не готов) и заставлю ее страдать, как страдаю я сейчас сам. Понимаю, что назад дороги нет, что Бог меня специально отвел от этого человека, чтоб не было еще больнее когда была бы семья и ДЕТИ. Я очень сильно хотел от нее дочку, любил, был верен на протяжении всего времени когда мы встречались. Я ее простил, отпустил и возвращать не хочу, чтоб мои дети и мы не страдали в будущем. Молю бога простить меня за все, говорю ему спасибо, молюсь чтоб она была счастлива, а если мне Бог дал такие испытания, то я их пройду, не разачарую его, как бы не было больно. Больше всего боюсь, что после этого расставания потеряю то как я могу любить(мог любить), могу быть верным(мог быть верным).

От вас прошу советов как еще можно стереть эти мысли из головы, как забыть, как облегчить страдания хотя бы на время.
Выговорился, стало немного легче, но это всего лишь на маленький промежуток времени(((((
Диагностика добрачных отношений
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение Димон »

 
"Иногда Всевышний забирает у тебя серебро, чтобы подарить тебе золото!" Автор, помните, что Ваш человек от Вас никуда не уйдет. Очень хорошо, что Вы верующий, пережить "потерю"' будет гораздо проще. Но кроме просто походов в храм не забывайте об исповеди и причастии. В этом и есть один из смыслов духовной жизни. После этих таинств боль в разы уменьшается! Проверено личным опытом) К этому Вас Господь и ведёт) Ознакомьтесь с материалами сайта и Вы поймете, что Вы ее не любили, а просто попали в зависимость и под влияние страсти. Любовь не может приносить боль и страдания. Возможно, Вы еще не умеете любить, как и большинство людей в современном обществе потребления. Один из отличных методов научиться любить по-настоящему это доброделание. Делайте добрые дела и Господь наделит Вас истинной любовью. Так что не волнуйтесь по поводу неспособности любить кого-то другого. Попробуйте и сами в этом убедитесь.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение Tara »

 
Автор, это очень больно. Но поверьте нам всем.
- Эту боль можно пережить.
- Вас эта боль изменит, и вы будете благодарны в итоге этой боли.
А еще вы потом поймете, что девушка вас НЕ любила , или не смогла полюбить. Влюбленность прошла, захотелось большего. Пусть идет , ищет.......
Эти переживания для вас сейчас очень важны.
Эта боль сформирует новую личность. Поэтому не бегите от нее.
Боль покажет вас - какой вы внутри, поможет взглянуть на себя самого!
Просто настройтесь на этот путь, с испытаниями, с борьбой- только все это будет происходить внутри вас.
bk^
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:02
Пол: мужской

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение bk^ »

 
Спасибо вам, что откликнулись и дали ценные советы. Да, я все время пытался убежать от боли, но похоже надо остановиться и терпеть пока она не стихнет.
Последнюю неделю она снова стала сниться мне каждый день, много раз за ночь просыпаюсь с раздирающей болью в сердеце и смотрю на пустую половину кровати где всегда лежала она. Не высыпаюсь и на работе головой тараню монитор, сны - это результат бесконечных мыслей о ней???
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение Петличка »

 
сны - это результат бесконечных мыслей о ней???
В том числе да. Не стОит упускать из виду и то, что тёмные силы хотят утопить вас в унынии.
Бежать от боли, конечно же, не выход. Но и тем, чтобы просто терпеть, ограничиваться не стОит. Нужна работа над собой.
Больше всего боюсь, что после этого расставания потеряю то как я могу любить(мог любить), могу быть верным(мог быть верным).
Автор, дорогой, поверьте, с Божьей помощью и это поправимо. Конечно, потрудиться придётся над этим, но.... просите - и дано будет вам. Бывало, я чувствовала себя как выпотрошенная рыба, но Господь по моим неотступным молитвам возвращает мне способность любить, даже скажу - уже на совершенно другом уровне. Не печальтесь! Всё будет в своё время!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение Tara »

 
Когда я , в свое время, писала на пережить.ру- свою историю. Я тоже писала о том, что боль не утихает, а наоборот- каждый день играет во мне новыми красками.
Мне тогда дали совет "не упивайтесь болью, живите уведу сквозь нее".
Это ломка- как от наркотика.
Прочитайте статьи о любовной зависимости.
Самое проверенное средство от невыносимой боли - это молитве, храм и причастие.
У меня был момент, когда настал как мне кажется , апогей боли, при этом я уже прошла через причастие, и тут яне увидела в себе тАкое, что в упор не видела.
Вот тут я уже еле дождалась исповеди и причастие. На две неделе -наступил перерыв, как будто кто-то кнопку нажал- не больно и все тут.
Потом просто волнами накатывало. Но я научилась не сопротивляться ей.
Потому что , когда внутри тьма и мрак- начинаешь очень ясно и отчетливо видеть свет, вот к этому свету и ползешь, там у себя внутри, а потом происходят изменения и во внешнем мире.
Сны будут-проснувшись- молитесь.
Мне еще помогало, когда накатывало (кстати , очень удивилась, когда прочитала этот же способ в мужских историях)-помыть полы.
Вот прям могу выписывать рецепт-
*накатывает
**молитв
*** помыть полы
**** на прогулку (храм/парк/пробежка/спорт)
Прочтите в интернете про стадии гореваеия- их надо пройти ВСЕ.
Последняя стадия- принятие, но это как правило наступает через год.
Если еще не прочитали, то прочитайте :
Э.Берн "Люди, которые играют в игры."
"Парадокс страсти"
Лично мне помогло еще - налаживание отношений с родственниками и друзьями.
Не скрывая своей личной трагедии, начала со всеми плотно общаться, у меня на этой почве родные тети помирились, которые не разговаривали друг с другом несколько лет
Даже на расстоянии, я почувствовала их любовь, почувствовала , что я в семье и меня это сильно согрело.
Скорее всего, вы найдете свой индивидуальный рецепт , и в итоге будете им делиться на форуме, помогая другим.
DanielZ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:56
Пол: мужской

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение DanielZ »

 
Удалено. Вредные советы. Марыся
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение Бианка »

 
Автор, а как у вас обстоят дела с друзьями?
За 5 лет Вы, наверное, растворились в своей девушке и несколько утратили связь с другими людьми или нет? Общение с близкими, которые дают поддержку - один из лучших видов терапии. И еще, не замыкайтесь в себе. В одиночестве депрессия только прогрессирует.
5 лет - достаточно большой срок, трудно выкинуть человека из головы, но Вы уже на правильном пути, у Вас все будет хорошо!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение Park14 »

 
bk^ писал(а): От вас прошу советов как еще можно стереть эти мысли из головы, как забыть, как облегчить страдания хотя бы на время.

Стереть нельзя никак, они будут и это нормально, а вот бороться можно и нужно. Почитайте вот это.https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234

И поищите значение слов христианское смирение смирение -это помогает.
bk^
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:02
Пол: мужской

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение bk^ »

 
Автор, а как у вас обстоят дела с друзьями?
За 5 лет Вы, наверное, растворились в своей девушке и несколько утратили связь с другими людьми или нет? Общение с близкими, которые дают поддержку - один из лучших видов терапии. И еще, не замыкайтесь в себе. В одиночестве депрессия только прогрессирует.
Да, к сожалению, с некоторыми друзьями потерял связь, был свой мирок: только она и самые близкий круг друзей. В первый период расставания друзья и семья оказали огромную поддержку, цены им нет. Всегда мог выбрать друзей, которые никогда не предадут, и в любой момент окажут помощь если потребуется, хотя нет, один человек все таки предал(бывшая). Но уже больше месяца никому не говорю о расставании, не хочу их обременять своими проблемами, держу все в себе. Выговорился только сейчас на этом форуме. Что касается друзей, с которыми потерял связь, я связался и сейчас с ними общаюсь.
bk^
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:02
Пол: мужской

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение bk^ »

 
не прощать, пока сама не приползет на коленях и не раскается, не молитесь, чтобы она была счастлива.
А как же "Прощение - это закон Божий"?!
Для меня этот человек стал дорогим и как на дорогого тебе человека держать злобу, таить ненависть?

Правильно Вы все понимаете, не нужно культивировать ненависть. Простить ради Бога ее нужно, это не обсуждается, для Вашего душевного здоровья. Но вот вопрос дальнейшего возможного общения возможен только при волевом решении Вашей девушки, что это общение ей нужно. И это только в том случае, что ее решение не было продиктовано появлением кого-то в ее жизни. Тут уж встает вопрос измены, и без сугубого покаяния изменившего наладить совместную жизнь нереально.Марыся
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение RealLovE »

 
Автор, конечно же простить однозначно. А забыть...такое не забывается. Если вы любили по-настоящему ваша любовь раскроется по-иному. Просто вы поймете, что прежде всего любить - это желать счастья человеку, пусть даже он уже не с вами. У него тоже есть право быть счастливым а у вас есть право желать любимому счастье, это замечательное чувство вспоминать человека с любовью :)
bk^
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:02
Пол: мужской

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение bk^ »

 
Спасибо всем за советы, поддержку и понимание. Что нас не убивает то делает нас сильнее!!!
bk^
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:02
Пол: мужской

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение bk^ »

 
Привет всем! Сегодня случайно узнал как там моя бывшая живет. Не буду вдаваться в подробности, в общем этот человек жил на одной лжи. Мне и своим друзьям врала глядя в глаза и со слезами, в итоге все друзья от нее отвернулись. Она ушла от меня, потеряла всех друзей, а ради кого? ради другого парня!!! Господи, спасибо тебе, что ты отвел меня от этого человека и спасибо что раскрыл глаза на настоящую сущность этого человека. Я не понимаю как человек мог так измениться, как может такое делать и главное как я мог прожить с этим человеком столько лет!? Любовь слепа!
Сейчас я Бога благодарю каждую минуту, хотя когда то просил чтоб он вернул мне ее, он этого не сделал теперь я понимаю почему!!!

Люди Бог нас любит, он ни от кого не отвернется, и поверьте все что он делать только нам на благо!

Нет, БК, любовь - она зряча, слепа страсть. Вот как раскрывается данный вопрос одним из насельников Сретенского монастыря в Москве иеромонахом Амвросием (Ермаковым) (сайт Православие.ру): "....Страстное влечение к человеку не может быть истинной любовью. А настоящая любовь "долготерпит, милосердствует,... не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (1 Кор. 13, 4-7) И такой любви можно научиться только путем любви к Богу, а в Боге - к людям.".
Разве настоящая любвовь слепа? Марыся
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение Narine »

 
RealLovE писал(а):Просто вы поймете, что прежде всего любить - это желать счастья человеку, пусть даже он уже не с вами. У него тоже есть право быть счастливым а у вас есть право желать любимому счастье,
Вот Вам мнение большого христианского философа, богослова и писателя Клайва Степплза Льюиса о пресловутом "праве на счастье":

Есть ли у нас право на счастье?
«В конце концов, — сказала Клэр, — есть же у них право на счастье». Толковали мы о том, что случилось недавно по соседству. Мистер М. бросил жену и ребенка, чтобы жениться на миссис Н., которая тоже развелась, чтобы выйти замуж за него. Никто не сомневался, что мистер М. и миссис Н. очень влюблены друг в друга. Если это не пройдет и если они не заболеют, разумно предположить, что они будут счастливы.
Не сомневались мы и в том, что в прежнем браке оба они были несчастливы. Миссис Н. очень любила мужа, но он был ранен на войне, потерял работу, а судя по сплетням — и мужскую силу. Миссис Н. долго с ним мучилась. Мучилась и миссис М.: она страшно подурнела — быть может, оттого, что извелась с детьми и вечно болевшим мужем. Все знали, что М. — не из тех, кто бездумно бросит жену, словно шкурку от высосанной сливы. Он ужасно страдал. «Но сами посудите, — говорил он, — что я мог поделать? Имею же я, в конце концов, право на счастье. Не мог же я терять свой единственный шанс».
А я пошел домой, размышляя о праве на счастье. Сперва я подумал, что это так же странно, как право на удачу. Ведь счастье наше, как и несчастье, в огромной степени зависит от не подвластных нам обстоятельств, и «право на него» звучит для меня не более осмысленно, чем право на высокий рост или хорошую погоду.
Мне понятно, когда право — это некая свобода, обеспеченная законами общества. Например, я имею право ездить по шоссе, если оно не входит в частные владения. Понимаю я и право как некое мое требование, поддержанное законом и соотносимое с чьим-то обязательством. Скажем, я имею право получить от вас 100 фунтов, если вы мне их должны. Поскольку закон разрешает М. покинуть жену и соблазнить жену ближнего, значит, М. имеет на это право, и счастье тут ни при чем.
Я не считаю, что люди имеют ничем не ограниченное право на счастье.
Конечно, говоря о счастье, Клэр подразумевает счастье любовное — и потому, что она женщина, и по другой причине. Я в жизни не слышал, чтобы она применила этот принцип к чему нибудь еще. Взгляды у нее довольно левые, и она пришла бы в ужас, если бы ей сказали, что, в конце концов, безжалостный капиталист имеет право на счастье, которое для него — в деньгах. Кроме того, она не терпит пьяниц и ни разу не подумала, что для них счастье — в выпивке. Наконец, многие ее приятельницы были бы очень счастливы (я сам это слышал), если бы высказали ей в лицо несколько горьких истин. Но вряд ли она снизойдет к их желанию.
На самом деле она просто повторяет то, что уже лет сорок твердит западный мир. Когда я был очень молод, все прогрессивные люди говорили как один: «К чему это ханжество? Надо смотреть на половую потребность как на все наши прочие потребности». По простоте своей я им верил, но понял потом, что они имеют в виду совсем другое. Они имеют в виду, что к вышеупомянутой потребности надо относиться так, как мы ни к одной потребности не относимся. Цивилизованный человек всегда считал, что свои инстинкты и желания надо сдерживать. Если вы никогда не будете сдерживать инстинкта самосохранения, вас сочтут трусом. Если вы не будете сдерживать тяготения к наживе, вас сочтут жадным. Даже сну нельзя подчиняться, если вы — часовой. Но любая жестокость и любое предательство оправданны, если речь идет о влюбленности и страсти. Все это похоже на систему нравственности, согласно которой красть нельзя, но абрикосы красть можно. Если же вы начнете возражать, вам ответят рассуждениями или возгласами об истинности, красоте и даже святости страсти и обвинят вас в пуританском гнушении любовными радостями. Я этого упрека не приму. Если я считаю, что мальчики не должны красть абрикосы, значит ли это, что я вообще против абрикосов или против мальчиков? Быть может, я против краж?
Истинное положение дел затемняется и тем, что вопрос о мистере М. судят с позиции какой то «любовной нравственности». Обкрадывая сад, мы не грешим против законов «фруктовой нравственности». Мы грешим против честности. Мистер М. согрешил против доверия, против благодарности и против обычной человечности.
Итак, наши любовные порывы — в особом положении. Они оправдывают все то, что при других обстоятельствах назвали бы безжалостным, нечестным и несправедливым. Я не считаю, что это верно, но причина этому есть, и вот какая.
По самой своей сути сильная влюбленность сулит нам несравненно больше, чем какая бы то ни было страсть. Все желания и страсти что то сулят, но тут и сравнения быть не может. Влюбившись, мы убеждены, что не разлюбим никогда и пребывание с «ней» обеспечит не какие то новые радости, а прочное и вечное счастье. Таким образом, на карту поставлено все. Если мы упустили этот шанс, жизнь наша прожита впустую. При одной этой мысли нам становится до смерти себя жалко.
Как на беду, обещания эти чаще всего не выполняются. Всякий взрослый человек знает, что все влюбленности проходят (кроме той, которую он испытывает сейчас). Мы прекрасно видим, чего стоят заверения наших друзей, что на сей раз это — настоящее. Мы знаем, что «это» иногда продолжалось, иногда — нет. Продолжается оно не потому, что так казалось поначалу. Когда двое людей обретают прочное счастье, они обязаны им не дикой влюбленности, а тому, что они — скажу попросту — хорошие люди, терпеливые, верные, милостивые, умеющие обуздывать себя и считаться друг с другом.
Признавая «право на счастье» (в этой области), перед которым ничто все обычные нормы поведения, мы думаем не о том, что бывает на самом деле, а о том, что нам мерещится, когда мы влюблены. Беды — вполне реальны, а счастье, ради которого их терпят и творят, снова и снова оказывается призрачным. Все, кроме мистера М. и миссис Н., видят, что через год другой у мистера М. будут те же основания покинуть новую жену. Он снова поймет, что на карту поставлено все. Он снова влюбится, и жалость к себе вытеснит жалость к женщине.
Скажу еще о двух вещах. Первое: общество, в котором неверность не считается злом, в конечном счете бьет по женщинам. Что бы ни утверждали песенки и шутки, выдуманные мужчинами, женщина гораздо моногамнее нас. Там, где господствует свальный грех, ей много хуже, чем нам. Кроме того, она больше нас нуждается в домашнем счастье. То, чем она обычно держит мужчину — ее красота, — убывает год от года, а с нами все иначе, потому что женщинам, честно говоря, безразлична наша внешность. Словом, в беспощадной войне за любовь женщине хуже дважды: и ставка у неe выше, и проигрыш вероятней. Я не согласен с теми, кого возмущает нынешняя женская напористость. Мне просто еще жальче женщин — значит, очень уж трудно им бороться.
Второе: я не думаю, что на этом мы остановимся. Если мы хоть где то возведем в абсолют «право на счастье», рано или поздно принцип этот заполонит все. Мы движемся к обществу, в котором признают законным всякое человеческое желание. А тогда, даже если техника и поможет нам сколько то еще продержаться, цивилизацию нашу можно считать мертвой и (я даже не вправе сказать «к несчастью») она исчезнет с лица земли.
DanielZ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:56
Пол: мужской

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение DanielZ »

 
DanielZ писал(а):Удалено. Вредные советы. Марыся
Удалено. Публичное обсуждение действий администрации. Марыся
bk^
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:02
Пол: мужской

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение bk^ »

 
Добрый день! И вот снова вернулись сомнения! Она меня нашла и начала говорить что любит, что настоящая любовь в ее жизни это я, что никого не полюбит так как меня, что я ей нужен, что она все поняла и осознала, что вернет меня. Я ей не верю, все что говорила раньше было ложью. Но почему на душе снова стало худо, все вернулось как и в первые дни расставания. АААА, я не хочу снова это переживать, за полтора месяца я успокоился и вот снова... Снова сомнения, снова боль. Скажите почему? Она знала что рядом с ней был верный, любящий мужчина, который ее всегда поддерживал, менялся, никогда больно не делал, но поддалась на соблазн! Имя мы не бережем, а потеряв плачем. Что это с ее стороны, минутная слабость? Любовь? Да какая разница. Дорогая!Зачем, почему ты поддалась бесам. Извиняюсь за свои эмоции. Я не могу никому рассказать, потому что меня просто не поймут, после того что было за мои сомнения меня просто назовут дураком.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение Elfriede »

 
Милый автор, копаться в чужой голове - дело вполне не продуктивное. Если Вы, как Вы пишете, не намерены подвергать риску свое будущее, согласившись на ее пприсутствие в Вашей жизни, то режьте с ней твердо и окончательно. Если понадобится, то смените номер и заблокируйтесь в соц. сетях. Чем более четко и однозначно Вы дадите ей понять, что возврата быть не может, тем быстрее наступит облегчение.
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение V.A. »

 
Милый Автор! пожалуйста не разучивайтесь любить! Вы же детей хотитею А детей надо хотеть от любимой женщины.так? У Вас еще будет возможность полюбить и быть любимым :D
V.A.
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:43
Пол: женский

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение V.A. »

 
bk^ писал(а):Привет всем! Сегодня случайно узнал как там моя бывшая живет. Не буду вдаваться в подробности, в общем этот человек жил на одной лжи. Мне и своим друзьям врала глядя в глаза и со слезами, в итоге все друзья от нее отвернулись. Она ушла от меня, потеряла всех друзей, а ради кого? ради другого парня!!! Господи, спасибо тебе, что ты отвел меня от этого человека и спасибо что раскрыл глаза на настоящую сущность этого человека. Я не понимаю как человек мог так измениться, как может такое делать и главное как я мог прожить с этим человеком столько лет!? Любовь слепа!
Сейчас я Бога благодарю каждую минуту, хотя когда то просил чтоб он вернул мне ее, он этого не сделал теперь я понимаю почему!!!

Люди Бог нас любит, он ни от кого не отвернется, и поверьте все что он делать только нам на благо!

Нет, БК, любовь - она зряча, слепа страсть. Вот как раскрывается данный вопрос одним из насельников Сретенского монастыря в Москве иеромонахом Амвросием (Ермаковым) (сайт Православие.ру): "....Страстное влечение к человеку не может быть истинной любовью. А настоящая любовь "долготерпит, милосердствует,... не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (1 Кор. 13, 4-7) И такой любви можно научиться только путем любви к Богу, а в Боге - к людям.".
Разве настоящая любвовь слепа? Марыся
Здорово.что она Вам своим поведением помогла от нее отойти. Это очень даже хорошо. Как там говорили- "если невеста уходит к другому. то неизвестно кому повезло"!
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Уходя забери мои мысли о тебе с собой

Сообщение RealLovE »

 
Narine писал(а):
RealLovE писал(а):Просто вы поймете, что прежде всего любить - это желать счастья человеку, пусть даже он уже не с вами. У него тоже есть право быть счастливым а у вас есть право желать любимому счастье,
Вот Вам мнение большого христианского философа, богослова и писателя Клайва Степплза Льюиса о пресловутом "праве на счастье":

Есть ли у нас право на счастье?
А тогда, даже если техника и поможет нам сколько то еще продержаться, цивилизацию нашу можно считать мертвой и (я даже не вправе сказать «к несчастью») она исчезнет с лица земли.
Narine : вот и я об этом, начали про одно, закончили апокалипсисом :D не люблю философию -много воды
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»