Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Шелкопряд_ »

 
да к черту эту внешность.. я хочу вернуть любимого. я буду любить себя только рядом с ним. без него зачем мне все это? зачем?
рома хороший.. с ним так хорошо. и хочется всего добиваться и делать что то. он не гуляет налево. не бьет меня. не пьет. я впервые встретила такого хорошего человечка. и теряю его сейчас.
Автор, я конечно дико извиняюсь, но если рассуждать, отбросив красноречивое неуважение к вам со стороны молодого человека, что делает ваше общение бесперспективным... Понятно, что вот он такой хороший-пригожий, он вам нужен, потому что больше никого нет, но вы не задавались никогда вопросом "А нужна ли я ему ТАКАЯ?" Замкнутая, эмоционально неустойчивая, плюющая на себя, ладно бы только в вопросах внешности,так ведь и в вопросах здоровья и будущего , пассующая перед малейшими трудностями... Это характеризует вас, как очень ненадежного спутника. Очень тяжело любить человека, который мало того, что сам себя не любит, так еще и завязывает все таким образом, что его счастье и благополучие зависит от другого.
Станьте самостоятельной полноценной личностью, и люди к вам потянутся, причем не такие, которым то вы не нужны, то по спинке походить надо. Да и времени на негативные мысли не останется.
Любите кошек, так возьмитесь помогать бездомным животным. Вы не представляете, какое счастье приносит подобного рода занятие ;)
ПС: завязывайте вы с этими играми и скайпами, абсолютно пустая трата времени, к тому же вызывает сильное привыкание (я через это проходил, правда был значительно моложе)
Диагностика добрачных отношений
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Malia »

 
C Днем Рождения Вас, Мария!))) Искренне желаю Вам обрести себя, полюбить и принять такой, какая Вы есть! Все у Вас обязательно наладится)))
По поводу Ваших комплексов... При росте 175 см я весила 50 кг (сейчас немного больше) В школе меня считали серой мышкой. На груди у меня шрам от операции, из-за которого я всегда раньше носила кофты под горло). Сейчас все это в далеком прошлом. Я поправилась (пусть и незначительно), недостатка внимания не испытываю и перестала стесняться своего шрама. Вы вот все пишите, что хотите измениться, чтобы Рома оценил и увидел. Он не видит - меняться не надо. Так может после изменений Вам уже не будет нужен Рома. Сделайте шаг навстречу себе. Много плохих, злых, завистливых людей, но много и хороших. Оглянитесь вокруг, может кому-то также плохо, а Вы сможете помочь. Когда пробуешь 1000 раз и ничего не получается, можно позволить себе немного пожаловаться, но когда ничего не делаешь для себя, то просто права нет сетовать на судьбу. Вы молодая, стройная, умная девушка, ну что Вы, честное слово, как нюня себя ведете?!))) Приводите свой внутренний и внешний мир в порядок.
Natavicto
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:32
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Natavicto »

 
С днем рождения, милая Маша.
Когда-то в далеком детстве, вы знали о том, что родились прекрасной девочкой для настоящей любви и радости. Вернитесь к себе настоящей и вспомните, что по-настоящему вас вдохновляло и радовало до того, как в вашу жизнь пришли тяжелые времена. Начните заниматься каким-то делом, которое вам по-настоящему по душе - и в вашу жизнь вернется смысл.
Maria009
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Maria009 »

 
Шелкопряд_ писал(а): вы не задавались никогда вопросом "А нужна ли я ему ТАКАЯ?" Замкнутая, эмоционально неустойчивая, плюющая на себя, ладно бы только в вопросах внешности,так ведь и в вопросах здоровья и будущего , пассующая перед малейшими трудностями... Это характеризует вас, как очень ненадежного спутника
да не кому такая не нужна) меняться? зачем) ходить весь день веселой и жизнерадостной а ночами реветь в подушку от того как это тяжело? я так когда нибудь лопну от скопившийся злости обид и тд))
вот она трудность - вернуть человека, но все вокруг твердят ненадо) а я не хочу отступать)
или хочу.. написать отпускаю тебя. и уйти навсегда. а что дальше??
он будет работать гулять общаться развлекаться.. и не когда не вспомнит обо мне. может только в тот момент когда его новая девушка спросит почему мы расстались.
а я.. с понедельника искать работу. найти и работать. и продолжать думать о нем. думать о других бывших. которые уже наверное не помнят как меня зовут. или завтра собьет машина. и все проблемы разлетятся.

спасибо за поздравления. целый день не плакала. и о нем особо не думала. спала до вечера потом прогулялась за кормом для кота. он вечером позвонил, поздравил. после мы общались в соц сети.. и он что то долго не отвечал.
я - ты уснул или чем то занят, может я отвлекаю.
на что меня просто послали. я замолчала. через пару минут
он - вот опять твои допросы подозрения.
я - ты сам написал что устал с работы, я думала просто заснул..
он - я думал опять начнешь - раз с телефона значит не дома - значит гуляешь - гуляешь значит с бабами. ну и тд) как ты умеешь
он - извини.
я - ты не в чем не виноват.
и тут я и заплакала.
я - почему ты так ко мне относишься. я пытаюсь общаться с тобой, пусть как друзья хотя бы. а ты обливаешь меня дерьмом с ног до головы.
он - я же попросил прощения. перестань уже.
Maria009
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Maria009 »

 
Сестра писал(а):Знаете, Мария, складывается впечатление что вы просто упиваетесь своими "страданиями" - настоящими и мнимыми. Почему? Тут могут быть сотни ответов. Возможно вы себя намеренно ставите в позицию такой вот больной, несчастной и обиженной - чтоб вас жалели, любили и т.д.. А вы при этом творили что хотели - с вас-то взятки гладки...
меня никто не когда не жалел. и не давал советов. я желетка для всех.
друзья родные. проблемы у них? "машенька мне плохо.. вот так то так то." машенька и обнимет и скажет что то.
а у меня проблема. даже так же сейчас которая. кто рядом? кто? НИКОГО НЕТУ.
пишу одному второму третьему.
"-ой.. вы такая пара были. ты же хотела к нему переехать..
-да и он сейчас говори...
-да, это слушай у меня тут такоое... так плохо не знаю что делать. может поможешь...."
я просто хочу чтобы сейчас ну хоть одно живое существо подошло и обняло меня хотя бы. и сказало - все будет хорошо.
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Катюрлих »

 
Машенька, а каких вы ждете ответов? Вы пришли сюда с вопросом, стоит ли вам пытаться вернуть мч, вам ответили, что не стоит. Ответили так же, как вам пережить этот период с наименьшими потерями. Причем не просто так, "на отвали ", а дали советы, которые реально помогут вам. Вы же хотите быть счастливой, почему вы так реагируете на советы, которые могут вам помочь? "Зачем? Почему? Ради кого? " Все совсем не так плохо, вы не глупы, у вас две руки, две ноги, вы молоды, у вас доброе сердце (раз все тянутся к вам за помощью), у вас есть все для того, чтобы быть счастливой. И очень много людей действительно, читая вас, думают - "Мне бы ее проблемы". Это испытание далеко не самое сложное, у вас впереди еще много трудностей будет. Укрепляйтесь, и вы все преодолеет.
Под лежачий камень вода не течет. Если вы не измените свое настроение и не начнете работать над собой, ни один форум вам не поможет. И все, что вам написали. останется бессмысленным. Если вы продолжите и дальше ныть, ничего не делая, вас не станут уговаривать, вашу тему просто закроют... Не поможет и чья либо жалость. Не прячьтесь, пожалуйста, от мира под кровать, он очень интересен и приветлив, главное - ваше к нему отношение :give_rose:
Божья_коровка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 19:20
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Божья_коровка »

 
Здравствуйте, Маша! Искренне поздравляю вас с Днем рождения и желаю всего самого наилучшего!
Меня очень зацепила ваша история, так как я прекрасно вас понимаю и сама сидела в подобном "болоте" много много лет. Можете почитать мою историю - в принципе, даже есть что-то похоже.
Вам сейчас нужно не просто идти, а бежать, бегом бегом к православному психологу! Я много лет находилась в таком же состоянии как вы - одноклассники и вообще все (даже родители) меня считали страшнее атомной войны. Самооценки у меня просто не было. Масло в огонь подливала бабушка, которая постоянно твердила - ты чудовище, никто тебя не полюбит, ты крест на моей шее. Когда же на меня посмотрел первый раз мальчик (мне было 12 лет) я просто прилипла к нему как пиявка. Я его ревновала ко всему, что шевелится, закатывала истерики по любому поводу. В общем, искупала его в своем ведре грехов и помоев, в котором я находилась. не удивительно, что он не выдержал этого всего (ведь ругая себя бесконечно, вы оскорбляете и его). То что он вас послал - это уже опережающий удар, ведь вы наверняка не раз ему закатывали истерику по поводу где он и с кем, раз он так подумал. Научитесь ценить и видеть и в себе и в нем Божье творение, любимое чадо.
Послушайте лекцию монахини Нины Крыгиной о самопрогнозируемом одиничестве. Обязательно послушайте и не один раз! Каждое утро глядя в зеркало - я самая обаятельная и привлекательная! С молодым человеком не общаться вообще, игнор. Хватит показывать ему что он ваша последняя надежда, он так никогда не научится вас уважать как женщину, пока вы сами не научитесь. Хватит себя жалеть! Вы не инвалид без рук и ног (хотя даже Ник Вуйчич сумел таких вершин достигнуть,было бы желание).
Я сидела в болоте самобичевания и нытья по ушедшему парню очень долго, вынося мозг всем окружающим и ему в том числе. Пока не довела себя до сумасшедшего дома в 15 лет (я не шучу). И вот там то до моего скудного ума дошло наконец таки, что всю жизнь то я могла жить и радоваться, что наградил то меня Творец всем, что есть и жить бы мне да радоваться.
Никогда не делайте мужчину смыслом жизни, никогда. не один человек не достоин стать смыслом жизни, только - Бог! А уныние - страшный грех, и чем дольше вы в нем будете сидеть, тем более будет усугубляться ваша ситуация.
Да, надо собой нужно работать. Да, это сложно. Ныть - куда легче. Но эта борьба того стоит! Вы даже не поверите, как измениться ваша жизнь!
Удачи вам, дорогая, и очень прошу не обижаться на мой, возможно, резкий ответ.
Шелкопряд_
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Приамурье

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Шелкопряд_ »

 
да не кому такая не нужна) меняться? зачем)
Если поменять две эти фразы местами, получится "вопрос-ответ" ;)
ходить весь день веселой и жизнерадостной а ночами реветь в подушку от того как это тяжело? я так когда нибудь лопну от скопившийся злости обид и тд))
меняться и притворяться - вещи разные.
Mashaivanovaaa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 20:25
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Mashaivanovaaa »

 
Обмен контактами на данном форуме запрещен. Сестра.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»