Помогите пройти через это с достоинством

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Legenda
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 04:28
Пол: женский

Помогите пройти через это с достоинством

Сообщение Legenda »

 
Последние две недели - самое ужасное время в моей жизни. Я никогда не думала, что способна испытывать такую невыносимую боль, по характеру я очень позитивный и весёлый человек, не склонный к слезам и истерикам. Помогите, пожалуйста, я чувствую, что медленно умираю. Мне всего 21 год, а жизнь видится в серых красках. Я познакомилась с ним пол года назад во время стажировки заграницей. Он- иностранец, грек. Встретив его, я поняла, что всё, что у меня было до него, не имеет ничего общего с любовью. Я влюбилась с первого взгляда, окончательно и бесповоротно. Он стал ухаживать с первых же дней знакомства, окружал вниманием и заботой. Дни и ночи напролёт мы просто гуляли, говорили, целовались. Я старалась держать себя в руках, говорила самой себе, что курортные романы редко бывают серьёзными, пыталась контролировать свои чувства. Но не смогла, уже через месяц я всё время проводила у него, мы практически жили вместе. Чувства захлестнули и меня, и его. Никого другого видеть и слышать не хотелось. Были такие моменты, которых ни в одном фильме не покажут, настолько это были красивые, романтичные и чистые отношения. Сейчас пишу и рыдаю... Через 3 месяца мне нужно было возвращаться в Россию. Я честно ему призналась, что безумно люблю и буду думать о нём каждую минуту, но иллюзий никаких не строю - и если он не планирует ничего в будущем со мной, то я пойму. Он сказал, что я сумасшедшая, сказал, что ни за что и никогда не променяет меня ни на кого другого, клятвенно пообещал приехать ко мне при первой возможности. Мы строили планы на будущее, вплоть до свадьбы. Он сказал, что я - первая девушка, которую он по-настоящему полюбил. После того, как я приехала в Россию, у меня началась жуткая депрессия. Не могла заставить себя даже встретиться с друзьями, просто сутками сидела и пересматривала наши фото. Он писал несколько раз в день, звонил постоянно. Он абсолютно убедил меня в своих чувствах, и я ему поверила. Начала представлять себе нашу встречу, все дни проходили в мечтах и ожидании его сообщений. Через месяц звонки прекратились, а сообщения становились всё реже и реже. Я начала подозревать его во всём, что только можно. Он убеждал меня, что просто очень занят на работе, что любит меня так же сильно и даже больше, что не хочет терять меня. Я стала терять контроль над собой (постоянное сидение дома и отсутствие личной жизни и развлечений сказались на психике), устраивала ему истерики со слезами, обвиняла его в изменах. Он меня постоянно успокаивал и говорил, что любит. Утверждал, что жизнь его - это работа-дом-работа, что он никуда не ходит и ни с кем не видится, и ему без меня всё это не нужно. Потом мне становилось очень стыдно, я думала, что мне достался лучший на свете парень, а я просто истеричка. Но ощущение, что он меня забывает, меня не покидало, и подозрения возвращались снова и снова. Я же безумно его любила и люблю, и ни одной минуты не проходит, чтобы я о нём не вспомнила. Однажды, после очередной моей истерики, из-за того, что он не писал мне 3 дня и не брал трубку, я твёрдо предложила расстаться. Он сказал, что будет любить ни смотря ни на что. Меня хватило ровно на сутки. Через день я не выдержала и стала писать ему, звонить, но он не отвечал. Через сутки ответил, что просто у него тяжёлый период и ему нужно время, и когда-нибудь он обязательно докажет мне свою любовь. Я писала, звонила, но больше он не отвечал. Мне было ужасно плохо от осознания того, что я, девушка, ради которой он когда-то готов был на всё, теперь унижаюсь перед ним, а он не реагирует. После нескольких дней мучений я стёрла его номер, чтобы перестать унижать себя в его глазах. Прошло 2 недели. Он ни разу не позвонил... Все дни напролёт рыдаю, гипнотизируя телефон взглядом. Пытаюсь вести дневник, но когда начинаю записывать свои чувства, воспоминания становятся всё сильнее, и мне ещё больнее. Пару дней назад разговаривала с общим знакомым. Оказывается, он - завсегдатай местных клубов, и вообще прекрасно там живёт. Не хотела в это верить, ведь он писал мне каждый вечер, что уже дома, а когда не писал, говорил, что был допоздна на работе или с телефоном было что-то. Через 2 недели я снова еду туда, с друзьями. Планировала поездку как сюрприз для него, хотела неожиданно приехать и порадовать, а сейчас уже ничего отменить нельзя - ни билеты, ни бронь отеля. В любом случае я поеду, и через 2 недели встречу его, а что сказать - не знаю. Не хочу выглядеть растоптанной и униженной, ведь полюбил он меня, когда я была уверенная в себе, весёлая. Не знаю как себя вести... Я боюсь выглядеть жалкой, не удержаться и начать плакать. Я люблю его всем сердцем, и в голове не укладывается, что человек, которому я так верила, который мне казался самым лучшим, мог вести за моей спиной другую жизнь. Плачу от обиды, от осознания собственной ничтожности и от растерянности - как поступить в этой ситуации и выйти из неё достойно? Как отпустить его с чистым сердцем, если мысли о нём меня ни на минуту не покидают? Как понять любит ли он меня, и что делать дальше? Помогите, пожалуйста! Я знаю, что такие истории - не редкость, но сейчас мне кажется, что никто так не страдает, как я.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пройти через это с достоинством

Сообщение Анкоридж »

 
Девушка 21 года... Вы попали в достаточно типичную ловушку в жизни, повелись на эмоции и страсти. Конечно, по вашему возрасту такая ситуация вполне типична, и вы могли бы пережить подобное еще пару раз, но! Лучше уже сейчас сказать себе "Стоп!". И в первую очередь вам надо понять, что любовь - это состояние воли жить в интересах другого, но это не секс и не эмоции. А пока вы повелись именно на последнее, а состояния воли не видно ни у вас, ни у него.
То есть у вас НЕЛЮБОВЬ в глубочайшем смысле этого слова, у вас "страстный гон" под названием влюбленность.
Читайте, что такое любовь https://www.realove.ru/main/what_is_love
Второй момент, вам надо всегда помнить, что вы, как женщина, имеете свойство "прилепляться" к мужчине, если соглашаетесь на секс с ним. Это работает подобно наркотику. Вступая в близость, вы получаете свою пилюлю зависимости. Так называемая любовная зависимость - это достаточно тяжелое состояние, и, видимо, в вашей психологии есть к ней склонность. Такой эмоциональной зависимости свойственна и внутренняя боль, и ломка, и неуравновешенная эмоциональность, и невероятные кульбиты, чтобы достигнуть своего наркотика.
Читайте про любовную зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist.
Вы хотите его как наркотика и собираетесь именно за этим к нему поехать, чтобы хлебнуть еще раз "дозу". Но это ни к чему хорошему не приведет, разве что к новым вашим приступам ревности и боли внутри. Вам такое надо?!
Какие у вас цели в жизни?
Legenda
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 04:28
Пол: женский

Re: Помогите пройти через это с достоинством

Сообщение Legenda »

 
Я уже читала о любовной зависимости и, да, в чём-то из прочитанного узнаю себя. Я как раз таки не хочу быть такой никчёмной, зависимой девушкой, которая готова на всё ради того, чтобы быть с ним. И стараюсь себя убедить, оградить от ошибок. Но вот только говорить и понимать какие-то вещи - это одно, а на деле взять и вычеркнуть человека из жизни - гораздо сложнее. Вы не подумайте, я совсем не склонна к меланхолии и жалению себя, и прекрасно знаю, чего достойна в этой жизни. Но чем больше проходит времени без него, тем сильнее и ярче воспоминания, тем отчётливее я вижу, в чём конкретно я была виновата и тем больше мне кажется, что нужен мне именно этот человек и никто больше. И это не боязнь одиночества, так как дефицита в общении с сильным полом у меня никогда не было. Может быть это и не любовь, и вы правы, но сейчас мне свет не мил без него. В мыслях только он, и я прокручиваю по 100 вариантов на дню как всё можно исправить. А когда представляю его с другой или когда думаю, что ему вполне может быть хорошо без меня, то сердце сжимается от обиды, слёзы на глазах, но ещё больше хочется к нему!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пройти через это с достоинством

Сообщение Анкоридж »

 
И чего вы достойны в этой жизни? Ваши цели напишите, пожалуйста.
Я это спрашиваю не из любопытства. Важно, чтобы вы это написали сейчас.
Legenda
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 04:28
Пол: женский

Re: Помогите пройти через это с достоинством

Сообщение Legenda »

 
Цели - большая, дружная семья. Причём мужа я не хочу выбирать, следуя логике или каким-то практическим соображениям. Я хочу выйти замуж по большой и чистой любви. И его я вполне серьёзно рассматривала в качестве будущего мужа. Для меня идеальным было всё - как он говорит, как ведёт себя, его уверенность в себе, то, как он обо мне заботился и какие эмоции я с с ним испытывала.
Конечно, в планах и карьера в отельном бизнесе, и знание 3-4 иностранных языков, к чему я сейчас и иду, не зря же езжу на стажировки заграницу каждое лето. Но теперь, после встречи с ним, мне кажется, что жизнь без него уже не будет такой красочной и полной. От своих планов на будущее я не отказываюсь, но без него уже не вижу себя и своего будущего. За эти полгода мысль о нас с ним, о том, что у нас всё будет великолепно, что непременно всё вышесказанное я осуществлю с ним и он будет рядом, так прочно въелась в мою голову, что сейчас, когда я осознаю, что это вряд ли когда-то случится, мне очень больно. И ничего не радует.
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: Помогите пройти через это с достоинством

Сообщение Larisakisa »

 
Прочитайте книгу "Парадокс страсти, она его любит, он ее нет". Она есть в инете в доступе скачки. У вас еще есть время разобраться в своих проблемах и исправить их. Дерзайте.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пройти через это с достоинством

Сообщение Анкоридж »

 
Legenda писал(а):Цели - большая, дружная семья. Причём мужа я не хочу выбирать, следуя логике или каким-то практическим соображениям. Я хочу выйти замуж по большой и чистой любви. И его я вполне серьёзно рассматривала в качестве будущего мужа. Для меня идеальным было всё - как он говорит, как ведёт себя, его уверенность в себе, то, как он обо мне заботился и какие эмоции я с с ним испытывала.
.
То есть вы делаете ставку на свои ощущения и эмоции. А вы знаете, что эмоции у человека очень изменчивы и часто не от него самого зависят, а ощущения порождены иллюзиями. Например, в темной комнате многим людям страшно, а если какой-то шорох у соседей, то они уже рисуют себе невероятные вещи в сознании. А в ощущениях - людей захлестывает страх. Но следует включить свет, как страх уходит.
Про огромное количество визуальных и оптический иллюзий я вам рассказывать не буду. Примите во внимание, что человеку свойственно испытывать психические иллюзии. "Любовь" очень часто является лишь иллюзией любви, особенно для таких молодых девочек, которой вы являетесь, которая еще не знает по большому счету жизни, только начинает свой взрослый путь и нарабатывает опыт отношений.
Могу сказать точно, что ваша "любовь" на данном этапе времени - это 100% иллюзия вашей психики. И как любая иллюзия она рушится со временем, если приближаться к ней и рассматривать внимательно. Это и происходит сейчас в вашей жизни. Более того, ваша иллюзия даже опасная, потому как она рискует превратиться в серьезную зависимость.
Самое верное, что вы можете сделать для себя, это сейчас, на сегодняшней боли уяснить, что любовь - это нечто другое, нежели эмоции и ваши ощущения. Базируясь на сегодняшнем вашем подходе к любви, вы скорее всего рискуете прийти к краху в личной жизни.
Читайте, думайте, анализируйте!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пройти через это с достоинством

Сообщение Elfriede »

 
Legenda писал(а): Цели - большая, дружная семья.
Legenda писал(а): Причём мужа я не хочу выбирать, следуя логике или каким-то практическим соображениям. Я хочу выйти замуж по большой и чистой любви. .
Вот эти две Ваших фразы вполне могут противоречить друг другу. Допустим, Вы влюбились. А потом, когда уже дело к свадьбе идет, вдруг выяснилось, что будущий муж, тот самый, к кому у Вас, по Вашему мнению, "большая и чистая", - наркоман. Или алкоголик. Или игроман. И так далее. Тоже пойдете за него замуж, не раздумывая?
Скажете, такого быть не может? Что не можете полюбить человека с существенными "изъянами"? Если Вы так думаете, то очень, очень ошибаетесь.

Так как с включением головы в дела сердечные? Все же надо или нет?
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Помогите пройти через это с достоинством

Сообщение Димон »

 
Автор, Вы правда думаете, что Вам удастся построить ту самую семью, о которой Вы писали с клубным молодым человеком? Я вот как-то попытался, хорошего из этого не вышло. Так что, и думать о нем забудьте! И не стоит рассчитывать, что все остальные с клубными людьми построить семью не смогли, а у Вас получится. Так все в начале думают, пока все не летит в пропасть. И не надо думать, что он исправится, перестанет туда ходить из-за Вас и т.д. Все это иллюзия, в реальной жизни все по-другому! Тьма тому подтверждений на этом сайте(( Помоги Вам Бог!
Legenda
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 04:28
Пол: женский

Re: Помогите пройти через это с достоинством

Сообщение Legenda »

 
Огромное всем спасибо за отзывы!
Меня выбило из колеи то, что когда мы были вместе, он каких-то склонностей к гуляниям, клубам вообще не показывал, напротив, я всегда была инициатором сходить на какую-нибудь вечеринку и т.д. Поэтому мне так трудно поверить, что такое возможно, и принять это. Это как будто 2 разных человека: тот, которого знаю я, и тот, который живёт сейчас там и делает непонятно что. К тому же, если я ему действительно не нужна, и он хочет веселиться и гулять, то зачем было писать мне, что любит, не хочет расставаться, всячески меня успокаивать эти 3 месяца. Я думаю, что если ты безразличен человеку, то он не станет этого делать. просто скажет, что хочет свободы и всё.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»