Как по возможности быстро и безболезненно пережить расстава

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
vali89
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 10:24
Пол: женский

Как по возможности быстро и безболезненно пережить расстава

Сообщение vali89 »

 
Добрый день. Я читала много историй здесь,но меня интересуют случаи,когда люди,которых бросали,смогли относительно быстро и легко пережить это горе,хотя все еще любили.Поделитесь пожалуйста советами на эту тему,если они существуют.
Моя история вкратце :встречались всего полгода,но все было замечательно,я верила в его искренность (хотя и были некоторые неприятны "открытия" относительно его характера).И вот,после первой ссоры,я узнаю,что уже не вызываю у него чувствую,не нужна,он разочарован во мне.
Я пыталась представить себя на его месте,пыталась представить это равнодушие и пустоту в его душе,чтобы трезво взглянуть на ситуацию.Ведь объективно нечего жалеть о человеке,который не нуждается в вас.
Но что-то не дает мне до конца поверить в такой расклад,в глубине души что-то шепчет:"А вдруг?" В общем,несмотря на то, что он бросил меня,я люблю его.Первые дни после оказались худшим днями,что я переживала,и сейчас кажется,что нет просвета.
Прошу совета
Диагностика семейных отношений
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Как по возможности быстро и безболезненно пережить расс

Сообщение Димон »

 
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 Прочитайте статью, она очень поможет.
Лично мне удалось очень быстро отойти от расставания, предприняв следующие меры:
1. Исповедь и причастие!!
2. Каждодневные занятия спортом через "не хочу и не могу"
3. Доброделания во всевозможных проявлениях. Хотя сначала тоже все как-то получалось без особого желания.
4. Ну и конечно, периодическое чтение чужых историй на форуме и родственных сайтах, ссылку на которую я Вам дал. Плюс обязательно отчитывавайтесь форумчанам о своем состоянии и задавайте вопросы, увидите сколько добрых людей будут пытаться Вам помочь, не требуя ничего взамен)))

Но основное наше оружие это молитва! Если Вы не верующая, то самое время прийти к Богу. Поверьте Ваша ситуация произошла с Вами не просто так, Господь призывает нас с Вами. Услышьте его, не упустите предоставленный шанс! Сами почувствуете, как жизнь заиграет яркими красками, какой интересной и осмысленной она станет.
Если будете избегать варианта воцерковления, то имеете все шансы зависнуть в Вашем состоянии на долгий срок. Помоги Вам Господь!!
vali89
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 10:24
Пол: женский

Re: Как по возможности быстро и безболезненно пережить расс

Сообщение vali89 »

 
Спасибо за поддержку. Просто я никак не могу понять,зачем люди так жестоко поступают друг с другом.Как только появляется какая-то проблема во взаимоотношениях
vali89
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 10:24
Пол: женский

Re: Как по возможности быстро и безболезненно пережить расс

Сообщение vali89 »

 
Сразу отказываются от человека,даже не делая попытки понять его и простить.зачем говорить о любви,если такой поступок наглядно демонстрирует противоположное.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Как по возможности быстро и безболезненно пережить расс

Сообщение Димон »

 
Это не они так плохо поступают, это бесы в них играют. Правда, без согласия самого человека не смогли бы эти существа так издеваться над нами. Мы же все без Бога пытаемся прожить, не нужна нам его помощь, к сожалению. Вот и попускает Господь нам такие скорби. Если еще сомневаетесь, что в основе разрушающей блудной страсти лежит нечистая сила, почитайте истории на этом сайте. И Вы увидите, что поведенческие симптомы блудников и предателей практически всегда одинаковы. Всех их объединяют стекляные глаза, переменчивое настроение, желание усидеть на двух стульях, ложь, нервное поведение, обвинения всех вокруг и т.д. Так что, уважаемый автор, молитесь Богу и просите его заступничества и помощи. Иначе уныние Вас съест! Я все это, к сожалению, проходил!
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Как по возможности быстро и безболезненно пережить расс

Сообщение Бианка »

 
Пережить горе быстро вряд ли получится. Обычно нужно пройти все стадии, отболеть, пережить. На этапе острого горя лучше всего помогает молитва, она дает успокоение. Когда острый этап пройдет, то неплохо заняться теми вещами, которые всегда приносили Вам радость. У вас не любовь к нему, а просто влюбленность, которая всегда заканчивается, и обычно рано, ну максимум год.
А если молодой человек так легко отказался от вас, то зачем он вам нужен? Так он при любой сложности бы вас бросил. В семейной жизни проблем будет полно, и если этот тип "отвалился" на раннем этапе ваших отношений, то это поистине к лучшему!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как по возможности быстро и безболезненно пережить расс

Сообщение Сестра »

 
Расставание надо проживать не безболезненно. Их нужно проживать с умом - вынося опыт, становясь лучше. Это в ваших силах.
Т.к. неизвестна ваша ситуация, то точно можно сказать одно - вы, к сожалению, мало знаете о любви (настоящей) и отношениях. Любовь появляется не через полгода и даже не через год - а где-то через 15-20 лет после брака . Когда люди не один пуд соли вместе съедают. До этого же - влюбленность. А иной раз и что похуже.

Читайте сайты Пережить.ру, реалав.ру.
vali89
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 10:24
Пол: женский

Re: Как по возможности быстро и безболезненно пережить расс

Сообщение vali89 »

 
Спасибо всем за ответы,скорее всего, вы правы насчет влюбленности. И это вопрос времени,все пройдет.Просто все дело в том,что я не романтически настроенная девочка, очень редко влюбляюсь,и надолго "прикипаю" к человеку. Поэтому из головы трудно выбросить.А может, говорит о себе заниженная самооценка, в том смысле,что я в очередной раз получила подтверждение своей никчемности.
vali89
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 10:24
Пол: женский

Re: Как по возможности быстро и безболезненно пережить расс

Сообщение vali89 »

 
Я всегда немного снисходительно смотрела на "бразильские страсти ", а тут в результате сама не могу нормально жить из-за человека,который и не дорожил отношениями,не хотел их развития.
vali89
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 10:24
Пол: женский

Re: Как по возможности быстро и безболезненно пережить расс

Сообщение vali89 »

 
За 25 лет жизни это 2я влюбленность,не считая школьной.
Aiko
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 20:37
Пол: женский

Re: Как по возможности быстро и безболезненно пережить расс

Сообщение Aiko »

 
У меня сейчас тоже самое творится... Как прожить и забыть... Я вам желаю чтобы вы побыстрее преодолели эти негативные чувства. И начали жить новой яркой жизнью.
Feixu
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 02:14
Пол: женский

Re: Как по возможности быстро и безболезненно пережить расс

Сообщение Feixu »

 
Очень хорошо Вас понимаю.Сама нахожусь в "подвешенных" отношениях. Я желаю Вам удачи и поскорее пережить расставание. Вы еще встретите человека, который оценит Вас по достоинству.Главное- верить и не опускать руки)
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Re: Как по возможности быстро и безболезненно пережить расс

Сообщение Кроля »

 
Я считаю, что быстро и безболезненно пережить не получится. Месяца 3 точно будет колбасить. И острая боль будет и неприятие происходящего и зависимость (на своем примере пишу). Но нужно верить, что все пройдет и всячески помогать себе. Хоть работой себя заваливать, хоть спортом, да хоть чем, главное чтоб удовольствие приносило. И обязательно молиться! И почаще говорить себе "Все что ни делается, все к лучшему"
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как по возможности быстро и безболезненно пережить расс

Сообщение Стараюсь »

 
В "быстро и безболезненно" таится опасность, что по тому же сценарию легко повториться вновь и вновь :xsunx: :xsunx: :xsunx:
Пока есть метания души - есть шанс, что будут сделаны хоть какие-то выводы, и будет хоть какой-то рост.
Мне кажется, что "отпускает" именно тогда - когда вынесен урок из произошедшего, сделаны выводы и пошли внутренние изменения - вот тогда становится легче ( но не "легко и беззаботно", а просто чуть легче дышится)
Кроля
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 06:53
Пол: женский

Re: Как по возможности быстро и безболезненно пережить расс

Сообщение Кроля »

 
Я считаю, что самое главное это осознать, что ничего не вернуть, что больше никогда не будете вместе. Избавиться от этих иллюзий. По себе могу сказать, что это тяжело, особенно если это зависимость.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»