Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Maria009
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:32
Пол: женский

Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Maria009 »

 
не буду рассказывать всю историю. очень долго и длинно. 2 года отношений. Рома любил меня безумно. жизнь готов был отдать за меня. А я боялась что он как и все парни меня бросит и каждый день повторяла - "ты меня бросишь ты меня не любишь я тебе не нужна". а он не слушал а обнимал и гооврил, ты моя дурочка любимая. недавно была ссора и я 2 дня игнорила его. ну такая я.. на третий день он позвонил и сказал - "я вчера подумал и понял что я запутался в отношениях. мне нужно побыть одному". сначало я истерила. но потом дала ему время. через 4 дня он позвонил и сказал - "я тебя не люблю. я привязался скорее всего. я не хочу тебя терять давай будем просто друзьями". я стала просить дать шанс. он не хочет. я хочу вернуть того Ромку. который носил меня на руках и был опьянен любовью. и я обещаю что буду отвечать ему тем же.. он не хочет. прошло уже 3 недели. я плачу все время, мало ем и сплю. молю бога чтобы Рома вернулся.. мы иногда проводим время в одной компании, но он как будто меня не замечает. Иногда если сделаю чтото глупое сильно критикует. если не вовремя позвоню кричит. как то я пропала, уехала к родным в другой город и не предупредила. он примчался следом сказал что потерял меня и запереживал. а через пару дней снова игнорит как будто. Я вовсе уже хотела опустить руки. но вчера он позвноил и сказал - "-давай как мы и хотели ты переедешь ко мне. попробуем пожить вместе. я запутался в том что я хочу. я знаю одно - ты мне нужна. но как кто, я не знаю. - Ром, Ромашка моя, где тот Ромка. кооторый безумно любил меня. был самым добрым и милым мальчиком.. куда ты его дел.. -Маш я и сам хочу его вернуть. только не знаю как. Если хочешь переезжай. Если нет. хватит уже плакать постарайся забить и забыть. и быть просто друзьями." я совсем запуталась в нем. в том что но хочет. но я знаю одно что хочу его вернуть. и уже собираю вещи.. но..... в моей жизни есть только мама Рома и подруга Света. я не общительная стала (прошлое сказалось). у ромы я совета спросить не могу. Светка тоже с мужиками намучалась и гвоорит не переезжай. лучше другого найди и живи. Мама тоже говорит - перереви и живи дальше. А я не могу. или могу. я запуталась я даже не знаю зачем я сюда пишу..
Он живет в другом городе, не очень далеко, но мне все же страшно туда ехать я там никого не знаю. И если выгонит не куда податься будет. Да и все его тамашние друзья родственники, знают что мы расстались. и что я приеду - здрасти я маша я буду с вами жить?!
2 дороги передо мной, а нет. даже 4.
1. я переезжаю
-все хорошо и возвращаются чувства.
-он меня бросает и я на вокзале сижу с сумками и плчу
2. я не еду.
-через время чувства вернуться и он напишет и мы будем вместе
-чувства вернуться или нет он не напишет и я так и останусь одна.
помогите разобраться. если нужно написать могу всю историю своей жизни. но займет она очень много места...
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Петличка »

 
Машенька, дорогая, пожалуйста, постарайтесь успокоиться. Ни о каком переезде речи быть не может. Никаких проблем сожительство не решает, а только усугубит ситуацию. Ваш молодой человек сам не знает чего хочет, но разобраться в себе он должен сам. К слову сказать, и вам тоже нужно разобраться с собой, чего вы хотите. Если вам хотелось бы настоящих серьёзных отношений, создания крепкой семьи, тогда этот молодой человек, по крайней мере такой как он сейчас, однозначно не вариант.
я не общительная стала (прошлое сказалось)
Если можно, расскажите, пожалуйста, подробнее. Это нужно, чтобы вам смогли максимально помочь.
Maria009
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Maria009 »

 
на счет переезда. мы не виделись все лето. у обоих были экзамены и он еще работать устроился. вот перед тем он попросил меня приехать, он хотел сам приехать. взять отпуск и пожить со мной пару недель. посомтреть. как будем вместе. может его чувства вернуться. но у него умерла бабушка и появились проблемы с деньгами, а пока он был занят похоронами и тд, в отпуск его напарника отпустили. он не хочет меня гонять туда сюда, но другого выхода нет.
Петличка писал(а):
я не общительная стала (прошлое сказалось)
Если можно, расскажите, пожалуйста, подробнее. Это нужно, чтобы вам смогли максимально помочь.
ну начнем с того, что до института я была скромная замкнутая девочка. я очень худенькая, и надо мной в школе все смеялись. я всегда ходила с джинсах, и толстовках. у меня было 2 подруги, Аня и Валя. обе эффектные. а я была что то типа, "страшной подруги". после года института, и наверное потому что я училась в группе из 20 парней и одной девушки, я стала очень много общаться с парнями и находить с ними общий язык мне становилось все легче. Они для меня были как братья. И через год я стала наконец носить юбки краситься, следить за своим видом, но с мальчиками я общалась просто как с друзьями. разговоры о футболе, компах, играх и даже девушках, для меня было нормально. Так вот через год я приехала домой, и Аня позвала меня гулять. "День пьяного курсанта" был. Мы гуляли с одноклассниками и постарше парнями. А я как всегда сидела в уголочке. так как Анька душа компании и в центре снимания, я не хотела этого менять. К ночи ближе она подошла и сказала - мне нравится Витька, если что не занимать. Я - да и не хотелось как бы)) Прошло еще немного времени и я собралась идти домой (в полночь как золушка должна быть дома). Я попрощалась со всеми и вышла за калитку. Через 2 минуты меня окликнул тот самый Витя. Он попросил проводить меня до дома. На что я сказала - Вить. ты нравишься Ане. я не хочу с ней портить отношения, вернись к ним. Он отказалсяи проводил меня до дома.
На след день он позвонил Ане и попросил мой номер телефона. Она с претензиями позвонила, стала меня оскорблять и вовсе не слушала меня. Я извинялась говорила ей все как было. а ей все равно. После стала расспростронять слухи начиная с того, как я в институтском кабинете групповуху устроила и заканчивая тем что у меня букет венерических болезней.
С того дня, с девушками я общаюсь не охотно. У меня есть одна подруга сейчас и та по переписке.
Ну и еще почему. мой бывший парень, до Ромы. Дима. ушел в армию, все его друзья и подруги как один говорили что я не дождусь. я села дома и не куда не выходила не с кем не общалась. А когда Дима пришел он меня бросил. Между прочим такими же словами, что и щас мне сказал Ромка. что запутался и не любит меня. и тд. Я после того бросила институт и стала сидеть дома. 3 года я сижу дома. не гуляю не общаюсь не с кем. дорога до работы в наушниках. обратно так же. на выходных я лежу читаю книги или играю. Если ктото знакомый встречается - делаю вид что я не знаю их. мне не хочется не с кем общаться и не приятно.
я просто сама не хочу не с кем общаться. у меня есть..был ромка и его друзья..
Maria009
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Maria009 »

 
я не хочу быть с ним друзьями. мне тяжело.
я хочу вернуть того человечка, который меня любил.. но не знаю как.. может как то можно помочь ему разобраться в себе.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Петличка »

 
Насчёт "посмотреть как будем вместе" - посмотрите, пожалуйста, https://www.realove.ru/main/sozitelstvo , да и вообще все материалы сайта реалове.ру.
Маш, уже из первого вашего сообщения было понятно, что вас раньше очень обидели. Но замкнуться в себе - это не выход, ни в коем случае. Тем более, институт бросать. Поверьте, я знаю о чём говорю (институт сама бросала, и хотя потом восстановилась и закончила, при поиске работы до сих пор аукается). Вам не замыкаться в себе надо, вам надо себя полюбить, такой, какая вы есть. Ну зачем вы соглашались на роль "страшной подруги" при "эффектных девушках"? Почему вы так себя не любите и не уважаете? Вот поэтому пока что и притягиваете к себе определённого склада людей. Вы своё прошлое внутри себя не переработали, как следствие - подтянулся похожий молодой человек.
Maria009
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Maria009 »

 
я не просто себя не люблю и не уважаю. я себя ненавижу и последние лет 7-8 я не понимаю вообще зачем я живу. зачем такому уроду жить?
в школе меня всегда высмеивали. издевались унижали. я худая. 169 рост 48 кг вес. я не могу набрать вес. не знаю почему. природа такой меня сделала.
найти нового парня для меня сложность. никто не перезванивает после первого свидания. я не сплю с ними. мы просто гуляем по городу. потом провожают до дома и все. но это не главное. 3 года назад мне поставили диагноз - хроническая крапивница. она лечится. но я не хотела. пока с ромой была был прогресс и почти тело почистилось. Ромка давал мне силы бороть с болезнью. Но щас я снова все забросила. и снова все тело покрыто коркой. Ну встречу я парня нового. а потом? разденусь он увидит урода перед собой и сбежит)))
иститут я закончила. опять же Ромка помог мне вернуться.
только зачем все это?
такой как я есть меня никто не полюбит. зачем тогда мне любить себя?
Maria009
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Maria009 »

 
рома для меня опора. он как лучик света в этом безчувственном сером мире. а сейчас он пропал. и что? что дальше?
мама сделала мне подарок к дню рожденья, хотела повезти меня оттохнуть на море. 3 дня назад мы с ней сели в поезд. и в последний момент я выбежала. позвонила ей и сказал - езжай сама. я не хочу. она кричала на меня. но поезд уже отправлялся. она уехала. а я дома. завтра день рожденья. а рядом только кот. на коленях. и больше никого нет.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Петличка »

 
Так у вас зависимость. Жить, лечиться и многое-многое другое надо в первую очередь для себя, а не для кого-то.
Поймите, пока вы сами себя не полюбите, вас не полюбит никто. Ведь ваше отношение к себе "считывается" окружающими и они соответственно себя ведут. По поводу внешности - главная составляющая - это внутренний мир и уверенность в себе. Вам сейчас надо собой заниматься, иначе по жизни будете наступать на те же грабли.
А по поводу, что вес не набрать, вы с врачами консультировались? Возможно, всё поправимо. Скорее всего, это на нервной почве.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Сестра »

 
Милая Мария, как больно читать ваши посты! такая нелюбовь к себе чувствуется, такое отчаяние!
Но все ли так плохо?
Издевательства одноклассников - они, конечно, больно сказываются на нашем чувстве собственного достоинства. Но стоит ли верить всему тому что говорят? И стоит ли тем более связывать свою самооценку с отзывами окружающих?
Возможно, вы сейчас вздохнете - легко говорить! А на деле же у меня похожая "проблема" - я очень худенькая. Да еще и маленького роста) Обычно на вид мне дают лет 15-16, если бегло осмотрят меня. И да, помню меня раньше тоже заботила та же проблема - "как потолстеть".
А потом я приняла себя такой, какая я есть.
Знаете сколько людей, прочитав ваш пост, вздохнули бы "ах, мне бы ее проблемы". Ведь часто сейчас девушек и женщин волнует обратная проблема - как похудеть. А не наоборот.

Мария, отношения - это не просто. Это очень и очень сложно. Вот вы задаетесь вопросом и видите перед собой только такие пути. Но на деле все немного не так. Понимаете, пока вы сами себя не любите, пока вы сами к себе так относитесь - вы не можете искренне любить другого человека. Ну просто потому что мы так устроены. И даже, допустим, по вашей оптимистической схеме отношения восстанавливаются, то дальше-то что? Ведь это не хеппи-энд, это только начало... А с таким вашим отношением к себе, да еще и с этим "запутался" - дальше ничего хорошего не будет, поверьте мне на слово. Только дальнейшая потеря самоуважения, боль и прочие "прелести". вы же не хотите этого, верно?

Но на самом деле есть и еще один путь. Не переезжать к Роману, не искать быстренько новые отношения. А заниматься собой. Не внешне, а внутренне. Это колоссальная работа - но именно эта работа принесет счастье и покой в вашу душу. И решит многие проблемы. А у человека, принимающего себя и отношения складываются :)
Maria009
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Maria009 »

 
да к черту эту внешность.. я хочу вернуть любимого. я буду любить себя только рядом с ним. без него зачем мне все это? зачем?
рома хороший.. с ним так хорошо. и хочется всего добиваться и делать что то. он не гуляет налево. не бьет меня. не пьет. я впервые встретила такого хорошего человечка. и теряю его сейчас.
пройдет время и я начну другие отношения. но что там будет? снова меня будут бить. или от меня гулять или алкоголик будет за которым я будут убирать его рвотные массы и тд. я не хочу так. я хочу к моему хорошему Ромочке...
Петличка писал(а): Поймите, пока вы сами себя не полюбите, вас не полюбит никто.
он же меня любил..
Peppi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 15:17
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Peppi »

 
Дорогая Мария, я не слишком опытный человек, чтобы давать хорошие советы, поэтому пусть лучше люди постарше что-то посоветуют.
Но от себя мне хочется Вас немного поддержать, и рассказать, чем может Ваш переезд закончиться.

Во-первых, о Ваших комплексах по поводу внешности.
Весить 48 кг при 169 роста - это хотя и бывает в юности неприятно (по себе знаю, что комплексы у худеньких астеничек в детстве плодятся только так), но это не смертельно, а чем старше становишься, тем больше на тебя начинают с завистью смотреть, как тебе везет и что ты, такая хрупкая, не стареешь. Вот у нас на работе есть женщина, которая при росте 170 весит 45 кг, и ей вообще никак это не мешает быть самым обожаемым преподавателем, быть очень стильной, быть счастливо замужем - и зовут ее "феечкой", потому что она не худая, а легкая и энергичная :) А крапивница - это такое дело, что она мгновенно разрастается, когда человек нервничает, плачет. Если она лечится, то это вообще может исчезнуть, как проблема. А представляете, люди счастливо живут и с экземой, и с псориазом, и с гораздо более серьезными хроническими болезнями, которые вообще неизлечимы.

Во-вторых, тут уже правильно заметили, что пока Вы себя не любите, у Вас во всех отношениях будут одни и те же проблемы. Не могут мужчины быть настолько полностью ответственными за чужую жизнь, самооценку, счастье. Такой груз нормальному человеку невозможно долго нести, и своя-то жизнь не легка. И каждый, кто к вам привлекается (а ведь привлекаются, Вы же видите, что ни вес не останавливает, ни внешность, что бы Вы там о ней себе не надумали), влюбляется - он начинает страдать от такой привязанности Вас к нему, и, возможно, поэтому и запутывается. Потому что быть с Вами хочется, но такой ноши не вынести.

В-третьих, если Вы сейчас съедетесь, варианта, что все проблемы рассосутся, не будет. Они только усугубятся. Если Вы начнете так же сидеть с ним вместе в одной квартире, не имея ни своих друзей, ни своих увлечений, Ваша зависимость от него станет только более очевидной для него и более болезненной для Вас. Это ни к чему хорошему не приведет. Прямо точно.

В-четвертых, что я бы сделала на вашем месте:
- нашла какой-то заработок. Даже не важно, по специальности или нет. Судя по всему, мама может Вас как-то содержать, но Вам нужно чуть больше денег на обустройство своих хобби и какие-то не слишком обременительные люди вокруг, с которыми Вы связаны прочными, понятными и ненапряженными отношениями. Не друзья, а коллеги. Пусть даже на кухне кафе или в мелкой конторке.
- нашла бы то, что меня радует и мне полезно, а еще лучше - чего давно хотелось. Книги читать (в библиотеке), в настольные игры играть (есть клубы, где люди в небольшой компании логику развивают, и вообще ни о чем, кроме игры, поговорить не успевают), активизмом заняться (помогать животным, детям, старичкам). Меня вот в 20 лет вывела из затяжной депрессии верховая езда. И оказывается, это недорого, не нужно вообще ничего уметь, а можно просто ухаживать и чуточку кататься, а лошадь - лучший психотерапевт на свете. Если хотите, напишите, в каком вы городе, я вам подскажу недорогой клуб.
- прямо бы сказала Вашему Роме, что хотите меняться в лучшую сторону, и понимаете, почему ему с Вами тяжело. Просите его помочь в этом деле и относиться к Вам с уважением, но пока держаться чуть на расстоянии. И не надо вам переезжать, это уж точно будет конец ваших отношений.

Извините, если что неприятно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Сестра »

 
Maria009 писал(а): я хочу вернуть любимого. я буду любить себя только рядом с ним. без него зачем мне все это? зачем?
рома хороший.. с ним так хорошо. и хочется всего добиваться и делать что то. он не гуляет налево. не бьет меня. не пьет. я впервые встретила такого хорошего человечка. и теряю его сейчас.
пройдет время и я начну другие отношения. но что там будет? снова меня будут бить. или от меня гулять или алкоголик будет за которым я будут убирать его рвотные массы и тд. я не хочу так. я хочу к моему хорошему Ромочке...
Мария, это не любовь - это зависимость. Почитайте тут https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Не пьет - не бьет - не гуляет - это не хороший, это нормальный человек. Понимаете? И как ни странно звучит - этого МАЛО для отношений и создания семьи.

Снова будет? А кто вас до этого бил, в каких отношениях? Или пил? Или вы пугаете себя таким?

Сколько вам лет, как у вас отношения с родителями? особенно с отцом?
Maria009
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Maria009 »

 
Peppi писал(а): - прямо бы сказала Вашему Роме, что хотите меняться в лучшую сторону, и понимаете, почему ему с Вами тяжело. Просите его помочь в этом деле и относиться к Вам с уважением, но пока держаться чуть на расстоянии. И не надо вам переезжать, это уж точно будет конец ваших отношений.

Извините, если что неприятно.
все в порядке). я ему говорила что хочу измениться в лучшую сторону. и стараюсь это делать. только не не видит. раньше пока мы были в разлуке мы вечера проводили в скайпе. общались смотрели фильмы. сейчас он даже не заходит туда. я не знаю как ему показать что я хочу измениться. не знаю. вот если бы я переехала, нашла бы там работу продолжила лечиться. перестала бы изза мелочей ссориться. я бы изменилась координально. но как это ему показать??? если он в 200 км от меня
отвлечься. мне не чем. после прошлых отношений я нашла отвлечение в онлайн игре. я реальность теряла и сидела там сутками. С появление ромки все изменилось, он тоже играл в эту игру и пока мы были в разлуке мы там проводили время. когда я сейчас туда захожу мне хочется плакать и я еще больше думаю о нем.
года полтора назад я курить бросила. после первых неудачных отношений я нашла успокоение в сигаретах. курила я 5 лет. рома был не против того что я курю. но как то утром я проснулась и сказала ему - я бросаю, лучше конфетки на эти деньги покупать буду.
сегодня утром я хотела заняться уборкой. к вечеру отправиться в магазин, купить тортик вкусняшек каких нить. приготовить что то на завтра и лечь спать.
завтра ужасный день. но думала с утра до вечера читать книжку и кушать вкусности. или устроить день просмотра фильмов. не какие то там мелодраммы. а что то вроде пилы или наоборот комедии, типа американского пирога.
а сама с утра проснулась и стала плакать. кот ходил возле меня и мяфкал пытаясь найти лазейку и залезть ко мне под одеяло. к обеду я выползла. искупалась и приступила к уборке. а мысли... мысли не уходят. я стала снова реветь и залезла в интернет и нашла этот сайт. и сижу реву с каждым написаным словом.
ах да. пару недель назад когда только начался этот ужас. я пошла прогуляться и купила себе бутылку вина. прийдя домой выпила все. и мне стало легко) и жить хоетлось дальше и возвращать его не хотела. но алкоголичкой стать не хобби)
Maria009
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Maria009 »

 
Сестра писал(а):Снова будет? А кто вас до этого бил, в каких отношениях? Или пил? Или вы пугаете себя таким?

Сколько вам лет, как у вас отношения с родителями? особенно с отцом?
мой первый парень меня бил. за все. что за хочет. мы встречались год и точку поставила я. но он смеялся и потом еще год ходил угрожал мне и моим родным и близким что убьет всех если я не вернусь. я уже не помню как он отстал. но боюсь я его до сих пор. остальные нормальные.
а на счет алкоголиков. моя бабушка с дедом в браке 50 лет почти. 10 лет назад у нас умер дядя от туберкулеза. дедушка и раньше выпивал но после стало еще хуже. он пьет и винит бабушку в том что она угробила дядю. она плачет вечно. я ей предлагала уехать с деревни ко мне. она не хочет. похудела сильно. мучается с дедом но не бросает. они женились оптому что было обоим 27 лет. а по тем меркам пора было жениться. не по любви короче
моя мама вышла замуж в 18 лет. с папой в браке прожили 10 лет. он ей изменял с ее подругой. она его вышвырнула. через 4 года она снова стала встречаться с мужчиной. он бы хороший много помогал маме. но он стал работать вахтой и там завел роман. плюс ко всему у моей мамы тогда нашли ревматоидный артрит, и положили в больницу. а этот, приехал с вахты, стал пить и баб водить к ним домой. потом предложил маме - давай там я с другой буду а тут с тобой. мама его тоже выставила. щас вот через год после того. она снова живет с мужчиной. этот недавно сорвался и запил.
ну вот все в городе у нас пьют. городок не большой. мест мало где можно гулять общаться. не кафе нормальных не парков. все что тут делают люди это пьют.
с папой нормальные отношения. мы видимся часто. я вообще лет до 20 не знала что он изменял маме) я думала просто "несошлись характером".
а с мамой мы подруги. она знает все обо мне. я о ней)
через 5 часов мне 25
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Петличка »

 
мой первый парень меня бил. за все. что за хочет. мы встречались год и точку поставила я. но он смеялся и потом еще год ходил угрожал мне и моим родным и близким что убьет всех если я не вернусь. я уже не помню как он отстал. но боюсь я его до сих пор.
Маша, вам тогда обязательно нужно зайти ещё и сюда: https://www.vetkaivi.ru/ . Раз в вашей жизни такое было, с последствиями нужно справляться.
Maria009
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Maria009 »

 
то что у меня зависимость я и сама понимаю. иногда.
но вот что с ним. и что он хочет. я запуталась уже.
первую неделю он не хотел общаться вообще. вторую неделю стал меня звать играть вместе в игру. мы были там еще с друзьями, но звал меня именно он. когда я его прошу зайти в скайп поговорить он не хочет. иногда бросается фразами - если не отстанешь вообще не сможешь мне позвонить и написать.
позапрошлые выходные я провела в деревне и не кому не говорила. он меня искал, телефон у меня был выключен. он писал мне везде. а потом звонил моей маме и спрашивал где я. потом всю неделю он писал мне первый и даже пару раз сидели вдвоем в скайпе. рассказывал о работе. о нелепых историях с друзьями его. и тд просто хорошо проводили время.
в понедельник я увидела что он добавил вконтакте какую то девушку. меня переполняла ревность и я позвонила и стала выяснять кто это. оказалось бухгалтер с работы. ей 38.. а я истерику закатила. он сильно разозлился и сказал чтобы ему не звонила больше.
сегодня я целый день не выходила не куда. кроме этого сайта. сейчас мне пришло оповещение на телефон - Рома оставил вам личное сообщение - "привет. я так сегодня устал на работе, вот бы ты щас пришла и походила по спине))" я зашла в соц сеть, мы поболтали. он ушел спать пораньше.
скажите что ему надо от меня.. за что он так меня мучает =_=
Maria009
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Maria009 »

 
как то был такой диалог-
-если я уйду, я уйду навсегда, я не буду общаться с тобой как друзья, ты пойми, мне очень тяжело. ты не сможешь мне больше позвонить написать увидеть. не найдешь с собаками даже.
- я не хочу тебя терять. ты мне нужна.
- зачем7
- я не зЗНААААААААААААААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ (закричал он)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Сестра »

 
Мария, все просто - у него такая же зависимость. В начале, наверное, была влюбленность, но отношения были больными, поэтому и чувства стали не здоровыми...
Что он от вас хочет? Думаю, он и правда не знает. зависимость вопит что он не хочет вас терять, но уже включаются и другие чувства - они-то и подсказывают держаться подальше (и правильно подсказывают, заметьте, потому что пока вы не способны на полноценные отношения). Ну и еще может быть - приятно подергивать поводочки, так сказать мстя за то что раньше вы его мучили...

Но в любом случае - не имеет никакого смысла обсуждать то что ОН думает, ОН хочет и т.д. Его изменить мы не можем, как и повлиять на него хоть как-то (да-да!). А вот себя вы изменить можете. И только в таком случае у вас будет шанс на здоровые отношения.
Maria009
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Maria009 »

 
значит я все таки была права) ничего изменить я не смогу.
нелюбимая работа, 40 кошек и ожидание девушки с косой в руке - вот мое будущее)
меняться искать что то новое и тд я не хочу и не желаю. у меня будет все равно ничего не получится, все так же будет) ничего хорошего не ждет.
извините что отняла ваше время и спасибо за советы.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Olesia_82 »

 
Maria009 писал(а):значит я все таки была права) ничего изменить я не смогу.
нелюбимая работа, 40 кошек и ожидание девушки с косой в руке - вот мое будущее)
меняться искать что то новое и тд я не хочу и не желаю. у меня будет все равно ничего не получится, все так же будет) ничего хорошего не ждет.
извините что отняла ваше время и спасибо за советы.
Если Вы этого так сильно хотите и пророчите себе - значит именно так оно и будет.
Знаете, я прекрасно понимаю, что такое 'больно', и нравоучительные советы о том, что кому-то еще хуже, в такие моменты только раздражают. Но Вы не воспринимаете то, что я. Вам расскажу сейчас как нравоучение, а посмотрите на это как на историю, которая многих (в том числе и меня) очень вдохновила.
Я немного волонтерю. В компании, в которой я тружусь есть свой благотворительный фонд, который курирует 3 детских дома. Вот там и помогаю. Один из этих приютов для умственно отсталых детей сирот.
И вот как раз в нем живет один мальчик, Артём.
У него помимо умственной отсталости еще и заболевание опорно-двигательной системы - скелет неправильно развивается, ему и ходить и лежать тяжело, все кости неправильные, позвоночник кривой, одна нога короче другой и тд. И когда он еще был маленький, у него очень хороший лечащий врач появился. И так он вдохновил нашего Артема, что мальчик стал мечтать о медицине. Захотел стать врачем и сам спасать людей.
Ни мне ни Вам даже не представить, сколько он трудился. И в итоге он преодолел все испытания, прыгнул выше головы и вытащил сам себя из болота за волосы. Он окончил школу, диагноз по умственной отсталости ему сняли и с этого сентября он является студентом медицинского училища. Подумайте только. Умственно отсталый инвалид сирота, ребенок из детдома.
Какая бы его ждала судьба, если бы он опустил руки и стад бы сетовать на судьбу?
Вот все это я пишу к тому, что человек может себя изменить, причем кардинально до неузнаваемости, и так называемую свою судьбу изменить тоже.
Но все начинается с собственного желания, с цели.
А у Вас что за цели? Одиночество и 40 кошек? Так нет ничего проще.
Драматические эпизоды, особенно личные драмы могут здорово мобилизовать и послужить тем толчком и трамплином, который сделает лучше Вас и Вашу жизнь. Это возможность, и не надо ее упускать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Сестра »

 
Знаете, Мария, складывается впечатление что вы просто упиваетесь своими "страданиями" - настоящими и мнимыми. Почему? Тут могут быть сотни ответов. Возможно вы себя намеренно ставите в позицию такой вот больной, несчастной и обиженной - чтоб вас жалели, любили и т.д.. А вы при этом творили что хотели - с вас-то взятки гладки...

Все быть не так, как вы с удовольствием нафантазировали постом выше. Но... Да, вы не хотите этого. Замыкаться в самосожалении очень упоительно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли мне снова рискнуть или отступить?..

Сообщение Elfriede »

 
Ну, Вы, девушка, даете :shock: 25 лет,и - жизнь конченааааааа... :shock: (а хочется поставить смеющийся смайлик).
Просто закончился один жизненный этап и начался другой. И ничего особенного, у Вас еще масса таких переходов в жизни будет.
В 26 лет я впервые развелась, прожив с первым мужем полгода. Развелась сама, причина была серьезная. После чего была твердо уверена, что вся эта замужняя жизнь не для меся. Ага-ага, конечно. Через полтора года я уже вовсю была в других отношениях с тем, кто позже стал моим вторым мужем и с кем прожили добрых два десятка с лишком лет, родили ребенка.
И таких изменений по жизни будет достаточно, надо к этому привыкамть и относиться спокойно. Уходят одни дюдь, приходят другие. Одни обстоятельства сменяются другими. Жизнь идет, развивается и не стоит на месте. И это нормально.
Помнится, лет 10 назад я сидела в офисе, смотрела в окно и думала, что все события моей жизни уже произошли, ничего нового и интересного более не будет, что сейчас вот доятну до пенсии на этой самой обрыдлой (у меня там тогда был нешуточный конфликт) работе. Что тоска дома (к мужу, казалось, не чувствую ничего) так и будет длиться до смерти. И так далее, и тому подобное. С тех пор прошло 10 лет. Я уже сменила три работы, дома муж устроил такое, что и в страшном сне не приснится, но при этом судьба подарила мне встречи с удивительными людьми. Я построила загородный дом, посадила несколько сотен растений, и дорастила ребенка. И уверена, что там, впереди, все будет еще интереснее.

Так что, дорогая моя, Вы, конечно, потоскуйте, но недолго. И - вперед, налаживать свою жизнь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»